Гость
Статьи
Семья мужа перегибает …

Семья мужа перегибает палку, или я все-таки себя накручиваю?

Через 2-3 недели мне рожать, все ситуации не буду рассказывать, это ооочень долго. Но вот два последних номера со стороны мужа произошедшие за неделю. Оговорюсь, что нам с мужем финансово помогают …

Матильда
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

бла-бла

плАхая
#52
Гость

плАхаяда перестаньте

конечно отдайте

это очень трогательно и мило

а там уж как получится

будет накрывать и надевать - отлично

а нет-ну что ж теперь

трагедию не делайте!

здоровых внуков!

Спасибо, успокоили, а то я тут читаю о б/у вещах, уже задумалась, вот так отдашь, а она все в помойку и обиды на всю жизнь. Мой сын, кстати, в курсе этого, я ему показывала эти вещи, но он парень, решать будет все равно мама.

ну мальчикам все это побоку
мама конечно решает такие вопросы
не давите только, не портите из-за этого отношения
но все равно мило
я тоже все хорошенькое оставляю для внуков

#53
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

учтите, что и Вы можете получить такое же отношение: Вас будут одевать-кормить-лечить такими же старыми вещами-продуктами. ничего что яблочко с червяком, зато с нашего сада. ничего что чулки надо носить на пояске - их же носила моя прабабка. и похоронят вас в фамильном гробу )))

Автор
#54

Еще раз здравствуйте. Вчера форум завис и я не успела описать вторую ситуацию, которая меня покаробила. Два дня назад муж разговаривал со своим отцом по скайпу (отец живет в рязанской области), и задал ему такой вопрос, ну что пап, дедушка рад, что скоро станет прадедушкой, на что его отец ответил, что дедушка об этом не знает. На секундочку мне рожать через 3 недели,а родной дедушка мужа даже не знает. Может конечно, я себя накручиваю, но мне стало совсем не приятно и теперь вообще ни с кем из его семьи общаться не хочется, а еще очень хочется поговорить с мужем на эту тему.

Гость
#55

Благотворительность за чужие деньги. Почему вы думаете, что вы и ваш ребёнок - центр Вселенной? Что все должны быть рады, все должны знать, давать вам деньги? Мания величия?

Гость
#56

чего накинулись на Автора, она из семьи, где до пенсии принято помогать и бабуля им еще помогает . Отсюда и волонтеры и желание поделиться у Автора и не понимание, почему другие этого не хотят - бабушка и мама жили для нее, вот и ответ. Просто Автору надо быть осторожнее в отношении других людей и особенно мужа и не думать, что и муж в ответ будет помогать ей и ее родственникам, а не принимать все как есть и садиться на шею, он то из другой семьи и мужчина он, ему, чтобы радость и удовлетворение получать самому надо делать. . А вещи - кто-то берет, кто-то нет - вкусовые в общем это пристрастия - чего обсуждать....

Гость
#57
Гость

Автор, Ваша фраза, что вам БАБУШКА помогает убила. У вас не муж, у вас г o в н ю к. Это он должен помогать старушке

)))
Я вас понимаю, но не здесь же вдаваться в подробности, мою бабушку не остановить, ей говоришь бабуля не надо, а она все равно едет с челночными сумками. Не переживайте, это не односторонняя связь!!! По крайней мере на шею я ей точно не позволю сесть!

Гость
#58
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

Трындец...

Рина
#59

Девочки: все вещи, обувь, игрушки в которые не играем, приятные полезности в виде стульчиков для кормления,ходунков, качели и т.д. я отдаю бесплатно и без возврата. Зачем человеку нужны вещи, над которыми надо трястись?! Или младенца надо заставить не срыгивать, а позже и не плеват.пюре фруктовым? Или только водить ребенка строго по дороге, чтобы он комбез не испачкал сильно, не порвал? В обуви, пусть даже не ходит, а банально стоит?! Да в опу, такое добро не нужно! Автор, тут правильно написали, что распор.чужими вещами, вы права не имеете. Вот вещи своего ребенка и будете раздавать, если захотите. И перестаньте требовать помощи, у вас и руки и ноги есть.

Автор
#60
Рина

Девочки: все вещи, обувь, игрушки в которые не играем, приятные полезности в виде стульчиков для кормления,ходунков, качели и т.д. я отдаю бесплатно и без возврата. Зачем человеку нужны вещи, над которыми надо трястись?! Или младенца надо заставить не срыгивать, а позже и не плеват.пюре фруктовым? Или только водить ребенка строго по дороге, чтобы он комбез не испачкал сильно, не порвал? В обуви, пусть даже не ходит, а банально стоит?! Да в опу, такое добро не нужно! Автор, тут правильно написали, что распор.чужими вещами, вы права не имеете. Вот вещи своего ребенка и будете раздавать, если захотите. И перестаньте требовать помощи, у вас и руки и ноги есть.

Слушайте, вы сама говорите о том что все это отдаете? правильно я вас поняла? и после того, как отдаете не звоните и не спрашиваете, поставили ли на стульчике царапинку, все вы отдали эту вещь, она больше не ваша, а если вы так переживаете за ползунки и пеленки, ну не отдавайте. Вопрос в том, что если бы я не ляпнула свекрови о том, что частично хочу отдать эти вещи нуждающимся, когда бы я узнала о том что должна их вернуть? и как бы мне надобыло крестики ставить маркером на этих вещах? Но больше всего меня возмутило, что пусть лучше оно у нас в пакетах лежит, ВДРУГ, Я ПОДЧЕРКИВАЮ, ВДРУГ, кто то где то еще раз забеременеет))) И перечитайте текст, пожалуйста, я ни у кого не прошу помощи. Просто если ее предлагают, я не отказываюсь и всегда, когда у меня есть возможность сама стараюсь ее оказать.

Гость
#61

Матильда, с волонтёрами я вас поддерживаю. Вы добрый человек, это хорошо.
Что касается тёщи, то это очень эгоистичный и жадный человек. Это видно по тому, что она ни копейки ребёнку не дала.
Да, она будет всем рассказывать про вас, какая вы неблагодарная тв.арь. Но это такой человек. Понять, простить и наплевать. Вы её не измените, а она всегда будет побеждать в схватках, потому что у неё мораль хуже.
Старайтесь не вступать с ней в ссоры и прерыкания. Просто молчите и делайте по-своему.
Да, ничего вы себя не накручиваете, у мужа, похоже, действительно семья .удаков.

Что вы тут накинулись "бабушка не должна помогать, нужно помогать бабушке"? А если бабушка сама себе обеспечивает в собственной квартире? У всех по-разному, между прочим, бывает. А если вам бабушки не покупали и не дарили ничего, значит, .уёвые у вас были бабушки.

Гость
#62
Кэт

Мне тоже рожать чере неделю-две,и как у вас,свекровь всем хвастается,что внучка у неё будет,только ничем не помогла за всю беременность.Мои родители решили нам помочь,купили коляску,и сказали,что когда рожу-купят кроватку.Сейчас нас это очень пригодиться,т.к. денег много в роддом уйдёт да и на детские вещи,памперсы и т.д.А свекровь выдала недавно,что хочет по секон-хендам пройтись и купить вещичек.Я,сказать честно,себе иногда могу что-то купить в секонд хенде,и очень даже не плохую вещь.но не новорожденному ребёнку!Поэтому так и сказала,что я буду одевать на своего ребёнка,до года только новые вещи,так что ненадо тратить деньги на секонд хенд.И что ж,я оказалась неблагодарной.
Вот не понимаю,почему я не имею право отказаться от поношенных вещей для своего ребёнка???

У вас ситуация другая, вы не требуете, чтоб вам все постоянно помогали. Поэтому - имеете право. А у автора явно видна привычка сидеть на шее родителей и уверенность, что так и должно быть.

Гость
#63
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

ну вы сравнили.

Гость
#64
Гость

КэтМне тоже рожать чере неделю-две,и как у вас,свекровь всем хвастается,что внучка у неё будет,только ничем не помогла за всю беременность.Мои родители решили нам помочь,купили коляску,и сказали,что когда рожу-купят кроватку.Сейчас нас это очень пригодиться,т.к. денег много в роддом уйдёт да и на детские вещи,памперсы и т.д.А свекровь выдала недавно,что хочет по секон-хендам пройтись и купить вещичек.Я,сказать честно,себе иногда могу что-то купить в секонд хенде,и очень даже не плохую вещь.но не новорожденному ребёнку!Поэтому так и сказала,что я буду одевать на своего ребёнка,до года только новые вещи,так что ненадо тратить деньги на секонд хенд.И что ж,я оказалась неблагодарной.

Вот не понимаю,почему я не имею право отказаться от поношенных вещей для своего ребёнка???
У вас ситуация другая, вы не требуете, чтоб вам все постоянно помогали. Поэтому - имеете право. А у автора явно видна привычка сидеть на шее родителей и уверенность, что так и должно быть.

Именно поэтому автор состоит в волонтерской группе, т.к. привыкла к помощи отовсюду.))) А вы прям очеень проницательны) вам бы людям помогать с такой глубиной и остротой мышления)

Гость
#65

[/quote]
Не поняла,что за бред вы написали ???? Да,во многих роддомах нельзя со своими вещами и пеленками. И пеленают малышей в пеленки ,а не в распашонки,и от трех-четырех дней в б/у пеленках с малышом ничего не случиться так же как и с мамой. Но вот дома уже хочется свое и новенькое !!![/quote]

совдеп? в роддомах помимо пеленок дают еще распашонки, т.к. многие уже малышей не пеленают....

Гость
#66

Ничего вы не накручиваете.
Могла бы бабка своему внуку купить пару вещичек приличных, а не сшибать по знакомым-родственникам всякое бу.
Я понимаю, подруга бы предложила от своего ребенка вам что-то ношеное, но бабка, которая ждет внука могла бы и раскошелится хотя бы на одну, но новую вещь.
Потом возвращать бу - это вообще выше моего понимания, какая мелочность!

Гость
#67
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

Не говорите глупости. У вас не бу вещи, а ваша семейная реликвия. Все это вязаное и шитое собственными руками - все это очень трогательно.

Жужа
#68
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

Красиво...связь поколений.... Но решать все таки будет невестка. Ей рожать, ей и конверт для выписки выбирать.

Гость
#69
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

А что делать будете, если у мамы невестки тоже исторический конверт на выписку припасен?

Гость
#70
Гость

А что делать будете, если у мамы невестки тоже исторический конверт на выписку припасен?

мне тоже интересно)))

Матильда
#71

я бы так сделала, если мальчик, то свекровин конвертик, если девочка, то соответственно тещин))

Гость
#72
Матильда

я бы так сделала, если мальчик, то свекровин конвертик, если девочка, то соответственно тещин))

А я бы купила новый ))))

Гость
#73
Гость

мне тоже интересно)))

)))) Прийдется второго рожать, чтобы никому не было обидно.

Гость
#74
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

Если невестка захочет сделать фи-это ее право.Это ее ребенок,а не ваш с бабушкой.

Апрель
#75
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

Очень странно...

Гость
#76
Гость

А я бы купила новый ))))

Вы наш не видели. Мама кружево вручную вязала на коклюшках, она курсы когда-то заканчивала, крахмалила. Такое хрен купишь.

Гость
#77
Апрель

Очень странно...

Странно что?

Гость
#78
Гость

)))) Прийдется второго рожать, чтобы никому не было обидно.

))))

Гость
#79
Гость

Вы наш не видели. Мама кружево вручную вязала на коклюшках, она курсы когда-то заканчивала, крахмалила. Такое хрен купишь.

Никто и не спорит с тем, что у вас там все супер-пупер. Но это совершенно не значит, что невестка непременно должна задрапировывать ребенка в эти костюмчики, конверты и кроватки.
Просто у меня похожая ситуация,но с моей стороны. Колыбель не пригодилась-ее вообще от греха подальше родителям отправили обратно, чтоб не разломать, а костюмчики вот лично мне нафик такие не нужны, сейчас полным полно красивого и удобного белья.
Одеяло правда иногда использую.

Гость
#80
Гость

Вы наш не видели. Мама кружево вручную вязала на коклюшках, она курсы когда-то заканчивала, крахмалила. Такое хрен купишь.

А если у второй бабушки тоже припасено? И кого придется обидеть?
)))) Не- не, лучше новый купить и Бог с ними, с коклюшками полувековыми

Гость
#81
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

А причем тут ваша кроватка и будущих чужой ребенок? Рожайте своего ребенка и растите его в своей кроватке.
Задолбали старые калоши. считающие. что старое одеялко должно вызывать у молодой мамочки тонны восторга.

Гость
#82

И кроватку древнюю тоже я бы не хотела. Чтобы стояла как древнее бельмо на глазу в новом интерьере. Да и громоздкие они

Гость
#83

Вязаные костюмчики это кстати вообще швах. Ну ни разу не видела приличных костюмчиков вязаных, все равно они не такие, как кардиганчики бербери,например

Гость
#84
Гость

И кроватку древнюю тоже я бы не хотела. Чтобы стояла как древнее бельмо на глазу в новом интерьере. Да и громоздкие они

Самые классные колыбели-это подвесные,толкнул-и качается. Вряд ли у гостя такая. Качалки-колыбельки(как наша) не ч удобные и маленькие-максимум до полугода (мой ребенок спал со мной в это время. А потом все тряслись, как бы он ее не сломал-он разломал однажды прялку старинную,на пару с племянником моим, так сокрушений было))

Гость
#85
Гость

Самые классные колыбели-это подвесные,толкнул-и качается. Вряд ли у гостя такая. Качалки-колыбельки(как наша) не ч удобные и маленькие-максимум до полугода (мой ребенок спал со мной в это время. А потом все тряслись, как бы он ее не сломал-он разломал однажды прялку старинную,на пару с племянником моим, так сокрушений было))

В общем, не ценим мы, молодые, младенческий антиквариат))))))

Гость
#86
Гость

В общем, не ценим мы, молодые, младенческий антиквариат))))))

Зато дед отдал им кучу старинных машин металлических,на растерзание, и самолеты деревянные-вот где счастья полные штаны. А моему еще автомат сделал деревянный,на ремне-самый любимый автомат,уж не знаю почему).Еще кубики у нас есть деревянные огромные-кирпичи там всякие,балки..И диафильмы с проектором.

Гость
#87

Если вам кажется, что свекровь перегибает палку.. зачем же вы так много ей рассказываете? Не брали бы вещи и всё. Вы сами виноваты. Ограничьте общение по максимуму.

Гость
#88

Ограничьте общение по максимуму, если считаете, что свекровь перегибает.

Ксения
#89

акупакуп

Гость
#90
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

А я б наоборот такое взяла, вещи в которых муж вырос - это ж классно! И это не бу, это семейная реликвия))

Олимпиада-80
#91

Свекровь классическая. 1 штука... ничего нового. Но и вы маленько не правы. Она ничем не обязана вам помогать. Ваши мама и бабушка делают это добровольно. Но подколоть свекру - дело святое :-))) Прощаясь с ней мило улыбаясь скажите "Спасибо за чай МарьВанна, но я к маме поеду. Мы тут с ней собрались по магазинам детским прогуляться. Она мне коляску покупать собралась в подарок. Я так её за помощь благодарна. Хочу вот ещё с бабулей погулять по рынку и с ней соски с бутылочками выбрать. Не подскажете, как вы думаете, прыгунки она мне подарить хочет вот. Это не слишком дорогой подарок от пенсионерки пожилой. Всё таки вещь недешовая... как то неудобно принимать от ней такой дорогой подарок. Но что поделаешь вся моя родня что-то да старается мне купить в приданое будущему малышу." Ну или как то так...

Автор
#92
Олимпиада-80

Свекровь классическая. 1 штука... ничего нового. Но и вы маленько не правы. Она ничем не обязана вам помогать. Ваши мама и бабушка делают это добровольно. Но подколоть свекру - дело святое :-))) Прощаясь с ней мило улыбаясь скажите "Спасибо за чай МарьВанна, но я к маме поеду. Мы тут с ней собрались по магазинам детским прогуляться. Она мне коляску покупать собралась в подарок. Я так её за помощь благодарна. Хочу вот ещё с бабулей погулять по рынку и с ней соски с бутылочками выбрать. Не подскажете, как вы думаете, прыгунки она мне подарить хочет вот. Это не слишком дорогой подарок от пенсионерки пожилой. Всё таки вещь недешовая... как то неудобно принимать от ней такой дорогой подарок. Но что поделаешь вся моя родня что-то да старается мне купить в приданое будущему малышу." Ну или как то так...

Да никто ж и не говорит о ее помощи или о том, что я чего от нее жду, или от своей бабули(кстати папиной мамы))) с мамой. Меня возмутило поведение и поступок свекрови. Человек который себя позиционирует, как глубоко моральный и религиозный, пожалел бу распошонки и ползунки для нуждающих. Меня даже не столько ее отношение ко мне или будущему внуку возмущает. Нравится ей трепаться на права и на лево какая она раззамечательная будущая бабушка, но не строй из себя святошу добродетельную, если тебе жалко ношеные вещи. И честно кому то что то отдавать и просить вернуть это обратно, особенно просто тряпки, это выше моего понимания. Я бы не отдавала и не предлагала, если бы понимала, что меня жаба душит. по крайней мере я считаю, чтотак честней.

Автор
#93

http://in-difference.ru/tag/помощь
а это ссылка для тех кто тут в глотку орал о том что дет дома и подобные учреждения бу вещи не принимают.

Гость
#94
Олимпиада-80

Свекровь классическая. 1 штука... ничего нового. Но и вы маленько не правы. Она ничем не обязана вам помогать. Ваши мама и бабушка делают это добровольно. Но подколоть свекру - дело святое :-))) Прощаясь с ней мило улыбаясь скажите "Спасибо за чай МарьВанна, но я к маме поеду. Мы тут с ней собрались по магазинам детским прогуляться. Она мне коляску покупать собралась в подарок. Я так её за помощь благодарна. Хочу вот ещё с бабулей погулять по рынку и с ней соски с бутылочками выбрать. Не подскажете, как вы думаете, прыгунки она мне подарить хочет вот. Это не слишком дорогой подарок от пенсионерки пожилой. Всё таки вещь недешовая... как то неудобно принимать от ней такой дорогой подарок. Но что поделаешь вся моя родня что-то да старается мне купить в приданое будущему малышу." Ну или как то так...

Честно говоря, я то ли в силу возраста, то ли характера, не умею так. Зато маман у меня играет в эту игру" подколи свекровь" на 5+, и как у нее это получается, ни разу свекровь еще не смогла обыграть мою маму пока, в игре которую сама же и затеяла, с учетом того, что маман у меня ее же оружием и пользуется))

Кэт
#95

да будет вам известно, что в роддом со своими вещами нельзя и там никто для вашего ребенка новые распашонки покупать не будет, б/у в любом случае придется поносить[/quote]

Чегоооо???Вы в своём уме и вообще были в родоме когда нибудь?Кто выдаёт вещи для твоего ребёнка в роддоме?Совсем что-ли)))Пелёнки,бодики,человечики,шапочки-всё твоё.Где интересно такой роддом есть,что вещи детские выдают)))))

Кэт
#96
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

О боги...
Думаю ваша невестка вам сама всё скажет по поводу ваших конвертиков,в которых ещё вас выписывали)))))))

Апрель
#97

Я рожала в СПб, три раза, вещи матери и ребенку выдают все: комбезы, пеленки, шапочки, плед и тд, но можно и свои.

Гость
#98
Кэт

да будет вам известно, что в роддом со своими вещами нельзя и там никто для вашего ребенка новые распашонки покупать не будет, б/у в любом случае придется поносить

Чегоооо???Вы в своём уме и вообще были в родоме когда нибудь?Кто выдаёт вещи для твоего ребёнка в роддоме?Совсем что-ли)))Пелёнки,бодики,человечики,шапочки-всё твоё.Где интересно такой роддом есть,что вещи детские выдают)))))
В Москве, даже более того свое чаще всего только по блату и с разрешения персонала, а в свое уже на выписку.

Ромашка
#99
Гость

Меня невестка наверное помидорами гнилыми закидает...Я для будущего внука (или внучки) держу вещи своего сына, конверт на выписку, который мама шила, шапочку и костюмчики, бабушкой вязанные, одеялко, в котором еще меня из роддома выписывали, и сына моего в коляске им укрывала. Для меня это важно, у нас в детской кроватке выросли 3 поколения, и она цела и хранится, и моя мама, прабабушка будущего ребенка, надеется, что она не будет пустовать и кто-то "фи" делать будет. И это все далеко не от бедности....

Ужас какой... Ну вот я, например, просто брезгую пользоваться чужими вещами, пусть даже и от близких родственников. И на ребенка своего бы никогда такое не надела. Конверт на выписку 50-60 летней давности, вы шутите вообще что ли?! И невестка небось автоматически плохой станет, если не захочет таких "подарков"...

Гость
#100
Ромашка

Ужас какой... Ну вот я, например, просто брезгую пользоваться чужими вещами, пусть даже и от близких родственников. И на ребенка своего бы никогда такое не надела. Конверт на выписку 50-60 летней давности, вы шутите вообще что ли?! И невестка небось автоматически плохой станет, если не захочет таких "подарков"...

Вот наверное вуман лучше не принимать всерьез... Вчера заехали к нам сын с невесткой. Я ей тему дала почитать, а потом говорю "хочешь посмотреть, а то может сразу выкинем". Она визжала от умиления, веселились как дети, разбирая пинетки-чепчики. А она у меня притворяться не будет, это точно, всегда правду-матку рубит. И какой конверт 50-летней давности, у меня сыну 25. Я так поняла, все думают, что если сами делали, то это аля бабушка деревенская фигню вязала. Есть такие вещи, что хрен купишь что-то подобное.
Даже в королевских семьях по наследству передают, что уж о нас простых смертных говорить...