Гость
Статьи
Тут есть такие, кто не …

Тут есть такие, кто не может позволить себе ребенка по финансовым причинам?

Я не так давно стала задумываться о ребенке, т.к. мне 32 года, возраст уже не молоденький. Не скажу, что сильно хочется, но родить я была бы не против. Но мы живем в однушке, к тому же зарплата у нас …

Лала
671 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Лала

И все должны будут подстраиваться под маму с ребенком, чтоб его вытянуть, этого ребенка? Родители должны сидеть все лето в городе, чтоб приезжать и сидеть с ребенком, пока мама свои дела сделает и в магазин сходит, муж тоже должен пахать в четыре смены, чтоб всех содержать?

Именно так. Иначе не получится. Если не готовы на такое пойти, Вы и Ваши родители, значит не видать Вашим родителям внуков, разве что муж резко станет сто тысяч получать.

Гость
#602
Хорошие сапоги, надо брать

Я думала, Вы женщина ))))

А Вы лично хотели ребенка или "повелись" на желания жены?

Я лично хотел. Но я не считал свою зарплату маленькой, хотя тогда она была в два раза меньше чем сейчас (я догадывался, что скоро зарплата вырастет). Плюс я знаю, что года через два-три моя зарплата будет ещё в два раза выше, но это уже потолок для того, чем я занимаюсь - дальше или пытаться что-то своё мутить, или довольствоваться тем, что есть, что скорее, всего, я и сделаю, судя по количеству времени, которое провожу на вумане.

Гость
#603
Гость

Хорошие сапоги, надо братьЯ думала, Вы женщина ))))

А Вы лично хотели ребенка или "повелись" на желания жены?Я лично хотел. Но я не считал свою зарплату маленькой, хотя тогда она была в два раза меньше чем сейчас (я догадывался, что скоро зарплата вырастет). Плюс я знаю, что года через два-три моя зарплата будет ещё в два раза выше, но это уже потолок для того, чем я занимаюсь - дальше или пытаться что-то своё мутить, или довольствоваться тем, что есть, что скорее, всего, я и сделаю, судя по количеству времени, которое провожу на вумане.

Нет, вру, не в два раза меньше, в полтора. Плюс была аспирантская стипендия. И считал себя довольно обеспеченным. Пока не начитался, какие у всех на Вумане зарплаты.

Гость
#604
Хорошие сапоги, надо брать

Я думала, Вы женщина ))))

Да разве нормальный мужик будет на женском форуме сидеть? )) Тут можно и перепутать.

Хорошие сапоги, надо брать
#605
Гость

Да разве нормальный мужик будет на женском форуме сидеть? )) Тут можно и перепутать.

Вот и я удивилась ))))

А что свое вы мутить думаете, тем более в нынешней ситуации в стране?

Лина
#606
Хорошие сапоги, надо брать

ЛинаОна мне недавно говорит:"Знаешь,когда он (ребенок) утром просыпается и начинает меня будить словами:мама,я тебя люблю,ради этого стоит жить".А как-то сказала, даже если не было бы квартиры,всё равно родила бы.Страшнее никогда не стать матерью - её слова

Вот, об этом я и пишу, она хотела сильно ребенка и ей было все равно на фин. проблемы. Правильно это, или нет, не нам решать. Денег у нас она не просит, счастлива, как мать - это же отлично ))))

Так в том то и дело,что счастлива не сумками за 15000,как некоторые тут пишут,а улыбкой ребенка.Она когда с мамашками-соседками гуляет,идут счастливые с колясками,трындят об ирушках,отрыжках,прикорме итд.Себя несчастными никак не считают,а вот таких как Лала, жалеют.

Гость
#607
Хорошие сапоги, надо брать

Вот и я удивилась ))))

А что свое вы мутить думаете, тем более в нынешней ситуации в стране?

Ничего не буду мутить, нам трёх тысяч долларов в месяц с головой хватит, у нас с женой запросы не Вумановские, она Вуман не читает, а я с запросами Вумана насчёт зарплат мужей не соглашаюсь, тем более вижу, что моих полторы тысячи долларов нам нормально хватает сейчас.

Насчёт мутить - что-то своё писать в свободное время, я программистом работаю. Но для этого надо перестать на Вумане сидеть, конечно.

Хорошие сапоги, надо брать
#608
Лина

Хорошие сапоги, надо братьЛинаОна мне недавно говорит:"Знаешь,когда он (ребенок) утром просыпается и начинает меня будить словами:мама,я тебя люблю,ради этого стоит жить".А как-то сказала, даже если не было бы квартиры,всё равно родила бы.Страшнее никогда не стать матерью - её слова

Вот, об этом я и пишу, она хотела сильно ребенка и ей было все равно на фин. проблемы. Правильно это, или нет, не нам решать. Денег у нас она не просит, счастлива, как мать - это же отлично ))))Так в том то и дело,что счастлива не сумками за 15000,как некоторые тут пишут,а улыбкой ребенка.Она когда с мамашками-соседками гуляет,идут счастливые с колясками,трындят об ирушках,отрыжках,прикорме итд.Себя несчастными никак не считают,а вот таких как Лала, жалеют.

Ну жалеть кого-то на свое лишь усмотрение не нужно. Кто-то ведь и этих мамочек жалеет. Все люди разные, главное, чтобы человек был счастлив в каждом случае.

Солнце
#609

Автор, теоретик вы. Вы просто ребенка не хотите, и все, и не надо про финансы. Это ж видно из ваших постов. Ну не хотите и не надо)

мимо проходила
#610

Прочла эту тему и даже не знаю, что сказать. Бред полный. Убеждения рулят. Кому-то ребенка до пенсии растить и помогать надо, кто-то наоборот надеется на помощь ребенка и рассматривает его как инвестицию....

Невольно вспомнила свое детство и составила перечень того что мне дали родители и чего добилась сама. Нас в семье было трое детей. Мама воспитатель, папа инженер, заработки низкие. Хватало только на еду, минимальную одежду и квартплату. Квартира правда была своя, отцу от работы бесплатно выдали в 1990 году, перед самым развалом, успели получить. Отдыхали на даче, которая от бабушки с дедушкой остались, с огорода кормились частично. Родители от себя дали только заботу, воспитание, любовь, заставляли учиться, чтобы школу хорошо закончила хотя бы на 4-ки. Это все. В гколе рикогдадаже на экскурсии в другие города не ездила, потому что нечем было оплачивать. Максимум хватало на билет в кино или театр. Начала после школы сразу работать, в фирмах с самых низжих должностей.Прстепенно росла, зарплата увеличивалась.

мимо проходила
#611

Поступиоа на заочное в универ, сама оплачивала. Образование для повышения саооценки требовалось и хотелось на руководящую должность. Стала руководитеоем среднего звена, купила машину. Вышла змуж, снимали квартиру, потом уволилась, открыла свою фирму. Для начального капитала продала машину. Сейчас фирма стабильно работает. Доход хороший. Купили квартиру на цены в магазинах не смотрим, есть сбережения на старость, инвестирую в акции. Помогаю родителям.

Пожтому на соьственном примере знаю, что и без всякого старта можно стать человеком образовпнным и со стабильным хорошим заработком.

Гость
#612
мимо проходила

Мама воспитатель.

Квартира правда была своя, отцу от работы бесплатно выдали в 1990 году, перед самым развалом, успели получить. Отдыхали на даче, которая от бабушки с дедушкой остались, с огорода кормились частично.

Так у Вас и квартира была своя, и дача! Мама воспитатель, то-есть могла целое лето на даче еду заготовлять.

А современной молодёжи не дают квартир! Надо живя с родителями в одной квартире, рожать и воспитывать детей, накапливая при этом на свою квартиру десятилетиями. Хорошо, что у Вас есть хватка к предпринимательству, что бы заработать на квартиру, но такая хватка есть меньше чем у процента людей. Причём чем дальше от развала СССР, тем сложнее будет создать своё предприятие, потому что все ниши будут заняты. И у современной молодёжи иного выхода, чем работать на дядю, чаще всего нет, а с этим на квартиру не заработаешь. Улавливаете суть? Квартиры-то раньше на шару доставались!

Гость
#613
мимо проходила

Поступиоа на заочное в универ, сама оплачивала. Образование для повышения саооценки требовалось и хотелось на руководящую должность. Стала руководитеоем среднего звена, купила машину. Вышла змуж, снимали квартиру, потом уволилась, открыла свою фирму. Для начального капитала продала машину. Сейчас фирма стабильно работает. Доход хороший. Купили квартиру на цены в магазинах не смотрим, есть сбережения на старость, инвестирую в акции. Помогаю родителям.

Пожтому на соьственном примере знаю, что и без всякого старта можно стать человеком образовпнным и со стабильным хорошим заработком.

Да, кстати, сколько Вам лет и есть ли у Вас дети, если не секрет?

мимо проходила
#614

Если хотите реализоваться в материнстве и хотите детей, то рожайте, зараьотаете на продивание и пропитание. А если просто для галочки, то не надо. Без детей жить можно. Они не панацея и счастья не приносят. Их рожают, чтобы поделиться собствнным счастьем. А несчастному человеку дети только усугубляют ситуацию, ведь ребенок это увеличительное зеркало родителей, и не каждый готов увилеть себя во всей красе.

гость
#615

Гостю 642. Так не было у меня квартиры. У родителей была и есть, они в ней живут. Мы снимали с мужем 7 лет.мне 38. Бизнес начинала 6 лет назад. Времена для прелпринимательства с каждым годом улучшаются. И нет у меня ниаакой предпринимательской жилки, просто мотивация была, не хотелось жить бедно как родители, и ни на кого не надеялась, взяла ответсвенность за свою жизнь на все 100 в свои руки. Знала, что помощи ждать неоткуда, о жить достойно хотелось, чтобы никакой нужды не испытывать ни в чем.

а на даче все лето мы с бабушкой сидели, родители работали. А я бабушке помогала в доме прибираться и огород полоть, она уже старенькой была 70 лет. Родители на выходные приезжали только.

Гость
#616
Гость

Мужчине рано или поздно захочется ребёнка,не сможет родить автор-родит другая. Мужчина и в сорок сможет зачать,а женщине в сорок попробуй роди.Вот и останется автор без мужа,ребёнка и 50 тыс.

мадам каркуша, идите в задницу со своими пророчествами. Если она здоровая женщина, она и в 40 родит и даже в 45. А если больна, то и в 20 лет будет ходить по всем врачам и лежать по всем клиникам.

15 лет назад, врач высказал большие сомнения что я вообще смогу когда либо иметь детей. Я расстроилась, поговорила с мужем и спросила, что будем делать, если я не смогу детей иметь. Муж спокойно сказал "да ничего не будем делать. Будем отдыхать, наслаждаться миром, жизнью. Я же женился на тебе, а не на детях". Практика показала что врачи ошиблись, я не просто могу иметь детей, а еще и беременею с первой же попытки.

Очень бы я не хотела быть женой мужчины, для которого я, только матка на каблуках.

Гость
#617
лина

Моя подруга с ежемесячным пособием 3500 руб.+мамина пенсия около 5 000р. и подработками мамы пенсионерки в пределах 5000 р. родила.Втроём живут.

Подруга ваша - дебилка. Уж простите. Кем надо быть что бы старушке матери на пенсию самой сесть, да еще и ребенка посадить. Бедная мать еще и работает, что бы дочу с внучей содержать.

Гость
#618
Гость

Да, ещё зимний комбинезон за 900 гривен, но оказалось потом, что в Ашане есть не хуже за 250. Короче, роддом, кроватка, коляска и комбинезон - на это подсобирать, а так ежемесячные растраты - по ходу дела, те кто на грудном и не одевают памперсов, тем дешевле. Пачка памперсов - 170 гривен, хватает на неделю.

Как же вы задрали с гривнами своими. Тут - Россия! Нет у нас гривен и мы понятия не имеем что это и сколько. Или выражайте свои мысли в рублях или в Евро.

Гость
#619
гость

Гостю 642. Так не было у меня квартиры. У родителей была и есть, они в ней живут. Мы снимали с мужем 7 лет.мне 38. Бизнес начинала 6 лет назад. Времена для прелпринимательства с каждым годом улучшаются. И нет у меня ниаакой предпринимательской жилки, просто мотивация была, не хотелось жить бедно как родители, и ни на кого не надеялась, взяла ответсвенность за свою жизнь на все 100 в свои руки. Знала, что помощи ждать неоткуда, о жить достойно хотелось, чтобы никакой нужды не испытывать ни в чем.

а на даче все лето мы с бабушкой сидели, родители работали. А я бабушке помогала в доме прибираться и огород полоть, она уже старенькой была 70 лет. Родители на выходные приезжали только.

Насчёт квартиры я имел в виду она была у Ваших родителей, и они не ютились в одной квартире со своими родителями и Вами. То-есть детство у Вас было отнюдь не бедное. А теперь ещё и выясняется, что бабушка Вашим родителям помогала продуктами с огорода.

А теперь сравните это с семьёй, у которой нет огорода и которые живут с родителями и детьми в одной квартире. Вот это и есть настоящая современная бедность, и в такой бедности большинство не хочет рожать.

Так у Вас есть дети или нет, не понятно по Вашему ответу?

мимо проходила
#620

С одной стороны хорошо когда у молодой семьи или человека есть квартира нахаляву от родителей, но с другой стороны квартира убивает мотивацию, расти в профессии и зарабатывать больше. Вот к примеру мой брат унаследовал квартиру от бабушки, маленькую, плохонькую. Жить есть где, а там как-нибудь. В итоге жиает очень средненько, ничего в жизни не достиг, работает за небольшую зарплату, о улучшении жил.условий даже не мечтает, смирился. Дочери дает только одежду и питание, игрушки дарят родственники,никаких обучений, кружков, языков... школа будет районная чем ближе к дому. И я уверена на 99 проц., что если бы я унаследовала жилье то сейчас бы сама задавала этот вопрос на форуме рожать или не рожать с маленьким доходом. А так я носом землю рыла сначала на работодателя, а потом на себя, чтобы заработать на хорошую квартиру. И так нарыла, что теперь другие роют эту землю для меня, а я им плачу за это... мотивация великое дело.

Гость
#621
мимо проходила

С одной стороны хорошо когда у молодой семьи или человека есть квартира нахаляву от родителей, но с другой стороны квартира убивает мотивацию, расти в профессии и зарабатывать больше. Вот к примеру мой брат унаследовал квартиру от бабушки, маленькую, плохонькую. Жить есть где, а там как-нибудь. В итоге жиает очень средненько, ничего в жизни не достиг, работает за небольшую зарплату, о улучшении жил.условий даже не мечтает, смирился. Дочери дает только одежду и питание, игрушки дарят родственники,никаких обучений, кружков, языков... школа будет районная чем ближе к дому. И я уверена на 99 проц., что если бы я унаследовала жилье то сейчас бы сама задавала этот вопрос на форуме рожать или не рожать с маленьким доходом. А так я носом землю рыла сначала на работодателя, а потом на себя, чтобы заработать на хорошую квартиру. И так нарыла, что теперь другие роют эту землю для меня, а я им плачу за это... мотивация великое дело.

Ну, так Вы родили?

мимо проходила
#622

Гостю 649. Да есть 1 ребенок. Но никаких квартир ему готовить не собираюсь. Человек должен состояться в жизни сам и через все пройти. Поработать, узнать как деньги зарабатываются, как на жилье деньги собираются. Единственное, что дам - это иностранный язык с детсва. Потому что самой пришлось изучать 2 языка во взрослом возрасте и это значительно труднее дается чем ребенку.

Касандра
#623

+сто мильонов

Касандра
#624
мимо проходила

Гостю 649. Да есть 1 ребенок. Но никаких квартир ему готовить не собираюсь. Человек должен состояться в жизни сам и через все пройти. Поработать, узнать как деньги зарабатываются, как на жилье деньги собираются. Единственное, что дам - это иностранный язык с детсва. Потому что самой пришлось изучать 2 языка во взрослом возрасте и это значительно труднее дается чем ребенку.

+сто мильонов

Ольга другая
#625
Лала

Я не могу сказать, что у меня играют гормоны. Я вообще человек очень спокойный и привыкла все взвешивать, прежде чем что-то совершать. Я была бы непротив родить ребенка. Но я прекрасно знаю, сколько это стоит. И прекрасно знаю свою ситуация в семье. Сидеьтс моим ребенком никто не будет, кроме меня - муж работает, родители уезжают на дачу с мая. Они уже старые, еды им надо немного, им на даче получается жить дешевле, чем в городе. Да и там постоянно на свежем воздухе, чего-то копошатся, поедят там чего-то, поклюют, опять ковыряются. Ребенок будет полностью на мне и муже. Добытчик будет лишь один муж.

А вам что мешает на дачу поехать? Малыша в коляску на улице спать, а сами статьи писать - зарабатывать на игрушки. Вы придумывааете себе сами проблемы. Я тоже пока не родила думала, что дети - это очень затратно. Совсем нет, если подходить с умом ко всем покупкам и не слушать "опытных" подруг, которые насоветую всякой ерунды купить.

Гость
#626
мимо проходила

Гостю 649. Да есть 1 ребенок. Но никаких квартир ему готовить не собираюсь. Человек должен состояться в жизни сам и через все пройти. Поработать, узнать как деньги зарабатываются, как на жилье деньги собираются. Единственное, что дам - это иностранный язык с детсва. Потому что самой пришлось изучать 2 языка во взрослом возрасте и это значительно труднее дается чем ребенку.

Ну всё, теперь есть на кого равняться.

Пойду домой.

мимо проходила
#627

Не подумайте, что я тут хвастаюсь или себя в пример всем ставлю. Просто все эти страхи и ложные убеждения по поводу беспомощности молодежи меня раздражают. Родители из детей делают каких-то беспомощных личностей, которы ничего якобы сами не могут. Человек может все сам. И тому есть масса примеров, как детдомовские или из семей алкоголиков становились успешными и богатыми.

Shuати
#628

Ну, во-первых, 50 тысяч для Санкт-Петербурга - это копейки, и не надо тут про зажравшихся, ладно? Чтобы жить, а не существовать, это такой хороший середнячок для одинокого человека. Не для пары, и уж тем более не для семьи! Ну, начну с того, что я просто не понимаю, как здоровый мужик в 32 года столько зарабатывает не в деревне Кукуевка под Житомиром, а в северной столице, я в 19 лет больше зарабатываю, работая бариста, правда, не в Питере, а в Дандалке - деревня в Ирландии такая)) но знакомые бариста в Питере, которых я встретила на курсах, зарабатывают столько же. Прошлым летом я приехала на месяц к семье в Питер, наивно взяв с собой на месяц жизни в Питере месячную ирландскую зарплату - т. е. примерно 80000 рублей. Заплатила коммуналку (квартира своя), купила продуктов, заправила машину - мама одолжила свою на то время, что я была там, пару раз прошлась за шмотками (уточняю - мне еще даже двад, один раз в театр и с братом ходили два раза в неделю в кино и ресторан + всякая мелочевка тому же брату, который по сути такой же ребенок - машинки, игрушки, то да се. В итоге у меня осталось пять тысяч, то есть я потратила 75 тысяч рублей в месяц на самое необходимое, никаких сумок в Питере упаси меня Боже не покупалось, для сумок от известных дизайнеров есть прекрасные австрийские аутлеты))

гость
#629

мамаши, вы помешались на том, чтобы дать детям "самое лучшее"

реклама и разводки производителей игрушек делают свое дело - обирают родителей, и навязывают все новые и новые игрушки....

и кто-то богатеет.

а вы автор из-за этого будете продолжать считать себя ущербной и недостойной родить ребенка?

по моему ребенку нужно дать нечто большее чем все дорогие новинки игрушек и гаджетов. это семья, поддержка близких, бабушек, дедушек, совместные игры, впечатления, радость от общения (не обязательно на европейском курорте, а хотя бы за обеденным столом)

Флор
#630
Гость

Ольга другаяЛалаЛетное училище - это, если не ошибаюсь, высшее образование, во-первых. Во-вторых, сейчас летные училища сокращают.

Жаль, если ваши дочь и сын будут иметь такой же кругозор, как и у вас, считая, что военное училище равно медицинскому (т.е. средне-специальное образование).

А про медицинское училище посмеялась. Дочка будет всю жизнь утки выносить? Я в юности закончила мед. училище, проработала год и сбежала. Поступила в институт. Тогда еще финансирование больниц было намного лучше, чем сейчас.

Быть всю жизнь медсестрой и знать, что выше уже не прыгнешь - это печально. И сидеть на грошовой зарплате, считая копейки.

Это у вас кругозор узкий. Вы про какую стану сейчас? В Европе мед.персонал очень востребован и получает соответствующе. В России косметологи после медучилища тоже неплохо получают. На дому делать старикам уколы, детям массаж - все, кто этим занимается получают совсем неплохо.Это в какой это стране, медсестры делающие уколы получают много?

У меня друзья в Германии. И там на эти должности берут только эмигрантов и платят не особенно.

В штатах, например. У меня есть такая знакомая, больше 100 тыщ долл в год зарабатывает.

Гость
#631

Как ведет себя человек, в смысле амбиций и стремлений, во многом зависит все же от самого человека. Мне дали и квартиру, 2х комнатную в Киеве, и образование родители. Но я почему-то не опустила руки, т.к. считаю что двушка это мало, жить конечно есть где, но это не жизнь с комфортом, а так, существование. С моей специальностью можно было преспокойненько расслабить булки и не дергаться. Но меня это все не устравало, затеяла иммиграцию, сделала ее сама для себя и мужа, подтвердила свое образование в другой стране, теперь получаю во много раз больше, купила дом, наконец-то решила что пора ребенка. Но и на этом не остановлюсь, не хочу работать на кого-то, буду открывать свой бизнес через пару лет, когда ребенок подрастет и у меня будет возможность проводить больше времени на работе. Хочу другой дом купить в будущем с большим участком и вообще постоить его, как я хочу. Так что многое все-таки от человека зависит.

Что же за детей, то я считаю что если есть стабильный доход, позволяющий нормально жить и даже чуток с излишком и не будет кризиса, если кто-то один уйдет в декрет, либо будет хватать на няню, то можно рожать. Без этого, можно конечно и без этого, но зачем себе усложнять жизнь? Зачем мучениц из себя делать и сводить концы с концами или просить помощи у родственников? Нужно отвечать за свои хотелки, не можете, значит не доросли. Хотя многих это не парит, типа с милым рай и в шалаше, так что рожают в любых условиях, только вот счастья я не вижу в таких семьях. Получается, что у таких женщин единственная отрада это ребенок или дети, если еще не достали.

Лина
#632
Shuати

Ну, во-первых, 50 тысяч для Санкт-Петербурга - это копейки, и не надо тут про зажравшихся, ладно? Чтобы жить, а не существовать, это такой хороший середнячок для одинокого человека. Не для пары, и уж тем более не для семьи! Ну, начну с того, что я просто не понимаю, как здоровый мужик в 32 года столько зарабатывает не в деревне Кукуевка под Житомиром, а в северной столице, я в 19 лет больше зарабатываю, работая бариста, правда, не в Питере, а в Дандалке - деревня в Ирландии такая)) но знакомые бариста в Питере, которых я встретила на курсах, зарабатывают столько же. Прошлым летом я приехала на месяц к семье в Питер, наивно взяв с собой на месяц жизни в Питере месячную ирландскую зарплату - т. е. примерно 80000 рублей. Заплатила коммуналку (квартира своя), купила продуктов, заправила машину - мама одолжила свою на то время, что я была там, пару раз прошлась за шмотками (уточняю - мне еще даже двад, один раз в театр и с братом ходили два раза в неделю в кино и ресторан + всякая мелочевка тому же брату, который по сути такой же ребенок - машинки, игрушки, то да се. В итоге у меня осталось пять тысяч, то есть я потратила 75 тысяч рублей в месяц на самое необходимое, никаких сумок в Питере упаси меня Боже не покупалось, для сумок от известных дизайнеров есть прекрасные австрийские аутлеты))

Мы, к примеру не в деревне Кукуево живём, но зарплаты в 50 000 у нас не встретишь.Так что люди с высшим образованием получают в разы меньше.Мой дядя,являясь директором Теплосетей, имеет зарплату в 43 000.

Гость
#633

Если доход низкий, то лучше не рожать детей, а жить, как живете. Это богатые призывают бедных рожать детей, чтобы у них было побольше рабов, которые бы на них трудились бесплатно и зарабатывали бы им еще большие богатства.

Даже в одного ребенка надо очень хорошо вложиться. Это очень дорогое удовольствие- вырастить нормального ребенка. Нормально кормить, чтобы хорошо развивался. Одевать, чтобы прилично выглядел, а не ходил в отрепьях в школу. В отпуск возить. Секции разные, в которые ребенок хочет ходить - платно. Потом репетиторы и высшее образование. Денег просто немеряно надо вложить. А потом, как уже сказали тут, выросшие детские ножки , топают в другом доме, а вы все также продолжаете жить вдвоем со своим мужем.

Оля
#634
Гость

Автор, мне тоже 32 и тоже муж получает примерно как ваш 50-55, но мы даже не в Питере, а вообще в небольшом городе живем, я не работаю, работа для женщин здесь - это кассиры и продавцы и пр за 8тыс. И тоже не рожаем.

Ну и что Вы после сорока без детей делать будете ? Сейчас все равно дома без дела сидите , а так хоть бы ребенка растили.

ForReal MEN !!!
#635

Парни,мужчины - вот вам новая обещанная подборка красивых девчонок из соцсетей и не только !!!

http://dfiles.ru/files/o6ugjiayv

Лизок
#636

Мы живем в Москве, муж зарабатывает 45 тыщ, я 50-60 тыщ. Хотим ребенка и надеюсь, он у нас будет.

Лизок
#637

Хотя конечно осознаем, что на 45 тыщ нам будет трудновато втроем.

Анна
#638

Автор, я тоже из СПб, но у меня ситуация иная. С жильем слава Богу повезло, спасибо родителям, помогли. Но я не расслабляюсь. Работала за копейки офисным планктоном, надоело-уволилась, устроилась пусть на непрестижное место, но зато зп хорошая - в месяц 50 выходит. В общем хочу взять студию в ипотеку, накопления на первый взнос есть, и если брать ненадолго (не более 6 лет) то переплата не космическая. Когда она построится через пару лет, просто сдать ее, и она остаток окупит сама. И мужа планирую найти с квартирой (да-да, такая я самонадеянная:)))), и вот тогда имея 2 квартиры под сдачу и живя в третьей, с зарплатой мужа пусть даже 50 тыс., прожить можно более-менее достойно.

А иначе рыпаться нету смысла.

Вот подруга (мама купила ей студию 25м2) вышла замуж, родила, и теперь ютятся втроем в этой конурке. Муж зарабатывает 40, живут втроем на эти деньги и на ее небольшие декретные. Большое счастье что живут хотя бы в своей, несьемной, пусть и маленькой, и загородом. Хотя кстати живут вроде неплохо! Но у них счастье пока зашкаливает-ребенку даже полугода нету:)

Однако я лично я за хоть какой-то материальный тыл.

Анна
#639

Однако, забыла добавить, я одинока и в поисках. Если бы сейчас мне попался любящий и любимый мужчина, со своей жилплощадью и нормальной средней зп (40-50 и выше:)), либо даже без жилплощади но с сильной мотивацией на ее приобретение, и позвал бы меня замуж, то рожала бы сейчас, не раздумывая:)

Гость
#640

"[quote="Гость"]муж еще меньше 50 получает? мрак[\/quote]\n
\n
в твери такие зп а тут смотрю одни миллионеры)))))))))))) У МЕНЯ 25 = У МУЖА 25"

Гость
#641

почитала комменты и решила тож написать . зп с мужем 50 тысяч, тверь, я преподаватель ,муж менеджер, реальная жизнь, без понтов и приукрас, машина + съем квартиры , плюс поесть,коммуналка и по мелочи выходит как раз что не можем пока завести ребенка по финан трудностям, с автором согласна и все такие богачи и не всегда есть выход сменить работы и тд в отдаленных районах от Москвы

Гость
#642

Вы совершенно правы, Автор, что опасаетесь. Если хотите без потрясений ребена вырастить, то не сейчас, не в этой стране. У нас каждый чих (неважно, отрицательный или положительный) ведет к росту доллара и инфляции. Искренне восхищена теми, кто уверен в своем будущем, не то что в будущем своих детей. Я бы при всех благах подумала неоднократно о том, что ждет моего ребенка здесь.

Карина
#643

Лала | 27.02.2014, 00:55:43[999534151] Лала

У нас еда подорожала, яйца стоят 60 рублей (сегодня в магазине была, взяла самые дешевые, которые были, поэтому врезалось в память). Хлеб у нас 70 рублей в Окее, который есть можно. Другой хлеб, который продается в Патерочках разных, есть невозможно, он невкусный даже! Сметана 200 грамм стоит 24 рубля. Т,е. килограмм сметаны будет 120 рублей.

Творог за пачку в 250 грамм стоит что-то порядка 63 рубля (если не ошибаюсь), т.е. килограмм творога стоит 250 рублей. Это две небольших сковородочки запеканки, которая съедается за завтраком и в полдник на двоих.

Я не очень понимаю, как можно шиковать на эти деньги. Мне сумки даром ненужны, у меня есть одна из кожзама, которая стоит 1500 рублей. Самая скромная.

Я не понимаю, я в каком-то другом Петербурге живу? У всех остальных цены в Петербурге ниже, чем у меня?

Автор, а вы в каком магазине закупаетесь?

Сегодня я купила десяток яиц в Полушке за 31 рубль по акции. Один минус-они мелкие. Те, что покрупнее, стоили 45. Хлеб покупаю всегда бородинский, цена 36 рублей, граммовку не помню, и лаваш узбекский, одна лепешка в Полушке всегда стоит 11 рублей (на них всегда акции почему-то).

Куриная грудка (филе) беру там же за 180руб/кг. Можно брать и на кости, дешевле, но мне лень возиться и вырезать кости.

Может мы и правда в разных Петербургах живем?:))

Гость
#644
Оля

Ну и что Вы после сорока без детей делать будете ? Сейчас все равно дома без дела сидите , а так хоть бы ребенка растили.

А нормально ребенком затыкать свое одиночество? Ребенка нужно рожать, когда так хочется, что иначе нельзя, чтобы любить его, а не для того, чтобы решить свои проблемы.

Карина
#645
мимо проходила

Не подумайте, что я тут хвастаюсь или себя в пример всем ставлю. Просто все эти страхи и ложные убеждения по поводу беспомощности молодежи меня раздражают. Родители из детей делают каких-то беспомощных личностей, которы ничего якобы сами не могут. Человек может все сам. И тому есть масса примеров, как детдомовские или из семей алкоголиков становились успешными и богатыми.

А в каком вы городе и в какой сфере открыли бизнес?

Мечтаю о своем деле, но пока не представляю как это все реализовать!

Автор
#646

Автор повеселила. Я тоже из Питера и с такими же стартовыми условиями. Только моя зарплата уходит за рассрочку на машину и в остатке мужнины 50. Планируем ребенка, т.к. на эти деньги спокойно можно жить. Яйца беру по 40-45 за десяток, хлеб по 35-40, картофель по 30-35 (никакой гнили там нет, отличный картофель в Призме). Ощущение, что Автор закупается только в Ленде.

Не автор
#647

Одежду покупаю нормальную (заказываю в американских интернет магазинах), отдыхаю(правда одна, т.к. муж принципиально не хочет никуда выезжать)

Лала
#648
Автор

Автор повеселила. Я тоже из Питера и с такими же стартовыми условиями. Только моя зарплата уходит за рассрочку на машину и в остатке мужнины 50. Планируем ребенка, т.к. на эти деньги спокойно можно жить. Яйца беру по 40-45 за десяток, хлеб по 35-40, картофель по 30-35 (никакой гнили там нет, отличный картофель в Призме). Ощущение, что Автор закупается только в Ленде.

У нас рядом нет призмы. У нас рядом Окей. Поэтому пишу цены, которые в Окее и Пятерочке.

Не автор
#649
Лала

У нас рядом нет призмы. У нас рядом Окей. Поэтому пишу цены, которые в Окее и Пятерочке.

Я поняла про какой картофель вы пишете. Тот что россыпью лежит в спецлотке. Белый, мытый и крупный. Он действительно по 60 руб там. Точно этот же картофель в Призме и Руоке дешевле. Ну и в том же Окее фасованный картофель бывает неплохой и дешевле в пересчете на килограмм.

Автор поста 220
#650

Ну если мерить меркой автора, мы тоже не можем позволить ребенка! У мужа зп 50 тыс., у меня до декрета была зп 80 тыс. И на момент беременности был незаконченный ремонт, в итоге все декретные около 200 тыс. ушли на доделку ремонта. Сейчас живем на зп мужа и пособие по уходу за ребенком около 16 тыс., при этом платим кредит 17 тыс. Нормально живем, с голоду не умираем. Конечно не сможем пока себе позволить дорогую одежду и отпуск за границей, но время так быстро идет, через 2 года я выйду на работу и мужа ждет повышение зп скоро. А уж 1,5 годика потерпим без излишеств. Ни капельки не жалею что родила нашу доченьку! Мне ведь тоже уже 32 года, куда уж тянуть было. Главное квартира своя есть и машина. Живем мы в московской области.