Гость
Статьи
Муж вроде-бы есть, а …

Муж вроде-бы есть, а вроде как и нет.

Здравствуйте все! Сложилась проблема такого рода. Мы с мужем женаты уже 4 года, ребёнку 1,5 года. Прошлым летом начались финансовые трудности и мы решили что я с ребёнком останусь на месяц с моими родителями пока он всё не уладит, но по сей день я живу у родителей (уже больше полу года). Муж мотивирует это тем что он хочет подзаработать денег и мы заживём припеваючи, но он ничего для этого не делает, ни каких подвижек. Я, живя у родителей, это маленький городок с 35000 жителями, уже успела найти себе работу вполне себе достойную для этого города. Муж в свою очередь живя в большом городе платит за квартиру и кредит который мы взяли на автомобиль и успешно его проели.Я то думала откуда у меня новые сапожки шубка вкусная еда, у мужа дорогой парфюм и т.д. как в последствии оказалось это был наш кредит на авто. Муж уже год не может сдать на права потому-что четыре раза подряд он провалил практический экзамен и перестал ходить на пересдачу. Подскажите, как бы ео вразумить? Ну вроде высказалась. Простите за сумбур, мысли путаются)))

Наталья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводиться!

Гость
#2

воспитывать

М-5
#3

Чем больше облегчаешь мужчине жизнь, тем более он расслабляется. У него должны быть задачи, которые надо преодолевать, а т к вы сами своим отъездом сняли с него бремя ответственности, он и в ус не дует. Видимо у него планка за ценность своей семьи слишком понижена.

.
#4

вы пока тут сидите 35000 клоповнике,он там себе найдет кого-нито без проблем и детей,возвращайтесь или сами или муж пусть едет домой.

хих
#5

мне кажется, его надо не вразумить, а поддержать.

Наталья
#6
хих

мне кажется, его надо не вразумить, а поддержать.

Чем его можно поддержать? Я уже говорила ему что очень хочу вернутся, на что получила ответ что он ещё не готов.

Гость
#7

Вразумить? Семья должна всегда быть в месте. Вашей огромнейшей ошибкой был отъезд к родителям. Мужу теперь удобно жить так, как он живет. У вас два варианта. Первый - ставите вопрос о совместном проживании ребром и съезжаетесь немедленно. Второй - разводитесь и начинаете жить без оглядки на, уже бывшего, мужа.

Гость
#8

Наташа, у вас должен свой путь, вы должны искать способы улучшить положение дел, при этом муж может вам помогать, а может препятствовать.

Живите своим умом, а не умом мужа.

"...он ещё не готов..." - представьте, что он ВСЕГДА будет не готов.

Не ждите его готовности, начинайте сама и сейчас.

Гость
#9

7

очень хороший совет. Хочется дополнить: оба варианта нужно донести до мужа мягко и доверительно, примерно так, как вы говорите своему ребёнку: "...на улице холодно, мы одеваем варежки..."

Гость
#10

А вы друг друга стоите))) муж не чувствует ответственности, а жена даже не знает откуда деньги на еду берутся. Святая простота

Гость
#11

автор, необходимо съехаться, либо ваш муж сбежит к другой, ребенок будет без папы, на расстоянии, увы, любовь не взрощешь.

люся
#12

Сначала вразумите себя, прежде чем купить шубку, надо узнать откуда деньги.

Savanna
#13
Наталья

Чем его можно поддержать? Я уже говорила ему что очень хочу вернутся, на что получила ответ что он ещё не готов.

Приедете без предупреждения и посмотрите, чем он там занимается и почему " не готов"

Гость
#14

девчонки, милые. никогда нельзя разьезжаться с мужем, ни под каким предлогом, неважно что там, переезд, эмиграция, работа, ипотека, и уж тем более не по придуманым причинам типа "разобраться в себе". Семья должна быть вместе, иначе отношения быстро выбиваются из колеи. ваш муж живет сейчас очень удобно, при деньгах, не работает, не несет никаких обязанностей, целыми днями свободен как ветер. при таких условиях он никогда не будет "готов". Ставьте вопрос ребром пока не пошли новые кредиты которые потом на вас же и повесят.

Гость
#15

Вопрос: как автор с мужем умудрились "проесть" автокредит? Автокредит не выдается на руки заемщику, деньги переводятся продавцу при выполнении заемщиком ряда условий. Или же муж взял для покупки машины потребкредит? Тогда мои бурные и продолжительные аплодисменты!

Гость
#16
Гость

автор, необходимо съехаться, либо ваш муж сбежит к другой, ребенок будет без папы, на расстоянии, увы, любовь не взрощешь.

Если уже муж не сбежал! полгода - это не две недели.

Оле
#17

А просто взять и вернуться Вы не можете? Без разрешения мужа?

Гость
#18
Гость

девчонки, милые. никогда нельзя разьезжаться с мужем, ни под каким предлогом, неважно что там, переезд, эмиграция, работа, ипотека, и уж тем более не по придуманым причинам типа "разобраться в себе". Семья должна быть вместе, иначе отношения быстро выбиваются из колеи. ваш муж живет сейчас очень удобно, при деньгах, не работает, не несет никаких обязанностей, целыми днями свободен как ветер. при таких условиях он никогда не будет "готов". Ставьте вопрос ребром пока не пошли новые кредиты которые потом на вас же и повесят.

Ну слава Богу, а то все кругом гордые и независимые, а потом сопли размазывают на форуме - гад, сволочь, я всего-то полгода отсутствовала, а он уже трех любовниц сменил.

вв-дед
#19

Вряд ли человек создавший себе такие финасовые проблемы способен из них выпутаться за короткий срок самостоятельно. Просто когда ты вдалеке тебя легче "кормить завтраками" о будущей беззаботной жизни. Не строй иллюзий - живи тем что есть.

ЮлианочкаИ
#20

Гость

++++++++

Вразумить? Семья должна всегда быть в месте. Вашей огромнейшей ошибкой был отъезд к родителям. Мужу теперь удобно жить так, как он живет. У вас два варианта. Первый - ставите вопрос о совместном проживании ребром и съезжаетесь немедленно. Второй - разводитесь и начинаете жить без оглядки на, уже бывшего, мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: