Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста советом! Не могу так больше жить!

Здравствуйте! Муж развёлся через суд, так как я в загс не пошла бы. Детей нет. Он инвалид 1 группы. Прожили в браке меньше года. Мне 23, ему 25. Всё время ругались, ничего кроме ссор и не было. Я его очень любила, просто не представляла жизни без него. и он тоже говорил, что любит. Это мой первый мужчина. Ругались, так как не могу жить в его доме с родителями и сестрой, которая часто там бывает с детьми и мужем и постоянно вмешивается. Она невзлюбила меня почти сразу после свадьбы, из-за того, что мы поругались и я ушла к маме. Сейчас предлагает мне перейти к нему жить, и если всё будет нормально заново зарегистрироваться. Но сестра сказала, типа он с тобой развёлся, отстань от него, что выгонит меня из дома. Не знаю, что делать? Забыть не могу и счастлива быть тоже с ним не могу. Слишком ненавижу за всё, что даже не знаю, люблю или нет. Но думаю, что люблю.

7 ответов
Последний — Перейти
Лисенок
#1

Инвалид 1 группы...Он ходит?

Екатерина
#2

если любите, то почему бы не попобывать начать все заново! только жить вам нужно отдельно, чтобы никто в вашу семью не вмешивался

Наталья
#3

Зачем любить инвалида? Если врожденная болезнь - ну его нафиг с такой наследственностью, если по дури - тем более.

вау
#4

а сестра его тут при чем?)

#5

Если не уверены любите или нет, то ответ прост - не любите. Поэтому живите своей жизнью, а чувство жалости к нему запихните куда подальше. Найдите себе мужчину и будьте счастливы.

#6

Спасибо за советы. Всё равно не знаю как быть. Как только поженились, думала, что если вдруг расстанемся(просто так думала, потому что была уверена, что этого не будет), то просто этого не переживу. И совсем недавно, когда он подал на развод в суд, думала вообще умру от горя, не жила, просто существовала. Была уверена, что люблю его и без него не смогу. А сейчас уже не пойму, что чувствую. Кажется с одной стороны, что он моя судьба и я его упустила, а с другой, что может и правда не мой мужчина. Он инвалид после пересадки почки, внешне совершенно здоровый, не догадаешься. Всегда хотел детей, а я пока не готова была и боялась, что что-то может по наследству перейти. Мы иногда созваниваемся, правда я всегда звоню, и один раз трубку взяла сестра и сказала, чтобы я оставила его в покое, что он со мной развёлся, чего я донимаю звонками. И если до этого я ещё надеялась, что снова пойду жить к нему, то сейчас после слов сестры, это кажется невозможным. Он говорит, хочешь начать всё заново, сделай, так, чтобы его родители и сестра стали хорошо ко мне относится. Но как это сделать, ведь я с ними никогда не ругалась? Просто так сразу всё не сложилось. А отдельно он жить точно не пойдёт, если когда мы пошли на съёмную, то он ушёл, сказал ему там плохо и если любишь, будешь жить у меня. Понимаю прекрасно, что когда любишь и правда пойдёшь жить и с родителями, и что жена должна жить у мужа, но ведь сейчас многие так не живут. И я так не могу.Плюс ещё туалета нет, надо ходить на улицу.

#7

Неужели, если не хочешь жить у родителей мужа, сразу значит не люблю? Просто я сама по себе такой человек, мне сложно найти с кем-либо вообще общий язык, очень молчаливая. Я ему говорю, ну не могу я быть с твоей мамой и сестрой подругами, как он хочет, а он говорит, всё ты можешь. Может и могу, просто мне надо время. Меня бесит то, что он из-за этого делает катастрофу. Если я не могу подружиться с его родными, то он так не может. А мне всегда было спокойнее и комфортнее одной, я и к нему только после свадьбы полностью привыкла. И то, что его сестра меня не выносит, по его словам я сама виновата. Я понимаю, наверное виновата. Но говорить ему, что это не даёт повода ей на меня огрызаться и кричать бесполезно. Говорит, начни к ней нормально относиться, и она тоже будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: