Гость
Статьи
Любовь.Кредит. …

Любовь.Кредит. Брак.Развод.

Мне 24, ему 34. Были вместе 5 лет (2 года в браке)Этой темой хочу чтобы многие задумались...Была у меня огромная любовь. Прошли вместе через огонь, воду и трубы. Вроде жизнь наладилась,женились. Захотелось мужу машину по-лучше (600 т.р подержанный внедорожник). Взяли кредит. Я работаю официально и мне на работе предложили льготный кредит, короче, ничего не предвещало беды, как приревновав меня от меня оставил одну в 150 км от дома без денег и ключей от квартиры. Итог: спустя полгода мы развелись. Он вынес из квартиры почти всё вплоть до эл. чайника (!). Кредит платить отказывается, мотивируя тем, что он внес большую часть денег за свадьбу. Машину он не ставил на учет...почему? не задавалась вопросом когда жили вместе.Девушки!!! Что можно предпринять юридически?
Пы.Сы: до этого и ругались и расходились..Жили у меня. Он ИП.

Аноним
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Аноним

Что можно предпринять юридически?

Сходите к юристу для начала.

Не важно, что он платил за свадьбу. Все долги в браке делятся пополам. Машина тоже пополам. Все доходы тоже пополам. Короче, вам к юристу надо. Не поскупитесь.

Гость
#2

заберите машину, и пусть катится ко всем чертям, вот кретин

#3

Вот вам и любовь ...

Я в шоке

#4
Гость

заберите машину, и пусть катится ко всем чертям, вот кретин

А как автор заберет?

Гость
#5
Гость

Сходите к юристу для начала.

Не важно, что он платил за свадьбу. Все долги в браке делятся пополам. Машина тоже пополам. Все доходы тоже пополам. Короче, вам к юристу надо. Не поскупитесь.

Всё несколько сложнее ,если жена взяла потребительский кредит без согласия мужа ,единолично,то это её обязательства.ст 45 СК РФ

Гость
#6
Гость

ГостьСходите к юристу для начала.

Не важно, что он платил за свадьбу. Все долги в браке делятся пополам. Машина тоже пополам. Все доходы тоже пополам. Короче, вам к юристу надо. Не поскупитесь.Всё несколько сложнее ,если жена взяла потребительский кредит без согласия мужа ,единолично,то это её обязательства.ст 45 СК РФ

Ну ну

Игла
#7
Гость

ГостьСходите к юристу для начала.

Не важно, что он платил за свадьбу. Все долги в браке делятся пополам. Машина тоже пополам. Все доходы тоже пополам. Короче, вам к юристу надо. Не поскупитесь.Всё несколько сложнее ,если жена взяла потребительский кредит без согласия мужа ,единолично,то это её обязательства.ст 45 СК РФ

Чем подтверждается сей факт, что единолично? Ерунда это все, от юриста зависит, в какую сторону законы вывернуть.

Гость
#8
Игла

.ст 45 СК РФЧем подтверждается сей факт, что единолично? .

если в кредитном договоре нет письменного согласия супруга.

пепельная
#9

Тогда машина автора- подаете на угон...

Гость
#10

автор , подайте в суд на раздел имущества+ходатайство об обеспечении иска чтоб он продать ничего не успел и деньги поснимать со счетов.

и кстати долги в браке тоже делятся пополам

Африканский ядовитый хомячок
#11
Гость

Сходите к юристу для начала.

Не важно, что он платил за свадьбу. Все долги в браке делятся пополам. Машина тоже пополам. Все доходы тоже пополам. Короче, вам к юристу надо. Не поскупитесь.

именно засудите его по полной

Гость
#12

Машину не ставил на учет? Это что он без номеров ездит? Сколько времени? Что-то мутная история у вас автор, не верится, чтобы мужик был готов платить каждому встречному менту... Или объясните ситуацию нормально.

Гость
#13
Гость

Машину не ставил на учет? Это что он без номеров ездит? Сколько времени? Что-то мутная история у вас автор, не верится, чтобы мужик был готов платить каждому встречному менту... Или объясните ситуацию нормально.

мог купить по договору купли -продажи и машина до сих пор зарегистрирована на предыдущего владельца

Гость
#14

Или он тебя развел, как лохушку? Машину купил у друга по доверенности, а ты взяла потребительский кредит и отдала деньги?

Гость
#15
Аноним

Мне 24, ему 34. Были вместе 5 лет (2 года в браке)Этой темой хочу чтобы многие задумались...Была у меня огромная любовь. Прошли вместе через огонь, воду и трубы.

Вот зачем такими словами бросаться. Вот огонь только пришел, а уж медные трубы....

#16
Аноним

Мне 24, ему 34. Были вместе 5 лет (2 года в браке)Этой темой хочу чтобы многие задумались...Была у меня огромная любовь. Прошли вместе через огонь, воду и трубы. Вроде жизнь наладилась,женились. Захотелось мужу машину по-лучше (600 т.р подержанный внедорожник). Взяли кредит. Я работаю официально и мне на работе предложили льготный кредит, короче, ничего не предвещало беды, как приревновав меня от меня оставил одну в 150 км от дома без денег и ключей от квартиры. Итог: спустя полгода мы развелись. Он вынес из квартиры почти всё вплоть до эл. чайника (!). Кредит платить отказывается, мотивируя тем, что он внес большую часть денег за свадьбу. Машину он не ставил на учет...почему? не задавалась вопросом когда жили вместе.Девушки!!! Что можно предпринять юридически?Пы.Сы: до этого и ругались и расходились..Жили у меня. Он ИП.

Через суд долг по кредиту должны поделить пополам. Также, как и доход, полученный в браке...машина и прочее...У Вас были поручители?

Гость
#17

Конкретней, что за кредит вам дали?

Надежда
#18

подайте в милицию на угон машины, конечно, если она на вас, пусть понервничает!!!

Ваня
#19

Очень выгодно взять кредит на сайте creditsrf.com.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: