Гость
Статьи
Правда ли, что женщины …

Правда ли, что женщины - генераторы проблем для самих себя?

Недавно общалась со старым знакомым-мужчиной, и он мне выдвинул интересную теорию, что женщины сами себе постоянно создают проблемы, чтобы их решать, без этого они просто не могут жить. Например: сначала лет в 16-17 создают проблему, что надо найти парня, а то так и будут нецелованные до 18, потом гоняются, что надо выйти замуж, а то в девках останусь до 30, потом, что надо поскорее родить, а желательно еще и двоих-троих. Еще надо обязательно напридумывать себе в голове идеального мужчину, выбрать себе далекого от такого идеала мужинчонку, а потом обижаться, что он не соответствует ее ожиданиям :) Короче, просто генераторы проблем и трудностей для самих себя, ну и заодно для своих мужчин.

Мужчины же в жизни в основном плывут по течению и решают проблемы по мере их появления, а не создают их специально и потом их решают и радуются, что решили.

Начала подмечать поведение всех своих подруг и все больше убеждаюсь, что он прав...

Мари
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Мари

Мужчины же в жизни в основном плывут по течению и решают проблемы по мере их появления, а не создают их специально и потом их решают и радуются, что решили

Какие-то идеальные мужчины у вас получаются. Плоские. Мне кажется, они не меньше проблем себе генерируют.

#2

Все люди разные, но наверняка такая тенденция есть, знаете бывают люди-геморрой, всю жизнь, что-то не ладится, что-то не так...А кто-то как сыр в масле, я вот больше обращаю внимание на то, что девушки, которые выросли в неполных семьях, и так сказать были обделены вниманием отца, вот у них по жизни проблемы...а те, кто в с папой с мамой и мир в семье, они как-то и по жизни гладко...

Гость
#3

да. правда.

Гость
#4

Неправильно он говорит.
Каждый являетсяч поставщиком проблем для себя-и мужчины, и женщины.
К тому же мужчина в прошлой жизни был женщиной и не раз, поэтому половое деление вообще не имеет смысла.
Если посмотреть , сколько де*билов-мужчин ходит по улице-то нетрудно догадаться, кто является поставщиком проблем.
Вашему знакомому хотелось бы, чтобы было так, как он говорит.
Но , как говорится, хотеть не вредно...

Мари
#5

Вот еще даже на форуме столько тем - "встречаюсь с женатым, он не хочет уходить от жены". Так кто тебя тянул-то с женатым встречаться изначально?? Или другая: "нашла мужика с детьми от другой женщины, а он, скотина такая, любит их и хочет с этими детьми видеться!" Блин, ну зачем было связываться с таким вообще, понятно же, что потом буду проблемы?

Все-таки мужчины больше любят обходить стороной проблемы - избегают вступления в брак (расходы, содержание семьи, дети), по молодости особенно пугаются от слов "дорогой, у нас будет ребенок", женщин с уже рожденными детьми тоже опасаются. Кто-то скажет - козлы, а по-моему просто люди не хотят создавать лишнего геморроя в жизни, его и так полно со всех сторон.

А теткам лишь бы обложить себя спиногрызиками и вот оно - их счастье!

Гость
#6

Мы вообще всё сами себе создаём, не только проблемы.

Принцип чуть сложнее истории с граблями. Вот есть реальность, она задумана, чтобы научить нас (истиной) любви. Выглядит это как вращающееся торсионное поле трёх основных стихий. Любой человек генерирующий что то кроме этой самой любви тут же получает по носу. Причём чем сильнее генерирует, тем сильнее получает. Пример, Украина. Поскакали на Майдане, покричали про гиляку, получили от вселенной по носу. И так будет с каждым. )))

Гостинец
#8

Это правда. Мне муж тоже так говорит)) Если вникнуть, он прав.
В женщинах эта особенность обусловлена физиологически, а точнее, всему виной наши гормоны. Они провоцируют некую "зацикленность" на мыслях и образах.
Вы заметили, например, что женщины с твёрдым, более мужским характером ( а это тоже от гормональной системы зависит) менее склонны к матримониальным "заморочкам"?

Кросовка
#9

Ну с таким успехом можно сказать, что мужики тоже геморрой себе ищут: карьера, квартира, много баб(а потом болячки лечить или импотентом ходить). А вот еслиб не женщины впрягающиеся в отношения, то люди давно вымерли бы, если никому ничего не надо.

Гостинец
#10
Кросовка

Ну с таким успехом можно сказать, что мужики тоже геморрой себе ищут

Они его не ищут, они приплывают по своему течению))
Ищут они только лишь статусные вещи, подтверждающие, что он - первый самец на деревне))

Гость
#11
Мари

Недавно общалась со старым знакомым-мужчиной, и он мне выдвинул интересную теорию, что женщины сами себе постоянно создают проблемы

ключевое слово тут - теория

Аноним
#12
Гость

Неправильно он говорит.Каждый являетсяч поставщиком проблем для себя-и мужчины, и женщины.К тому же мужчина в прошлой жизни был женщиной и не раз, поэтому половое деление вообще не имеет смысла.Если посмотреть , сколько де*билов-мужчин ходит по улице-то нетрудно догадаться, кто является поставщиком проблем.Вашему знакомому хотелось бы, чтобы было так, как он говорит.Но , как говорится, хотеть не вредно...

Присоединюсь. И еще добавлю, что такая теория очень выгодна для мужчин. В случаи чего можно не признать проблему, а сказать что женщина сама её выдумала.
По типу "Это не я целыми днями лежу на диване, и ничего в дом не приношу, это жена себе проблему выдумала."

#13
Мари

Недавно общалась со старым знакомым-мужчиной, и он мне выдвинул интересную теорию, что женщины сами себе постоянно создают проблемы, чтобы их решать, без этого они просто не могут жить. Например: сначала лет в 16-17 создают проблему, что надо найти парня, а то так и будут нецелованные до 18, потом гоняются, что надо выйти замуж, а то в девках останусь до 30, потом, что надо поскорее родить, а желательно еще и двоих-троих. Еще надо обязательно напридумывать себе в голове идеального мужчину, выбрать себе далекого от такого идеала мужинчонку, а потом обижаться, что он не соответствует ее ожиданиям :) Короче, просто генераторы проблем и трудностей для самих себя, ну и заодно для своих мужчин. Мужчины же в жизни в основном плывут по течению и решают проблемы по мере их появления, а не создают их специально и потом их решают и радуются, что решили.Начала подмечать поведение всех своих подруг и все больше убеждаюсь, что он прав...

Это общечеловеческое качество, многие мужики тоже заморачиваются зря, только у них заморочки свои. Отсутствие девушки точно многих парит.

Мари
#14
Аноним

Присоединюсь. И еще добавлю, что такая теория очень выгодна для мужчин. В случаи чего можно не признать проблему, а сказать что женщина сама её выдумала.По типу "Это не я целыми днями лежу на диване, и ничего в дом не приношу, это жена себе проблему выдумала."

Да почему выгодна-то сразу? Мы с ним вообще никаких контактов не имеем, просто пообщались в интернете, а так вместе когда-то в школе учились. Он мне высказал свою честную мужскую позицию, и все!

Кросовка
#15
Гостинец

Они его не ищут, они приплывают по своему течению))Ищут они только лишь статусные вещи, подтверждающие, что он - первый самец на деревне))

Для нас такие "проблемы" - это тоже плыть по течению. А вот квартира, карьера это проблемы для нас . Зачем всё это если можно найти богатого мужика?

Гость
#16
Бухие бухи

Это общечеловеческое качество, многие мужики тоже заморачиваются зря, только у них заморочки свои. Отсутствие девушки точно многих парит.

Может их парит отсутствие секса?

Аноним
#17
Мари

Да почему выгодна-то сразу? Мы с ним вообще никаких контактов не имеем, просто пообщались в интернете, а так вместе когда-то в школе учились. Он мне высказал свою честную мужскую позицию, и все!

Я не говорю о его отношении лично к Вам.

Шут
#18

Шовинисты и сексисты - вообще очень забавные зверьки: так сладко мурчат и фыркают, если их за ушком почесать :)

Вау
#19

У многих теток вместо разума инстинкты, поэтому живут с кучей проблем. Мужики в этом плане умнее, разум у многих на первом месте.

чудак человек
#20

Прав ваш мужчина! Я после развода четыре месяца привыкал к тому, что голова пустая, ничем не озадаченная. Свои дела как то в порядке текущей эксплуатации делаются. Вспоминаю брак, да, все дела и проблемы на 99% так или иначе были связаны с женщиной. Кстати, даже через три года после развода у нее тка и остался мульён проблем, хотя мне она объясняла, что все проблемы она сама в браке решала, правда она их же и создавала. Мой вывод прост: женщина это само по себе большая проблема.

Гость
#21
Гость

Может их парит отсутствие секса?

Не без этого, но наличие девушки в современном мире у молодёжи - этот статус. Мол, ты востребован.

Гость
#22
чудак человек

Прав ваш мужчина! Я после развода четыре месяца привыкал к тому, что голова пустая, ничем не озадаченная. Свои дела как то в порядке текущей эксплуатации делаются. Вспоминаю брак, да, все дела и проблемы на 99% так или иначе были связаны с женщиной. Кстати, даже через три года после развода у нее тка и остался мульён проблем, хотя мне она объясняла, что все проблемы она сама в браке решала, правда она их же и создавала. Мой вывод прост: женщина это само по себе большая проблема.

Даже больше скажу, женщина это не только генерирование постоянных проблем, это еще и каждодневная любовь мозга мужчины, плюс стресс. Не зря женатые мужчины живут меньше - последние исследования канадских ученых опровергают избитое - "холостяки живут меньше женатых мужчин" холостяки живут дольше, счастливей, а женатики умирают от инсультов и инфарктов раньше положенного срока, даже в сытой и благополучной Канаде.

Гость
#23

Ну.... я тогда мужик. Несмотря на женскую внешность. Может просто у меня проблем с мужиками никогда не было.

Гость
#24
Гость

Ну.... я тогда мужик. Несмотря на женскую внешность. Может просто у меня проблем с мужиками никогда не было.

такие женщины бывают, но их мало, в основном с проблемами во внешности, имхо, других не встречал. как более менее иппапельная, так проблем выше крыши, как нормальный характер, так или толстая, или кривоногая.

Гость
#25
Гость

такие женщины бывают, но их мало, в основном с проблемами во внешности, имхо, других не встречал. как более менее иппапельная, так проблем выше крыши, как нормальный характер, так или толстая, или кривоногая.

Да хоть кактусом назови).

Гость
#25

дотумкал, если кривоногая или толстая, ей то что мозг ***? сразу пошлют

Гость
#27

Чушь какая.
У меня никогда не было проблем с парнями, сч мужчинами, с замужеством, и идеалов себе не придумывала, я привыкла воспринимать людей такими, какие они есть Если мужчина не устраивал, я просто прекращала общение...
А если проблемы и появляются по жизни (со здоровьем, со здоровьем мамы, ) решаю быстро и и всегда сама.

Шут
#28
Гость

Даже больше скажу, женщина это не только генерирование постоянных проблем, это еще и каждодневная любовь мозга мужчины, плюс стресс. Не зря женатые мужчины живут меньше - последние исследования канадских ученых опровергают избитое - "холостяки живут меньше женатых мужчин" холостяки живут дольше, счастливей, а женатики умирают от инсультов и инфарктов раньше положенного срока, даже в сытой и благополучной Канаде.

Я тоже всеми руками за то, чтобы разрешили уже *** браки. Больше счастливых людей - меньше проблем.

Гость
#29

То что вы описали это не поиск проблем,это они о себе невысокого мнения и надеются,что сами себя обозвав,сами же себе,а заодно окружающим потом докажут,что нормальные.)Это комплекс неполноценности,который такими средствами не лечится,так как в самом человеке заключается.Такой человек всегда будет проблемным,если не поработает серьезно над своим внутренним состоянием.
А глупости временами все совершают,только масштабы разные.)

Гость
#30

Все люди - генераторы проблем для себя. Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.

Гость
#31
Гость

Может их парит отсутствие секса?

Да секс-то как таковой разве проблема сейчас? Вопрос нескольких тысяч рублей, ну менее притязательные и дешевле найти могут без проблем. Парит то, что его качество как самца и человека вообще весьма низко, если с ним не соглашаются за даром и на постоянной основе. Это кстати не всегда соответствует истине, часто проявлению человеком его лучших качеств мешает патологическая стеснительность переходящая даже в боязнь противоположного пола, естественно, никого такое поведение не привлечет, будь хоть трижды золотым под своим панцирем.

Гость
#32

Он совершенно прав!
Я не понимаю таких баб, где проблема на столько очевидна, но она ее не замечает. Примеров море, почти на каждой ветке!

#33

Глупости это все. Вот я как раз такой человек, который плывет по течению и всячески избегает дискомфорта, тема замужа, беготни за мужиками и т.д. никогда не парила, а проблемы все равно находятся сами собой, без моего участия.

#34

Течением может прибить лодку к берегу, а может и отнести корабль на рифы)
И фиг тут что зависит от человека, если погода на море внезапно поменялась.

Гость
#35
Гость

как более менее иппапельная, так проблем выше крыши.

это твой мозг так думает

Гость
#36
Гость

Даже больше скажу, женщина это не только генерирование постоянных проблем, это еще и каждодневная любовь мозга мужчины

это если там мозг есть

Гость
#37
Мари

женщины ... просто генераторы проблем и трудностей для самих себя, ну и заодно для своих мужчин.

Именно так, причем свои трудности женщины всеми силами стараются переложить на других.

Maror
#38

Почти все люди создают проблемы себе сами. И это ещё хорошие и умные люди. Глупые и плохие - создают проблемы и себе, и другим.

Мужчина
#39

Человек сеет вокруг себя то, чем сам и является. Женщины, 99 из 100 - это никчемные, злобные, завистливые, ***** существа. Поэтому и жить с ними тяжело, поэтому когда их нету, то жить легче. Поэтому пока ты с бабой - всегда что-то "надо".
А вот когда один - ничего не надо, все и так есть и само делается. Вообще напряга ноль.

Гость
#40
Мужчина

Человек сеет вокруг себя то, чем сам и является. Женщины, 99 из 100 - это никчемные, злобные, завистливые, ***** существа. Поэтому и жить с ними тяжело, поэтому когда их нету, то жить легче. Поэтому пока ты с бабой - всегда что-то "надо".А вот когда один - ничего не надо, все и так есть и само делается. Вообще напряга ноль.

Я -женщина. Все то-же самое отзеркалю в отношении мужчин: тираны , тунеядцы , ничего не делающие дома. Нет мужика -нет проблем.
В отношении сказанного о женщинах, есть тут доля истины: их-же ,девочек, наставляют с пеленок на путь истинный : найти пару ( а то -старая дева), завести семью, родить, то есть побольше проблем, проблем. Не факт, что все решишь, но зато -как у всех.

Гость
#41
Maror

Почти все люди создают проблемы себе сами. И это ещё хорошие и умные люди. Глупые и плохие - создают проблемы и себе, и другим.

Согласна.)

Гость
#42
Гость

В отношении сказанного о женщинах, есть тут доля истины: их-же ,девочек, наставляют с пеленок на путь истинный : найти пару ( а то -старая дева), завести семью, родить, то есть побольше проблем, проблем. Не факт, что все решишь, но зато -как у всех.

Я не знаю в какой среде вы росли,но в моем окружении родственницы красивые женщины и я ничего подобного не слышала.И только учась в вузе узнала,что незамужних оказывается могут обозвать,О_О,но и это не напугало,потому что от невыхода замуж менее интересной не стану.)Кстати,те кого обзывали выглядели красивее и моложе большинства замужних.Может оттого и оскорбляли "неинтересных"?))
Люди сами себе придумывают ярлыки и глупые классификации,а жизнь она разнообразна и в рамки не укладывается.Особенно в этом мужчины усердничают,потому что только на первый взгляд кажутся логичными и не самые умные женщины подхватывают.Кто *****,кто не *****.Удачник-неудачник.Всю жизнь на эту ерунду загоняются,а могли бы спокойно счастливо жить.

Гость
#43

И сами же заставляют себя мучиться быть красивыми с по мощь макияжа ,хотя в природе ,у животных например ,притягивать красотой обязаны самцы !

Гость
#44

Женщины - генераторы проблем не только для самих себя но и для мужчин которые за ними волочатся

Гость
#45
Гость

Я не знаю в какой среде вы росли,но в моем окружении родственницы красивые женщины и я ничего подобного не слышала.И только учась в вузе узнала,что незамужних оказывается могут обозвать,О_О,но и это не напугало,потому что от невыхода замуж менее интересной не стану.)Кстати,те кого обзывали выглядели красивее и моложе большинства замужних.Может оттого и оскорбляли "неинтересных"?))
Люди сами себе придумывают ярлыки и глупые классификации,а жизнь она разнообразна и в рамки не укладывается.Особенно в этом мужчины усердничают,потому что только на первый взгляд кажутся логичными и не самые умные женщины подхватывают.Кто *****,кто не *****.Удачник-неудачник.Всю жизнь на эту ерунду загоняются,а могли бы спокойно счастливо жить.

Женщины - генераторы проблем не только для самих себя но и для мужчин которые за ними волочатся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: