Гость
Статьи
МЧ заставляет идти в …

МЧ заставляет идти в ЗАГС

Живем с МЧ уже 5 лет. Не женаты. Снимаем квартиру. Задумались об ипотеке. Накоплений почти нет, но оба работаем. Заранее обсудили, что ипотеку беру на себя, так как не хочу в 50 лет, если он уйдет к другой, остаться с половиной однушки. но так как бюджет у нас общий, то и выплачивать будем ее вместе. Понимаю, что ему это не выгодно, но глядя на друзей, которые разводятся и рвут друг друга, лишь бы остаться с жильем, такого же не хочу. Пока ипотеку не взяла, соответственно, никакой свадьбы. Но в последнее время все чаще слышу убеждения насчет загса- то, что и правда он хочет по-человечески расписаться - это факт, здесь не в ипотеке дело, точно, он семью хочет и детей. но у меня просто какой-то ступор насчет этих двух пунктов: ипотеку на меня и замуж до ипотеки ни ногой. Понимаю, что могу так и его потерять, люблю его, а нормальный мужик не будет терпеть такой канители со свадьбой, но в то же время не хочу в загс через силу. Как представлю, что вдруг развод, а ипотека на минуточку на 25 лет, и делить на пенсии несчастную однушку вообще не хочется. простите. если сумбурно написала, мне 30. ему 35.

Аленка
16 ответов
Последний — Перейти
Лулу
#1

Куда катится мир.........

Гость
#2

Он дурак?

Прага
#3

и сиди дальше в девках до 80 лет

035
#4

Если украсть 4 миллиона, то сидеть 7 лет. А если взять ипотеку на 4 миллиона, то выплачивать ее 25 лет. Эта мысль не дает мне покоя..

Автор, не берите ипотеку, раз пока сомнений столько. Женитесь, попробуйте пожить, а там посмотрите.

лола
#5
Прага

и сиди дальше в девках до 80 лет

вот лучше и не скажешь,
или автор ищите богатого, который и семью хатой обеспечит и ещё одну хату вам персонально подарит

ясновидящая
#6

бред, вы уже квартиру делите! ну бросит он вас , и будете выплачивать долги одна! квартиру то не продать... а если с ребенком останетесь!? сначала замуж, потом ипотека, это выгодней- 1 е больше шансов на одобрение банка, 2 е долг будет общим, а не только ваш! а что б думать о выгоде и остаться с квартиркой... это вы ранова-то...

гость
#7

ну да, сумма вложений в ипотеку в период брака принадлежит обоим, при разводе ему будет причитаться половина. в 35 он тоже думает о старости, а Ипполит и Женя из Иронии судьбы его любимые киногерои ....

Гость
#8

Автор,а если вы встретите "лябовь всей жизни"?Муж куда?На улицу?По-моему вами движет лишь желание оттяпать себе квартирку,ни свадьба,ни само замужество,ни семейная жизнь вам нафиг не упали.

Котяра
#9

Ооо вы уже в годах,еще не женились,а уже про развод, может лучше на вахту поехать на север и так заработать на квартиру за год или два,чем потом платить всю жизнь,просто в моем городе все так делают,ипотеку никто не берет.

Химик
#10

Т.к. ты уже старая, делай ЭКО минимум 2 эмбриона, дадут маткапитал на второго, выделят долю в ипотечной квартире, которую муженёк не отберёт. Ты в шоколаде.

Гость
#11

Так вы ж вместе выплачивать будете. Женитесь да покупайте квартиру. Мы браки когда ипотеку так нас спросили как оформлять будетк, решили пополам оформлять. Оба работаем, оба вносим деньги. И ни о каком разводе речь не идет.

Гость
#12

Не сейчас,так потом.Если очень захочет,то и после отберёт половину,если будет вкладывать силы и финансы в неё.Не поможет ничем вам эта канитель добрачная. А раз на то дело идёт,то разводитесь до брака...не хорошо как-то...нашёл бы себе другую лучше,а вы бы сами поживали и тужили одна,зато в своей квартире.

sara
#13

делите "свои" деньги, которых нет, представляя развод, не заключив брака.

Виктория
#14

а разве, имущество, преобретенное до брака, делится при разводе?

ТО, что куплено в браке- делится, до брака-нет.

Гость
#15

Даже если возьмете ипотеку сейчас, а выплачивать ее будете в период брака, муж на половину выплаченных средств будет претендовать. К тому же, когда отдадите долг, квартиру все равно придется переоформлять, снимать обременение, а это уже в браке произойдет. Так что резона мудрить в вашей ситуации я не вижу. Либо вообще замуж не ходить, пока все не выплатите и обременение не снимете, либо спокойно расписаться хоть завтра.

Гость
#16

И, кстати, помимо квартиры, в браке делятся еще и долги.
Разойтись-то можно не только "в вашу пользу". Может еще и так получиться, что вы сейчас возьмете ипотеку в расчете на совместный доход, а завтра мужчина уйдет, и выплаты в одиночку вы просто не потянете.И в итоге делить квартиру все равно придется - но не с мужем, а с банком

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: