Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал Энтеросгель при пищевом отравлении?

Также прошу ответить кому он помог без принятия антибиотиков. Не хочется пить последние для избежания гибели полезной микрофлоры.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне так супер средство)и меня и мужа не раз выручал.

Гость
#2

Антибиотики? Если у вас что-то серьёзное, то не знаю. А при обычном отравлении мне всегда помогал. Я его пила даже чтоб просто очистить желудок по показанию дерматолога

Гость
#3

не знаю средства более эффективного

Гость
#4

Все пили!

Гость
#5

Я тоже пила. Хорошее средство и ребенку давала. но учтите оно как губка убирает все из кишечника. и полезную и вредную микрофлору.

Гость
#6

антибиотики лечат отравления? вы в своем уме?

Гость
#7
Гость

Я тоже пила. Хорошее средство и ребенку давала. но учтите оно как губка убирает все из кишечника. и полезную и вредную микрофлору.

Чем хорош - не убирает полезную. Он вообще никакую микрофлору не убирает, только токсины, отравляющие в-ва, аллергены. При длительном приеме крепить только может.

Гость
#8

Мне меня от антибиотиков было плохо, энтеросгель хорошо помог.

Вельма
#9

Вот только-только отошла от отравления. Энтеросгель принимала в комплексе с активированным углем и смектой - помогло.

lana
#10

Тоже только им и спасаюсь, почти сразу самочувствие улучшается. И детям тоже даю.

Мария
#11

Нам его назначали, но когда пошла, покупать его, то в аптеке его не было, поэтому купили другой сорбент, назывался он полисорб. Он нас на ноги поднял, хорошая вещь. Теперь пользуемся только им. Выздоравливайте.

Гость
#12

Пила энтеросгель в свое время, потом увидела рекламу полисорба, он мне понравился больше. К тому же для детей подходит с рождения, а у меня маленький ребенок, поэтому теперь постоянно держу его в аптечке.

Екатерина
#13

Мне больше помог полисорб. Так как последствий вообще никаких не было. И с антибиотиками он нормально совместим

#14

Принимал его, но вкус его убивал, потом посоветовали полисорб на замену энтересу, и перешёл на полисорб, он приятней на вкус и растворяется в воде быстрее.

Юлия
#15

Мне тоже полисорб больше нравится и лучше помогает.Я его и ребенку даю,если есть такая необходимость.

Катя
#16

Я при отравление полисорбом спаслась. Быстро так подействовал, живот перестало крутить, диарея прошла, хоть из туалета на диван перебралась)И токсины выводит, трусить перестало.

Маша
#17

Мне кажется, что антибиотики это уже совсем крайняя мера когда совсем ничего не помогает.

Кристина
#17

Я Энтеросгель использую как первую помощь при отравлении. Он не только помогает справится с симптомами, но и выводит все шлаки и токсины из организма. После того как полегчает еще несколько дней его принимаю для полного очищения.

Ольга
#18

Энтеросгель реально хорошее средство при отравлении. Всегда только им спасаюсь. Он уже готов к применению и его удобно брать с собой в дорогу. Ну и конечно же Энтеросгель не выводит из организма полезные вещества и микроэлементы.

Вера
#20

Я Смектит плюс пила, по 1 саше 3 раза в день. Хорошо помог, уже к вечеру полегче стало. Понравилось, что он без красителей и прочей химозы. Я атопик , для меня это очень важно

Маша
#21
Вера

Я Смектит плюс пила, по 1 саше 3 раза в день. Хорошо помог, уже к вечеру полегче стало. Понравилось, что он без красителей и прочей химозы. Я атопик , для меня это очень важно

Не первый раз встречается название и положительные отзывы. Скажите, а детям можно его?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#22
Маша

Не первый раз встречается название и положительные отзывы. Скажите, а детям можно его?

С 3-х лет, и деткам от 3 до 7 лет нужно разводить и выпаивать по 1 саше 2 раза в день. Сыну его назначали при обострении АД. лечение было комплексны, но успешным. В итоге, сейчас, в свои 4 года мы переросли АД.