Гость
Статьи
Муж пьёт - это …

Муж пьёт - это невыносимо!!! Решила - развод!

Доброго времени суток!Расскажу ..Выходила замуж шесть лет назад за совершенно не пьющего .Всегда была любима для него,уважаема.На четвёртом месяце беременности узнаю от его мамы по секрету,что он закодирован..Долго он не продержался.И пошло-поехало..Гулянки до утра,а то и вообще домой не приходил.Измены.Всё прощала.Сперва пугала его,что уйду.Потом решила уйти,он меня остановил.Пообещал,что всё закончилось.Но всё снова повторяется.У меня нет сил.Дочка уже в садике рассказывает,что папа пьяный приходит домой.Противно и обидно!Что делать?Нет сил так больше жить.Но как я буду жить одна?Он ведь всё -таки иногда помогает в чём- то..У меня не родителей ,ни родственников.Подскажите,может у кого подобная ситуация была

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подсказать адрес куда заявление на развод подают?

все правильно решили.

видно же, что человек не в силах совладать с этой проблемой

дальше будет только хуже

и почему будите жить одна? вам не 50 лет, найдете еще себе любовь

Гость
#2

ребенка-то пожалели бы, блин, родители, что один, что вторая

Гость
#3

Кто ему помешает помогать Вашей дочери, не будучи в браке с Вами? А если он допьется до того, что не сможет помогать, какая тогда будет причина жить с ним? А он допьется рано или поздно. Из жалости? попробуйте поговорить с его матерью, может она его образумит. Когда-то же он закодировался. Сам или помогли родственники? Проблема была до Вас, не берите на себя чужой крест.

Гость
#4

Почитайте соседнюю ветку про алкоголиков.

#5

Кто ему помешает помогать Вашей дочери, не будучи в браке с Вами? А если он допьется до того, что не сможет помогать, какая тогда будет причина жить с ним? А он допьется рано или поздно. Из жалости? попробуйте поговорить с его матерью, может она его образумит. Когда-то же он закодировался. Сам или помогли родственники? Проблема была до Вас, не берите на себя чужой крест.

Его мама достаточно ещё молодая женщина ,у неё самый рассвет в жизни (в плане личной жизни)Она вдова.Она и слышать не хочет об этом.Хочет только слышать хорошее

Гость
#6

Я не понимаю родителей, почему никто раньше не сказал о его проблеме?Я встречалась с парнем(замуж собралась), его родители так мило улыбались.И никто мне не сказал что он играет в автоматы.Почему так? Нам бы не простили, а то что мужчины с браком-ето нормально!

Добрыня
#7

А я вот вообще не пью спиртного, а предлогаю всем изменить жизнь к лучшему

заходите в гости http://vk.com/id243535443

Наташа
#8

Лучшая кодировка от пьянства это исключительно периодическое отбывание на 15 суток в благо воспитательных и исправительных местах нашей родины. К счастью таких мест у Матушки России предостаточно! Главное пресекать довольно жестко и не церемониться, а ответы с ОВД о обращениях и о принятых мер рекомендую вам копить и собирать в единый материал, как характерезующий компр. материал для предоставления в суд! Таких идиотских отношений терпеть не стоит. Не понимает человеческих отношений, полное оскатинение- пошел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Гость
#9

Я тоже считаю,лучше жить одной,чем с кем попало. И ребенку будет лучше,да и ваши нервы целы. Это болезнь,вылечиться от нее трудно. Вы пока молодая,бегите.

#10

Была в такой эе ситуации,ушла.Жалею только о том,что раньше не ушла...Прожили 8 лет.

Гость
#11

Дорогая автор. Я дочь алкоголика и моя мать жила с ним так же, как вы сейчас живете со своим. Тоже переживала- а где он будет жить, а как я одна детей подыму, а мы не разменяем трешку. Дорогая автор, лучше жить в коробке под мостом в тишине и спокойствии, чем в трешке с ежедневными пьянками, орами, скандалами, нервотрепкой. Моя мама сейчас говорит- а что у вас было плохое детство? Кто еще икру ложками ели и бабаны коробками? Да провались эти икра, бананы и все с этим. Я мечтала нормально придти со школы, а не прятаться по подругам от отца. а когда мне было 14 я очень сожалела что не зарезала его, так как теперь посадят, а раньше бы не посадили. При первой же возможности я вышла замуж и уехала далеко-далеко, в другую страну. И за 10 лет я ни разу не была дома, так как я не могу выносить эту обстановку в семье. Да, мама приезжала и отец был. Но вместе я не могу их выносить, меня начинает трясти. Они не могут нормально разговаривать, мать орет на отца не переставая. А он все 37 лет брака пьет. И уже не изменится, ему за 60. Чего орать уже? Мои дети бабуку видят только по скайпу. Я не могу себе представить- привезти из домой. Вот пишу, вспомнила детство свое и заплакала. Я вас прошу, не портите жизнь своей дочери, сделайте решительный шаг.

Гость
#12

А не боитесь, что он вас чем-нибудь заразит...по пьяни с кем только не спят они и ни о чем не думают. Это раз.

Во-вторых, у меня папа был алкоголик, потом драки начались, все детство мне сломал, психику, здоровье угробил...мне 29, а я до сих пор разгребаю последствияи простить родителей не могу. Отца, за то что пил и дрался, мать за то, что терпела.

#13

Когда я сказала о разводе...он сказал,что я его бросаю в тот момент,когда у него проблемы и куча кредитов.Я не знала о них!!!Как теперь мне развестись?

ага
#14

будет всю жизнь обманывать, обещать не пить и начинать заново. Хотите жить на вулкане - ваше дело. Ребенка пожалейте

гость
#15

я вас прекрасно понимаю, вы выходили замуж, рожали ребенка не для того, чтобы воспитывать его одной. есть пьяницы, а есть алкоголики, алкоголизм это хроническое заболевание, осуждать такого человека бесполезно, это все равно как осуждать туберкулезного за то, что он кашляет. если вы перестанете так реагировать на его выбор (безусловно, не особо умный) продолжать пить, а займетесь собой как личностью и своей дочерью, то все может измениться, есть много женщин, которые сделали это. найдите в вашем городе группу Ал-Анон, обратитесь за опытом. эти группы созданы именно для таких людей, как вы и я. когда с алкоголиками перестают нянчиться, а дают им право принимать последствия выбора, тогда им не на кого надеяться, и они обращаются за помощью. а дочери советую объяснить, что папа болен, ведь это правда. ведь если бы папа болел раком, вы же бы этого не стыдились. поверьте, что многое зависит от вашего отношения к проблеме!

гость
#16
Гость

А не боитесь, что он вас чем-нибудь заразит...по пьяни с кем только не спят они и ни о чем не думают. Это раз.

Во-вторых, у меня папа был алкоголик, потом драки начались, все детство мне сломал, психику, здоровье угробил...мне 29, а я до сих пор разгребаю последствияи простить родителей не могу. Отца, за то что пил и дрался, мать за то, что терпела.

ну и зря вы не прощаете - отравляете жизнь себе самой, этим ничего не поправишь. есть группы взрослых детей алкоголиков (ВДА) найдите такую и сходите на собрание, вы поймете, что таких людей много, и перестанете ненавидеть, ненависть разрушает ваше собственное здоровье. или Ал-Анон попробуйте, вы увидите, что жизнь бывает другой, в ней есть радость и свет, а не только саможалость и ненависть.

гость
#17
Гость

Дорогая автор. Я дочь алкоголика и моя мать жила с ним так же, как вы сейчас живете со своим. Тоже переживала- а где он будет жить, а как я одна детей подыму, а мы не разменяем трешку. Дорогая автор, лучше жить в коробке под мостом в тишине и спокойствии, чем в трешке с ежедневными пьянками, орами, скандалами, нервотрепкой. Моя мама сейчас говорит- а что у вас было плохое детство? Кто еще икру ложками ели и бабаны коробками? Да провались эти икра, бананы и все с этим. Я мечтала нормально придти со школы, а не прятаться по подругам от отца. а когда мне было 14 я очень сожалела что не зарезала его, так как теперь посадят, а раньше бы не посадили. При первой же возможности я вышла замуж и уехала далеко-далеко, в другую страну. И за 10 лет я ни разу не была дома, так как я не могу выносить эту обстановку в семье. Да, мама приезжала и отец был. Но вместе я не могу их выносить, меня начинает трясти. Они не могут нормально разговаривать, мать орет на отца не переставая. А он все 37 лет брака пьет. И уже не изменится, ему за 60. Чего орать уже? Мои дети бабуку видят только по скайпу. Я не могу себе представить- привезти из домой. Вот пишу, вспомнила детство свое и заплакала. Я вас прошу, не портите жизнь своей дочери, сделайте решительный шаг.

милая девушка! почему вы так себя не любите? перестаньте лелеять старые обиды, от этого может быть плохо и вам и вашим деткам. лучше живите настоящим. наверное, у вас не так все плохо сейчас. прошлого не изменишь. полюбите себя, будьте улыбающейся мамой своим деткам, а не плачущей от жалости к себе. обратитесь за помощью в Ал-Анон или в группу взрослых детей алкоголиков, там все такие же как вы, они поделятся с вами своим опытом, силой, надеждой. всего вам самого доброго!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: