Гость
Статьи
Ваше время после …

Ваше время после окончания декрета

Хочу поинтересоваться у тех, кто был когда-то в декрете, как вы живете, планируете свое время, свои дела после выхода на работу и ребенка в сад? Успеваете ли без спешки собраться на работу, как проходят ваши вечера, высыпаетесь ли, успеваете ли уделить время себе? Мне скоро это предстоит, с тревогой думаю как же буду все успевать, совмещать работу и маленького ребенка.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет тяжко. Помимо всех дел еще и работа. Конечно, сперва депрессия , как там малыш, потом привычка, потом усталость, а ну его все.

Гость
#2

Ребенок пошел в сад в 2,5. Где-то 2 мес привыкал, потом я вышла на работу и понеслось - подъем в 7, в 7,50 выход из дома, в 8.10 уже неслась на работу. Приезжала к 19. Муж ребенка из сада забирал. Делал ужин. Или я делала если приходила в 18. Потом быстренько стирка детских вещей и в 10 отбой. Я просто валилась с ног. Все дела накопившиеся на выходных делала. За полгода работы помолодела лет на 5!!! Мне было тогда 26 и после появления ребенка и от недосыпания я очень "постарела". Похудела, спать стала ложиться раньше. Красота!

Гость
#3

Полностью не знаю, когда выйду, но, когда выхожу на день-два - это таааакой моральный отдых, что я летаю, как на крыльях.

Ольха
#4

Автор, странная Вы, однако. Вот я уже очень давно не в декрете, даже уже и не помню как в нём было. НО у меня ежедневно подъём в 6-20, и это при условии сбора со спешкой. Ну и как я могу высыпаться? Да я убить всех готова каждое утро. После выхода из декрета было также. Мой подъём почти со слезами, со слезами подъём сына. К 7-10 надо было быть в саду, иначе я опаздывала на работу. Наличие времени на себя зависит от наличия помощников. Мой муж домой приходил около 22-00, к тому времени я падала от усталости, поэтому времени на себя не было вообще. А у подруги моей с ребёнком помогала мама, так у неё было полно времени на себя, на фитнес, на покупку шмоток и прочую лабуду. Я за первые лет 5 ребёнкиных забыла как выглядят мои подруги, т.к. таскаться с сыном не прилично ( не все счастливы идти на встречу с подругой, когда та тащит за собой хвостик), а без сына у меня вообще не было возможности выйти. А кто-то имеет возможность даже полететь на отдых с мужем. У всех всё очень по-разному.

Автор
#5

Я в основном расчитываю только на себя, поэтому и переживаю. Боюсь что утренние истерики и нежелание сына ходить в садик доведут меня до ручки. А ваши долго к садику привыкали?

Гость
#6

Я вышла из декрета 3мес назад. Рада. Закончился день сурка. Попала в адекватное общество ровесников с общими интересами и событиями. Это целая другая жизнь, паралельная. С детьми по -другому. Я их люблю. Но мне не так интересно с ними. Я для детей скучна. Утром встаем в 6. Муж детей умывает, одевает, собирается сам. Я умываюсь , делаю укладку и пью кофе. Проверяю как муж одел детей) едем в сад на машине(15 мин). Муж выходит у метро, я в саду сама с детьми . Раздеваю их. Они первые всегда. В 7.20. Потом я еду к 8 на работу. В 16.30я еду в сад за детьми. Гуляю с ними по часу полтора.я и сама по сути гуляю))) хотя ноги отваливаются(работа на ногах и в движении).потом едем домой обычно в 6вечера. Приезжаем полседьмого. Немного отдохну, кофе попью, детки сами тусуются, потом чего нибудь готовлю, не сложное. Типа тушеного мяса с картошкой и овощами. В 9 приходит муж. Кушаем. Моемся и спать в 11. Устаем конечно

Гость
#7

Пысы-двое детей у меня. Мальчики-погодки. 4года и 2.8. Помогать некому, кроме мужа. Кстати, наш детсад работает все лето, отпуск у меня и муа светит только в августе. Дети и летом будут в садике. Правдо, наш сад в зелёной зоне находится. Сосны и ели и белки бегают))))

Гость
#8

гость 6 какая вы счастливая какой у вас золотой муж.Автор сиди с ребенком до трех лет не торопись,скоро говорят декрет будет до 4,5 лет.Утром очень тяжело ребенка собирать,вечером укладывать.В этой жизни хорошо живется только женам алигархов сами ничего не делают одни служанки вокруг них

стеша
#9

На х ер этот гемор,не хочу детей

Автор
#10
Гость

гость 6 какая вы счастливая какой у вас золотой муж.Автор сиди с ребенком до трех лет не торопись,скоро говорят декрет будет до 4,5 лет.Утром очень тяжело ребенка собирать,вечером укладывать.В этой жизни хорошо живется только женам алигархов сами ничего не делают одни служанки вокруг них

Когда ребенку исполнится ***** я выйду на работу а в садик отдам за ***** месяца до этого, чтоб водить его на неполный день пока не адаптируется. Было бы неплохо если бы он у меня стал рано укладываться спать, у моей знакомой дочка как в садик пошла стала ложиться в 19.30.

Автор
#11

не поняла что это за звездочки нарисовались вместо цифр, я писала "когда исполнится три," и "отдам за три мес.до этого".

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 349 тем