Гость
Статьи
Повышен инсулин нехило

Повышен инсулин нехило

У кого была и/или есть такая проблема? Поделитесь, лечили как или только диета, какая? Силы воли нет, с этими диетами очень сложно. Спасибо за советы, рекомендации.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышен инсулин или сахар? Сколько лет? Какой вес? Что говорит врач?

Гость
#2

И что значит нехило? Какой показатель? Нехило это расплывчато.

Гость
#3

Что значит инсулин повышен? Сахар повышен может быть?

сбежавшая
#4

только диета, низкоуглеводная, сахар/углеводы Ваши враги, инсулиновый индекс продуктов
так же нужно провести тест на толлерантность к глюкозе и гликированный гемоглобин

Гость
#5

Назначают препараты метформина, но это смотрит врач какой инсулин, инсулин после нагрузки, какой индекс инсулинорезистентности и так далее, и конечно диета как при диабете, но тяжело очень соблюдать так как повышен аппетит , но это не у всех конечно, человек пухнет даже ничего если не ест.

Гость
#6

Ну сладкого нужно съесть или глюкозу вколоть

Автор
#7

Спасибо всем, кто написал! С праздником! Сейчас всем Вам отвечу

Автор
#8
Гость

Повышен инсулин или сахар? Сколько лет? Какой вес? Что говорит врач?

Именно инсулин повышен! ( 35 лет, вес большой, аппетит повышен(

Автор
#9
Гость

И что значит нехило? Какой показатель? Нехило это расплывчато.

Норма до 10, нехило - это 15 ! ( Много, а есть меньше не получается

Автор
#10
Гость

Что значит инсулин повышен? Сахар повышен может быть?

Нет. Сахар это сахар, инсулин это инсулин. С инсулином сложнее ..

Автор
#11
Гость

Повышен инсулин или сахар? Сколько лет? Какой вес? Что говорит врач?

Врач на серьезные 2-3 таблетки хочет "подсадить" меня надолго! 😰

Автор
#12
сбежавшая

только диета, низкоуглеводная, сахар/углеводы Ваши враги, инсулиновый индекс продуктов так же нужно провести тест на толлерантность к глюкозе и гликированный гемоглобин

Понимаю, знаю, но не выдерживаю, не держусь, не сдерживаюсь! (
Да нарушение толерантности к глюкозе есть, остальное более менее

Гость
#13
Автор

Норма до 10, нехило - это 15 ! ( Много, а есть меньше не получается

Автор, норма - это не до 10, а максимум до 6 для здорового человека после приема полстакана сухой глюкозы. Для 2-го типа норма 7-8. У вас показатели как раз начинающегося 2-го типа. Срочно ко врачу, можно сбить до 6 и держаться до старости, но знайте, что у вас уже эта болезнь и вас посадят на сиафор или метформин или аналоги. На данный момент садитесь на диету. Светофор продуктов для диабетиков прогуглите. Быстро снизить глюкозу в крови помогает простая отварная гречка в течение всего дня и напиток из 10 лавровых листов. Просто отвариваете 10 листков в 1 литре вода и пьете. Курс лечения не более 10 дней. В аптеке найдите кору осины и по инструкции принимайте. Так делают диабетики со стажем. И опять же срочно к врачу.

Автор
#14
Гость

Назначают препараты метформина, но это смотрит врач какой инсулин, инсулин после нагрузки, какой индекс инсулинорезистентности и так далее, и конечно диета как при диабете, но тяжело очень соблюдать так как повышен аппетит , но это не у всех конечно, человек пухнет даже ничего если не ест.

Да. Вы понимаете, всё так. Аппетит повышен, без углеводов неимоверно сложно. Да, Вы правы, вес растет от всего! Пухну 😩 Почему-то тоже не помогло, глюкофаж пила, не похудела и жор также нападал! Инсулин 15 -это натощак 😓

Автор
#15
Гость

Ну сладкого нужно съесть или глюкозу вколоть

Тогда сахар поднимется! Это замкнутый круг, так нельзя, наверное..

Гость
#16
Гость

Автор, норма - это не до 10, а максимум до 6 для здорового человека после приема полстакана сухой глюкозы. Для 2-го типа норма 7-8. У вас показатели как раз начинающегося 2-го типа. Срочно ко врачу, можно сбить до 6 и держаться до старости, но знайте, что у вас уже эта болезнь и вас посадят на сиафор или метформин или аналоги. На данный момент садитесь на диету. Светофор продуктов для диабетиков прогуглите. Быстро снизить глюкозу в крови помогает простая отварная гречка в течение всего дня и напиток из 10 лавровых листов. Просто отвариваете 10 листков в 1 литре вода и пьете. Курс лечения не более 10 дней. В аптеке найдите кору осины и по инструкции принимайте. Так делают диабетики со стажем. И опять же срочно к врачу.

Я в Инвитpo сдавала, вроде нормальная лаборатория, читаю нормы по их данным, интерпретация может быть разной, как и границы нормы, читала, что это зависит от реагентов, аппаратуры, способов, методов и собственно, самой лаборатории. Спасибо за Ваш ответ! Инсулин этот натощак, без глюкозы, рано утром, без физ. нагрузки. Гречка. Да, так и делаю, стараюсь, иначе еще хуже было бы, только вот искренне, не совсем понятно, ведь гречка тот же углевод и КАЛЛОРИЙ В 100 гр. как в хлебе и булке. ??? Как же ее можно в моей ситуации? А лавровые листы можно при гастрите, не будет хуже? Разболелся желудок перед Н.Г, но хоть меньше ела! Врач антидепрессанты назначила и мepидию(. Ёпрст! (

Гость
#17

Найдите нормального эндокринолога. Когда диабет только обнаруживается, его месяц-два активно лечат, ставят капельницы, только потом,когда снизят до 7 переводят на поддерживающую терапию с сиофором.... Насчет гречки не переживайте, это сложный углевод, классическая еда диабетиков. 3-х дневный курс гречки сахар точно снизит. Откажитесь от простых углеводов, фруктов и жирного. Не употребляйте продукты для диабетиков, типа сахарозаменителя или спецконфет. Чего тут советовать, тут нормальный врач нужен, который всё покажет и расскажет. В начале всё еще можно отрегулировать.

Гость
#18

У меня в семье диабетики, поэтому я сама в группе риска и за этим слежу. 10 не может быть нормой. Еще страннее, что вам назначили меридию. Сибутрамином лечат диабет?

Гость
#19

ДОРОГИЕ! Почему диабет! Сахар в норме!!! И метформин не помог!

Автор (ник слетел)
#20
Гость

У меня в семье диабетики, поэтому я сама в группе риска и за этим слежу. 10 не может быть нормой. Еще страннее, что вам назначили меридию. Сибутрамином лечат диабет?

Я вам больше скажу. У меня тоже в семье диабетик 2 типа! ... Но у него был и есть инсулин в норме. Он постоянно анализы сдает! ПОНИМАЕТЕ? !! ??
Сибу вообще запрещен! Да и хороший типа стоит дорого очень! ((
А меридия 10 гр вообще меня не "взяла!" Только 15 гр. Щас не пью

Автор (ник слетел)
#21
Гость

Найдите нормального эндокринолога. Когда диабет только обнаруживается, его месяц-два активно лечат, ставят капельницы, только потом,когда снизят до 7 переводят на поддерживающую терапию с сиофором.... Насчет гречки не переживайте, это сложный углевод, классическая еда диабетиков. 3-х дневный курс гречки сахар точно снизит. Откажитесь от простых углеводов, фруктов и жирного. Не употребляйте продукты для диабетиков, типа сахарозаменителя или спецконфет. Чего тут советовать, тут нормальный врач нужен, который всё покажет и расскажет. В начале всё еще можно отрегулировать.

Не получается, ну никак, помощь нужна! Невозможно всю жизнь и даже месяц хотя бы без сладкого, жирного-вкусного! У меня тогда депрессия затяжная с неврозом чередуется(. Спасибо, остальное так и делаю. Но с чего диабет то?

Автор
#22

Почему диабет, если сахар нормальный?! ??? Из вены и из пальца!

Автор
#23

Может кто знает диету какую, с которой не "срываются" на сладкое?

Гость
#24
Автор (ник слетел)

Не получается, ну никак, помощь нужна! Невозможно всю жизнь и даже месяц хотя бы без сладкого, жирного-вкусного! У меня тогда депрессия затяжная с неврозом чередуется(. Спасибо, остальное так и делаю. Но с чего диабет то?

Как человек в группе риска, скажу, что обнадеживаться не надо)))) Уж простите. Латентный уже есть с таким инсулином и плохой инсулинорезистентностью. У меня все гормоны в норме и только повышена на 1 ед. резистентность по индексу HOMA и уже сажают на метформин для поддержки. У вас все отягчающие обстоятельства по диабету: вес, неврозы, наследственность... Мне кажется, это уже должно быть толчком для изменений в жизни. Вы уж простите, если я вас пугаю, не хочу. С этим надо быть просто осторожнее и можно всю жизнь прожить полноценно.

Гость
#25

Спросите у врача про пиколинат хрома и можно ли его вам. Он убирает тягу к сладкому.

Гость
#26

Люди, не путайте человека, у него не диабет. Повышенный инсулин это другое. Там все иначе.

Гость
#27
Гость

Как человек в группе риска, скажу, что обнадеживаться не надо)))) Уж простите. Латентный уже есть с таким инсулином и плохой инсулинорезистентностью. У меня все гормоны в норме и только повышена на 1 ед. резистентность по индексу HOMA и уже сажают на метформин для поддержки. У вас все отягчающие обстоятельства по диабету: вес, неврозы, наследственность... Мне кажется, это уже должно быть толчком для изменений в жизни. Вы уж простите, если я вас пугаю, не хочу. С этим надо быть просто осторожнее и можно всю жизнь прожить полноценно.

Спасибо, да, понимаю я и признаю, признаюсь, всё честно пишу! Но вот напрмер, подруга пила метформин 10 дней всего и толк был сразу и ощутимый, я же пила месяц и толку ноль! Он НЕ ПОМОГАЕТ МНЕ. ВООБЩЕ... никак ..
Неврозы. Да как у многих, нервы расшатаны и депрессии часто жуткие

Гость
#28
Гость

Спросите у врача про пиколинат хрома и можно ли его вам. Он убирает тягу к сладкому.

Не поверите, пропила аж 3 пузырька. Только послабление стула и всё(

Гость
#29
Гость

Люди, не путайте человека, у него не диабет. Повышенный инсулин это другое. Там все иначе.

Вот именно. Причем сложнее, проблемнее и лечения нет причинного!

Гость
#30

Понимаете, на форуме есть ведь и люди с опытом и разумные, даже здесь по ответам видно, порой от НАС САМИХ толку больше, чем от сомнительных таблеток. Может у кого и такой опыт тоже есть! Помимо знаний. А в таблетках пиколинат хрома кому-то помог? Только на время приема? Или?
Всем неравнодушным еще раз спасибо, что не проходите мимо! 🙏
Уже думаю может к гипнотизеру обратиться, может у кого такой опыт

Гость
#31
Гость

Не поверите, пропила аж 3 пузырька. Только послабление стула и всё(

Так обследуйтесь по полной. Почему вас лечат меридией? Почему не ищут причину повышения инсулина? Такое ваше состояние с этим может быть связано.

Автор
#32
Гость

Так обследуйтесь по полной. Почему вас лечат меридией? Почему не ищут причину повышения инсулина? Такое ваше состояние с этим может быть связано.

Так обследовалась и не раз. Толку? Кроме траты денег, времени, сил! Уже в этом не вижу большого смысла, как и толку ощутимого от эндокринологов!
Правильно Вы пишите и я тоже так считаю, но что ещё обследовать?

Гость
#33

Препараты метфармина длительно применения, с увеличением дозы , эндокринолога не найти сейчас хорошего , у всех назначения одинаковые тироксин и глюкафаж, никто не в чем разбираться не хочет. С - пептид (работу пожелудочной) смотрят еще при повышенном инсулине, а вообще повышенный инсулин очень сложно понизить , так как это замкнутый круг диету тяжело соблюдать при повышенном аппетите и вес растет, Поэтому инсулин не опускается.

Гость
#34
Автор

Так обследовалась и не раз. Толку? Кроме траты денег, времени, сил! Уже в этом не вижу большого смысла, как и толку ощутимого от эндокринологов! Правильно Вы пишите и я тоже так считаю, но что ещё обследовать?

А на какие препараты вас врач хочет подсадить?

Гость
#35
Гость

Понимаете, на форуме есть ведь и люди с опытом и разумные, даже здесь по ответам видно, порой от НАС САМИХ толку больше, чем от сомнительных таблеток. Может у кого и такой опыт тоже есть! Помимо знаний. А в таблетках пиколинат хрома кому-то помог? Только на время приема? Или? Всем неравнодушным еще раз спасибо, что не проходите мимо! 🙏 Уже думаю может к гипнотизеру обратиться, может у кого такой опыт

Автор, мне помог ИНОЗИТОЛ снизить инсулин , это полувитамин. Диета НЕ помогала.

Полтергейст
#36

Автор! СРОЧНО! СРОЧНО дуй к эндокринологу! Сдавай анализ на инсулин еще раз, пролактин! Возможно еще МРТ гипофиза головного мозга на наличие аденомы!!! Не тяни и не занимайся самолечением!

Полтергейст
#37
Гость

Спасибо, да, понимаю я и признаю, признаюсь, всё честно пишу! Но вот напрмер, подруга пила метформин 10 дней всего и толк был сразу и ощутимый, я же пила месяц и толку ноль! Он НЕ ПОМОГАЕТ МНЕ. ВООБЩЕ... никак .. Неврозы. Да как у многих, нервы расшатаны и депрессии часто жуткие

Потому что надо все это через врача!!! А никак подруга, друг, кум, сват.... У всех все индивидуально! Даже ГЛЮКОФАЖ не всем можно! А некоторые его вместо диеты себе сами х@рачат!!!

Наталья
#38

Я соблюдала диету и параллельно пила таблетки Глюкофаж. Инсулин пришёл в норму,ещё и вес снижается. Но ТАБЛЕТКИ МНЕ НАЗНАЧИЛА МНЕ МОЙ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ

Гость
#41
Гость

Препараты метфармина длительно применения, с увеличением дозы , эндокринолога не найти сейчас хорошего , у всех назначения одинаковые тироксин и глюкафаж, никто не в чем разбираться не хочет. С - пептид (работу пожелудочной) смотрят еще при повышенном инсулине, а вообще повышенный инсулин очень сложно понизить , так как это замкнутый круг диету тяжело соблюдать при повышенном аппетите и вес растет, Поэтому инсулин не опускается.

При инсулине 116 назначили, сиафор 1 неделя-500 до ужина, 2неделя-500 до завтрака, 3 неделя 500 до обеда т.е.завтрак, обед, ужин,а затем 2 раз в денб по 850

Гость
#40
Гость

Понимаете, на форуме есть ведь и люди с опытом и разумные, даже здесь по ответам видно, порой от НАС САМИХ толку больше, чем от сомнительных таблеток. Может у кого и такой опыт тоже есть! Помимо знаний. А в таблетках пиколинат хрома кому-то помог? Только на время приема? Или?
Всем неравнодушным еще раз спасибо, что не проходите мимо! 🙏
Уже думаю может к гипнотизеру обратиться, может у кого такой опыт

Мне помог

Гость
#41
Гость

При инсулине 116 назначили, сиафор 1 неделя-500 до ужина, 2неделя-500 до завтрака, 3 неделя 500 до обеда т.е.завтрак, обед, ужин,а затем 2 раз в денб по 850

Здравствуйте. У вас снизился инсулин?

Гость
#44
Полтергейст

Автор! СРОЧНО! СРОЧНО дуй к эндокринологу! Сдавай анализ на инсулин еще раз, пролактин! Возможно еще МРТ гипофиза головного мозга на наличие аденомы!!! Не тяни и не занимайся самолечением!

Извините а пролактин связана с этой проблемой?

Гость
#45
Гость

Я в Инвитpo сдавала, вроде нормальная лаборатория, читаю нормы по их данным, интерпретация может быть разной, как и границы нормы, читала, что это зависит от реагентов, аппаратуры, способов, методов и собственно, самой лаборатории. Спасибо за Ваш ответ! Инсулин этот натощак, без глюкозы, рано утром, без физ. нагрузки. Гречка. Да, так и делаю, стараюсь, иначе еще хуже было бы, только вот искренне, не совсем понятно, ведь гречка тот же углевод и КАЛЛОРИЙ В 100 гр. как в хлебе и булке. ??? Как же ее можно в моей ситуации? А лавровые листы можно при гастрите, не будет хуже? Разболелся желудок перед Н.Г, но хоть меньше ела! Врач антидепрессанты назначила и мepидию(. Ёпрст! (

Не верьте про гречку. У меня сахар на тощак 5,6 ,после завтрака гречки 11,2. Вот тебе и гречка

Гость
#46
Гость

Назначают препараты метформина, но это смотрит врач какой инсулин, инсулин после нагрузки, какой индекс инсулинорезистентности и так далее, и конечно диета как при диабете, но тяжело очень соблюдать так как повышен аппетит , но это не у всех конечно, человек пухнет даже ничего если не ест.

Нет не пухнет...урезаешь сладкое и мучное и вес уходит. Но худеть сложнее, чем здоровому..та же проблема

Гость
#47
Гость

Спасибо, да, понимаю я и признаю, признаюсь, всё честно пишу! Но вот напрмер, подруга пила метформин 10 дней всего и толк был сразу и ощутимый, я же пила месяц и толку ноль! Он НЕ ПОМОГАЕТ МНЕ. ВООБЩЕ... никак ..
Неврозы. Да как у многих, нервы расшатаны и депрессии часто жуткие

А вы знаете что сахар в крови повышает ваша нервозность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Люди, не путайте человека, у него не диабет. Повышенный инсулин это другое. Там все иначе.

Да это другое

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем
Следующая тема