Гость
Статьи
Отеки. +8 кг за …

Отеки. +8 кг за неделю.

Здравствуйте. Мне 20 лет, и за последнюю неделю я набрала 8 кг. До этого несколько месяцев сидела на низкокалорийке и теряла столько, сколько положено по закону сохранения энергии. Перед НГ сдала анализы крови, мочи - все в пределах нормы.

Но приехала домой и после несколькодневных праздничных обедов набрала и отекла на 8 кг. Хотя, исходя из калорийности, я должна была набрать максимум килограмма полтора. Думаю , это может быть связано с повышенной секреции альдостерона, хочу сдать анализы.

Да, нарушился обмен веществ, а конкретно водно-солевой обмен. Но что конкретно произошло с моим организмом? Подобное уже случалось со мной. Месяцами голодала, но как только начинала кушать нормально - набирала вес за неделю. И тело такое отечное становилось, про лицо утром вообще молчу. Разве можно за неделю набрать столь4о жира, питаясь в пределах 2000 ккал? Поверьте, погрешность могла быть максимум 200 ккал.

Ходила по врачам, но толку ноль. Послали однажды сдать анализы на щитовидку и все. Видимо, набрать почти десяток кг за такой срок для них норм..

это невыносимо... Уже не знаю, что делать. Планирую исключить соль и пить калий в таблетках. Пью верошпирон второй день, но особо эффекта пока нет. Читала, что инсулин задерживает натрий в организме и провоцирует гипокалиемию. У диабетиков порой отеки случаются как раз из-за инсулина. Но тут, наверное, все в комплексе: обилие соленой пищи, куча сладостей, нехватка калия в организме и т.д.

Помогите, пожалуйста! Может, кто-то сталкивался с таким резким набором воды после диет? У меня паника. Я очень комплексную по этому поводу 😥

Отекший китаец
81 ответ
Последний — Перейти
@@@@@@
#1

А от соли не отказывались?

@@@@@@
#2

А на сколько и за сколько похудели до этого?

Гость
#3

Алкоголь был? Даже бокал вина меня раздувает в мяч, и сушит дико.

Гость
#4

Жесть какая. Автор, нужно лечь в стационар на обследование.

Закомплексованный Отёкший Китаец
#5
@@@@@@

А от соли не отказывались?

Уже отказалась.

Закомплексованный Отёкший Китаец
#6
Гость

Алкоголь был? Даже бокал вина меня раздувает в мяч, и сушит дико.

Не было ни алкоголя, ни газировок)

Гость
#7
@@@@@@

А на сколько и за сколько похудели до этого?

До этого похудела на 16-17 кг за 3-3.5 месяца. Знали бы вы, как сейчас обидно...

Гость
#8
Гость

Жесть какая. Автор, нужно лечь в стационар на обследование.

Спасибо за совет, хоть и немного радикальный) Сессию еще нужно пережить) Пока планирую сдать анализы на электролиты. Боюсь, конечно, что врачи скажут мол "И так нормально выглядите, зачем вам мы?". Такая ситуация уже повторялась просто.

@@@@@@
#9

Обидно конечно. У меня месяц правильное питание -6кг. Второй месяц пошёл, добавила полный отказ от соли и за неделю сразу - еще 4 кг. Итого 10 за пять недель. Без соли не напрягает абсолютно но думаю, начать то пр любому солить придеться, и я так же быстро эту воду наберу что ли. И помню я, на низко калорий ной в молодости худела. Сорвешься ну совсем чуток, чай сладкий например, +1 кг на след день. Как то 200гр печенья съела + 2 /кг. Вообще шок и обида.

Гость
#10

а весы одни и те же? взвешивались оба раза где?

Гость
#11

Может вам магнезию выпить...она вытянет из вас всю воду через стенки кишечника. Заодно и прочиститесь. Но нужно дома целый день сидеть, так как от унитаза не отойти. И под рукой лучше держать аспаркам , так как магнезия вымывает и калий. Может появиться головокружение и снизиться давление, сердцебиение. С этим надо быть осторожным. Но эффект будет временным. Что-то мне подсказывает, что у вас либо почки, либо щитовидка. Возможно, гормональный сбой. А вообще при отеках рекомдуют пить, как ни странно, побольше воды.

Гость
#12

Вы делали узи почек? От соли не нужно отказываться совсем уменьшите Ее потребление до 3-4 гр в день, и сядьте на правильное питание а не страдайте ерундовыми диетами

Гость
#13
Гость

Вы делали узи почек? От соли не нужно отказываться совсем уменьшите Ее потребление до 3-4 гр в день, и сядьте на правильное питание а не страдайте ерундовыми диетами

Вот, согласна с вами ...Порой отказ от чего либо, даже те же диеты, ничего хорошего не дают, только проблемы со здоровьем . Я вот недавно активно начала принимать витамины , в итоге тоже почки наверное посадила всеми этими витаминами , тоже отекать стала, мешки под глазами :((( особенно подкосил меня витамин А, за месяц прям постарела , кожа стала как сморщивавшееся яблоко, и мешки огромные под глазами ... , дурная моя голова:(((, если б я знала раньше:((

Гость
#14
Гость

а весы одни и те же? взвешивались оба раза где?

Ну за кого вы меня принимаете? :DD Конечно, весы одни и те же)

Отекший китаец
#15
@@@@@@

Обидно конечно. У меня месяц правильное питание -6кг. Второй месяц пошёл, добавила полный отказ от соли и за неделю сразу - еще 4 кг. Итого 10 за пять недель. Без соли не напрягает абсолютно но думаю, начать то пр любому солить придеться, и я так же быстро эту воду наберу что ли. И помню я, на низко калорий ной в молодости худела. Сорвешься ну совсем чуток, чай сладкий например, +1 кг на след день. Как то 200гр печенья съела + 2 /кг. Вообще шок и обида.

+1 или +2 кг - то еще нестрашно. Печень глюкозу в гликоген может запасать, а 1г гликогена связывает 4г воды. То, что вы худели на ПП, очень здорово. Удалось удержать вес, кстати?

Гость
#16
Гость

Вот, согласна с вами ...Порой отказ от чего либо, даже те же диеты, ничего хорошего не дают, только проблемы со здоровьем . Я вот недавно активно начала принимать витамины , в итоге тоже почки наверное посадила всеми этими витаминами , тоже отекать стала, мешки под глазами :((( особенно подкосил меня витамин А, за месяц прям постарела , кожа стала как сморщивавшееся яблоко, и мешки огромные под глазами ... , дурная моя голова:(((, если б я знала раньше:((

Не переживайте все можно исправить но нужно конечно сходить к урологу,просто в след раз вы будете знать что все что занадто то не здраво)

Отекший китаец
#17
Гость

Может вам магнезию выпить...она вытянет из вас всю воду через стенки кишечника. Заодно и прочиститесь. Но нужно дома целый день сидеть, так как от унитаза не отойти. И под рукой лучше держать аспаркам , так как магнезия вымывает и калий. Может появиться головокружение и снизиться давление, сердцебиение. С этим надо быть осторожным. Но эффект будет временным. Что-то мне подсказывает, что у вас либо почки, либо щитовидка. Возможно, гормональный сбой. А вообще при отеках рекомдуют пить, как ни странно, побольше воды.

Про магнезию не знала, спасибо большое за совет! Анализ мочи показал, что всё в норме. УЗИ почек делала полгода назад, всё было в норме. А при проблемах с щитовидкой там есть еще ряд других симптомов, но да, анализы сдать нужно.

Насчет гормонального сбоя, чувствую, можете быть правы.

Гость
#18

То что вы делали узи пол года назад конечно прекрасно но проблема то сейчас началась а не пол года назад)

Отекший китаец
#19
Гость

Вы делали узи почек? От соли не нужно отказываться совсем уменьшите Ее потребление до 3-4 гр в день, и сядьте на правильное питание а не страдайте ерундовыми диетами

УЗИ делала полгода назад. Тогда уже были проблемы с отечностью. Но УЗИ показало, что всё в норме.

Я пыталась сесть на ПП. Но психологически хватало на неделю-две, т.к. отеки либо не проходили, либо жидкость продолжала накапливаться. И я снова ограничивала калорийность, наивно полагая, что это всё жир. Я очень хочу сесть на ПП, но, мне кажется, для начала нужно как-то восстановить водно-солевой баланс.

Гость
#20
Гость

Вот, согласна с вами ...Порой отказ от чего либо, даже те же диеты, ничего хорошего не дают, только проблемы со здоровьем . Я вот недавно активно начала принимать витамины , в итоге тоже почки наверное посадила всеми этими витаминами , тоже отекать стала, мешки под глазами :((( особенно подкосил меня витамин А, за месяц прям постарела , кожа стала как сморщивавшееся яблоко, и мешки огромные под глазами ... , дурная моя голова:(((, если б я знала раньше:((

А что за витамины? Сомневаюсь, что витаминами можно посадить почки, если принимать их по инструкции. Может, у вас переизбыток какого-то витамина и, как следствие, проявляется аллергия на него ?

А насчет витамина А. Помню, как-то увлеклась морковкой - так за пару месяцев кожа стала желтой и сухой, как у больного желтухой) Исключила её - всё прошло. Так что, думаю, восстановитесь :)

Гость
#21
Гость

То что вы делали узи пол года назад конечно прекрасно но проблема то сейчас началась а не пол года назад)

Похожая проблема была и полгода назад. Тоже похудела в течение определенного времени и потом резко набрала. Что характерно, отекала от углеводистой пищи. Даже если кушала в пределах норм. сут. ккал, всё равно набирала по 0.5 - 1 кг в день. Вот как сейчас. Начала бегать по врачам, сдавать анализы, делать УЗИ. Всё было в норме. Говорили ограничить соль. Ограничила. Один врач сказал попить травку. Попила. Улучшения были, но настолько незначительные, что я их не заметила))

Поэтому предполагаю, что и сейчас там всё в порядке. Но УЗИ сделаю, да.

Гость
#22

Откажитесь от большого количества белка(курицы и яиц)тк это втягу почкам дополнительно

#23

Углеводный отёк.
Сидела на низкокалорийной диете, а потом обожралась. На резкое повышение углеводов организм отвечает химической реакцией: на 1 г поступившего гликогена притягивает 3 г воды. Отсюда и отекший китаец.
И да, проверь уровень альдостерона. Он напрямую "работает" с инсулином и способствует задержке жидкости.

Гость
#24
Берокка

Углеводный отёк.
Сидела на низкокалорийной диете, а потом обожралась. На резкое повышение углеводов организм отвечает химической реакцией: на 1 г поступившего гликогена притягивает 3 г воды. Отсюда и отекший китаец.
И да, проверь уровень альдостерона. Он напрямую "работает" с инсулином и способствует задержке жидкости.

Спасибо большое! Тоже подозреваю, что отеки связаны с инсулином и альдостероном из-за обжираловки углеводами. А альдостерон как раз и задерживает натрий, да. Буду сдавать анализы в ближайшие дни. Вопрос в том, как вывести эту лишнюю воду. Может, сталкивался кто.

А я пока попробую пить верошпирон,калий и много жидкости.

Отекший китаец
#25
Гость

Откажитесь от большого количества белка(курицы и яиц)тк это втягу почкам дополнительно

Спасибо

Гость
#26
Гость

До этого похудела на 16-17 кг за 3-3.5 месяца. Знали бы вы, как сейчас обидно...

Вот и весь секрет - Вы себе обменку всю сорвали, а Вам за вес обидно. За здоровье и жизнь испорченные не обидно? Вам надо идти к диетологу и выяснять теперь, как жить дальше, чем питаться, чтобы потом уже на капельницах не остаться.

Гость
#27

да нет никаких проблем со здоровьем, после голодания, набрать пару десятков кг проще простого. и это не отеки, а жир. Обмен веществ нарушен

Лира
#28

Ну да, выше все правильно написали, вы не жир набрали, а воду.

Лира
#29
Гость

да нет никаких проблем со здоровьем, после голодания, набрать пару десятков кг проще простого. и это не отеки, а жир. Обмен веществ нарушен

Жира больше 50 гр в сутки набрать невозможно.

Гость
#30

Отекла на 8кг??? Хахах ты просто ра з жи ре ла! Где вы учитесь так филигранно врать себе, люди? Это как одна моя знакомая после того как поправилась на 2 размера, жаловалась на известный бренд, мол, размеровку изменили. Тот, что Раньше был 8ка, теперь 10ка! Ещё и возмещалась, какие они гады ))))

Гость
#31

да откуда же рвение такое берется - худеть жесткими диетами резко и быстро, ну сколько же уже информации доступной о работе организма и о том, что так делать вредно, естественно как только возвращается питание - организм реагирует резким наоборот, не важно вода или нет, все равно это испорченный обмен веществ, а автору всего 20 - казалось бы, курс школьной биологии не должна была еще забыть. Автор, если продолжите в таком духе, то к 30 вообще бегемотом будете. Надо не на диете сидеть, а спортом заниматься и питание выстраивать полноценное и сбалансированное, тогда времени потребуется больше, чтобы фигуру подтянуть, но зато это будет здоровая фигура. Год-два при нормальных физических нагрузках и правильной еде. Но нет, автор не будет так делать - у нее единственный выход снова что-то исключить и напичкать себя таблетками. Ну не удивляйтесь, что лет через 5 себя не узнаете

Гость
#32

Я извиняюсь автор, но вы своим питанием скоро так угробите здоровье, что придерживаться правил пп вы будете вынуждены. Пейте больше воды, от соли не отказывайтесь. Если не понятно почему, посмотрите крайнее видео lisaonair на ютуб

Отекший китаец
#33
Гость

да нет никаких проблем со здоровьем, после голодания, набрать пару десятков кг проще простого. и это не отеки, а жир. Обмен веществ нарушен

У вас был подобный опыт?

Отекший китаец
#34
Гость

да откуда же рвение такое берется - худеть жесткими диетами резко и быстро, ну сколько же уже информации доступной о работе организма и о том, что так делать вредно, естественно как только возвращается питание - организм реагирует резким наоборот, не важно вода или нет, все равно это испорченный обмен веществ, а автору всего 20 - казалось бы, курс школьной биологии не должна была еще забыть. Автор, если продолжите в таком духе, то к 30 вообще бегемотом будете. Надо не на диете сидеть, а спортом заниматься и питание выстраивать полноценное и сбалансированное, тогда времени потребуется больше, чтобы фигуру подтянуть, но зато это будет здоровая фигура. Год-два при нормальных физических нагрузках и правильной еде. Но нет, автор не будет так делать - у нее единственный выход снова что-то исключить и напичкать себя таблетками. Ну не удивляйтесь, что лет через 5 себя не узнаете

Это всё комплексы и желание получить результат быстрее. Плюс советы знакомых, которым веришь. И тараканы в голове вроде "О, она вон похудела как на диете, а я чо, не смогу что ли?". Тут ежу понятно, что нарушен обмен веществ. Конкретно электролитов. Но конкретно что с теми электролитами и гормонами произошло - черт знает. Да, пп и спорт - это важно, я согласна. И постепенно буду менять рацион. Но я буду набирать. Либо вес будет стоять. Потому что дело скорее в солях, а не в питании.

Гость
#35
Гость

А что за витамины? Сомневаюсь, что витаминами можно посадить почки, если принимать их по инструкции. Может, у вас переизбыток какого-то витамина и, как следствие, проявляется аллергия на него ?
А насчет витамина А. Помню, как-то увлеклась морковкой - так за пару месяцев кожа стала желтой и сухой, как у больного желтухой) Исключила её - всё прошло. Так что, думаю, восстановитесь :)

Ретинола Ацетат называются. Это жидкий витамин, капала на хлеб 12 капель. и принимала один раз в день. Принимала не долго, недели полторы, когда стало отекать лицо и появились мешки под глазами- сразу бросила их пить. Да, и кожа высохла совсем, появились ужасные морщины под глазами, кожа шелушится ((. Вот жду, может ещё восстановится организм, не знаю.

Отекший китаец
#36
Гость

ГостьА что за витамины? Сомневаюсь, что витаминами можно посадить почки, если принимать их по инструкции. Может, у вас переизбыток какого-то витамина и, как следствие, проявляется аллергия на него ?
А насчет витамина А. Помню, как-то увлеклась морковкой - так за пару месяцев кожа стала желтой и сухой, как у больного желтухой) Исключила её - всё прошло. Так что, думаю, восстановитесь :)
Ретинола Ацетат называются. Это жидкий витамин, капала на хлеб 12 капель. и принимала один раз в день. Принимала не долго, недели полторы, когда стало отекать лицо и появились мешки под глазами- сразу бросила их пить. Да, и кожа высохла совсем, появились ужасные морщины под глазами, кожа шелушится ((. Вот жду, может ещё восстановится организм, не знаю.

В инструкции указано "взрослым при авитаминозе А, как правило, назначают 1-2 капли препарата дважды или трижды в сутки перорально.". Концентрация витамина в растворе, я так поняла, стандартная. Возможно, вы превысили суточную норму. Как я уже писала, у меня была желтушность и сухость кожи из-за повышенных доз морковки) Правда, это скорее было связано с каротином. Я исключила её - он постепенно вывелся организмом.

Гость
#37
Отекший китаец

ГостьГость
В инструкции указано "взрослым при авитаминозе А, как правило, назначают 1-2 капли препарата дважды или трижды в сутки перорально.". Концентрация витамина в растворе, я так поняла, стандартная. Возможно, вы превысили суточную норму. Как я уже писала, у меня была желтушность и сухость кожи из-за повышенных доз морковки) Правда, это скорее было связано с каротином. Я исключила её - он постепенно вывелся организмом.

Буду надеяться, что это не почки..а передозировка. Я просто начиталась в интернете, как пьют другие девушки женщины..., очень многие писали, что им при кожных болезнях прописывали именно по 12-14 капель. А у меня кожа слегка проблемная, жирная, иногда появляются прыщики..., вот я и стала их тоже пить. Только навредила себе...И ещё нашла информацию, что при передозировке вит.А может быть кровотечение из носа. Так и есть :((, у меня появилась дикая сухость в носу, с утра встаю, вся слизистая в носу сухая и в корках, простите за подробности, иду высмаркиваться - выходят из носа кровяные засохшие корки. Бросила пить ретинол недели четыре назад, но ничего не меняется- нос сухой и слегка кровоточит, сильные отеки под глазами. Говорят, что витамин А из организма выводится долго, около года ((. Буду ждать.

Гость
#38

А вы противозачаточные не пьёте случайно? Просто от некоторых ОК сильно отекают. Я как-тодавно принимала ОК , так отекала от них ужасно, особенно лицо с утра, а к вечеру ноги. Когда бросила пить, отеки прошли.

Гость
#39

А вы попейте мочегонные.Там какой-нибудь брусничный лист. Я пил фурасемид, советовать не буду, на этом форуме всех гнобят ,кто предлагает его.А я хоть смогла ноги в сапоги вставить после него А по анализам всё прекрасно

Гость
#40
Гость

А вы попейте мочегонные.Там какой-нибудь брусничный лист. Я пил фурасемид, советовать не буду, на этом форуме всех гнобят ,кто предлагает его.А я хоть смогла ноги в сапоги вставить после него А по анализам всё прекрасно

Почему то в мужском роде написала пил

Гость
#41
Гость

А вы попейте мочегонные.Там какой-нибудь брусничный лист. Я пил фурасемид, советовать не буду, на этом форуме всех гнобят ,кто предлагает его.А я хоть смогла ноги в сапоги вставить после него А по анализам всё прекрасно

Ну, почему гнобить )) я тоже хотела написать поо фуросемид, но не стала,побоялась давать такой совет ..., так как был неудачный опыт с этими таблетками. Рассказываю...Как-то я наелась селёдки , на следующий день отекла сильно. А мне на свиданку надо было идти, но с такой опухшей рожей я не решилась выходить в люди )). пошла в аптеку, купила фуросемид, ииии началось... из меня вышла вся жидкость, выливалось как из ведра абсолютно вся, ноги и руки превратились в обезвоженные палки, я зрительно резко похудела...лицо спало , но моя радость была не долгой.., в тот же день меня настигла сильная слабость, я не могла даже стоять на ногах, кружилась голова и я упала в обморок, но быстро пришла в себя, мне было страшно, я подумала, что я умираю ...Моя мама вызвала скорую, меня сразу определили в больницу, привезли и сразу поставили капельницу.. Я лежала в больнице несколько дней. Прокапали капельницы и выпустили домой. Я поэтому и написала выше про магнезию, она хоть и слабительная, но жидкости тоже выводит на ура, но не так критично, как мочегонные таблетки. По крайней мере у меня проблем после магнезии не было. Я ей переодически чищу кишечник. Но Ее нужно пить строго по инструкции. И желательно аспаркамчик потом выпить. Ну, а травки-это наверное самый безобидный вариант, ими врядли навредить можно. Клюква ещё хорошо .

Коладыч
#42

Автор, у вас водянка.
.
по 100 г. кураги в день размачиваете в кипятке, и мелете в блендере с 0.5 л. кипяченой воды. Выпиваете через трубочку сок.
.
Ничего не солите. В праздники вы съели с салатами оливье граммов 15 поваренной соли, или больше. Теперь выводить ее не менее 4 дней.
.
Капсулы экстракта виноградных косточек нужно иметь в доме, и пить. Из расчета 250-300 мг проантоцианидов в сутки. Читайте в инете: виноградные косточки отеки. Не будьте дуурой - учите интернет.

Гость
#43

Я бы посоветовала менее радикальный вариант - завтра с утра начните пить воду, литра 2-3, не ешьте ничего, хотите, выпейте кофе. К обеду погонит воду. У меня работает.

Гость
#44
Отекший китаец

+1 или +2 кг - то еще нестрашно. Печень глюкозу в гликоген может запасать, а 1г гликогена связывает 4г воды. То, что вы худели на ПП, очень здорово. Удалось удержать вес, кстати?

а начала только 5 недель назад. а вообще в жизни скидывала много раз. с 20 до 40 на диетах. какждый раз набираешь потом с плюсом. когда то сразу, когда то на несколько лет хватало. уяснить одно надо все эти правильные питания, диеты, ограничения, они не от и до, например - а скину ка я 20 кг к лету! они должны стать уже - начала ПП, и не цель ставить - хочу весить 60кг! а цель, что ты начала так питаться вообще, абсолютно и навсегда. и никаках - а сьем ка я это разок, тот жирный торт - один кусочек. позволяешь себе это - запускаешь процесс обратно. так же как и курильщики, бросила, но решила через время где нибудь за компанию 1-2-3 сигареты. все, в подавляющем большинстве случаев - велком обратно, в ряды курильщиков.

Отекший китаец
#45
Гость

А вы противозачаточные не пьёте случайно? Просто от некоторых ОК сильно отекают. Я как-тодавно принимала ОК , так отекала от них ужасно, особенно лицо с утра, а к вечеру ноги. Когда бросила пить, отеки прошли.

Нет, ОК не пью.

Отекший китаец
#46
Коладыч

Автор, у вас водянка.
.
по 100 г. кураги в день размачиваете в кипятке, и мелете в блендере с 0.5 л. кипяченой воды. Выпиваете через трубочку сок.
.
Ничего не солите. В праздники вы съели с салатами оливье граммов 15 поваренной соли, или больше. Теперь выводить ее не менее 4 дней.
.
Капсулы экстракта виноградных косточек нужно иметь в доме, и пить. Из расчета 250-300 мг проантоцианидов в сутки. Читайте в инете: виноградные косточки отеки. Не будьте дуурой - учите интернет.

Спасибо за советы!

Значит, будем кушать калий. Правда, 15 граммов соли - это всего лишь около 1.5л лишней воды. Можно ли в теории поглотить почти 100 гр соли за неделю?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Отекший китаец

КоладычАвтор, у вас водянка.
.
по 100 г. кураги в день размачиваете в кипятке, и мелете в блендере с 0.5 л. кипяченой воды. Выпиваете через трубочку сок.
.
Ничего не солите. В праздники вы съели с салатами оливье граммов 15 поваренной соли, или больше. Теперь выводить ее не менее 4 дней.
.
Капсулы экстракта виноградных косточек нужно иметь в доме, и пить. Из расчета 250-300 мг проантоцианидов в сутки. Читайте в инете: виноградные косточки отеки. Не будьте дуурой - учите интернет.
Спасибо за советы!
Значит, будем кушать калий. Правда, 15 граммов соли - это всего лишь около 1.5л лишней воды. Можно ли в теории поглотить почти 100 гр соли за неделю?

ну прям уж полтора. я если воблу небольшую сьем, двое суток почти сикать, извиняюсь не хочу. давно заметила уж. минимум. а пью много очень

Юлия
#48

И, правильно вы говорите. Годами одни и те же сидят. Такие как мы с вами. Которые чего то хотят, но найти не могут, потому что тоже наверное должны быть одни.

Юлия
#49
Юлия

И, правильно вы говорите. Годами одни и те же сидят. Такие как мы с вами. Которые чего то хотят, но найти не могут, потому что тоже наверное должны быть одни.

извиняюсь, не в ту ветку. )))))

Гость
#50

Мне лично тоже иногда помогает фурасемид. Такого конечно не было (ттт) чтобы за неделю +8, это вы автор хорошо оторвались конечно) Но, во время месячных и после у меня почти всегда +2 кг, отечность, а я привыкла быть тонкой и звонкой, но понимаю что это чисто физиология и никуда не деться, поэтому пью фурасемид, и все ок) На меня он норм. действует, без треша как у девушки выше, все хорошо в меру. 2 таблетки фурасемида +3 аспарама (чтобы калий не вымывался) на ночь, утром конфета. Попробуйте, может сольетесь и дальше уже диетой себя и спортом поддерживайте..