Гость
Статьи
патологии зародыша …

патологии зародыша после рентгена и парацетамола? Аборт?

пару дней назад узнала что беременна. срок 3 недели. очень не ожиданно и не сказать что я к этому готова. муж знал о моем нежелании но насиловал ночью пока я спала. (сексомния)-это отдельная тема, конечно...
но аборт мне бы делать тоже не хотелось, боюсь потом не родить. но мысли сделать аборт присутсвуют, обоснованные тем, что в этом месяцы один за другим были следующие проишествия: пищевое отравление, лечение промыванием желудка, потом иммодиум и в заключение антигистаминные препараты ( пошла сыпь). потом был жуткий стресс во время выпускных экзаменов, они были 3 дня подряд. потом я заболела простудой и лечилась неделю парацетамолом. пока болела спрсила у врача что это за недавно выскочившая красная шишка на голени как будто на кости. она сказала может быть что угодно от периостита до онкологии(маловероятно но надо обследоваться рентгеном).
получается за последние 3 недели я выпила:
- антигистомин ( не рекомендуется в первом триместре) и
иммодиум много ( противопоказан в первом триместе)
- тримедат ( не рекомендуется во время б)
- парацетамол ( противопоказан в больших дозан)
- анальгин и баралгин 4 таблетки ( противопоказан)
- ношпу внутримышечно ( не рекомендуется)
- рентген ( противопоказан)

я очень боюсь что будут осложнения. ребенок- инвалид естественно не нужен. кто принимал такое количество лекарств в первые 3-4 недели, откликнитесь!!!!

рикитики
53 ответа
Последний — Перейти
#1

а что врачи говорят?

Гость
#2

Пока оплодотворенная яйцеклетка дойдет по маточной трубе и прилепится, на это тоже время нужно. Короче, пока это все питается обособленно, не прилепившись к организму матери, за счет которого получает питание, ничего в ожидаемый плод не попало из того, что вы принимали.

Гость
#3

Подумайте не о перчислении препаратов , которые приняли, а о воспитании ребенка-дауна( с ДЦП или пр. уродствами- на выбор). По-моему выбор очевиден.Это по теме. А для постебаться : я извиняюсь, а как это: Вы спите , а он Вас пользует?И Вы совсем-совсем ничего не чувствуете? Ну хорош прикалываться-то... такого не бывает...

Гость
#4

Может бухая.

Гость
#5

сексомния????

рикитики
#6

3. честно-честно не стебусь. я реально сплю, меня не разбудешь вообще, муж говорит он тоже сам не осзнает как начинает. это такое расстройстов, типа лунатизма. вот ссыль на википедию http://en.wikipedia.org/wiki/Sleep_sex

Юляша
#7

моя знакомая после того, как ей врач сказала, что ей сложно будет забеременеть естественным путем, ударилась во все тяжкие, целый месяц кутила, упивалась крепкими спиртными напитками (она это по молодости всегда любила, но при планировании беременности стала вести очень здоровый образ жизни). и как раз через этот месяц поняла, что беременна как раз уже месяц (про врачиху отдельная тема). она очень радовалась, тольок все вокруг думали, что с ребенком будет после такого количества спиртного. Ничего - ребенок очень здоровый и крепкий, ему уже лет 6 сейчас.

Гость
#8

и вы от него рожать хотите?? Аребенок может быть таким же и еше хуже

Гость
#9
Юляша

моя знакомая после того, как ей врач сказала, что ей сложно будет забеременеть естественным путем, ударилась во все тяжкие, целый месяц кутила, упивалась крепкими спиртными напитками (она это по молодости всегда любила, но при планировании беременности стала вести очень здоровый образ жизни). и как раз через этот месяц поняла, что беременна как раз уже месяц (про врачиху отдельная тема). она очень радовалась, тольок все вокруг думали, что с ребенком будет после такого количества спиртного. Ничего - ребенок очень здоровый и крепкий, ему уже лет 6 сейчас.

А последствия от алкоголя, на умственное развитие, во время беременности только ближе к 7 годам и старше проявляются, так что начальная школа покажет, пронесло ее ребенка или нет.

Гость
#10

рикитики, у каждого индивидуально, только обследование плода может показать есть патологии у плода или нет, а не личный опыт форумчан. Мать мой подруги не хотела ее рожать, упивалась разными таблетками, которые только могла приобрести в советской аптеке без рецепта и алкоголем. Выкидыша не произошло, подруга родилась, на удивление, нормальной.

Гость
#11
Гость

А последствия от алкоголя, на умственное развитие, во время беременности только ближе к 7 годам и старше проявляются, так что начальная школа покажет, пронесло ее ребенка или нет.

* у обычного человека, которые что то там праздновал не зная обеременности. У алкоголичек, естес-но почти всегда сразурождаються больные дети+и с физическими патологиями.

Элина
#12

какой бредовый пост... я в шоке..Люди!! как вы так живете???

рикитики
#13
Элина

какой бредовый пост... я в шоке..Люди!! как вы так живете???

в смысле? в не болеете? ну тогда вам повезло. у меня здоровье слабое

Гость
#14

10, ну да - все индивидуально... Женщина из соседнего дома тоже, узнав о беременности, пыталась вызвать выкидыш всеми доступными способами... Не получилось. А дочь родилась глухонемая. Про возможные остальные паталогии - без понятия. А по теме... Автор, аборт сделать успеете до 12 недель без показаний, а после - по показаниям. А пока - обследуйтесь у генетиков. Вы же не алкоголичка и не совсем уж термоядерные препараты принимали... Обойдется с большой вероятностью.

Гость
#15

3-4 недели это значит что только неделя как яйцеклетка при крепилась к матке, остальное время она была в свободном полете так сказать. Первую неделю она еще дозревала, так что не так все страшно. Парацетамол часто беременные пьют при головной боли по пол таблетке.

рикитики
#16

3-4 недели от зачатия а не от последних месячных. получается это 6 недель:( не хочу растить дегенерата или чебурашку какую. лучше уж аборт сразу сделать, что мучить себя и его

Гость
#17

Тогда пишите правильно срок. А если вы заранее называете своего ребенка дегенератом то да, идите на аборт

Кыш-кыш
#18

А вы уверенны, что при следующей планируемой беременности с вами не произойдут такие же неприятности?

Можно подождать конечно, но раз вы не хотите ребенка.

К тому же - мысль она материальна, раз вы уже сейчас настроены, что ваш ребенок родится дегенератом, то так оно и будет.

Гость
#19

э, а к врачу не судьба сходить? а то вам щас тут насоветуют.

Василиса
#20

Чего только не придумают, чтобы не признаваться, что ребенка не хотели, а о предохранении не думали (правда, а чо тут думать то). То везде пишут, что презик порвался (использую их лет 8 без прерыва, чот не рвались не разу))) у этих вон сексомния.

Гость
#21
Гость

3-4 недели это значит что только неделя как яйцеклетка при крепилась к матке, остальное время она была в свободном полете так сказать. Первую неделю она еще дозревала, так что не так все страшно. Парацетамол часто беременные пьют при головной боли по пол таблетке.

Что за бред? Яйцеклетка созревает и выходит из фолликула, это и есть овуляция. Живет яйцеклетка всего сутки, потом погибает. Оплодотворение происходит в овуляцию, это 2 недели до наступления менструации. Потом через 2-6 дней после овуляции эмбрион прикрепляется к эндометрию, и все, никаких гуляний более нет. Пошло развитие эмбриона питаясь кровоснабжением матери.

гость
#22

Странная какая-то семья, спит, как убитая, секс в каком-то бреду, неосознано, промывание желудка, какая-то шишка, кучу таблеток выжрала. Автор, вы зачем замуж выходили, если вы не готовы заниматься сексом и рожать детей?

Гость
#23
Василиса

Чего только не придумают, чтобы не признаваться, что ребенка не хотели, а о предохранении не думали (правда, а чо тут думать то). То везде пишут, что презик порвался (использую их лет 8 без прерыва, чот не рвались не разу))) у этих вон сексомния.

И не говорите, то лунатят и сексятся, не предохраняясь, то вдруг рассказывают, что беременность нежелательна но и прекращать ее страшно. Такое впечатление, что ребенок писал всю тему.

Элина
#24
гость

Странная какая-то семья, спит, как убитая, секс в каком-то бреду, неосознано, промывание желудка, какая-то шишка, кучу таблеток выжрала. Автор, вы зачем замуж выходили, если вы не готовы заниматься сексом и рожать детей?

вот вот, пооолная жесть! автор, мне кажется, вам вообще противопоказано детей иметь. вы очень...странная (мягко говоря)

Гость
#25
рикитики

3-4 недели от зачатия а не от последних месячных. получается это 6 недель:( не хочу растить дегенерата или чебурашку какую. лучше уж аборт сразу сделать, что мучить себя и его

шагайте к врачу, расписывайте все дозировки лекарств по дням. Я более чем уверена, что все вами принятое вообще никак не повлияет на развитие беременности.

Кроме вашей непонятной шишки.

Анальгин, баралгин, ношпу, рентген, антигистамины и парацетамол при беременности МОЖНО. Все зависит от ситуации. Если мать нездорова, все это разрешено врачом при беременности.

Что такое тримедад не знаю, действие эмодиума тоже.

Гость
#26

и КАК простите, все это было возможно выжрать за столь короткий срок?

Гость
#27

а мне вот интересно как это он всунул в спящее тело,да еще сам спящий?Ой,еперный театр,пол страны дураков!

Фреедом
#28

Шишка на голени отношения к беременности вряд ли будет иметь... Это же не рентген желудка... А вообсче вам к врачу.

Не смотрите НТВ
#29
Гость

И не говорите, то лунатят и сексятся, не предохраняясь, то вдруг рассказывают, что беременность нежелательна но и прекращать ее страшно. Такое впечатление, что ребенок писал всю тему.

она (он) же написала, что сдавала выпускные экзамены. их только в школе сдают

Гость
#30
Не смотрите НТВ

она (он) же написала, что сдавала выпускные экзамены. их только в школе сдают

Есть надежда, что это была учительница сельской школы :))))

Гость
#31

НТВ, а ведь так и есть. Точно-точно, выпускные??

Гость
#32

Автор вы прекрасно знаете сами ,что вам нужно,вы наверное нас всех разводите?!

Гость
#33
Юляша

моя знакомая после того, как ей врач сказала, что ей сложно будет забеременеть естественным путем, ударилась во все тяжкие, целый месяц кутила, упивалась крепкими спиртными напитками (она это по молодости всегда любила, но при планировании беременности стала вести очень здоровый образ жизни). и как раз через этот месяц поняла, что беременна как раз уже месяц (про врачиху отдельная тема). она очень радовалась, тольок все вокруг думали, что с ребенком будет после такого количества спиртного. Ничего - ребенок очень здоровый и крепкий, ему уже лет 6 сейчас.

Многие беременные нашей страны в силу различных обстоятельств принимают запрещенные препавъраты и я принимала так как была угроза выкидыша. Здесь рсновной вопрос в том хотите вы этого ребенка или нет,если Господь дал вам ребенка природа сама позаботиться стоит ему выжить или нет, в конце концов на всех этапах вы проходите обследования и если будут показания в связи с аномалиями развития то вам сдклают на любом сроке аборт или искуственные роды. А так я вам желаю думать позитивно и все будет хорошо!!!вы не можете себя обезапасить ни от чего, как судьба решит, вы можете вести себя во ыремя беременносьи идеально, заботиться о здоровьети прочее заболевания ребека могут быть не только дцп или даун или еще ряд страшных болезней, могут быть и генетические которые никто не в силах спрогнозиравать даже самые дорогие исследования поэтому как говорят волков бояться,в лес не ходить.

Гость
#34
Гость

Что за бред? Яйцеклетка созревает и выходит из фолликула, это и есть овуляция. Живет яйцеклетка всего сутки, потом погибает. Оплодотворение происходит в овуляцию, это 2 недели до наступления менструации. Потом через 2-6 дней после овуляции эмбрион прикрепляется к эндометрию, и все, никаких гуляний более нет. Пошло развитие эмбриона питаясь кровоснабжением матери.

Ну и посчитайте сами 2 недели до оплодотворения, ( не в матке а в трубе) потом она спускается к матке и при крепятся еще 6 дней. 3 недели и получилось)))) считать не умеем?? Где вы противоречия увидели в моем посте??

Гость
#35
Гость

Ну и посчитайте сами 2 недели до оплодотворения, ( не в матке а в трубе) потом она спускается к матке и при крепятся еще 6 дней. 3 недели и получилось)))) считать не умеем?? Где вы противоречия увидели в моем посте??

Милая девочка. Яйцеклетка выходит из фолликула и гибнет через сутки. Если она выйдя встретилась со сперматозоидом, как правило это происходит в трубе, то она спускается в матку, и на второй или шестой день она оплодотворенная, ставшая эмбрионом имплантируется в эндометрий. На все про все дано всего ОТ ТРЕХ ДНЕЙ ДО СЕМИ. После овуляции.

У вас сколько по анатомии было, двойка? Что вы тут за ужасы пишите про две недели до овуляции в трубе? в трубах яйцеклетки не созревают, они в это время в яичниках находятся.

Гость
#36
Гость

Милая девочка. Яйцеклетка выходит из фолликула и гибнет через сутки. Если она выйдя встретилась со сперматозоидом, как правило это происходит в трубе, то она спускается в матку, и на второй или шестой день она оплодотворенная, ставшая эмбрионом имплантируется в эндометрий. На все про все дано всего ОТ ТРЕХ ДНЕЙ ДО СЕМИ. После овуляции.



У вас сколько по анатомии было, двойка? Что вы тут за ужасы пишите про две недели до овуляции в трубе? в трубах яйцеклетки не созревают, они в это время в яичниках находятся.

Ой блин не вам меня анатомии учить))) я написала что если 3-4 недели то значит только неделя как яйцеклетка при крепилась к матке))) сначала зрела, потом ОПЛОДОТВОРЕННАЯ неделю к ней путешествовала))) вот 3 недели и получилось, когда не так страшно что ты там пила( не говорю о тератогенных препаратах))) я вам все ясно объяснила?? Или вы опять не поняли? К чему вы придрались?? Я знаю что яйцеклетка живет сутки, но мы же говорим о оплодотворенной!!! Она еще до матки доплыть должна.

Гость
#37
Гость

* у обычного человека, которые что то там праздновал не зная обеременности. У алкоголичек, естес-но почти всегда сразурождаються больные дети+и с физическими патологиями.

И еще бывют несправедливости в жизни бывают конченные наркоманы и алкаши, трахаются рождаются эти дети здоровые бывают часто, но судьба у них горькая редко кто достойным становится, мама моя в деревне как-то ехала а ей под колеса ребенок со двора летел, под бампер поймала, блага без ушибов, так когда она повела его к родителям, те сказали надо былр давить у нас таких еще 7. А у знакомых не могли 5 лет забеременнеть и родился по генетике больной ребенок и эко делали, вот где в жизни справедливость???а эта что пишет о помощи,вы меня простите но что вы что ваш муж непонятно как живете, трахаетесь не помните, о каких детях печь может идти, да еще и дегенератиком называете несформировавшееъгося малыша, вам наверное нельзя их вообще иметь, очень жаль что таких семей полно.полная безграмотность,необразованность и тупизм(((((

Гость
#38
Гость

Милая девочка. Яйцеклетка выходит из фолликула и гибнет через сутки. Если она выйдя встретилась со сперматозоидом, как правило это происходит в трубе, то она спускается в матку, и на второй или шестой день она оплодотворенная, ставшая эмбрионом имплантируется в эндометрий. На все про все дано всего ОТ ТРЕХ ДНЕЙ ДО СЕМИ. После овуляции.



У вас сколько по анатомии было, двойка? Что вы тут за ужасы пишите про две недели до овуляции в трубе? в трубах яйцеклетки не созревают, они в это время в яичниках находятся.

Читай внимательно!!! 2 недели до оплодотворения!!!!! В трубе!!!! В фолликуле она дозревает и выходит в брюшную полость)) это у вас с соображением туго

Гость
#39
Гость

Автор вы прекрасно знаете сами ,что вам нужно,вы наверное нас всех разводите?!

Походу здесь дорога на аборт сращу, очевидно что ребенок уже клеймо на нем и нежеланный он какойто

Гость
#40

По теме. Парацетамол в первые 3-4 недели беременности не так страшен. Его пьют по пол таблетки и во время беременности при сильных болях. Есть лучами и когда антибиотики пьют, и наркоз делают. Главное не пить тератогенных препаратов, роаккутан например, про алкоголь кстати красное вино разрешено не больше бокала не чаще раза в неделю. Да и в организме и так алкоголь вырабатывается. Так что может дождаться скрининга? В 12 недель?? Тогда еще аборт делать можно будет

Гость
#41
Гость

Читай внимательно!!! 2 недели до оплодотворения!!!!! В трубе!!!! В фолликуле она дозревает и выходит в брюшную полость)) это у вас с соображением туго

Девочка, две недели до оплодотворения в трубе яйцеклетки НЕТ. Она в это время находится в зачаточном состоянии в фолликуле яичника. Вы вообще знаете, что в яичниках НЕТ труб?

Яйцеклетка НЕ путешествует по организму пол месяца, она погибает через сутки. оплодотворенной она так же может быть только сутки, потом уже она делится на бластомеры и становится эмбрионом. А эмбрион через два дня после овуляции уже может внедриться в эндометрий.

Вы, простите, девочка, знаете что такое яйцеклетка?

Ваша Любимая Тетя Сара
#42

ничего с ребенком в первые недели беременности от лекарств не будет также как и от алкоголя. так что не накручивайте и рожайте. а аборт сделаете, потом могут осложнения всякие повылазить и будете потом всю жизнь себя корить. а если обнаружатся патологии (это уже делается при скрининге после 16-ти недель беременности) то тогда уже и будете думать как решить вопрос со своим врачом. но я думаю, что ничего с плодом не случилось за 3 недели. тем более препараты эти и при беременностях назначают по показаниям. Удачи Вам и будущему малышу!!!!

Гость
#43
Гость

Девочка, две недели до оплодотворения в трубе яйцеклетки НЕТ. Она в это время находится в зачаточном состоянии в фолликуле яичника. Вы вообще знаете, что в яичниках НЕТ труб?

Яйцеклетка НЕ путешествует по организму пол месяца, она погибает через сутки. оплодотворенной она так же может быть только сутки, потом уже она делится на бластомеры и становится эмбрионом. А эмбрион через два дня после овуляции уже может внедриться в эндометрий.

Вы, простите, девочка, знаете что такое яйцеклетка?

П&&&я!!! Ты вобще тупая?! Я написала что оплодотворение в трубе происходит а до этого она зреет!!!!! А после оплодотворенияВ ТРУБЕ!!! Она перемещаться к матке!!! Это еще семь дней до начала ее питания от крови матери!!!! Че не понятно написала??

Гость
#44
Гость

ш

Анальгин, баралгин, ношпу, рентген, антигистамины и парацетамол при беременности МОЖНО. .

Нельзя!! зачем вы пишете такую ерунду??? Можно только парацетамол

Гость
#45
Гость

Девочка, две недели до оплодотворения в трубе яйцеклетки НЕТ. Она в это время находится в зачаточном состоянии в фолликуле яичника. Вы вообще знаете, что в яичниках НЕТ труб?

Яйцеклетка НЕ путешествует по организму пол месяца, она погибает через сутки. оплодотворенной она так же может быть только сутки, потом уже она делится на бластомеры и становится эмбрионом. А эмбрион через два дня после овуляции уже может внедриться в эндометрий.

Вы, простите, девочка, знаете что такое яйцеклетка?

Я вам во первых не девочка и учитесь читать внимательно, у вас видимо с этим проблемы, не приписывайте мне того что я не писала.

Гость
#46
Гость

Гостьш

Анальгин, баралгин, ношпу, рентген, антигистамины и парацетамол при беременности МОЖНО. .

Нельзя!! зачем вы пишете такую ерунду??? Можно только парацетамол

Ношу тоже назначают, а при рентгене ноги на область матки одевают фартук, так что тоже не смертельно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Девочка, две недели до оплодотворения в трубе яйцеклетки НЕТ. Она в это время находится в зачаточном состоянии в фолликуле яичника. Вы вообще знаете, что в яичниках НЕТ труб?

Яйцеклетка НЕ путешествует по организму пол месяца, она погибает через сутки. оплодотворенной она так же может быть только сутки, потом уже она делится на бластомеры и становится эмбрионом. А эмбрион через два дня после овуляции уже может внедриться в эндометрий.

Вы, простите, девочка, знаете что такое яйцеклетка?

Поясню для тугодума!!! 2 недели зреет до оплодотворения которое происходит в трубе и еще через неделю она в матке начнет питаться из крови беременной! Поняла?

Гость
#48
Гость

Подумайте не о перчислении препаратов , которые приняли, а о воспитании ребенка-дауна( с ДЦП или пр. уродствами- на выбор). По-моему выбор очевиден.Это по теме. А для постебаться : я извиняюсь, а как это: Вы спите , а он Вас пользует?И Вы совсем-совсем ничего не чувствуете? Ну хорош прикалываться-то... такого не бывает...

Вы уже диагноз поставили? Вы тупая?

Автор,сдается мне,что вы собрались делать аборт,если нет_то читайте пост 2.

Гость
#49

никаких последствий не должно быть,вы же понимаете,что любое лекарство,вернее противопоказание,лишь в большей степени пересраховка,вы же не пачками лекарства пили. И многие из этих лекарств врачи назначают.Я сама пила парацетамол,кстати именно его назначают на ранних сроках(советовалась с врачом).А многие не рекомендовано,так как могут просто вызвать угрозу или выкидышь.Ну,вас то эта участ,надеюсь минула.

фетишистка.
#50

Если срок 3-4 недели ничего не повлияет,все нормально.Это как раз время пока оплодотворенная яйцеклетка двигаеться в матку из трубы.Вредного воздействия на будущего ребенка пока нет.Если выкидыша не случиться значит ребенок здоровый будет.Я сама узнала что беременна на 6 неделе и до этого срока принимала запрещенные препараты,которые в 1 триместре нельзя категорически,и курила пачку сигарет в день.И ничего ,ребенок здоровый родился.