Гость
Статьи
Похудение после …

Похудение после повышенного инсулина

Не столь важна предыстория, сколько результат - из-за повышения инсулина набрала 20кг. Только недавно получилось снизить, но встал вопрос - как худеть, не угробив здоровье дальше?

Ясное дело, что слишком активный спорт нельзя - могу попрощаться с суставами. Йога - не уверена, какой нужен тип йоги для похудения. Но есть ли ещё какой-нибудь спорт, который подходит для сброса первых 5-10 кг? Потом уже хочется на какой-нибудь пилатес - и активно, и мне интересно. Но пока врач запрещает. Альтернатива только ходьба, но с работой и учебой выходит мало - 4к шагов в день.

С питанием тоже нужен совет - питаюсь как сказал врач (ограничений нет, но есть правила сбора тарелки по бжу+ориентировочная калорийность, стараюсь не зацикливаться чтобы не получить опять РПП).

Ну и куда без стресса - тут, к сожалению, никак. Заканчиваю университет, переезд, новое место на работе. Стараюсь держаться, но иногда просто остаюсь выжатой от всего.

Часто вижу рекламу всяких приложений, тренингов и прочее, но не верится, что это не шарлатанство.

Я не прошу инструкцию, скорее просто Ваш опыт - как Вы сбросили большой вес, какие подводные камни? Может, нужны какие-то добавки/витамины?

Ну и прошу не отвечать, если Ваш ответ «24/7 пахать с весами, питаясь стаканом воды и яблоком». Было, проходила, потом лечила желудок от таких диет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

На Ре дуксине хорошо вес уходит. Пью его и нет чувства голода.

#5

С годами похудеть все сложнее и каждый набранный килограмм надолго откладывается тяжелым грузом на животе и боках. А диеты и спорт особо не помогали. Но современные проблемы требуют современных решений. поэтому я худела на таблетках Голд лайн плюс. Они мне хорошо помогли умерить мой неуемный аппетит и сдвинуть вес с мертвой точки. С ними я без проблем похудела на 12 килограмм.

Гость
#6

Все не так. Вы нажрали жир, поэтому у вас повысился инсулин. Повышенный инсулин да мешает сбросу веса, но не тормозит его. Спорт суставам не вредит, вредит суставам лишнее сало и да неправильные упражнения. Есть куча упражнений в том числе и силовых, которые берегут суставы. Из кардио тот же эллипсоид как раз для людей с убитыми суставами. Шагать вверх по ступенькам тоже нормально для суставов и хорошее кардио при этом. И здоровая тарелка это хорошо, но важно питаться по гликемическому индексу. Например, забудьте о гарнире картофельном пюре, вместо белого риса бурый. Вместо тазика риса, столовую ложку. И побольше свежих овощей. Если съесть 2 котлеты, ложку риса и несколько огурцов/помидоров сытость точно гарантирована. Но вряд ли у вас получится, вы себя жалеете, точнее свою лень холите и лелеете. То нельзя, то на суставы, даже поправились из за инсулина. Фигня это. Здоровый человек поужинает жареной картошкой, на утро скорее всего инсулинорезистентность покажет анализ. Так что не надо во всем винить инсулин. Это прекрасный гормон, без которого жизни нет

Гость
#7

после 18-19 часов ни какой еды, на работу пешком и ещё я пила Пиколинат хрома витамин rexy когда худела, его даже диабетикам можно. Отлично снижает аппетит и тягу к сладкому

Гость
#8
Гость

Все не так. Вы нажрали жир, поэтому у вас повысился инсулин. Повышенный инсулин да мешает сбросу веса, но не тормозит его. Спорт суставам не вредит, вредит суставам лишнее сало и да неправильные упражнения. Есть куча упражнений в том числе и силовых, которые берегут суставы. Из кардио тот же эллипсоид как раз для людей с убитыми суставами. Шагать вверх по ступенькам тоже нормально для суставов и хорошее кардио при этом. И здоровая тарелка это хорошо, но важно питаться по гликемическому индексу. Например, забудьте о гарнире картофельном пюре, вместо белого риса бурый. Вместо тазика риса, столовую ложку. И побольше свежих овощей. Если съесть 2 котлеты, ложку риса и несколько огурцов/помидоров сытость точно гарантирована. Но вряд ли у вас получится, вы себя жалеете, точнее свою лень холите и лелеете. То нельзя, то на суставы, даже поправились из за инсулина. Фигня это. Здоровый человек поужинает жареной картошкой, на утро скорее всего инсулинорезистентность покажет анализ. Так что не надо во всем винить инсулин. Это прекрасный гормон, без которого жизни нет

Отлично, Вы оскорбили меня и показали, какие Вы умные и выше остальных.
Довольны? Самооценка поднялась?

Гость
#9
Гость

Отлично, Вы оскорбили меня и показали, какие Вы умные и выше остальных.
Довольны? Самооценка поднялась?

И как же я вас оскорбила? Где хоть одно слово оскорбления? Я проходила через это. Инсулин высокий нажирается прекрасно обработанной рафинированной пищей, не обязательно торты пироги лопать. Можно иметь недовес и высокий инсулин. Можно снижать вес при высоком инсулине, ничего он не блокирует жиросжигание. Но у вас же инсулин во всем виноват: в лишнем весе, в болезнях, в лени и тд. Почитайте историю открытия инсулина. И как до этого гибли диабетики первотипники. Не надо бочку гнать на инсулин. Изначально я его снижала таблетками. Но спорт и питание гораздо эффективнее чем таблетки и питание, чуть послабление, инсулин взлетает. Со спортом такого нет, можно нарушать диету. Человек создан для физической активности. Все проблемы от гиподинамии и обжорства не теми продуктами. Всё. Никто вас не оскорблял, и не поднимал самооценку за ваш счёт. Это мой опыт и позже узнала что это единственно верный путь.

Гость
#10

Про витамины не написала вам. Витамин Д один из важнейших. Ещё за анемией смотрите (гемоглобин, ферретин, в12, фолиевая). Некоторые микроэлементы типа магния, но тут не подскажу, тк с этим я не сталкивалась.
Извините, если оскорбила, но просто фраза "из за повышенного инсулина набрала вес" коробит. Из за избытка потребления калорий повысился инсулин, так правильно. И инсулин не постоянный гормон. Очень зависит от ужина. Например: вы поели огурцы, помидоры, стейк. Утром пошли сдавать, инсулин более низкий, чем если бы на ужин была жареная картошка. И не важно есть инсулинорезистентность или нет

#11

В спорте и питании я не сильна - занималась по видео в ютубе, кушала по пп рецептам в телеграме. Но про витамины расскажу: я пила липостик фит от корал клаба на протяжении всего своего желания похудеть. Привела витаминный баланс в норму, перестала перекусывать и кушать на ночь. Мне очень помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Диета - это стресс. Худеть можно и нужно вкусно, равномерно и без вреда для организма. Когда мы худеем яро - мы наносим вред нашему организму. Обязательно поддерживайте его витамины. Я сейчас пью курсом слим бай слим от кораллового клуба и вкусно худею. Да, медленно, но без стресса и вреда. нам же нужны долгосрочные результаты, а не временные

Предыдущая тема