Гость
Статьи
Муж подумывает о …

Муж подумывает о разводе из-за того, что я начала носить комфортные (но при этом модные) вещи.

Дело конечно, не только в этом. В общем, после того как мы поженились, я вернулась, как говорится, к своему обычному образу, то есть вышла из образа невесты. Я слежу за собой, но одеваться стала попроще. Вместо обуви на каблуках, начала покупать обувь на плоской подошве. Если и беру каблук, то устойчивый. Мне нравятся сапоги со свободным голенищем на наборном каблуке и и тд. Вместо платьев и юбок ношу брюки и джинсы. Вместо кофточек в обтяжку покупаю свободные рубашки или свитера. Одеваюсь модно, со вкусом, но при этом комфортно. А мужу моему подавай платья, сидящие как вторая кожа, тонкие шпильки, юбки-карандаши, если сапоги, то только с плотно сидящим голенищем и тонким каблуком, в общем всю ту одежду, которая максимально дискомфортна в ношении. Я не думала, что все НАСТОЛЬКО критично. Да, у нас и раньше были эдакие мини-перепалки на эту тему, но сейчас он вообще все сгреб в кучу, припомнил все и заявил, что мы возможно не подходим друг-другу, что он перестал воспринимать меня как женщину и что (внимание!) нам нужно повременить с зачатием ребенка.. И контрольный выстрел: "Если бы в самом начале отношений ты так одевалась и так себя вела, гарантированно, мы бы не были вместе". Сказать, что у меня шок - это ничего не сказать. Теперь я думаю, стоит ли ломать себя ради него или плюнуть и уйти. Только вот загвоздка в том, что я понимаю, что меня НАСТОЯЩУЮ наверное не сможет принять ни один мужчина. Я наступаю на одни и теж грабли, во всех отношениях: сначала неземной рай, а потом "Будь такой как в начале". Так надоело все.. Хочется уже game over, честно.. уйти бы из жизни безболезненно и незаметно для окружающих. Папу только жалко.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть.... теперь то я поняла, прочему одинока - виноваты мои любимые джинсы) Автор, не надо стреляться, оно (ОН) того не стоит.

сушка малышка
#2

концовка жуть....нельзя так

Это просто не ваш человек

Гость
#3

Понимаешь мужики не понимают моду.Да может бесформенный свитер в сочетании с длинной макси юбкой и классными сапогами хит сезона но им этого не понять.Да мужчинам нравятся платья,юбки которые подчеркивают фигуру,каблуки,длинные волосы.НО!!! Другое дело что как бы ты не одевалась,это не должно послужить причиной того что мужчина хочет разойтись,причина в том что он тебя не любит.Тут это не причина а повод мне кажется.Ваши слова"Если бы в самом начале отношений ты так одевалась и так себя вела, гарантированно, мы бы не были вместе". Так себя вела-это как?Дело не только в одежде однозначно

табуретка-pro
#4
Автор

Дело конечно, не только в этом.

а в чем еще?

Гость
#5

Да уж, бывают такие чудеса!! Мне тоже как-то один ухажер сказал так ненароком-хочу чтоб ты каблуки дома для меня одевала! Не скажу что после этой фразы, но мы расстались! Засели в их головы прочно эти образы! Может вам на компромисс все же попробовать выйти-джинсы с обтягиваю щей кофточкой иногда носить? Но хотя понимаю вас, после таких его слов, какие компромиссы?! А вот настоящую вас обязательно оценит достойный мужчина! Мой муж меня наоборот в тапочки переобул, и джинсов со свитерами накупил:)

Гость
#6

А причем тут папа?

Пусик
#7

ну иногда можно и одеть каблук и платье...наверно простло вы перестали его возбуждать...

ГОСТ
#8

Причина что сначала притворяешься (делаешь нужный образ) чтобы найти мужика, а потом перестаешь притворяться.

Странно, что отношение меняется?

Это как мужик притворялся бы свободным олигархом, а потом оказался алиментщиком по уши в кредитах. :)

ГОСТ
#9

Только если быть собой - найдешь того кто тебе подходит. А если притворяешься кем то другим - найдешь того, кто подходит тому, кем ты притворяешься. Но не тебе )

коекто
#10

будь всегда собой - и в начале знакомства и потом . А то мужик знакомится с этакой фифой , а потом живет с другой женщиной . Но , по большому счету , он должен любить тебя во всяком обличье . А если нет , он скорее всего фетишист

Разводись спокойно , найдешь своего мужчину ,которому будет все равно во что ты одета

Гость
#11

О, мою подругу бывший заставлял носить каблуки, мини и очень сильно краситься. Честно говоря, до вульгарности. Зато второй муж так над ней не издевается, она с облегчением вылезла из образа проститутки-вампа, носит джинсы-рубашки и почти не красится.

топот котов
#12
Автор

... Вместо платьев и юбок ношу брюки и джинсы...

Вы просто стали на мужика похожи...

А
#13

В общем, после того как мы поженились, я вернулась, как говорится, к своему обычному образу, то есть вышла из образа невесты.

"Если бы в самом начале отношений ты так одевалась и так себя вела, гарантированно, мы бы не были вместе"

И нужен Вам был этот спектакль? Начните же уважать себя! Носите то, что нравится Вам! Полюбите себя! И тогда встретится Вам достойный мужчина, который все это оценит.

Гоблин
#14

я не понимаю в чем претензия к мужику?

Ты создала образ который ему понравился и в который он влюбился. После замужества ты сменила образ который не нравится ему.

Это мошенничество в чистом виде, не находите забавным, что ели вам впарят поддельную шмотку, а вы после покупке об этом узнаете и захотите ее вернуть, то продавец будет обижаться и говорить как же так, ну и пусть у шубы выпал весь мех, онаже вам нравилась раньше.

ГОСТ
#15
коекто

А если нет , он скорее всего фетишист

Все люди фетишисты! Кто на волосы, кто на фигуру, кто на грудь, кто на сильные руки, кто на голубые глаза, а кто на кошелек :)

Физиологически секс это просто трение слизистых друг об друга. :) А сексуальное возбуждение - это процесс происходящий в мозге.

Гость
#16

Автор, лет вам сколько??? Я дошла до того, что главное - мой и только мой комфорт - лет в 22... И чтобы не было таких ситуаций - одевалась на свидания так, как удобно именно мне. И была всегда разная - тем заметнее был контраст. Если ваш муж с вами только из-за манеры одеваться - советую подумать о ваших мозгах (обоих). А если вы решите завести ребенка - изменится фигура... Тоже развод? А если перекраситесь? Если потолстеете на пару кг? А вы что-то решаете вообще? Он идеальный и вы априори никуда не денетесь??? Вы что, дура???

Маня
#17

Я вот удивляюсь... это ж каким красавцем-олигархом должен быть мужик, чтоб от него такое выслушивать))

топот котов
#18

Две пары штанов для одной семьи это слишком много...

топот котов
#19
А

...Полюбите себя! ...

Автор только себя и любит...

Гость
#20

Автор,не любит он вас,любит образ секс-дивы чтобы Фсе завидовали кого он *** вечером.Не обижайтесь,что грубо написала.:-)

Я тоже сначала-шпильки секси-платья ,потом варрикоз начался поняла,здоровье дороже да и платья-карандаш и в облипку,ну не мое это снять хочется.

Ношу балетки,красивые сапоги без каблука,кстати как и вы с широким голенищем,уютные гетры,в джинсах попка отлично смотрится,платья уютные женственные с пышными летящими юбками романтичные,муж меня такой любит.Я еще и не крашусь.Если у вас хорошая фигурка,то в хороших джинсах и клетчатой рубашке вы будете выглядеть мега-сексуально,не меньше чем в вульгарных неудобных платьях.Родите потом,грудь живот меняются и что тогда,он вас забракует?

Будьте собой,не ломайте себя ради мужика и тогда он вас будет уважать.

Если нет,в сад такого эгоиста,вы достойны большего!

Гость
#21

Кстати,в сексе отрываемся на полную катушку,ролевые игры костюмчики и все такое!)))

Автор,может и вам найти такой компромисс.

Облако в юбке
#22

Автор, а как вы рассчитываете найти "своего" мужчину, если приманиваете вы на искусственный образ?

Гость
#23

Блин, так с папой-то что? Самое интересное не рассказали.

Гость
#24

Обманули дурака

на четыре кулака))

Вашему мужу нужно было сразу заподозрить неладное как только он впервые снял с вас ваш пуш-ап)))

Гость
#25

сегодня день "взбесившегося разводчика", строчит разводки как пулемет

Гость
#27

Что может быть неудобного в платьях, каблуках, юбках-карандашах?..

Напишите заявку в Модный приговор, может быть, вам повезёт!:)

Гость
#28
Гоблин

я не понимаю в чем претензия к мужику?

Ты создала образ который ему понравился и в который он влюбился. После замужества ты сменила образ который не нравится ему.

Это мошенничество в чистом виде

Очень точно.

Я3ВА
#29

Предпоследняя фраза все расставила по местам. У вас суицидальные наклонности, какой мужчина это терпеть будет? Голову полечите. А то еще рожать собралась...

Гость
#30

Я никогда в жизни не носила шпильки и обтягивающие платья, ношу балетки, джинсы, ботинки, своводные свитера... иногда длинные юбки, свободные платья. Да и не красавица, честно говоря. НИКОГДА не было проблем с мужчинами. Наверное, потому что я неглупа, обладаю прекрасным чувством юмора, а так же имею чхувство собственного достоинства. Знаете, если вам больше нечем зацепить мужчину, кроме шпилек и макияжа в самом начале отношений, то проблема в ВАС. Работайте над собой, чтобы к вам тянулись не идиоты, падкие только на внешность, но и достойные, умные мужчины.

Гость
#31

скажите спасибо, что у вас еще нет ребенка.

по сути - вас предупредила сама судьба, что муж - не выдерживает даже смены платьев на джинсы...что же с ним будет когда после рождения ребенка вы изменитесь внешне (не дай бог конечно, но так часто бывает), и внутренне вы тоже изменитесь, учтите.

Он любит образ, а не вас. Не закрывайте глаза на это обстоятельство.

Гость
#32
ГОСТ

Только если быть собой - найдешь того кто тебе подходит. А если притворяешься кем то другим - найдешь того, кто подходит тому, кем ты притворяешься. Но не тебе )

+100

Ищь
#33

Автор,, не притворяйтесь никогда, это вам урок! Вам бы понравилось\. если бы мужчина притворялся? Я всю жизнь джинсы и кроссовки ношу и ничего! Кому такой образ не нравится-те изначально не знакомятся со мной. и нет проблем. Если кто-то пытался переделывать меня-жестко ставился на место и посылался на поиске " принцессы в хрустальных туфельках", после этого тут же успокаивался и больше таких разговоров не заводил. Мужу моему вообще мой спортивный стиль очень нравится.

Автор
#34
Гость

Понимаешь мужики не понимают моду.Да может бесформенный свитер в сочетании с длинной макси юбкой и классными сапогами хит сезона но им этого не понять.Да мужчинам нравятся платья,юбки которые подчеркивают фигуру,каблуки,длинные волосы.НО!!! Другое дело что как бы ты не одевалась,это не должно послужить причиной того что мужчина хочет разойтись,причина в том что он тебя не любит.Тут это не причина а повод мне кажется.Ваши слова"Если бы в самом начале отношений ты так одевалась и так себя вела, гарантированно, мы бы не были вместе". Так себя вела-это как?Дело не только в одежде однозначно

я же пишу: "вышла из образа". это означает послабления не только в плане имиджа, но и поведения. стала больше себе позволять в плане эмоций. был недавно эпизод: пришли в кино, вышла какая-то путаница с билетами в которой я была косвенно виновата, смотрю муж уже злится, мне это естественно настроение не подняло. опоздали на сеанс, проходим на свои места, на моем месте возвышается гора курток девушек с заднего ряда, я встала напротив сиденья - ноль реакции, прошу убрать, они очень медленно и с недовольным видом перекладывают их на спинку сиденья рядом со мной.

Автор
#35

я сажусь, но мне мешает эта куча, которая находится буквально на одном уровне с моим лицом, я поворачиваюсь, прошу их убрать одежду на другое сиденье - игнор, спиной чувствую, что муж недоволен, что я беспокою(!) людей. через пару минут, оборачиваюсь с аналогичной просьбой, снова игнор, слышу муж уже закряхтел и чет меня это так взбесило, что я сама беру эти куртки и перекладываю их через сиденье от меня. слышу массу возмущений с заднего ряда и немое порицание мужа. весь вечер после этого он разговаривал со мной сквозь зубы, а спустя неделю припомнил мне в сегодняшнем разговоре. типа я себя дурно повела, не как леди и бла-бла-бла. все в кучу сгреб. якобы я такая жуткая крестушка-пацанка и что он типа понял, что это и есть настоящая я. не леди с безупречными манерами и в классике, а хамка и асоциальная личность в неформальных одеждах. монстр да и только. я сама в ужасе, прям) это было бы смешно, если бы не было так грустно. конечно, я утрирую, он не оскорблял меня и не был резок, но подтекст был именно таким.

Куртка Бейна
#36

Муж-истеричка. Я б такого сама бросила.

Автор
#37
коекто

будь всегда собой - и в начале знакомства и потом . А то мужик знакомится с этакой фифой , а потом живет с другой женщиной . Но , по большому счету , он должен любить тебя во всяком обличье . А если нет , он скорее всего фетишист

Разводись спокойно , найдешь своего мужчину ,которому будет все равно во что ты одета

в том-то и дело, что если я буду собой, то на меня будут обращать внимание мужчины, которые мне не интересны. замкнутый круг(

Хомяк
#38

Автор, поздравляю, вы истеричка. Вам не образ держать нужно, а реально меняться. К психотерапевту, в общем.

Автор
#39
топот котов

Вы просто стали на мужика похожи...

я симпатичная, детский тип лица, у меня длинные, красивые волосы, всегда макияж, маникюр.. я ведь, в конце концов, не ношу кроссовки и спортивные треники. неужели мужчины видят женщину, только в платьях и каблуках?.. вот он был от нее без ума, а сняла она платье и туфли, он шарахнулся от нее с воплями "Кто ты?!". получается так? ну неужели они настолько примитивные или это мне так повезло?

Гость
#40

Автор, неужели вам настолько противно носить платье, даже если это нравится вашему мужу?...

Симметрия
#41

Мой бы муж сам попросил убрать мешающие куртки. Какие-то комплексы у Вашего. Страх быть неидеальным, невежливым и стремление окружать себя "идеальными" предметами и людьми...Дело в воспитании, думаю. Его так воспитывали..

Гость
#42

Восьмой ноябрьский выпуск Модного приговора как раз на эту тему, посмотрите., Автор.)

Автор
#43

Я так завидую девушкам, которые могут носить все, что захотят( обожаю креативный стиль в одежде, но с моим муженьком мне это не светит видимо((

Автор
#44
Симметрия

Мой бы муж сам попросил убрать мешающие куртки. Какие-то комплексы у Вашего. Страх быть неидеальным, невежливым и стремление окружать себя "идеальными" предметами и людьми...Дело в воспитании, думаю. Его так воспитывали..

ну он видимо решил, что мне они не мешают. все верно. стремится, что бы его окружали сплошь интеллигенты, при том, что сам таковым не является.

юбка
#45
ГОСТ

Причина что сначала притворяешься (делаешь нужный образ) чтобы найти мужика, а потом перестаешь притворяться.

Странно, что отношение меняется?

Это как мужик притворялся бы свободным олигархом, а потом оказался алиментщиком по уши в кредитах. :)

Во-во!

Пипа Суринамская
#46

Этот "муж" по мозгам еще из младшего ясельного возраста не вышел - подавай ему красивую погремушку, хоть ус.р.ись.

На фиг было выходить за такого дебила???

Автор
#47
Пипа Суринамская

Этот "муж" по мозгам еще из младшего ясельного возраста не вышел - подавай ему красивую погремушку, хоть ус.р.ись.

На фиг было выходить за такого дебила???

ну полюбила я его очень сильно, понимаете? готова была бегать на шпильках с утра до вечера, чтобы нравиться ему. а сейчас эйфория прошла, вот я и возвращаюсь к своему прежнему образу. правильно говорят, нужно выходить замуж за того, кто тебя любит немного больше, чем ты его, тогда всегда будешь королевой. а я сделала все, чтобы до него дотянуться, а сейчас страдаю от того, что не могу быть собой((

Энжени
#48
Я3ВА

Предпоследняя фраза все расставила по местам. У вас суицидальные наклонности, какой мужчина это терпеть будет? Голову полечите. А то еще рожать собралась...

э товы перекинулись с больной головы на здоровую! прицерились к 1 фразе...так это следствие, а причина описана выше. Да, давайте , тупые недалёие дамочки, потакайте прхотям таких же тупых мужланов, которым устати на вас нас..ть и носите, что отвас потребуют. ТОлько всё равно в конечном итоге останетесь в полной *опе

Энжени
#49
Хомяк

Автор, поздравляю, вы истеричка. Вам не образ держать нужно, а реально меняться. К психотерапевту, в общем.

это вам туда дорога. а ещё лучше к психиатру. Ну ни одна тема без мерзкого *** а не обошлась

Гость
#50

Когда ты вплотную с ним, т одевайся так, как ему нравится, когда ты не с ним, т оноси свою одежду типа парня или транвестита