Гость
Статьи
повышен инсулин

повышен инсулин

был ли у кого нибудь повышен инсулин,при том что сахар в норме???планировала беременность,сдала анализы и оказался инсулин повышен.и рожал ли кто нибудь с повышенным инсулином?

Монька
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

зачем создавать одну и туже тему второй раз за неделю?

у меня повышен. 35. назначили глюкофаж. за пол года похудела на 7 кг, стала 73. инсулин в норме. сахар был в норме. Б не могу 5 лет. ни инсеминация ни эко не помогли пока. продолжаем..

у вас какой вес?

Монька
#2

дело в том что я не нашла свою тему которую создавала,поэтому пришлось вторую создать(((

Монька
#3

вес у меня был 90,сейчас худею,стала пока 86.

Ольга
#4

и сахар тоже в норме? думаю вся проблема в весе. надо худеть дальше. и вам и мне.

но, ещё обследоваоась у разных врачей. 2 раза проверяла трубы на проходимость, гистероскопия, пайпель биопсия, гормоны.

диетолог ковальков говорил, в каком то выпуске, что если не можешь заб, то надо худеть. что многие его пациенты, пройдя эко, приходят у нему, он советует им худеть, они худеют, и о чудо. сами Б.

кстати, я сама недавно заб, но не знала об этом - начала худеть, не ела после 3 (после кефир, огурец), а потом начала много ходить, тренажёрка... выкидыш в 6 нед.

удачи вам.

напишите емейл. можем там общаться. буду рада!

Ольга
#5

и ещё. после отмены метформина вес снова растёт. надо ограничивать себя.

Монька
#6
Ольга

и сахар тоже в норме? думаю вся проблема в весе. надо худеть дальше. и вам и мне.

но, ещё обследоваоась у разных врачей. 2 раза проверяла трубы на проходимость, гистероскопия, пайпель биопсия, гормоны.

диетолог ковальков говорил, в каком то выпуске, что если не можешь заб, то надо худеть. что многие его пациенты, пройдя эко, приходят у нему, он советует им худеть, они худеют, и о чудо. сами Б.

кстати, я сама недавно заб, но не знала об этом - начала худеть, не ела после 3 (после кефир, огурец), а потом начала много ходить, тренажёрка... выкидыш в 6 нед.

удачи вам.

напишите емейл. можем там общаться. буду рада!

а вес у вас какой??сахар в норме,а инсулин превышен,при норме 17,5 у меня 19.2

Ольга
#7

вес 75 сейчас. 168 рост. при норме до 26 у меня был 35. сейчас 19, без лекарств

Монька
#8

получается вы просто скинули вес и он сам уменьшился да?

Ольга
#9

да

Монька
#10

а как худели?

Монька
#11

а глюкофаж который прописали вы принимали его?

Ольга
#12

случайно зашла. больше не зайду сюда. как худела? не жрать, спорт. пока пила глюкофаж - похудела. пила полгода. потом инсулин пришёл в норму, бросила. вес начал расти. пришлось крепко держать себя в руках чтобы не поправиться.

вам нужен хороший эндокринолог, а не форум.

удачи.

пусть исполнится ваша главная мечта!

Ищу друга на конец света
#13

Чем больше вес, тем больше вырабатывается инсулина, сахар крови растет при так называемой инсулинрезистентности - когда рецепторы клеток не чувствительны к собственному инсулину. Метформины как раз действуют на эти рецепторы и улучшают чувствительность, а также связывают некоторое количество углеводов в просвете кишечника. Вам надо худеть, заниматься спортом и обратиться к нормальному врачу, т.к. Вы в группе риска по диабету.

Ищу друга на конец света
#14

Метформины во время беременности не пьют и раз в месяц сдают кровь на глюкозу, для контроля, на 25 неделе обязательно

Гость
#15

блин у меня инсулин 56! при росте 170 и весе 78!на глюкофаже уже год

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем