Гость
Статьи
развод или семья?

развод или семья?

такая ситуация, просто не представляю как правильно поступить.. я в жизни не принимала таких серьезных решений, нужен совет. мы с мужем женаты 4 года, мне сейчас 23 ему 30. вместе не живем год, я с сыном ушла от него, т.к. он стал жутко пить после смерти отца. за этот год он бросил пить, стал заниматься спортом, мы общались только о ребенке. он брал его к себе часто, устроил его в садик, покупал игрушки и некоторую ожежду, в руки мне денег не дал не разу,как впрочем и за все время брака. сейчас я работаю, зарабатываю для нашего города довольно хорошо. мне помогает мама готовить, стирать, и все по дому. сейчас он предлагает сойтись, зовет сьездить на острова для примирения, а потом оформить ипотеку, и жить вместе ( до этого жили на съемной) . если мы сойдемся мне придется делать домашние дела- а он очень требовательный, докапывается до каждой пылинки, я не смогу работать - получается денег у меня снова не будет, ни косметики, не одежды( и к тому же он был в последнее время грубый, все время придирался. я ушла, мне было так хорошо одной.. но я понимаю в то же время нужен отец ребенку и полная семья, если я когда-то встречу другого мужчину он не будет относится к моему сыну так же хорошо как родной отец - из за этого могут быть конфликты( все мне говорят что лучше я ни когда не найду, нужно за него держаться, а от этого мне совсем тошно - я как будто себя уговариваю, что вот мол, счастливее чем с ним точно не буду, а еще мама уезжает на пмж далеко, и я буду совсем одна( может с ней уехать? но ребенка надо в садик( с нуля все начинать( так страшно( еще бывший объявился как раз в такой переломный момент, любовь была сильная, но он мне изменил, ему не верю, но что то екнуло кажется( посоветуйте, как дальше действовать? чтоб не пришлось потом жалеть? простите за сумбуность, в голове каша(

вика
14 ответов
Последний — Перейти
шлбшка
#1

ни за что бы не променяла свободу и независимость в деньгах. Пусть будет воскресным папой

СвоёМнениеИмеющая
#2

Не помню, кто сказал, но хорошо сказал: " С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама могу". Автор, вы мазохистка? И откуда такое утверждение, что чужой человек не будет любить вашего ребёнка? Отношение вашего будущего мужа к ребёнку будет зависеть полностью от вас. Мой второй муж всё делает для дочери, в 100 раз больше, чем её родной отец.

Гость
#3

автор если согласитесь,то это добровольное рабство будет.Во всём зависеть,не иметь своих денег,ещё и притензии выслушивать это ужас.Я бы ещё поняла если бы он был не против вашей работы,а так и думать не о чем.

Гость
#4

автор, я все понимаю, но он и так неплохой воскресный папа, так зачем разрушать свою жизнь ? Сейчас вы самодостаточны и независимы. А с ним ? Опять на прокладки выпрашивать ? И думаете, ребенок будет счастлив видеть униженную бесправную маму ? Маму, которую просто используют как прислугу ? Вам сейчас хорошо ? - вот и славно. встретите вы еще своего мужчину.

Кря
#5

Я бы съездила на остров, посмотрела бы, что во мне осталось от былых чувств к нему. Потом предложила бы пожить некторое время (не малое, год, например) "гостевым" браком: т.е., проводить много времени с ребенком вместе на нейтральной территории (чтобы избавить себя от необходимости наводить лоск у себя дома регулярно), ходить к нему в гости, встречать вместе праздники, если есть желание, спать вместе иногда. Есть вероятность, что такая система понравится ему самому. Зачем? Для меня ответ очевиден: во-первых, Вы не потеряете своей свободы, во-вторых, ребенок постоянно бдут общаться с обоими родителями, и не по очереди, а с обоими вместе, это важно. А там Вы уже сможете принять более взвешанное решение. И кто Вам сказал, что Вы неможете ему честно сказать, что жизнь без работы и без личных денег в 213 года (еще куда ни шло в 19!)- это нереально и Вы на это не согласны.

Кря
#6

213=23 :-))))

И вообще, ошибок- тьма, да, вижу

Анна
#7

У вашего сына есть отец, вне зависимости от того живете вы вместе или нет (он же заботится, забирает к себе часто). Речь идет о вашем личном счастье, о вашем комфорте, о ваших желаниях. Если не хотите, боитесь, не надо себя уговаривать и искать повод жить так как вам жить не хочется.

И еще. Брать ипотеку на пару с человеком, который уже единожды предал я бы стала ни за что.

Гость
#8

Сдаётся мне, что вы человечек мягкий.

И вот только начинаете крепнуть, и вас опять хотят подмять под себя.

Отец ребёнку нужен. Но если опять в семье разборки начнутся, никому от этого лучше не станет, и в первую очередь, ребёнку.

Гость
#9

В принципе, советы тут правильные дают, только вот может быть такая ситуация, что он хороший воскресный папа только до тех пор, пока надеется Вас вернуть, как бы не получилось так, что после решительного отказа ребенок папу потеряет. Но это не значит, что Вы должны обязательно с ним жить теперь, как раз нет, просто к этому надо быть морально готовой. Он, может быть, не настолько хороший, как Вы сейчас себе представляете.

катя
#10

Может быть и есть смысл в восстановлении прежних отношений, автор, вам виднее. Здесь только вам принимать решение. Но думаю не плохим бы был вариант попробовать наладить отношения на расстоянии, т.е. н съезжаться с мужем опять, жить в разных квартирах, но отношения развивать, конечно не позволяя многого. Чем дольше мужчина будет добиваться вас, ухаживать, стараться для вас, угождать вам, тем сильнее будет привязываться и не захочет отпускать и возможно поведение свое по отношению к вам кардинальным образом изменит, пусть заслужит ваше прощение и ваше внимание, только ребенком не манипулируйте. Я считаю, что отношения могут иметь и 2 и 3 шанса, если конечно это стоящие отношения. Можете на сайт зайти, там как раз много для вас информации подобрано. Валяева.ру. Очень хороший и позитивный сайт, мне очень помог и отношения с мужем налаживать и вообще как женщину себя понять. Удачи вам и вашей семье.

Кря
#11
Гость

В принципе, советы тут правильные дают, только вот может быть такая ситуация, что он хороший воскресный папа только до тех пор, пока надеется Вас вернуть, как бы не получилось так, что после решительного отказа ребенок папу потеряет. Но это не значит, что Вы должны обязательно с ним жить теперь, как раз нет, просто к этому надо быть морально готовой. Он, может быть, не настолько хороший, как Вы сейчас себе представляете.

Вот поэтому-то я придлагаю такой "гостевой вариант" хотя бы первое время.

#12

Вам только 23! Два раза в одну воду не войти. Если остаетесь в городе, то лучше быть независимой и с воскресным папой, чем зависимой, со скандалами и папой, который будет все равно не круглосуточно рядом. А лучше дерзайте с мамой на пмж, у вас впереди другая жизнь и море счастья.

крот
#13
Bosnia

Вам только 23! Два раза в одну воду не войти. Если остаетесь в городе, то лучше быть независимой и с воскресным папой, чем зависимой, со скандалами и папой, который будет все равно не круглосуточно рядом. А лучше дерзайте с мамой на пмж, у вас впереди другая жизнь и море счастья.

+++++

СЖО
#14

Что значит докапывается до каждой пылинки - пусть наймет профессионалку.

А вы с этим мужем или другим никогда не идите на поводу у мужа.

Работайте, чтобы быть независимой и иметь социальную жизнь.

И решайте все вопросы бытия не так как он привык, а как это устраивает вас обоих. С глубоким уважением друг к другу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: