Гость
Статьи
генеральная …

генеральная доверенность на мужа и спор с сестрой

нам в наследство с сестрой осталась хорошая квартира в Калининграде. Свою долю сестра уступила мне (в смысле-продавать будем как две хозяйки, но на деньги от продажи она не претендует). Мы с мужем живем в Подмосковье, у меня на руках двое маленьких детей, младшему из которых 2 года. Квартиру я хочу продавать и покупать в нашем же поселке участок для постройки дома в будущем (с покупкой участка все понятно, муж сам предложил чтобы не было лишних подозрений в его сторону, покупать его на мою маму). Но для этого нужно сначала продать квартиру. Сама я туда ехать не могу. Поэтому предложила сестре сделать генеральную на моего мужа чтобы он занимался этим. Она категорически отказывается и более того - сказала что свою долю уступает мне только при условии что этим буду заниматься только я сама. Аргумент понятно какой - муж может меня обмануть, а от своей доли она отказывается не ради чужого ей мужика. а ради меня и своих племянников. Моя сестра жесткий человек, и доля правды в ее словах есть (как и похожий опыт в ее жизни). И также есть право как угодно распоряжаться ее долей. Но я не вижу другого варианта продажи этой квартиры. Ждать год-два тоже не вариант. Дети растут, и жить вчетвером в маленькой полуторке уже скоро станет совсем тяжко. а дом быстрон е строится

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем проблема - делайте все сама! дети не грудные, можно и оставить на несколько дней. А вообще, правильно - отдать сестре ее половину. Дабы в будущем не возникло разногласий, претензий и обид..

Гость
#2

сестра права,пусть муж детьми займется.

#3

Ради такого дела можно на пару дней детей и с мужем оставить...

Гость
#4

Вам сестра уступила,а Вы так спокойно приняли?Она у вас олигарх или миллионерша?Даже если бы моя сестра мне отдавала-я бы не приняла,потому что это несправедливо.

Сорока
#5

Сделайте генеральную доверенность на нее или на свою маму. Или пусть она сама выберет человека, которому она доверяет. Мы ( в Москве) делали доверенность на продажи 3-х комнатной квартиры на риэлтора, все успешно получилось, нас никто не обманул, правда эта услуга официально оплачивалась. Но меня вызывали тоько один раз, когда окончательные бумаги подписывались. По всем инстанциям, за всеми справками ходила специально нанятая девушка.

не сморите НТВ
#6

да делайте все через риэлтера удаленно - никуад ездить не надо будет. максимум- на 1 день- бумаги подписать.

не сморите НТВ
#7

можно оставить 2-летнего ребкна ради такого дела. пусть муж с работы отпросится или больняк возьмет или отпуск. в общем, езжайте и продавайте. я в свое время тоже ездила в наследсвто вступать, когда 2 года ребенку было- оставляла на 3 дня

автор
#8
Сорока

Сделайте генеральную доверенность на нее или на свою маму. Или пусть она сама выберет человека, которому она доверяет. Мы ( в Москве) делали доверенность на продажи 3-х комнатной квартиры на риэлтора, все успешно получилось, нас никто не обманул, правда эта услуга официально оплачивалась. Но меня вызывали тоько один раз, когда окончательные бумаги подписывались. По всем инстанциям, за всеми справками ходила специально нанятая девушка.

для хождения по инстанциям мы в любом случае будем наимать риэлтора (потенциальный покупатель уже есть на эту квартиру, но вполне возможно что придется все-таки искать еще). Но в этом случае генеральная не нужна т.к.нет права распоряжения имуществом. А генеральная - именно на все права на квартиру, в том числе и право продажи. Маму привлечь нет никакой возможности (по состоянию здоровья, и дорога, и нервы при совершении самой сделки). Сестра не доверяет никому, но и сама заниматься продажей конечно же не хочет. Да и как мне просить ее после того, как она уже делает мне такой невероятный подарок?

автор
#9
не сморите НТВ

можно оставить 2-летнего ребкна ради такого дела. пусть муж с работы отпросится или больняк возьмет или отпуск. в общем, езжайте и продавайте. я в свое время тоже ездила в наследсвто вступать, когда 2 года ребенку было- оставляла на 3 дня

а если все затянется на несколько недель? Летать туда-сюда в Калининград - это и дорого помимо прочего. Мы пока в подвешенном состоянии из-за покупателя. Если он точно решится, тогда я бы тогда действительно сама все сделала. Не знаю, может я совсем в курицу превратилась, но во первых не представляю как я оставлю двоих - одному 2г, второй 4? Да и сам процесс продажи...бррр.

автор
#10
Гость

Вам сестра уступила,а Вы так спокойно приняли?Она у вас олигарх или миллионерша?Даже если бы моя сестра мне отдавала-я бы не приняла,потому что это несправедливо.

слишком долгая предыстория и тема не об этом

Гость
#11

тетёха авторша

#12
автор

а если все затянется на несколько недель? Летать туда-сюда в Калининград - это и дорого помимо прочего. Мы пока в подвешенном состоянии из-за покупателя. Если он точно решится, тогда я бы тогда действительно сама все сделала. Не знаю, может я совсем в курицу превратилась, но во первых не представляю как я оставлю двоих - одному 2г, второй 4? Да и сам процесс продажи...бррр.

ну так для этого и есть риелтер. а вы приедете только документы подписать, дентьги получить и в банк перевести.

Ли
#13

Мы недавно продавали квартиру в Москве, три собственника в равных долях. Все делал риэлтор, мы все понадобились всего один раз и при передаче денег и подписи бумаг

Ли
#14
Гость

Вам сестра уступила,а Вы так спокойно приняли?Она у вас олигарх или миллионерша?Даже если бы моя сестра мне отдавала-я бы не приняла,потому что это несправедливо.

И что? В нормальных семьях решается все по другому и из серии кому сейчас более нужна помощь. Я также отказалась от своей доли в маминой квартире в пользу брата, на тот момент она ему была в сто раз важнее, а у меня квартирный вопрос решен

Пипа Суринамская
#15

Хорош врать-то! Нам троим - двое братьев и я - достался в наследство дом после смерти родителей.

Братья просто не явились через 6 мес оформить свою долю наследства, и дом был оформлен на меня, как и они и хотели.

Если сестра оформила свою часть на себя - значит фиг тебе, а не ее часть кв.

Она ее продаст вместе с тобой, но свою часть денег заберет.

Совсем лохушка или тупой разводняк.

Прежде, чем такую х.е.р.ню писать - почитай Гражданский Кодекс, тупица.

Гость
#16
Ли

Мы недавно продавали квартиру в Москве, три собственника в равных долях. Все делал риэлтор, мы все понадобились всего один раз и при передаче денег и подписи бумаг

Сколько процентов берет риэлтор со стоимости квартиры? Все участники продажи платят риэлтору в равных долях?

Елена В.
#17

Сделайте доверенность на сбор документов и подачу их на регистрацию - но не генеральную. А уж на сделку-то и за деньгами можно и самой приехать на денек.

Кстати, а зачем вам летать туда-сюда? Или мужу отпуск брать? Квартира-то стоит, пока не продана. Не проще ли самой, будучи в декрете, вместе с детьми поехать в Калининград, жить в той самой квартире, пока не продадите, и спокойно заниматься всеми делами на месте?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: