Гость
Статьи
Как подтолкнуть …

Как подтолкнуть молодого человека к серьезному шагу?

мы с моим МЧ уже 3года, но не женаты и даже не живем вместе, и ждать этого мне еще года 3-4 (ему нужно закончить институт (2года), потом в армию..) ему сейчас 21год, мне 20.. он считает, что просить денег у родителей - унизительно, жить с родителями вместе мы оба не ходим, он не работает, я тоже (у нас очная форма обучения), на заочку он не может, тк - армия и потеря денег (он на комерции), св.посещение дают, если работать по специальности, а устроиться в банк не просто, тем более сначала он будет получать немного, поэтому снимать квартиру самостоятельно мы не сможем..( мне хочется, чтоб наши отношения перешли во что-то большее, чем простые встречи.. подогревает мое желание то, что все мои подруги вышли замуж, у некоторых даже дети.. невозможно оставаться равнодушной, когда все вокруг семейные.. я предлагала ему варианты, но он ничего не хочет менять в его «плане»( уже не знаю, что придумать.. Чтоб вы могли посоветовать в моей ситуации? что бы вы делали на моем месте? мне подруга даже предлагала якобы "случайно" залететь, но не знаю, стоит ли.. конечно если бы так получилось, мы бы сразу расписались и начали жить вместе..но не знаю, стоит ли идти на такие радикальные меры?!..

Надежда
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одна. Ну кто вам сказал, что кого-то к чему-то нужно толкать? Если на вас захотят жениться-женятся, не захотят-даже если удастся под гипнозом)) заставить, это вам в итоге выйдет боком и семья ваша счастливой не будет. Все должно быть взаимно, а не высосано из пальца. Хотя, конечно, это ваше дело. Но очень странно,ч то современная девушка таких вещей не понимает.

Гость
#2
Надежда

якобы "случайно" залететь, но не знаю, стоит ли.. конечно если бы так получилось, мы бы сразу расписались и начали жить вместе..но не знаю, стоит ли идти на такие радикальные меры?!..

В 20 лет пора знать, что беременность ничего не решает, а наоборот, может только всё усложнить. У вас же всё-равно нет денег.

Гость
#3

А как это вы собираетесь залететь "случайно" без его участия? Или он в постели себя не контролирует? или не предохраняется?

~haram~
#4

я из таких отношений ушла. если МЧ ничего не хочет предпринять - то во-первых, всегда найдутся причины (у моего всегда они были) и просто его не заставить и все. я ушла-сделала свой выбор. бывший даже бегать пытался. но я-то уже поумнела. сказала-давить на тебя не хочу, я хочу того-то и того-то, ты мне это дать не можешь и не хочешь и не собираешься. съедать тебе мозг я не хочу-лучше найду себе мужчину, который видит отношения и их развитие также как и я-а ты ищи себе понимающую тебя женщину. всё как бы. вообще-чувствую себя использованной после таких отношений. но хоть ушла сама. такие встречи ни к чему не приведут. честно. если парень за 2 года не определился-не определится никогда, а если и определится-то точно не в вашу сторону. это мой опыт. кстати, мой тоже не хотел жить ГБ. как говорится-причины всегда найдутся. не мучайте себя и расходитесь, в ваши годы еще 20 лучше него найдете. поверьте.

Гость
#5

Ну вот поженитесь вы не дай бог, и что? Что дальше будет? Денег нет, жилья нет, работы нет, опыта даже минимального тоже нет, а есть только юношеские амбиции! Вы вообще как себе семью представляете? Два студента делящие черствый пирожок на двоих?

Гостья
#6

При перспективе случайно залететь- готовы остаться матерью одиночкой? Или через пару-тройку лет с искренне непереваривающим вас мужем?

А сами готовы жить со свекровью, в безденежье и выслушивать ее упреки и упреки мужа?

К тому же ваше хочу сдесь и сейчас грозит вашему парню, при его порядочности- невозможностью нормально доучиться, минусом в карьерном плане, прошение денег у родителей и совместным проживанием с ними.

В случае его не хочу- ему пожалуй ничего не грозит, вы задолбаетесь оплачивать экспертизу и доказывать отцовство через суд, чтобы ему присудили алименты(со стипендии видимо, очень смешно).

Ваши подруги, с детьми и без- через 3-4 года будут жаловаться вам на мужей- козлов и часть из них будет уже в разводе.

Уж замуж невтерпеж называйтся. ну "залетайте", некоторые только на своем опыте учатся.

Правда хотите?

Гостья
#7
~haram~

я из таких отношений ушла. если МЧ ничего не хочет предпринять - то во-первых, всегда найдутся причины (у моего всегда они были) и просто его не заставить и все. я ушла-сделала свой выбор. бывший даже бегать пытался. но я-то уже поумнела. сказала-давить на тебя не хочу, я хочу того-то и того-то, ты мне это дать не можешь и не хочешь и не собираешься. съедать тебе мозг я не хочу-лучше найду себе мужчину, который видит отношения и их развитие также как и я-а ты ищи себе понимающую тебя женщину. всё как бы. вообще-чувствую себя использованной после таких отношений. но хоть ушла сама. такие встречи ни к чему не приведут. честно. если парень за 2 года не определился-не определится никогда, а если и определится-то точно не в вашу сторону. это мой опыт. кстати, мой тоже не хотел жить ГБ. как говорится-причины всегда найдутся. не мучайте себя и расходитесь, в ваши годы еще 20 лучше него найдете. поверьте.

Мда. Девочке в 20 лет, жизненно необходимо женить на себе мальчика без работы, учащегося на очном. Иначе никак. Ждать мы не можем, подумать на что жить и как-тоже. Чтож вы девушки сразу тогда с 30-ти летними не встречаетесь?

Гость
#8

Идите оба работайте раз женилка выросла! Ну залетишь ты, а жить где и на что? Родители будут содержать? Кинет он тебя, останешься с ребенком на родительской шее сидеть.

Гость
#9
Гость

Идите оба работайте раз женилка выросла! Ну залетишь ты, а жить где и на что? Родители будут содержать? Кинет он тебя, останешься с ребенком на родительской шее сидеть.

И при чем кинет не потому что козел, а потому что еще не окрепший подростковый мозг будет не в состоянии переварить все радости такой семейной жизни с грудником на руках!

#10

без работы на что будете ребёнка содержать, студенты? учитесь лучше.. блин, 20 лет, и уже ребёнка ей подавай.. с мужчиной пожить попробуйте для начала, через месяц к маме сбежите..

Миша
#11

Господи, парню только 21 год, студент очник. Должен бросить учёбу, пойти грузчиком работать, чтобы жениться, снять квартиру, а по ночам можно ещё сторожем, чтобы еда была. Зато баба замужем.

гость
#12

тебя саму надо не то что подтолкнуть, а просто пинка дать чтоб работать шла и искать жильё. парню решила жизнь сломать, чтоб даже образование получить не смог.. "на заочку"... умная какая, всё за всех решила.

Сама-то почему институт не бросаешь чтобы идти деньги зарабатывать на семью????

Максимка
#13

Здесь зрелое решение парню расстаться и сплавить ненаглядную к 35-40-летнему, и перекреститься, что бог отвёл от беды. Самому спокойно учиться и найти работу по специальности, хотя бы на минимальную ставку. А вообще разводка.

тильда
#14

это ж надо опуститься до того, чтоб объяснять мужику как тебя удовлетворить и раздумывать как его драгоценного захомутать) мужчины до чего вы женщин доводите

Еленка
#15

Это вообще так глупо. мне 20 лет, ГМ 21. живем в своей квартире, я учусь,он работает.в отношениях уже 3 года (живем вместе недавно). Даже при таких обстоятельствах я не тороплюсь с замужеством и тем более детьми. учитесь,обустраивайте свою жизнь.думайте о будущем.приложите усилия для хорошего будущего.не живите одними желаниями!голову-то на плечах нужно иметь.

Гость
#16

Мне очень интересно, какие автор предлагала варианты?

Мила
#17

На шеи у родителей сесть.Затем начнуться проблемы материальные.И будет ругань.

Автор
#18

Всем спасибо, что откликнулись. Спорить ни с кем не буду и доказывать что-то с пеной у рта не хочу, понятно, что у всех свое мнение и каждый считает его правильным. Просто хотелось увидеть мнение людей со стороны, незаинтересованных так сказать. А то все мои друзья и знакомые (даже некоторые наши общие с ним знакомые) на моей стороне и постоянно мне забивают мозги какой он козел и т.д. А вы прямо отрезвляете, за это спасибо.

2. Беременеть я сама не собиралась и не хотела, это я написала как пример до чего уже доходят предложения от моих знакомых.

5, 6. вообще-то наверно глупо с моей стороны гнаться за другими, за подругами.. правда что тогда делать: полностью сменить круг общения? или общаться с малолетками у которых нет никого?.. тоже как-то не вариант..

7. По поводу 30-летних понятно, что с ними возможно будет все и сразу, но в свое время мне 30-летний не встретился (не знаю к сожалению или к счастью), а встретился он и мы встречаемся уже столько лет, что я не могу просто так взять и разойтись..тем более что он меня как человек (в смысле по характеру) устраивает вполне..

Автор
#19

10. так вот я и хочу попробовать пожить, но как я писала выше не получается гражданским браком..в этом то и вопрос..

11, 12. Я подрабатываю, но получаю не много, на себя мне хватает, но понятное дело, что не на двоих! Да и вообще СЕМЬИ то пока НЕТ никакой, чтоб бросать инст и устраиваться на полноценную работу! С чего вы вообще подумали, что я хочу расписаться и сесть дома ничего не делать?! Я уже подрабатываю (в отличие от него!!) и в инсте для того и учусь, чтоб потом найти более хорошую работу (в плане з/п)..

15. Вы говорите, что уже живете вместе, а это вообще то и есть то чего я хочу! я не говорю про свадьбу, торжетсва и тому подобное, я и говорю про совместное проживание (я и писала про это в самой теме!!). чтобы попробовать пожить вместе, посмотреть будем ли мы ладить и т.д. а то может вообще все это зря..

17. В теме я писала, что мы оба не хотим жить ни с чьими родителями!!.

Форум: Отношения
Всего: 373 926 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 792 темы