Гость
Статьи
Правда ли, что если …

Правда ли, что если мужчина перспективный, то и женщина больше старается?

у меня есть институтская подруга, хотя...больше приятельница, но не суть. Когда учились я как-то была 1 раз у нее дома - был порядок, все чистенько, убрано, но жила она с родителями. На последнем курсе института она забеременела и вышла замуж и переехала к нему. Он жил один, квартиру ему оставили родители, те переехали к дочери в большой загородный дом, т.к. у дочери трое маленьких детей, зять хороший, и все только за, к тому же сыну типа нужно заводить семью... Но сын, как только они переехали начал немного попивать..родители говорили что при них он не пил..сначала чуть-чуть, потом больше и больше. Он работает, но зп тратит в основном на пьянку/ походы в пивбары. выпивает каждый день после работы. Ребенку мало что покупает, в основном ходит в обносках от своей двоюродной сестры из того загородного дома. когда подруга сидела в декрете, утверждает что часто холодильник был пустой, на просьбы мужу что-то купить - его стандартный ответ - нет денег - после зп. при этом, что квартира давно требует ремонта -видно с порога. На этих выходных мы с ней случайно пересеклись и она пригласила на чашку чая к себе, живем недалеко. Я заметила, что в квартире не убирались месяца 3. На это ответ -убираются только вдвоем, а его заставишь только раз в 3-4 месяца. ему не надо..ну и ей типа не надо, постоянно при этом махает руками, вспомнила фразу: "не собирается горбатиться пока он пьяный валяется"(с). осенью она отдала ребенка в д/с, сама пошла работать. Прямо она не говорила, но между слов, копит деньги на свою квартиру(к родителям возвращаться она не хочет почему-то,но это другой вопрос). Сама она и дочка вроде ухоженные, пусть даже не в новом, но в постиранном-выглаженном. Мне интересно..она не старается по дому, потому что муж-алкаш? (и кодироваться не хочет) А если бы у нее был перспективный мужик -она бы себя в доме по-другому позиционировала? Или она на самом деле плохая хозяйка? У Вас есть среди знакомых или родственников какие-то примеры из этой области...

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тв-АрИ меркантильные

Ася
#2

Да все правильно она делает. Что она лошадь что ли? На себе все тянуть.

Гость
#4

А мне пофигу стало, раньше надрывалась, чтоб все прибрано-убрано, все наглажены, накормлены, потому что муж любил-подарки дарил, на курорты возил, а потом когда стал крысятничать, обманывать, я только за детьми и за собой следить стала, потому что поняла, что никто не оценит твоих стараний, это как само-собой, а вот что он что-то сделал, прям каждый раз нужно медаль вешать, да я и вешала, когда мотивация была, а когда на меня ушат *** вылили, ну и на кой мне этот уют, пришла с работы, детей накормила, уроки проверила и на диван. Красота!!!

Гость
#5

типичный случай

Бурбулятор
#6

"Уровень срача в квартире от доходов прямой зависимости не имеет, это человеческая натура" +100500

гость
#7
Бухие бухи

Или так же "позиционировала" бы, или домработницу наняла бы. Уровень срача в квартире от доходов прямой зависимости не имеет, это человеческая натура.

ну вообще-то вещи у нее на своих местах, свои и ребенкины вещи она гладит и убирает, а его вещи в большом пакете в углу стояли - она принципиально не гладит и говорит ему чтоб пришел не выпил, а делом занялся.

в ее рабочем ноутбуке у нее все по папкам, все подписано, щелк и нашла нужную фотку, а не как у нас на работе ищут по полчаса один файл. потому что он не пойми куда сохранили и как назвали. да и рабочий стол ноутбука не засранный, кстати

гость
#8
гость

Мне интересно..она не старается по дому, потому что муж-алкаш? (и кодироваться не хочет) А если бы у нее был перспективный мужик -она бы себя в доме по-другому позиционировала? Или она на самом деле плохая хозяйка? У Вас есть среди знакомых или родственников какие-то примеры из этой области...

Думаю, да, она не старается, потому что видит его безразличие и наплевательское отношение. Непонятно только, почему она с ним не разведется. У меня есть пример из моей собственной жизни. Встречалась с парнем, любовь-морковь, через 8 месяцев решили жить вместе. Вот тут и началось... А я вообще тогда наивная была, первые серьезные отношения и т.д. Так вот, выяснилось, что он любит выпивать и довольно часто, зарплата у него маленькая (это я знала и раньше, как-то не смущало), и почти всю ее он тратил на гульки (вот это меня уже не устраивало). Дополнительно как-то зарабатывать ему не хотелось (при условии, что у меня 2 работы). Дома он только и делал, что смотрел телевизор и сидел в инете. Но при всем этом утверждал, что я должна быть хозяйственой, каждый день ему готовить вкусную еду, принимать его таким, какой он есть. Так вот, у меня не было ни малейшего желания что-то для него делать! Я не готовила, полы мыла от силы раз в 2 недели и т.д. Я считала, что он не заслуживает того, чтобы я стала такой, какой он хочет, потому что сам меня не устраивал. Пожили мы с ним месяц (и то, потому что обстоятельства не позволяли раньше от него уйти), и я его бросила.

Сейчас я вышла замуж, мой муж не считает, что ему все всё должны, упахивается на работе, а поначалу еще и готовил по вечерам (я не умела, и он это делал по привычке, т.к. раньше сам себе готовил). И я научилась готовить, вот для него мне действительно хочется и уют создать, и вкусненьким накормить, и вообще делать так, чтобы дома ему было хорошо. Хотя он и по дому мне помогает, если не успеваю.

Гость
#9
Бухие бухи

Или так же "позиционировала" бы, или домработницу наняла бы. Уровень срача в квартире от доходов прямой зависимости не имеет, это человеческая натура.

Ну-ну, уровень срача зависит от желания от него избавиться, а желание само по себе не просыпается, вы же не желаете бомжа на улице, вам непременно подавай красивых-умных-здоровенных, для любого желания нужна мотивация. Вот и автор говорит, что у девушки натура-то как раз чистоплотная, папочки по-порядку, вещи детские, просто она мужику дает понять, что она женщина, а не уборщица-кухарка-нянька, только вряд ли это возымеет действие с его стороны.

Гость
#10

Ya dumayu ona ego privorogila, v itoge mugik spilsya, kogda nelikvid budet, ona ego brosit i naidet novi chlen, a rebenochek u nee´est.. Ne obigaites, no eto Praktika vseh russkih genshin.. U menya 2 snohi bili russkie. Odna vikinula, kak postarel, vtóraya gila so skandalami, potom on spilsya i umer. Hotya oba bili krasavzi i umnizi.

гость
#12
Бухие бухи

гостьну вообще-то вещи у нее на своих местах, свои и ребенкины вещи она гладит и убирает, а его вещи в большом пакете в углу стояли - она принципиально не гладит и говорит ему чтоб пришел не выпил, а делом занялся.

в ее рабочем ноутбуке у нее все по папкам, все подписано, щелк и нашла нужную фотку, а не как у нас на работе ищут по полчаса один файл. потому что он не пойми куда сохранили и как назвали. да и рабочий стол ноутбука не засранный, кстатиКак-то это слабо согласутся с Вашим вышесказанным "Я заметила, что в квартире не убирались месяца 3." Не будет чистоплотный человек сидить в свинарнке месяца 3, но с аккуратно разложенными вещами, хотя бы из соображений гигиены, своей и ребёнка. Где-то Вы навыдумывали.

она берет вещь - кладет на место.Что было при мне..у ребенка было что-то с ногтем надо было подрезать, взяла ножницы в ящике в коридопе, отвела ребенка в ванну, вышла - ножицы обратно, кончились салфетки - целенаправлено в коридор открыла шкаф за новой пачкой. Расческа, солнечные очки, зонт лежали в прихожей, а не на кухне все это. Т.е. вещи там где они должны лежать. на кухне посуда вымыта, на кухонном рабочем столе видно убирает часто(видимо потому что приходится готовить), обеденный стол тоже чистый. Но облитый чем-то коричевым холодильник (похоже на кока-колу) + детские коляки простым карандашом на нем, под столом крошки и пятна, везде пыль, окна в этом году не мыли точно (мы в одном районе живем и какая здесь запыленность я знаю, строек рядом нет), я была в босоножках, соответственно босиком, она предложила тапки - я сначала отказалась, но ногами чувствовалась пыль и мелкий мусор,потом вернулась одела. т.е. я так поняла она делает по минимуму, так чтобы не надрываться,но и чтоб ей было удобно. по принципу грязная раковина не мешает мыть руки - значит не моет (раз не вымыта была), не машает грязная дверца хол-ка - не моет, а если разольется например что-то внутри и будут полки липкими - значит помоет.

гость
#13
Бухие бухи

хотя бы из соображений гигиены, своей и ребёнка.

она еще говорила, что квартира трешка, ремонт старый, мебель старая, ее многова-то (я еще сама заметила слишком много горизонтальных поверхностей) и она гооврила, что у них двоих когда убираются вместе на уборку уходит 3,5 часа чистого времени, и что если она одна будет убирать, то это считай почти целый рабочий день.

видмо не хочет целый выходной тратить. может она эти 7 часов занимается самообразованием, повышением квалификации, или подрабатывает, я не спрашивала.

гость
#14
Гость

Ya dumayu ona ego privorogila, v itoge mugik spilsya, kogda nelikvid budet, ona ego brosit i naidet novi chlen, a rebenochek u nee´est.. Ne obigaites, no eto Praktika vseh russkih genshin.. U menya 2 snohi bili russkie. Odna vikinula, kak postarel, vtóraya gila so skandalami, potom on spilsya i umer. Hotya oba bili krasavzi i umnizi.

у всех мам ихние сынки - золотко. По-моему за хорошего мужа в 99% жена будет держаться руками и ногами. если далеко не ухолить от этой ветки..ее золовка (сестра мужа) не думаю, что строит какие-то там коварные планы на счет своего мужа, который дом построил и тещу с тестем привел.

Ангелы не спят
#15

у меня подруга из состоятельной семьи, деньги для них не проблема, в семье царит любовь и согласие и бардак! Я удивлялась почему у них постоянно грязно, а они этим не заморачиваются совсем! И когда я попала в дом родителей увидела, что семья их в принципе не заморачивается на чистоте.

Елена
#16

Она не видит резона зря тратить на него силы, собирет деньги, переедет и займется домом. Вы когда нибудь пробовали одновременно работать, заниматься ребенком и вести хозяйство? К сведению уборка 1 к квартиры отнимает 6 часов в неделю, готовка 7-10 часов в неделю, на ребенка минимум 25-30 часов, работа 40-50, иногда 60 часов в неделю, на уход за собой времени совсем не остается (поэтому многие женщины превращаются в кошелок) и т.д, еще нужно хотя бы часов семь поспать. Делайте выводы. С перспективным мужчиной обычно находится женщина, которая из себя что-то представляет и умственно развита. Она обычно не выполняет все виды низкоопланиваемой работы(час ее работы стоит дороже), у нее есть время на себя, соответственно она отлично выглядит.
Сильнее всего стараются те женщины/мужчины у которых низкая капитализация.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: