Гость
Статьи
Использует или любит?

Использует или любит?

Добрый вечер. Живу в гражданском браке 2 года, и все время мучает вопрос - любит ли он меня, или же попросту использует в своих целях, все гоню от себя мрачные мысли, утешаюсь паранойей, но пока никак.
Мы оба из провинциальных городов, ему 38, мне 26. Он 7 лет в столице, жилье снимает и параллельно "открыл" свой бизнес (который на ладан дышал до встречи со мной)
Закрутилось все быстро, уже через месяц жили вместе.
Спустя месяц-два он начал намекать, что неплохо бы мне помочь в его деле - увеличить продажи, мол, все для нас ведь. Стала помогать, лед тронулся. Еще у меня есть основная "работа", связанная с продажами, которая приносит ощутимый доход (+ мне не надо ездить на работу, могу уделять внимание его делу 80% дня). Быт на мне. Он не помогает, и не считает нужным, аргумент - он работает физически.
Предстоит запуск важного проекта, от него зависит все будущее его бизнеса. И я сомневаюсь: он сейчас моими стараниями себе дорожку выстелит, а потом пинок под зад даст, и был таков. Знаю много примеров.
В остальном ничего не настораживает, говорит, что любит. И поводов усомниться как бы нет по большому счету.
Брак обсуждали, решили подождать удобного материального момента.
Как проверить его искренность, подскажите. Места себе не нахожу

10 ответов
Последний — Перейти
Оле
#1

Не люблю я эти гражданские браки. Потом ничего не докажешь, а была ли девочка... Сожителю помогать бы не стала, муж- другое дело и ответственность другая у мужчины. ИМХО

Гость
#2

Процент с продаж, или % с прибыли открыть рот и попросить чтобы было на заколки никак??? Рот открой и скажи.

Гость
#3

Я тоже для сожителя не шелохнулась бы. А вот с мужем - и в радости. и в горе.

#4

Я-то уже шелохнулась :(

Завести в преддверии разговор о формальностях, т.е. либо роспись, либо частичное оформл. док-тов на меня. Хотя, второе менее вероятно, да и не совсем имеет место.

Как думаете, какие еще варианты есть? Подскажите, пожалуйста(

#5
Гость

Процент с продаж, или % с прибыли открыть рот и попросить чтобы было на заколки никак??? Рот открой и скажи.

Ага, повыплачивает мне эти пособия, а потом кукиш покажет

Вопрос не в деньгах, а о вложении моих сил в его ("общее") дело

#6

А мне не хотите помочь? Я вам тож могу много чего пообещать, и вы даже не усомнитесь ни на секундочку.))) Я вообще считаю, когда двое молодых (которые ещё не были в браке, не имеют детей, до 30 лет) живут в гражданском браке больше года, то вероятнее всего кто -то кем-то пользуется (бесплатный секас, обслуживание бытовое...стирка,глажка,готовка) не беря на себя обязательств.

#7
Lesli

(бесплатный секас, обслуживание бытовое...стирка,глажка,готовка) не беря на себя обязательств.

С этим трудно не согласиться, самому не надо этого делать, как только девушку в дом привел, а ему еще плюс с квартирным вопросом и арендой помещений. Еще и в формировании бюджета. Рай, да и только.

Ничего не делать для его бизнеса до брака - единственный выход?

Так как он уже сейчас приуменьшает мою роль - мол, много ума не надо. При встречном вопросе - так почему сам не делаешь - время экономлю, да и мне учиться надо этому, и ты быстрее это сделаешь.

Не считает умственный труд трудом вообще (хотя, может, это касается только меня).

Он устает на производстве, а мои бессонницы (до таких темпов развития даже и не знала, что это такое) это пшик, пройдет само.

Ромашка
#8
Мася85

Брак обсуждали, решили подождать удобного материального момента.

Какого ещё момента???О_о. Девушка, Вам 26, ему 38!!!

Чего ждать? У моря погоды???

Аккуратненько подводите к официальному оформлению отношений: или ДА или НЕТ. Третьего не дано... А то фертильный возраст не резиновый. Потом локти можно кусать...об упущенном моменте...

ГостьЯ
#9

Автор, скажите ему о своем намерении узаконить отношения. Не откладывайте разговор и не видитесь на его ссылки на занятость и отсутствие денег. Если мужчина действительно хочет жить с женщиной в будущем, то его не остановят такие мелочи, как отсутствие времени и денег. В конце концов пышная свадьба совсем необязательна. Вами явно пользуются, поэтому Вы должны быть защищены законом.

Гость
#10
Гость

Я тоже для сожителя не шелохнулась бы. А вот с мужем - и в радости. и в горе.

Вранье, такое же как когда мастеровой говорит что сколько заплатили такое и качество выдал. Так не бывает, мастер либо делает хорошо либо никак, он не может сделать специально хуже если платят мало. Так и тут, либо всегда в горе и в радости независимо от штампиков либо нет опять таки не важно есть штамп или нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема