Гость
Статьи
Посоветуйте! Как …

Посоветуйте! Как замять тему с замужеством, но и человека не обидеть?!

В общем, ситуация для меня неожиданная и что делать я не знаю. Буду рада всем советам!
Я с МЧ уже давно, лет 6 точно. У нас отличные отношения, полное взаимопонимание, доверие, нам интересно и хорошо вместе. Живем отдельно, встречаемся когда хотим, никто никого не ограничивает в частоте и продолжительности встреч.
Неделю назад он сделал мне предложение... Я не понимаю, зачем, у нас и так все хорошо, нет причин сомневаться друг в друге. Я типа "взяла паузу" и пока ничего не отвечаю. Вы спросите, что такого страшного в "штампе в паспорте"? Вроде бы и ничего, но я не понимаю, зачем это нужно НАМ и зачем менять свой привычный и отлаженный холостяцкий быт на совместную жизнь (у меня такого опыта не было, и я к этому совершенно не стремлюсь). Я очень его люблю и не хочу обидеть (или не дай бог расстаться!!!) отказом, но и принять предложение просто так с бухты-барахты... Я не готова к этому шагу и смысла в нем ни малейшего не вижу. Что делать? Посоветуйте...

Сюрприз
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю

Гость
#2

вы уже сделали. Он и так все понял,что замуж за него вы не хотите. Чем дольше не можете ему объяснить, насколько он вам дорог, тем больше у него мыслей на тему "пора искать себе др. вариант".

А знаете, это довольно часто встречается-люди живут-любят друг друга годами, потом разбегаются и через мес женятся на других и живут себе припеваючи. Человек готов к браку. Человек хочет семью. Значит он будет к этому идти-с вами или без вас.

Тархунчик
#3

Поживите вместе, Вы либо поймете, что все не так страшно, либо окончательно решите, что совместная жизнь - это не Ваше.

чуваг
#4

соглашаться

Гость
#5

Ну если откажетесь, даже в самом тактичном варианте, дальнейшие ваши хотелки по поводу ваших отношений от вас уже зависеть не будут.

Будьте к этому готовы.

Гость
#6

Хех, автор)) Вот Шакира мариновала своего мужа 6 лет. 6 лет он ждал от неё согласия или отказа)) так что не всё так страшно))

Гость
#7

Подружка моя "достеснялась"...вышла замуж, ну как же можно обидеть хорошего человека отказом! А теперь мучается, не любит, и он разлюбил.

Нет, когда речь идёт о собственной судьбе, никакие стеснения не допустимы.

Гость
#8

Мой даже меня шантажировал по этому поводу, а мне так не хотелось жить вместе. Спустя пол-года привыкла. Человек ко всему привыкает. Сейчас нравится жить вместе. Но у меня всегда так - очень сложно дается это решение жить вместе. Так было с каждым парнем. Только с замужеством - Я не поддаюсь на уговоры.

Автор
#9

Спасибо всем отписавшимся.

2, почему я должна идти на жертвы, чтобы что-то ДОКАЗЫВАТЬ любимому человеку?! То что мы вместе уже много лет - ничего не доказывает?

"Пожить вместе" - ну да, можно конечно, но опять-таки, к чему эти жертвы? Я понимаю, если бы ему жить негде было, но в нашей ситуации это неактуально. В кол-ве встреч я его НЕ ограничиваю...

Бухи, гениально! Спасибо, так и поступлю наверное. Не откажу, просто буду тянуть по-максимуму.

Гость
#10
Гость

Мой даже меня шантажировал по этому поводу, а мне так не хотелось жить вместе. Спустя пол-года привыкла. Человек ко всему привыкает. Сейчас нравится жить вместе. Но у меня всегда так - очень сложно дается это решение жить вместе. Так было с каждым парнем. Только с замужеством - Я не поддаюсь на уговоры.

дева?:))

Гость
#11

Гостевой брак.

Любовь
#12

ни как... год отмазывалась. так и пришлось согласиться. в общем ни фига не изменилось. не боись.

Форум: Отношения
Всего: 379 154 темы
Новые темы за неделю: 1 339 тем
Популярные темы за неделю: 223 513 тем