Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек реально измениться?

всем здравствуйте! когда начала встречаться с мужем, он пил, но я не особо придавала этому значения, так как вместе не жили. Бесило конечно, разговаривали, он обещал бросить, но ничего так и не менялось. Затем он сделал предложение, и я согласилась, хотя знала, что пить он будет. Сначала было все еще терпимо, но потом пьянки стали чаще, скандалы на пустом месте, агрессия, мат, постоянно включенная орущая музыка...я плакала, но все-таки не могла уйти, мне нужна была последняя капля так сказать. И вот когда после 7 месяцев брака он замахнулся на меня по пьяни, я собралась и ушла к родителям. Решила, что все. Но ничего у меня не получилось, он умолял о встрече, встретились через неделю и удивил меня своими верными рассуждениями. Обещал бросить пить и вообще рабоать над чертами характера, которые меня бесили. Я думала, что это все вранье, ничего не получится. И вот прошло уже 8 месяцев, как он взялся за ум. Не пьет, работает много, взял машину в кредит, сдал на права, теперь зовет на съемную( раньше жили с его родителями, это был ад). Слушается меня во всем, нежный, ласковый, такого не было даже когда только начали встречаться. И вот вопрос - стоит ли снова съезжаться? Может ли человек реально так измениться, или он просто пока держится, а потом снова станет монстром? Вопрос очень важный, так как если съеду, родители больше меня обратно не примут...

мур мур
17 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Автор, бывают случаи когда человек действительно меняется поскольку сам этого захотел и имеет достаточно сильную волю. Но вы не торопитесь съезжаться, вполне может быть что он просто пытается вас опять завоевать а потом все вернется на круги своя. Потяните время, если и дальше так будет - возможно он и правда твердо намерен измениться.

***
#2

Сами думайте. А вообще-люди не меняются. Я когда с мужем развелась, он тоже "изменился". Его хватило на год. Потом опять пить начал.

Павел
#3

Он преследует цель - вернуть вас. Что дальше будет?

Варя
#4

если вернетесь, головы не теряйте и не расслабляйтесь, помните, что все может вернуться

Карина
#5

Подружите с ним года три, что за нужда съезжаться так быстро? Люди не меняются. Если вы ему озвучите что никуда не торопитесь, то сразу увидите что он остался такой же - забухает.

Офигевшая Золушка
#6

Лично знаю мужчину, который пил каждую неделю где-то с 17 лет до 35 (как только съехал от родителей в город). Было 4 сожительницы (выдерживали по паре лет) и много временных девушек. Встретил девушку, добился (с трудом!), женился - стал совсем другим человеком! Я просто в шоке. Переехал, пашет как негр, родили 3 детей,он теперь такой деловой, в костюме,с водителем. Иногда звоню,интересуюсь, как у них дела. Сейчас ему 49 лет. Важная "шишка". Но жена у него - просто супер,конечно. И умница редкая.Он страшно боится ее потерять.Я никогда не верила, что человек может ТАК ИЗМЕНИТЬСЯ.

мур мур
#7

Я тоже надеюсь на чудо, но вот страшно еще раз пробовать вместе жить, тогда я постоянно ревела в подушку, забила на учебу, ходила злая и агрессивная...может и стоит еще с ним погулять...

эх
#8

мур мур у меня с вами похожая ситуация, но мы только что разъехались, на развод я не иду может быть он изменится?

мур мур
#9

эх, на развод подать вы всегда успеете. Подождите пока, посмотрите, как будет себя вести ваш муж...

Диана
#10

Характер не меняется. А вот осознать что то мы вполне можем. Если он вам дорог- сходитесь.. А вы точно уверенны, что родители такие звери, в случае чего вас обратно не возьмут?..думаю стоит выяснить такой вопрос. Я бы поговорила с мамой. В вашем письме именно этот вопрос меня больше всего удивил

Моника
#11

Человек не меняется, лишний раз в этом убеждаюсь. К примеру, если мужчина ударил женщину, а потом просит прощение на коленях, то это и повторится, агрессия в мужчине в этом заложена, и порой в состоянии дикой ярости мужчина ударит. Вот уже заложено в человеке агрессия, к примеру. Мы же,женщины, цацкаемся, прощаем, а потом удивляемся - почему это с нами обращаются грубо, пренебрегают нами, не ценят, мы сами виноваты... С годами приходит житейская мудрость, и ведь многие женщины в один голос твердят, что были по молодости дурами, что вышли замуж за "такого", люби ли же, а под старость лет винят себя, что "любовь" ослепила их. Так ведь сами виноваты. Лишь соглашусь с тем, что человек может изменить взгляды на жизнь, поменять ценности ( поставить приоритеты жизненные), НО человек вот он такой, и не стоит тратить свое время и нервы, чтобы изменить человека. Мне 26, и слава богу я это осознала. Уважайте в первую очередь себя, и мужчина начнет уважать. И не стоит путать истинную любовь от эмоциональной зависимости, это разные понятия.

артур
#12

бред мы мужики не меняемся потомучто вы бабы много тебуетете и все

Гость
#13

ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ
Когда-то давно, когда я еще даже не была знакома со своим мужем, он употреблял наркотики. Освободился. Мы поженились после этого года через три. Прожили вместе девять лет, двое детей, отношения замечательные... и в какой-то момент узнаю что употребляет наркотики, пол года. Мир у меня обрушился, как жить дальше, не понимаю. Все окружающие в шоке.
ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. Держатся, приспосабливаются, играя роль какую им выгодно...

Анна
#14

ГОСТЬ! Меняются люди! И даже сама лично насчет наркотиков пример образцово-показательный знаю. Человек, мой очень хороший знакомый, на заре своей юности (дело было в конце 90 - начале 00) употреблял тяжелые наркотики (в вену), и (если мне не изменяет память) году так в 2000-2001 он сказал свое решительное НЕТ этой *****. с тех пор прошло (как вы сами можете заметить) уже более 15 лет, и он не то чтобы не начал употреблять наркоту в каком либо виде, а вообще довел себя до совершенства: родил ребенка, по сей день состоит в браке, бросил курить (уже лет 7 как не курит), и пить не начал (в этом не был вообще раньше замечен).
А вообще, очень интересно, чем же закончилась история! Автор, отзовитесь!

Анна
#15

ЭЭЭ... Цензура почему-то рубит слово "Д Р Я Н И", и заменяет на звезды...
т.ч, это не я матюгнулась, а сумассшедшая цензура

Гость
#16

У вас родители саперы? Почему дают только один шанс и больше не примут?? Мужик может измениться, но изменился он на всю жизнь или на пару лет - это можно выяснить только на практике. Панацеи нет. Хотя, как правило, люди хотят измениться, но старое затягивает снова. Меняются лишь единицы и процесс это болезненный и долгий.

Лоло
#17

Тоже хочу узнать что там с ними случилось ?! Вернулись к ниму?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем