Гость
Статьи
Развод неизбежен

Развод неизбежен

Привет! Месяц назад сказала мужу, что хочу развестись. Женаты 13 лет, сын 10 лет. Но последние года 4 муж не может (не хочет) найти работу. Я устала жить в постоянном денежном цейтноте. При моих попытках поднять тему о работе я слышу упреки, что вечно всем недовольна и вообще виновата, что он без работы. Коммент: на последнем постоянном месте работы, он постоянно жаловался. то как курьера его используют, то еще что-то уже не помню... После постоянных жалоб я ему сказала, увольняйся. И вот теперь постоянные напоминания, это ты мне сказала, ты виновата, что работу не могу найти. Блин, долго терпела, не могу больше!!! Еще мне не нравится, что у сына такой "пример" перед глазами. Папа не работает, лежит на диване смотрит телевизор, или в компе... А сегодня просто что-то страшное с ним произошло!!! Он делал с сыном уроки, о чем-то они поспорили, и муж взорвался, понес на ребенка нецензурными словами. Я не сдержалась, тоже наговорила ему. Он видимо совсем с ума сошел: я собираю тарелочки из разных стран, и решила (раз у мужа такие психи побить может мою коллекцию) сниму, думаю, упакую. Так он пришел на кухню и говорит, мои тарелки оставь (те, что он мне из своих командировок привез) Вырвал пакеты, отобрал свои тарелки, надеюсь говорит из моей квартиры ничего без спроса не вывезешь. У нас есть машина, я ему говорю, продай машину, в ответ слышу сама вывезешь и продашь, (к слову сказать водить я не умею, машинными делами никогда не занималась) вообще не представляю с какого бока к этой проблеме подойти(((( А потом до кучи еще добавил - телефон (контракт покупал он уже не помню сколько лет назад) завтра переоформишь на себя, а если не оформишь, заблокирую симку и вообще никуда не позвонишь... Скажите мне, пожалуйста, человеку 35 лет, он себя так ведет. Это нормально?Ребенок ходит в школу. В следующий класс он пойдет в другую школу в другом районе. Но заканчивать этот учебный год надо, конечно здесь. Я не представляю, как в такой обстановке мне продержаться еще 3 месяца((

7 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Автор, ну сказали Вы ему месяц назад про развод, а ему видимо дофени. Подавайте документы сами и разводитесь. Вы я так понимаю сами работаете, сына и себя в состоянии обеспечить. Не трепите себе нервы из-за мужика, который палеу о палец не хочет ударить ради вашего семейного благополучия. Единственно, после развода придется разменивать квартиру, если конечно нет других вариантов куда можно переехать. жить вместе в одной хате после развода невозможно. Сил Вам и терпения. сама жила с похожим бездарем. все нервы себе измотала, в итоге,плюнула и ушла, о чем сейчас ни капли не жалею.но у нас детей благо не было

ольга
#2

жизнь так коротка, не нужно тратить на такого человека свою жизнь.. он если не работает уже и не начнет.. моя подруга давала 5 раз мужу шанс исправиться.. 5 раз подавала на развод потом молил на коленях ..она прощала... короче последний раз опять тоже самое.. подала на развод ...мы ее уговаривали разводить не мучайся.. не прошло и 3 месяца он приполз на коленях .. короче история повторилась!! Забрала документы.. а концовка такая все началось заново.!! я к тому что если решили разводиться , то рубите на корню!! у меня тоже был развод!! я страшно боялась!! ну решилась!! и сейчас я самая счастливая женщина .. у меня нет больше головной боли.. и появился мужчина который меня ценит!! вот ради чего надо жить!!!!!!

гость
#3

так а в чем вопрос? разводитесь! я с лентяем жила, только развелась почувствовала облегчение, не смотря на то что ребенок был маленький и не было постоянной работы! уже 8 лет как замужем за другим человеком и счастлива, все устраивает!особенно то, что он самостоятельный и не лежит на диване, пока я работаю!

sarochka
#4

Автор!Вовсе не обязательно ребенку заканчивать именно эту школу.В конце концов,представьте что вас перевели на работу в другой конец страны.Вы будете ждать конца учебного года.Нет.вашего ребенка будут обязаны взять.Подойдите к директору,обрисуйте ситуацию.

А по теме:подайте на развод сами.И пусть идет лесом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лентяй и нахлебник не изменится!

Автир
#5

У моего бывшего приключились такие психи на 5 году брака, и детям было 4-5 лет. Ему было тогда 23 года, а мне 25) Я ушла от него сама, хотя с жильем вопрос не был решен, т.к. было все спонтанно и резко, находиться с ним было уже опасно и для меня и для детей..(благо был май месяц, но холодно все равно, дом не теплый). С детьми туда переехала. Месяц пришлось там пожить. В июне решился вопрос с квартирой и переехала туда. Вам автор, если слишком плохого не вытворяет, потерпите до лета....я то резко сорвалась, т.к. он уже начал угрожать, пистолет купил...неадекват короче.

Автир
#6

В смысле я дачу (родителей) переехала в мае, а в июне в квартиру, как вопрос с жильем решился.

Автир
#7

Да, кстати развода я не боялась, подала быстро, развелась и ушла счастливая и свободная! И дети счастливы. Мы его род.прав лишили! Старшему сейчас 9 лет. Я замужем второй раз, муж хочет давно уже усыновить детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: