Гость
Статьи
Тут есть такие, кто не …

Тут есть такие, кто не заводит детей из-за материального положения?

Мне уже за 30, есть муж, но детей рожать не спешим. Я считаю, что для того, чтоб появился ребенок, нужны средства. Лично я не вижу перспектив в повышении своего материального положения. Я парикмахер, …

Мишель
1 571 ответ
Последний — Перейти
Страница 31
Анна
#1501

Ну вообще все удачи.

Анна
#1502

всем

Фраппе с вишней
#1503
Анна

Фраппе с вишнейГостьФраппе с вишнейГостьФраппе с вишнейГостьНу вот именно. Вас я прекрасно понимаю. Но совместная ипотека с мужчиной....тоже непредсказуемо,за 20 лет многое может произойти((( А "делить" квартиру в ипотеке-то еще удовольствие.

Просто здесь полно тролей,утверждающих,что 50 тыс на семью-это нищенская нищета даже и для провинции.

У меня, кстати, ипотека на меня оформляется. Но я прекрасно понимаю, что в случае брака с моим МЧ, а потом в случае развода он сможет претендовать. Ну а куда деваться?...

Может,брак не оформлять официально?) Зачем вам,если детей не планируете, бОльшая часть доходов у вас. Послушайте мудрую черепаху Тортиллу, живите как и жили ,потом война план покажет)

Я думала уже об этом. Скорее всего так и будет. Но уж больно окружение давит... и с браком, и с детьми.

Ну насчет детей всех в сад-а насчет брака это вообще никого не должно волновать,кроме вас и вашего мужчины.Или он настаивает непременно на штампе?Он не настаивает, но предложение сделал, кольцо подарил. Да и хочется, чтоб все было по-нормальному, правильно... Семья и все такое.ну вам то это точно не нужно:))) а вашему МЧ конечно в самый раз, брак с пробивной девушкой, он то сам как кисейная барышня, не выходите официально, а то лет через нцать муж попилит квартиру и свалит

Я вот щас поэтому и консультируюсь по этому вопросу. Но наше законодательство просто гениально в этой области. Все, что в браке - пополам при разводе. И не важно, что один из супругов может вообще ни копейки не вложить в это "совместно нажитое"

Гость
#1504

[quote="Гость"]ГостьГостьНа детей не платят золотых гор,если вы не в курсе.

Декретные платят только тем,кто работал официально и со своей стороны платил все возможные взносы.

После полутора лет детские то ли 100 ,то ли 150 руб в месяц и то только маетрям одиночкам.

С чего на этой ветке бездетные решили,что просто золотой дождь сыплется на родивших? Если вы не работаете,то и декретных получать не будете.

Так что возмущаться,я не понимаю.Помимо декретных есть пособия, льготы, мат.капитал и так далее.

И что дальше? Я бы еще и налог на бездетность ввела. Не хочешь рожать будущее страны-плати (если не по здоровью).А то прямо как кость в горле у вас,за пенсией поди прибежите в первых рядах,которую наши дети вам платить будут из своих налогов)

Вообще-то, есть женщины, которые в силу здоровья не могут родить ребенка, с них тоже будите налог брать?

Гость
#1505

Брачный контракт надо рассмотреть ,наверное.

Не консультировались?

Я понимаю вас,вам хочется свадьбу и все такое.

Но ипотека пока не выплачена квартира ваша в собственности у банка и делить ее потом ой как тяжело...тем более если ваша доля неизмеримо больше .

А кстати,первый взнос как вы будете оплачивать? Тот,без которого вам ипотеку и не оформят?

Гость
#1506
Анна

ГостьАннаФраппе с вишнейГостьФраппе с вишней

А Вы конкретно всю мою биографию знаете и обстоятельства, чтобы делать выводы о том, что мне лень? Или кроме Москвы и Питера кучу городов в России, где платят хорошие зарплаты?Я вам даже больше скажу, такие города и не только в России есть. А железный занавес давно снят. Удивительно, правда, вы, наверное, и не знали?)))



Вы просто ищете отговорки. Хотели бы детей и зарабатывать, уже бы давно что-то делали. Просто вы не хотите, вот и все. Да, понятное дело, что олигархами с нуля практически нереально стать, но вот твердым средним классом может быть каждый (при должном уровне усилий обоих членов семьи).

Не нужно мне про заграницы рассказывать- эта тема для меня закрыта была раз и навсегда много лет назад.

А по поводу городов в России, кроме Москвы и Питера- можно конкретный пример, где я бы могла зарабатывать более 40 тысяч в месяц не на руководящей должности? И кем нужно работать при этом? У меня диплом переводчика.не на руководящей - никем, только свой бизнес открывать, но я вас скажу, там надо связи иметь, а то быстро кислород перекроют, вообще везде на хороших должностях и почти все владельцы доходного бизнеса - свои да наши на самом деле

Ну и что тогда вы советуете,вы без своего мужа ноль без палочки,а здесь девушка старается,как может, и ее же еще и упрекают такие лодыри,как вы.во-первых, я не лодырь, мужей приличных находить - это тоже своего рода работа, во-вторых, свой бизнес тоже небольшой хочу в будущем

Ахаххахах, - "Ваша профессия?"

- "Мужей приличных находить."

Не это ли работа юной куртизанки?)

Гость
#1507
Гость

ГостьГость​На детей не платят золотых гор,если вы не в курсе.

Декретные платят только тем,кто работал официально и со своей стороны платил все возможные взносы.

После полутора лет детские то ли 100 ,то ли 150 руб в месяц и то только маетрям одиночкам.

С чего на этой ветке бездетные решили,что просто золотой дождь сыплется на родивших? Если вы не работаете,то и декретных получать не будете.

Так что возмущаться,я не понимаю.Помимо декретных есть пособия, льготы, мат.капитал и так далее.

И что дальше? Я бы еще и налог на бездетность ввела. Не хочешь рожать будущее страны-плати (если не по здоровью).А то прямо как кость в горле у вас,за пенсией поди прибежите в первых рядах,которую наши дети вам платить будут из своих налогов)



Вообще-то, есть женщины, которые в силу здоровья не могут родить ребенка, с них тоже будите налог брать?

Нет и в советское время он не брался с бесплодных по здоровью,по заключению врача.

Фраппе с вишней
#1508
Гость

Брачный контракт надо рассмотреть ,наверное.

Не консультировались?

Я понимаю вас,вам хочется свадьбу и все такое.

Но ипотека пока не выплачена квартира ваша в собственности у банка и делить ее потом ой как тяжело...тем более если ваша доля неизмеримо больше .

А кстати,первый взнос как вы будете оплачивать? Тот,без которого вам ипотеку и не оформят?

Брачный контракт даст ли стопроцентную гарантию в случае развода?...

Первоначальный взнос оплачиваю я. Сама и полностью.

Гость
#1509

В ссср налог на бездетность брался с женщин,состоящих в браке,но не родивших детей .По здоровью по заключению врача налог не брался.

незамужние бездетные НЕ платили.

Мужики платили ВСЕ,с 22 лет независимо от брачного статуса,если не было детей(и исключая медиц.причины)

Потому народ и звал его "налог на яйца")

Гость
#1510
Фраппе с вишней

ГостьБрачный контракт надо рассмотреть ,наверное.

Не консультировались?

Я понимаю вас,вам хочется свадьбу и все такое.

Но ипотека пока не выплачена квартира ваша в собственности у банка и делить ее потом ой как тяжело...тем более если ваша доля неизмеримо больше .

А кстати,первый взнос как вы будете оплачивать? Тот,без которого вам ипотеку и не оформят?

Брачный контракт даст ли стопроцентную гарантию в случае развода?...

Первоначальный взнос оплачиваю я. Сама и полностью.

Не знаю насчет контракта.Это вам квалифиц.юрист должен сказать и составить его как следует.

Фраппе не хочу вас обижать-но я бы не стала заключать брак на таких условиях.

Деньги вам не с неба падают,а лишиться их можно запросто.

Что поделать,таковы наши реалии.-

Любовь приходит и уходит ,а кушать хочется....всегда,увы)

Гость
#1511
Гость

В ссср налог на бездетность брался с женщин,состоящих в браке,но не родивших детей .По здоровью по заключению врача налог не брался.

незамужние бездетные НЕ платили.

Мужики платили ВСЕ,с 22 лет независимо от брачного статуса,если не было детей(и исключая медиц.причины)

Потому народ и звал его "налог на яйца")

Таки людей после войны сколько осталось? Особенно мужчин. Кому ж работать, все восстанавливать и догонять? Рожали рабочую силу

Фраппе с вишней
#1512
Гость

Фраппе с вишнейГостьБрачный контракт надо рассмотреть ,наверное.

Не консультировались?

Я понимаю вас,вам хочется свадьбу и все такое.

Но ипотека пока не выплачена квартира ваша в собственности у банка и делить ее потом ой как тяжело...тем более если ваша доля неизмеримо больше .

А кстати,первый взнос как вы будете оплачивать? Тот,без которого вам ипотеку и не оформят?

Брачный контракт даст ли стопроцентную гарантию в случае развода?...

Первоначальный взнос оплачиваю я. Сама и полностью.

Не знаю насчет контракта.Это вам квалифиц.юрист должен сказать и составить его как следует.

Фраппе не хочу вас обижать-но я бы не стала заключать брак на таких условиях.

Деньги вам не с неба падают,а лишиться их можно запросто.

Что поделать,таковы наши реалии.-

Любовь приходит и уходит ,а кушать хочется....всегда,увы)

Да я знаю. Поэтому про брак тему пока замяли. Вообще, мне от всего этого так грустно. так хочется нормальных человеческих отношений, семью, ребенка... Но жизнь диктует мне свои условия.

Гость
#1513
Гость

ГостьВ ссср налог на бездетность брался с женщин,состоящих в браке,но не родивших детей .По здоровью по заключению врача налог не брался.

незамужние бездетные НЕ платили.

Мужики платили ВСЕ,с 22 лет независимо от брачного статуса,если не было детей(и исключая медиц.причины)

Потому народ и звал его "налог на яйца") Таки людей после войны сколько осталось? Особенно мужчин. Кому ж работать, все восстанавливать и догонять? Рожали рабочую силу

А сейчас то же самое.Уже русских лиц почти и не осталось((( Особенно в крупных мегаполисах.

Гость
#1514
Фраппе с вишней

ГостьФраппе с вишнейГостьБрачный контракт надо рассмотреть ,наверное.

Не консультировались?

Я понимаю вас,вам хочется свадьбу и все такое.

Но ипотека пока не выплачена квартира ваша в собственности у банка и делить ее потом ой как тяжело...тем более если ваша доля неизмеримо больше .

А кстати,первый взнос как вы будете оплачивать? Тот,без которого вам ипотеку и не оформят?

Брачный контракт даст ли стопроцентную гарантию в случае развода?...

Первоначальный взнос оплачиваю я. Сама и полностью.

Не знаю насчет контракта.Это вам квалифиц.юрист должен сказать и составить его как следует.

Фраппе не хочу вас обижать-но я бы не стала заключать брак на таких условиях.

Деньги вам не с неба падают,а лишиться их можно запросто.

Что поделать,таковы наши реалии.-

Любовь приходит и уходит ,а кушать хочется....всегда,увы)

Да я знаю. Поэтому про брак тему пока замяли. Вообще, мне от всего этого так грустно. так хочется нормальных человеческих отношений, семью, ребенка... Но жизнь диктует мне свои условия.

Ну,вы еще молоды- возможно,все изменится, так что удачи вам,просто годы увы не прибавляют здоровья и сил в плане детей(

Фраппе с вишней
#1515
Гость

Фраппе с вишнейГостьФраппе с вишнейГостьБрачный контракт надо рассмотреть ,наверное.

Не консультировались?

Я понимаю вас,вам хочется свадьбу и все такое.

Но ипотека пока не выплачена квартира ваша в собственности у банка и делить ее потом ой как тяжело...тем более если ваша доля неизмеримо больше .

А кстати,первый взнос как вы будете оплачивать? Тот,без которого вам ипотеку и не оформят?

Брачный контракт даст ли стопроцентную гарантию в случае развода?...

Первоначальный взнос оплачиваю я. Сама и полностью.

Не знаю насчет контракта.Это вам квалифиц.юрист должен сказать и составить его как следует.

Фраппе не хочу вас обижать-но я бы не стала заключать брак на таких условиях.

Деньги вам не с неба падают,а лишиться их можно запросто.

Что поделать,таковы наши реалии.-

Любовь приходит и уходит ,а кушать хочется....всегда,увы)

Да я знаю. Поэтому про брак тему пока замяли. Вообще, мне от всего этого так грустно. так хочется нормальных человеческих отношений, семью, ребенка... Но жизнь диктует мне свои условия.

Ну,вы еще молоды- возможно,все изменится, так что удачи вам,просто годы увы не прибавляют здоровья и сил в плане детей(

Спасибо.

Гость
#1516
Мишель

Мне уже за 30, есть муж, но детей рожать не спешим. Я считаю, что для того, чтоб появился ребенок, нужны средства. Лично я не вижу перспектив в повышении своего материального положения. Я парикмахер, живу в СПб, зарабатываю в пределах 20-25 тысяч рублей (про мужа писать не буду, скажу лишь, что среднемесячных доход у нас в среднем около 70 тыр на двоих). Я вообще не вижу улучшения жизни вокруг себя. Я замечаю лишь, что постоянно повышаются цены, что медицина и образование никуда не годные, сейчас вот все больше стали говорить, что планируют ввести лимит на электричество и воду в будущем году. Словом, я не вижу смысла усложнять себе жизнь ребенком, потому что, если я сейчас более-менее живу со своими доходами, то при наличии ребенка я буду просто выживать, да и возможность работать у меня резко сократится. Есть ли тут похожие барышни? И что вы обо всем этом думаете?

Я придерживаюсь такого же мнения. Если сомневаетесь в том, что можете обеспечить, лучше не рожать.

Пломбир
#1517
Анна

Я второй раз замуж вышла в 35, не работаю как и в первом браке, при чем второй муж значительно богаче первого. А страшненькие и неудачницы всегда стонут, это понятно.

Я бы постеснялась такое на вашем месте писать! К слову, сама нестрашная и живем вполне хорошо (это к тому, чтобы не привязывались к тому, что нищебродка или уродина, поэтому так рассуждаю).

Но такие, как вы... Которые НИЧЕГО из себя не представляют! Совсем ничего и еще смеют с высоты своего никчемного опыта критиковать! Представьте, милочка, что ситуации бывают разные. Кто-то выходит замуж из-за денег и за какого попало, чтобы дома тухнуть, а кто-то выходит за любимого и родного. Боюсь, что в век денег и когда они правят миром таким как вы этого будет, увы, не понять. 35 лет, а рассуждаете, как наивная малолетка. К слову, красота понятие относительное, поэтому для кого-то вы страшная, которой повезло выйти замуж после 35 и не более

Пломбир
#1518
Анна

во-первых, я не лодырь, мужей приличных находить - это тоже своего рода работа, во-вторых, свой бизнес тоже небольшой хочу в будущем

Чтобы бизнес поиметь, нужно обладать высокой трудоспособностью. С Вашей лодырской позиции вряд ли у вас что-то пойдет. Не верится, что Вам 35. Рассуждения наивной девочки. Мужей приличных находить - работа))))))) А вот представьте, кто-то сам из себя что-то представляет и мужа приличного находит. А вот вы пустоцвет и муж ваш не всегда будет "к ноге". Особенно, когда жена ничего из себя не представляет

Гость
#1519
Гость

ГостьГостьВ ссср налог на бездетность брался с женщин,состоящих в браке,но не родивших детей .По здоровью по заключению врача налог не брался.

незамужние бездетные НЕ платили.

Мужики платили ВСЕ,с 22 лет независимо от брачного статуса,если не было детей(и исключая медиц.причины)

Потому народ и звал его "налог на яйца") Таки людей после войны сколько осталось? Особенно мужчин. Кому ж работать, все восстанавливать и догонять? Рожали рабочую силу



А сейчас то же самое.Уже русских лиц почти и не осталось((( Особенно в крупных мегаполисах.

Т.е надо рожать, чтобы "перебить" рождаемость и засилье гасторбайтеров?

Кстати, в мегаполисах приезжие (я не про немцем с поляками) убирают улицы и выполняют другую не столь благородную работу, Вы хотите, чтобы русский за те копейки этим занимался? Ведь работодатель не будет повышать зарплаты, когда можно тупо нанять таджика и сидеть балдеть от своей выгоды

Анна
#1520
Пломбир

Я бы постеснялась такое на вашем месте писать! К слову, сама нестрашная и живем вполне хорошо (это к тому, чтобы не привязывались к тому, что нищебродка или уродина, поэтому так рассуждаю).

Но такие, как вы... Которые НИЧЕГО из себя не представляют! Совсем ничего и еще смеют с высоты своего никчемного опыта критиковать! Представьте, милочка, что ситуации бывают разные. Кто-то выходит замуж из-за денег и за какого попало, чтобы дома тухнуть, а кто-то выходит за любимого и родного. Боюсь, что в век денег и когда они правят миром таким как вы этого будет, увы, не понять. 35 лет, а рассуждаете, как наивная малолетка. К слову, красота понятие относительное, поэтому для кого-то вы страшная, которой повезло выйти замуж после 35 и не более

не лопните от натуги только)

гость
#1521

Жаль автор ушла с ветки, но я полностью с ней согласна. Я думаю у нее такая же "проблема" - как и у меня - повышенное чувстао ответственности, из-за этого все проблемы. Мне кажется те, кто рожают при малерькой ЗП и проповндуют принцип про лужайку, просто не задаются вопросами"как будет после рождения ребенка", типа как-то, но будет, всегда найдутся бабушки-дедушки-тети-дяди и прочие родственники, которые помогут материально и не только. Более чем уверена, что те, кто рожал задумываясь-спокойно принимают помощь от всей родни еще и требуют зачастую, - насмотрелась я на таких товарищей. А автор просто напросто рассчитввает только на свои силы -поэтому и сомнения ее одолевают.

Скорее всего те, кто "замечательно" проживают на 30 тыс впятером, случайно забывают упомянуть о бабушках-дедушках, которые тоже пашут на их семейство: кто на огороде, а кто на работе, лишь б их дети-внуки прекрасно жили на свои 30 тым.

гость
#1522

Простите за ошибки-чертов планшет!!!

Гость
#1523

Мужей приличных находить - тоже работа))))))))))))) Некоторые даже умудряются ей гордиться))))))))))

Гость
#1524
Пломбир

Чтобы бизнес поиметь, нужно обладать высокой трудоспособностью. С Вашей лодырской позиции вряд ли у вас что-то пойдет. Не верится, что Вам 35. Рассуждения наивной девочки. Мужей приличных находить - работа))))))) А вот представьте, кто-то сам из себя что-то представляет и мужа приличного находит. А вот вы пустоцвет и муж ваш не всегда будет "к ноге". Особенно, когда жена ничего из себя не представляет

Какой бизнес,если 40 лет баба грела попу на диване? Какую нить хреноту через интернет продавать и флудить на ветках со своей рекламой-это тоже якобы "бизнес".На большее такие лентяйки все одно способны не будут.

Потом,все написанное ими можно смело делить на 25)

Интернет,особенно анонимный-это,знаете ли,такой заповедник,где все в 338 выглядят на 22 , муж меньше 200 тыр не зарабатывает,с каждым годом здоровья и красоты только прибавляется и т.д. и т.п.

Чисто поржать над такими экземплярами.)

Гость
#1525
Анна

Я второй раз замуж вышла в 35, не работаю как и в первом браке, при чем второй муж значительно богаче первого. А страшненькие и неудачницы всегда стонут, это понятно.

вы, унижая других, возвышаетесь над ними? Разве счастливый и человек, живущий в гармонии с собой так поступает? По моему никаким счастьем тут не пахнет, одно бахвальство и пускание пыли в глаза форумчанам, потому что в реале картина печальна.

Ирина
#1526
Иман

Иринаполучается право на рождение детей есть только у "избранных",а остальным не зачем нищету плодить,так сказать от "неудачников".

Как я понимаю,не все способны или же хотят делать карьеру...НО возможность родить и воспитать должна быть у каждого.И об этом должно заботиться государство.Государство это мои налоги. Т.е. вы сейчас предложили мне, успешной и умной, оплатить ваше желание размножаться и воспитывать такого же неудачника. Отличненько. А не пойти ли вам... :)

У вас плохо с восприятием информации.Я здесь не писала о СВОЕМ желании размножаться и кто из нас 2х более удачлив это большой вопрос!))

И , те кто имеет не большую зарплату так же платят налоги.

Налоги,дорогуша,не ваши,а в большей степени они приходят от газа,нефти и таможни.

Гость
#1527
Ирина

ИманИринаполучается право на рождение детей есть только у "избранных",а остальным не зачем нищету плодить,так сказать от "неудачников".

Как я понимаю,не все способны или же хотят делать карьеру...НО возможность родить и воспитать должна быть у каждого.И об этом должно заботиться государство.Государство это мои налоги. Т.е. вы сейчас предложили мне, успешной и умной, оплатить ваше желание размножаться и воспитывать такого же неудачника. Отличненько. А не пойти ли вам... :)У вас плохо с восприятием информации.Я здесь не писала о СВОЕМ желании размножаться и кто из нас 2х более удачлив это большой вопрос!))

И , те кто имеет не большую зарплату так же платят налоги.

Налоги,дорогуша,не ваши,а в большей степени они приходят от газа,нефти и таможни.

Успешная и умная деньги налогоплательщиков не тратила и в школе не училась

#1528

Вот именно,чтоб детей заводить нужны средства и какая-то стабильность. А то нарожают детей в 18 лет, и растят мамы и папы внуков за счет дедушек и бабушек.

Ирина
#1529

Я жительница Петербурга и мне досадно видеть как за последние 10-15лет изменилось население нашего города.Каждый 3й таджик или узбек, да еще с потомством.Спросил меня один такой узбек,почему мы русские богато живем и не размножаемся.Так сразу ему и не объяснишь.

К чему ведет эволюция человечество,когда образованные,ответственные и культурные вымирают,а заменяют их не самые развитые и продвинутые?

Лика
#1530

Прочитала все и решила высказаться: я живу в городе с населением чуть более миллиона человек (Воронеж), для слова парикмахер у нас зарабатывает в среднем салоне 15-20 тысяч рублей, продавец- до 20 и тд.....но есть и пр работы и выход найти можно....главное осмотреться вокруг...

Например есть действительно хорошие курсы стилистов-парикмахеров....знакомая брала кредит что бы попасть туда, стояли они 50 тыс в конце прошлого года, НО! сейчас она зарабатывает в хорошем салоне 30 тыс +чай, те ее зп поднялась в 2 раза, для питера соответсвенно 30 умножаем на 2, тк е нее сейчас 30 тыс, ВСЕГДА можно найти варианты повышения своей квалификации, главное находчивость! Я работаю менеджером по рекламе( это не тот кто звонит с предложениями, а тот кто строит рекламную компанию фирмы), зарабатываю чуть выше среднего в нашем городе, и есть варианты зарабатывать больше....

Ищите варианты там , в чем вы разбираетесь)))!! Я например разбираюсь в сайтах и параллельно работе администрирую сайт одной фирме, это дополнительный доход....

Вопрос в другом....если Вы хотите денег- нужно работать!!! РАБОТАТЬ! Не говорить что работы нет, а искать и пробовать ВСЕ доступные возможности, если Вам меньше 40 лет, то их найти можно всегда. ИЩИТЕ отрасль близкую вам, понятную. Помимо стрижек парикмахер может научиться наращивать ногти....

Проблема не в том что в РОссии стало жить дорого, а в том что теперь людям приходится БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ, а многие к этому не готовы.

ИЩИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ- решения появятся сами!!!

Девочки, всем удачи!! Берегите себя!)))

Гость
#1531
Лика

Проблема не в том что в РОссии стало жить дорого, а в том что теперь людям приходится БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ, а многие к этому не готовы.

ИЩИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ- решения появятся сами!!!

Девочки, всем удачи!! Берегите себя!)))

В том то и дело, что нынешнее поколение не хочет заморачиваться и больше трудится! Раньше было нормой, что надо много работать, поднимали страну после войны, потом Америку обгоняли и вообще готовы были на все лишь не было войны. А сейчас не хотят жертвовать комфортом ради кого то, пусть и для собственного ребенка.

Гость
#1532
Гость

ГостьГостьНа детей не платят золотых гор,если вы не в курсе.

Декретные платят только тем,кто работал официально и со своей стороны платил все возможные взносы.

После полутора лет детские то ли 100 ,то ли 150 руб в месяц и то только маетрям одиночкам.

С чего на этой ветке бездетные решили,что просто золотой дождь сыплется на родивших? Если вы не работаете,то и декретных получать не будете.

Так что возмущаться,я не понимаю.Помимо декретных есть пособия, льготы, мат.капитал и так далее.

И что дальше? Я бы еще и налог на бездетность ввела. Не хочешь рожать будущее страны-плати (если не по здоровью).А то прямо как кость в горле у вас,за пенсией поди прибежите в первых рядах,которую наши дети вам платить будут из своих налогов)

пенсии платятся с отчислений с нашей же зп, а не из налогов

Гость
#1533
Фраппе с вишней

ГостьФраппе с вишнейГостьФраппе с вишней

А Вы конкретно всю мою биографию знаете и обстоятельства, чтобы делать выводы о том, что мне лень? Или кроме Москвы и Питера кучу городов в России, где платят хорошие зарплаты?Я вам даже больше скажу, такие города и не только в России есть. А железный занавес давно снят. Удивительно, правда, вы, наверное, и не знали?)))



Вы просто ищете отговорки. Хотели бы детей и зарабатывать, уже бы давно что-то делали. Просто вы не хотите, вот и все. Да, понятное дело, что олигархами с нуля практически нереально стать, но вот твердым средним классом может быть каждый (при должном уровне усилий обоих членов семьи).

Не нужно мне про заграницы рассказывать- эта тема для меня закрыта была раз и навсегда много лет назад.

А по поводу городов в России, кроме Москвы и Питера- можно конкретный пример, где я бы могла зарабатывать более 40 тысяч в месяц не на руководящей должности? И кем нужно работать при этом? У меня диплом переводчика.

А репетиторство вы не рассматриваете?

Репетиторство - не рассматриваю. Поскольку давно уже отошла от этой темы, "не в тренде" я сейчас уже.Да и жить когда в случае репетиторства? Ночью? Работаю с 9 до 18. Или на выходных репетировать?

Очередные отговорки. Я как раз репетиторством подрабатываю. Один выходной забиваю полностью и еще 2-3 вечера в неделю (в 7-8 уже свободна, еще куча времени впереди). На этом имею почти плюс 40 тысяч сверху зарплаты. Мало разве? Даже с учетом вашей провинции при желании тысяч 20 могли бы делать, плюс по скайпу преподавать можно прямо из дома на ту же Москву.

Но вам же ЛЕНЬ. Вот и все. И государство тут не при чем. С вашим дипломом не зарабатывать просто грех, английский сейчас нарасхват.

Оляля
#1534

Репетиторство - не рассматриваю. Поскольку давно уже отошла от этой темы, "не в тренде" я сейчас уже.Да и жить когда в случае репетиторства? Ночью? Работаю с 9 до 18. Или на выходных репетировать?Очередные отговорки. Я как раз репетиторством подрабатываю. Один выходной забиваю полностью и еще 2-3 вечера в неделю (в 7-8 уже свободна, еще куча времени впереди). На этом имею почти плюс 40 тысяч сверху зарплаты. Мало разве? Даже с учетом вашей провинции при желании тысяч 20 могли бы делать, плюс по скайпу преподавать можно прямо из дома на ту же Москву.

Но вам же ЛЕНЬ. Вот и все. И государство тут не при чем. С вашим дипломом не зарабатывать просто грех, английский сейчас нарасхват.[/quote]

Вот сразу видно, что человек вообще понятия не имеет о работе ассистента или ассистента-переводчика. Помимо переговоров еще куча переводов письменных, которые часто приходится брать на дом и даже в выходные работать. Про сверхурочные оставания- молчу. Вам лет сколько? 23? 25? Тогда можно и попрыгать еще и на выходных, понабрать учеников. В 30 лет уже хочется нормального человеческого отдыха и лень тут не при чем. Элементарно от нагрузок сыпется здоровье, от неполноценного сна и отдыха расшатываются нервы и вылезает куча болячек. Сто лет бы мне сдались эти 40 тысяч, которые в конечном итоге уйдут на таблетки и врачей.

И да, по себе людей не судят. Кто-то здоров как конь и в состоянии пахать без выходных, а кто-то не может. И не фиг грести всех под свою гребенку и говорить, что ЛЕНЬ.

Ириска
#1535
Анна

Фраппе с вишнейГостьФраппе с вишнейГостьФраппе с вишнейГостьНу вот именно. Вас я прекрасно понимаю. Но совместная ипотека с мужчиной....тоже непредсказуемо,за 20 лет многое может произойти((( А "делить" квартиру в ипотеке-то еще удовольствие.

Просто здесь полно тролей,утверждающих,что 50 тыс на семью-это нищенская нищета даже и для провинции.

У меня, кстати, ипотека на меня оформляется. Но я прекрасно понимаю, что в случае брака с моим МЧ, а потом в случае развода он сможет претендовать. Ну а куда деваться?...

Может,брак не оформлять официально?) Зачем вам,если детей не планируете, бОльшая часть доходов у вас. Послушайте мудрую черепаху Тортиллу, живите как и жили ,потом война план покажет)

Я думала уже об этом. Скорее всего так и будет. Но уж больно окружение давит... и с браком, и с детьми.

Ну насчет детей всех в сад-а насчет брака это вообще никого не должно волновать,кроме вас и вашего мужчины.Или он настаивает непременно на штампе?Он не настаивает, но предложение сделал, кольцо подарил. Да и хочется, чтоб все было по-нормальному, правильно... Семья и все такое.ну вам то это точно не нужно:))) а вашему МЧ конечно в самый раз, брак с пробивной девушкой, он то сам как кисейная барышня, не выходите официально, а то лет через нцать муж попилит квартиру и свалит

Сперва купи квартиру БЕЗ брака, потом сколько угодно замуж выходи. Покупать квартиру в браке - НЕСУСВЕТНАЯ ГЛУПОСТЬ. Люди меняются, отношения меняются, а имущество оно своё родненькое и должно быть в безопасности.

Гость
#1536
Гость

Лика

Проблема не в том что в РОссии стало жить дорого, а в том что теперь людям приходится БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ, а многие к этому не готовы.

ИЩИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ- решения появятся сами!!!

Девочки, всем удачи!! Берегите себя!)))

В том то и дело, что нынешнее поколение не хочет заморачиваться и больше трудится! Раньше было нормой, что надо много работать, поднимали страну после войны, потом Америку обгоняли и вообще готовы были на все лишь не было войны. А сейчас не хотят жертвовать комфортом ради кого то, пусть и для собственного ребенка.

Как вы не поможете понять, что народ просто устал догонять и перегонять, а хочет нормально жить на нормальную зарплату. Неужели не понятно, что и детям не нужна вечно загнанная лошадь-мама. Тут надо думать прежде всего о ребенке, где ему жить, что есть и как его развивать. И хватит ли сил у родителей дать ему образование и старт в будущую жизнь.

Ириска
#1537
Гость

А то прямо как кость в горле у вас,за пенсией поди прибежите в первых рядах,которую наши дети вам платить будут из своих налогов)

Рожание здесь вообще не при чем, пенсию должен получать тот, кто работал и пополнял бюджет. Пенсионеры САМИ заработали свою пенсию, ваши дети здесь вообще не при чём. Не надо пенсионеров изображать халявщиками, они всю жизнь горбатились и отчисления в Пенсионый Фонд на них делались. Так что пенсия - это обязательство ПФ перед пенсионерами, а не подачка и не пособие.

А ваши дети будут СЕБЕ пенсию зарабатывать.

Ириска
#1538
Гость

В том то и дело, что нынешнее поколение не хочет заморачиваться и больше трудится! Раньше было нормой, что надо много работать, поднимали страну после войны, потом Америку обгоняли и вообще готовы были на все лишь не было войны. А сейчас не хотят жертвовать комфортом ради кого то, пусть и для собственного ребенка.

Гость

ГостьЛика В том то и дело, что нынешнее поколение не хочет заморачиваться и больше трудится! Раньше было нормой, что надо много работать, поднимали страну после войны, потом Америку обгоняли и вообще готовы были на все лишь не было войны. А сейчас не хотят жертвовать комфортом ради кого то, пусть и для собственного ребенка.



Как вы не поможете понять, что народ просто устал догонять и перегонять, а хочет нормально жить на нормальную зарплату. Неужели не понятно, что и детям не нужна вечно загнанная лошадь-мама. Тут надо думать прежде всего о ребенке, где ему жить, что есть и как его развивать. И хватит ли сил у родителей дать ему образование и старт в будущую жизнь.

Зачем такая жизнь нужна, чтобы жертвовать, обгонять, лишаться комфорта?

Полностью согласна.

Гость
#1539
Ириска

Зачем такая жизнь нужна, чтобы жертвовать, обгонять, лишаться комфорта?

Всегда на протяжении человечества так было и это нормально. Труд сделал из обезьяны человека, а вы хотите только деградировать и ничего не делать. И что в этом хорошего?

Гость
#1540

Ириска,вы не противоречите себе?Вы согласны с тем,что нужно думать о благополучии будущего ребенка,но не согласны лишаться комфорта.Как вы предлагаете думать о его будущем,лежа на диване,что ли?Понимаете ли вы,что ребенок,если его любишь,это всегда лишение комфорта,даже если у него 10 нанек,потому что за него беспокоишься?

Ундина
#1541

Девочки, вы все о сверхурочных и пахоте на нескольких работах...

А зачем вы думаете профсоюзы добились, кстати немалой кровью, 40-часовой рабочей недели?

Абсолютно согласна с Гостем. Люди хотят работать 8 часов в день и идти домой, даже на общение с детьми нужно время. Люди хотят ЖИТЬ, а не только работать.

Вот отработала Автор свою смену и хочет быть свободной, а не мчатся к клиенткам по домам.

Что в этом плохого?

Гость
#1542
Ундина

Девочки, вы все о сверхурочных и пахоте на нескольких работах...

А зачем вы думаете профсоюзы добились, кстати немалой кровью, 40-часовой рабочей недели?

Абсолютно согласна с Гостем. Люди хотят работать 8 часов в день и идти домой, даже на общение с детьми нужно время. Люди хотят ЖИТЬ, а не только работать.

Вот отработала Автор свою смену и хочет быть свободной, а не мчатся к клиенткам по домам.

Что в этом плохого?

Да ничего.просто ноа говорит,что детей иметь хочет,но не может.А на деле - может,но не хочет.

Маргарита
#1543

Автор я тоже так рассуждаю и рассуждала, пока работала беременная подкопила денег на декрет, вышла на работу в 10 месяцев ребенкиных но мои доходы резко снизились, у мужа стало тоже худо, с дитем сидит моя мама, сейчас хватает на еду, иногда одежку, кино, комуналка черт ее дери и бензин,на всякое другое уже не хватает, ни разу не пожалела, что родила, вы же живете с мужем делите с ним и кров и еду и вам не приходит наверное в голову что зря сошлись с этим человеком? с ребенком в тыщу раз лучше))) все невзгоды померкнут от того, что у вас будет это солнце, как и все родители будете преживать за него и за его обеспечение, но уж точно не жалеть, если в принципе хотите ребенка то рожайте, я то в принципе не хотела ребенка, родила ибо так надо, не хотелось доживать свой век одиночкой с десятью кошками) и вот сейчас каждый день смотрю на чадо и думаю как могла я-сама посредственность, родить такой чудо и от этого дух захватывает

Ундина
#1544
Гость

УндинаДевочки, вы все о сверхурочных и пахоте на нескольких работах...

А зачем вы думаете профсоюзы добились, кстати немалой кровью, 40-часовой рабочей недели?

Абсолютно согласна с Гостем. Люди хотят работать 8 часов в день и идти домой, даже на общение с детьми нужно время. Люди хотят ЖИТЬ, а не только работать.

Вот отработала Автор свою смену и хочет быть свободной, а не мчатся к клиенткам по домам.

Что в этом плохого?Да ничего.просто ноа говорит,что детей иметь хочет,но не может.А на деле - может,но не хочет.

Да я что-то тоже не заметила у Автора горячего желания иметь детей. Она максимум не против родить.

Для нее это только одна из сторон жизни, но существуют другие. И это нормально.

Ундина
#1545
Маргарита

Автор я тоже так рассуждаю и рассуждала, пока работала беременная подкопила денег на декрет, вышла на работу в 10 месяцев ребенкиных но мои доходы резко снизились, у мужа стало тоже худо, с дитем сидит моя мама, сейчас хватает на еду, иногда одежку, кино, комуналка черт ее дери и бензин,на всякое другое уже не хватает, ни разу не пожалела, что родила, вы же живете с мужем делите с ним и кров и еду и вам не приходит наверное в голову что зря сошлись с этим человеком? с ребенком в тыщу раз лучше))) все невзгоды померкнут от того, что у вас будет это солнце, как и все родители будете преживать за него и за его обеспечение, но уж точно не жалеть, если в принципе хотите ребенка то рожайте, я то в принципе не хотела ребенка, родила ибо так надо, не хотелось доживать свой век одиночкой с десятью кошками) и вот сейчас каждый день смотрю на чадо и думаю как могла я-сама посредственность, родить такой чудо и от этого дух захватывает

Может, не стоит так агитировать, ведь неизвестно, насколько у Автора будет дух захватывать, что на все проблемы будет начхать. Все очень индивидуально.

Я конечно, люблю ребенка, но прям какой-то особенной эйфории от материнства не испытала. Ну и не могу периодически не рефлексировать на тему, смогу ли его обеспечить должным образом и работая, уделять много внимания. Пока что не получается, так как тоже пришлось в полтора его года на работу выйти.

Так что Автора вполне понимаю и всех, кто боится рожать.

Гость
#1546
Ундина

Может, не стоит так агитировать, ведь неизвестно, насколько у Автора будет дух захватывать, что на все проблемы будет начхать. Все очень индивидуально.

Я конечно, люблю ребенка, но прям какой-то особенной эйфории от материнства не испытала. Ну и не могу периодически не рефлексировать на тему, смогу ли его обеспечить должным образом и работая, уделять много внимания. Пока что не получается, так как тоже пришлось в полтора его года на работу выйти.

Так что Автора вполне понимаю и всех, кто боится рожать.

Маргарита агитирует за свое,вы - за свое.Вроде бы вы одинаково поступаете.У автора голова есть,чтобы выбрать то,что больше нравится.

Гость
#1547

А мне кажется нельзя руководствоваться только желанием иметь ребенка, нужно взвешенно подходить к этому вопросу. Сейчас ребенок удовольствие не из дешевых, даже один, не говоря уже о двух...Начиная с родов, все платно. А потом пойдут подгузники, у нас например на дешевые была реакция, брали только дорогие, а это в копеечку, смеси на докорм, тоже дорогие,игрушки сейчас стоят как настоящая машина или самолет и т. д. А потом школа, это вообще отдельная тема...репетиторы уже с начальной школы. Дополнительные занятия, поездки классом, еще и одеть нужно не хуже других, чтобы не выглядел как отребье. В итоге с этими расходами сами будете выживать кое-как. Я за ребенка только в случае повышения дохода в семье. Еще вопрос вы в Регионе проживаете или Москве ? Для региона это очень даже неплохой доход можно и решиться на ребенка.

Гость
#1548

По десятому кругу одно и то же.Скучно.

Гость
#1549
Ундина

Девочки, вы все о сверхурочных и пахоте на нескольких работах...

А зачем вы думаете профсоюзы добились, кстати немалой кровью, 40-часовой рабочей недели?

Абсолютно согласна с Гостем. Люди хотят работать 8 часов в день и идти домой, даже на общение с детьми нужно время. Люди хотят ЖИТЬ, а не только работать.

Вот отработала Автор свою смену и хочет быть свободной, а не мчатся к клиенткам по домам.

Что в этом плохого?

Если она не хочет работать больше количественно, пусть работает то же время, но более качественно - поменяв салон на покруче. Но ей же лень что-то менять.

04 сентября
#1550

Автор, я Вас понимаю и поддерживаю. Какой выход - не знаю.

В фильме "Идиократия" (в первые минут 10) объясняется, КТО и почему размножается.