Гость
Статьи
Возможен ли брак без …

Возможен ли брак без любви?

Помогите советом,кто проживал похожее..или просто выскажете свое мнение.
Три года тому назад у меня случилась большая любовь...я любила безумно,все шло к свадьбе,знакомство с родителями,стали жить вместе...Прошло три года как он меня бросил,все это время как мы расстались я не могу его забыть,чувствую что той маниакальной любви как раньше уже нет,но чувство что это именно мой человек и моя судьба не пропадает...я знаю,он не хочет быть со мной,и не будем мы вместе...сейчас у меня есть мч,очень внимателный,добрый,ради отношений со мной он готов на многое,да и уже на многое пошел,простите за нескромность ...но о таком отношение к себе мечтает каждая девушка...хочет детей,семью,перевезти меня в свой город,прощает мне все мои прихоти...да,эгоистично..но я этим пользуюсь.мне комфортно.ему не изменяю,ласкова с ним,заботлива...но,люблю того...из прошлого...Тепершний мч настроен на брак и детей,того,прошлого...не будет,хот и люблю его до сих пор...мне 25..хочется семьи,детей.Жду ваших кометариев,осуждайте,советуйте..интересно каждое мнение.

Возможен ли брак без любви??
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак без любви возможен.Но он более удачен,если вообще никого не любишь.А если любишь одного и страдаешь по нему,а выходишь за другого это ни к чему хорошему не приведёт.Лучше не стоит.В стерпится-слюбится не верю.

Гостья
#2

Я бы вышла. У меня была почти такая же ситуация. Вам пока кажется, что вы любите бывшего - просто нужно переключить свое внимание. Тем более ваш мужчина хорошо к вам относится. Удачи вам и счастья!

Какашка
#3

Дамочки очень любят помечтать о далеком и любят когда их посылают наxер, и если это сделает твой нынешний то ты его автоматически неземным образом полюбишь а прошлй отойдет на второй план.

Любовь это светлое взаимное чувство, а не страдания по прошлому. И кстати брак по любви очень даже возможен, все традиционные культуры усроены так, что родители выбирают будущего мужа дочери.

Гостья
#4

Автор, если уж он вам не противен, то выходите за него! а если хоть намеки есть на отвращение (хоть в чём то) бросайте - и просто отдохните от отношений с годик - вам ещё 25 - всё ещё будет замечательно! растите и развивайтесь!!!

Штучка
#5

Судьба дает вам великолепный шанс создать семью с хорошим человеком, который относится к этому делу серьезно, что крайне важно. Не разменивайтесь на миражи прошлого, которое нужно отпустить. Любовь рождается именно в браке на самом деле - я имею в виду настоящую любовь, а не влюбленность и страсть, которые часто принимают за любовь :)))

О настоящей любви прекрасно сказал Апостол Павел : Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...

Только вдумайтесь в эти строки. Любовь в браке - это тлеющие угли, а не пламенный костер, она совсем другая... сложно объяснить, просто это надо чувствовать :)))) И у вас есть все шансы познать ее с вашим нынешним молодым человеком, а для этого нужно отпустить прошлое, сконцентрироваться на нынешнем парне, на его положительных качествах. Ваши мысли о прошлом способны разрушить ваше будущее - имейте это в виду и смотрите только вперед.

Я просто пережила нечто подобное: крушение иллюзий, другая реальность, другой человек рядом, но любовь пришла, и я ни капли не жалею, ибо сделала правильный выбор :))))

Гость
#6

Если вам невмоготу жить одной, советую выйти замуж, но не рожать пока детей и не делать жертв ради него (типа переезда или отказа от хорошей работы/учебы)

поживете и посмотрите, придет ли любовь или он настолько опротивеет что вы сбежите.

СЖО
#7

Автор. как можно любить того, кто бросил?

Вы ему не нужны !!!

Живите с достойным человеком и любовь придет - настоящая любовь, а не страсть , которую принимают за любовь.

Если только у вас нет физического отвращения.

Гость
#8

ну без любви ни как

Гость
#9

Брак, основанный на уважении и дружбе, более прочен и жизнеспособен, чем основанный на диких "любовях" и африканских быстросгорающих страстях. Но если есть физическое отвращение - всё бесполезно. В этом случае не стерпится и не слюбится НИКОГДА.

Гость
#10

Автор, да сходите замуж. Что вы теряете?

Я так подружку некогда уговаривала рискнуть и попытать счастья. Мужик за ней по пятам ходил, а она - не нужен, и всё!

...Недавно серебряную свадьбу отметили. Нынче она на мужа не надышится.

Гость
#11

Потом будет ветка "Не хочу своего мужа". Достали, блин, одно и то же каждый день. Почитайте другие темы, сколько таких, которые удобно замуж выходят, а потом им противно спать с мужем. Не любите, не парьте мозги мужикам, они то от вас взаимности хотят. Есть где то ваш значит, ищите. Аукнется все это потом где-нибудь на старость лет.

Наташа
#12
Возможен ли брак без любви??

Три года тому назад у меня случилась большая любовь...я любила безумно,все шло к свадьбе,знакомство с родителями,стали жить вместе...Прошло три года как он меня бросил,.

3 года назад отношения начались и 3 года назад он тебя бросил.

так сколько времени длилась эта неземная лубофь???

Форум: Отношения
Всего: 374 113 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 869 тем