Гость
Статьи
Семья - пережиток …

Семья - пережиток прошлого?

Мне и подруге по 30 лет. У меня ребенок и муж, она живет одна. Недавно разговаривали о том, что ей уже пора выбрать мужчину и создать семью. Она мне сказала, что семья - это пережиток прошлого. Наличие детей не обязательно для современной женщины. Что можно прекрасно прожить всю жизнь без детей и мужа, просто меняя любовников. Она не карьеристка, живет от зарплаты до зарплаты, звезд с неба не хватает. Может я правда "устарела" и неправильно рассуждаю? По моему мнению, семья не может быть помехой в жизни и карьере, если женщина действительно хочет чего-то добиться. Ваше мнение какое?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#1

Да нет у тебя никакого мнения, если тебя мотыляет от подруг до форумов, и все разобраться не можешь.

Гость
#2

в прошлом тоже было достаточно одиноких и бездетных женщин.

Гость
#3
автор

Мне и подруге по 30 лет. У меня ребенок и муж, она живет одна. Недавно разговаривали о том, что ей уже пора выбрать мужчину и создать семью. Она мне сказала, что семья - это пережиток прошлого. Наличие детей не обязательно для современной женщины. Что можно прекрасно прожить всю жизнь без детей и мужа, просто меняя любовников. Она не карьеристка, живет от зарплаты до зарплаты, звезд с неба не хватает. Может я правда "устарела" и неправильно рассуждаю? По моему мнению, семья не может быть помехой в жизни и карьере, если женщина действительно хочет чего-то добиться. Ваше мнение какое?

Это называется БЛ.я.Д.иНА, а не современная женщина. Так ей и передай.

Гость
#4
Гость

Это называется БЛ.я.Д.иНА, а не современная женщина. Так ей и передай.

И женится на ней из ее любовников никто не хочет, потому что все в курсе, что потаскуха. А ходить к ней за сексом будут, пока товарный вид имеет, почему бы и нет?

автор
#5
Гость

И женится на ней из ее любовников никто не хочет, потому что все в курсе, что потаскуха. А ходить к ней за сексом будут, пока товарный вид имеет, почему бы и нет?

Да я бы не сказала, что у нее много мужчин. Даже знакомясь с новыми, она не хочет видить в них потенциальных мужей.

Гость
#6
автор

Недавно разговаривали о том, что ей уже пора выбрать мужчину и создать семью.

перевожу "недавно я опять пыталась самоутвердиться за ее счет, подчеркивая, что у меня есть мужик, а у нее нет". Ни за что не поверю, что подруга сама завела разговор.

Ленок
#7
Гость

перевожу "недавно я опять пыталась самоутвердиться за ее счет, подчеркивая, что у меня есть мужик, а у нее нет". Ни за что не поверю, что подруга сама завела разговор.

+

Гость
#8

Да пусть каждый живёт, как ему больше нравится.

Кому мешает её одиночество? Никому.

Пожалеет в старости? Да там уже и жить останется всего ничего).

Гость
#9

чему удивляетесь? она могла действительно не найти своего мужчину, не всем с этим везет,а то что детей не хочет,ну возможно отсутствует материнский инстинкт или она здраво рассуждает что на мужчину надеяться бесполезно а сама она не потянет

Гость
#10

Ну какая ж вы подруга, автор. Вы крыса) Рассуждаете о том, что вашей подруге надо детей и семью завести! Как будто это так легко. Вам повезло, радуйтесь. А ей пока еще нет. И вы, вместо поддержки, говорите чушь. Она сама разберется, без ваших рассуждений. Такие как вы и создают стереотипы в обществе и в 30 "должна родить и иметь мужа". Фу.

sky
#11
Гость

чему удивляетесь? она могла действительно не найти своего мужчину, не всем с этим везет,а то что детей не хочет,ну возможно отсутствует материнский инстинкт или она здраво рассуждает что на мужчину надеяться бесполезно а сама она не потянет

Плюсуюсь. Ну не повезло женщине встретить своего единственного, а тут ещё подруги с разговорами о том, что пора бы уже... Я тоже много лет так от всех отделывалась - строила из себя независимую феминистку на всех семейных сборищах, когда родственники заводили песнь о том, что замуж давно пора. Дома рыдала в подушку, что одна, но весь мир был уверен, что мне нафиг не надо ни мужика, ни детей. Все очень удивились, когда я вышла замуж и превратилась в образцовую хозяйку.

Гость
#12

Конечно пережиток прошлого, страна без семей также станет пережитком прошлого, лет через 20 азиаты заселят РФ, у них то семья и рождение детей не пережиток прошлого, а норма.

Гость
#13

Пережиток прошлого скорее не семья, а любовь.

Гость
#14
Гость

Конечно пережиток прошлого, страна без семей также станет пережитком прошлого, лет через 20 азиаты заселят РФ, у них то семья и рождение детей не пережиток прошлого, а норма.

Ошибка: в Китае полно одиночек.которые не хотят никаких семеек заводить и мужика рядом терпетьПросто азиаты и арабы вымрут позже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема