Гость
Статьи
наследство в браке

наследство в браке

Как обезопасить наследство в виде денег и чтоб муж не обиделся. Хочу студию на маму, боюсь муж обидится, квартиру и машину он купил в браке, это наше общее. Я боюсь вложиться в семью 2 ребенка на руках, потом делить не хочется, а доход нужен я в декрете.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Химик
#1

Если муж адекватен - оформляй на себя или него, чтобы вычет получить. Если неадекват - уже сейчас разводись.

Гость
#2

на маму тогда,если братьев и сестёр только нет,чтоб вы потом тоже единственная наследница была от мамы)))

Гость
#3

Я не о том. Оформлю на маму я одна у нее. Я про то что муж узнает и обидится, а сказать прямо в лоб, мол не купим машину за миллион, а я лучше студию маме куплю.Мне кажется будет дуться и отношения испортятся .

Гость
#4
Ruthful

Гость
я в телефоне номер ее нашла просто и фотки,мой вел себя как ваш почти...может они все такие...главное ведь любви там не было...не было...быстро он от нее отказался..и от с у че к с сайта знакомств....видимо устал от семейных проблем просто...
ну раз устал-отдохнул...ну ты будь добр сделай какие нибудь шаги на восстановление прежних отношений-видать было бы желание...а то ведет себя как обиженный мальчик-обвинненый в плохихделах,и пытается всячески отвоевать свое личное пространство-вычеркнув меня из него...

Дело не в том, что ему нравится та женщина, дело в том, что ему перестали нравится Вы. Вот ведь в чем проблема :(, восстановить прежнее отношение мужа к себе удается одной из тысячи, все остальные себя просто обманывают, и от неудовлетворенности по телефонам по ночам рыскают. А у Вас конструктивных мыслей по поводу восттановления отношений нет, только желание, чтобы всё стало так, как прежде. Значит не станет, тоже будете всю жизнь мечтать о минувшем. Оно надо? Жизнь-то идёт.

#5

Ну как так можно? Он и квартиру и машину в браке, а вы в семью вкладываться боитесь, ну что это за семья, своими руками все разрушите. Поставьте себя на его место, представьте, он бы с такими же мыслями как сейчас у вас оформил и квартиру и машину на свою маму, как вы себя чувствовали бы? Не обиделись бы?

Гость
#6

Упс, не та тема, глючит сервак.

Гость
#7

разводись, бабло дороже !

#8

это начало конца.

Анна
#9
Надежда

Ну как так можно? Он и квартиру и машину в браке, а вы в семью вкладываться боитесь, ну что это за семья, своими руками все разрушите. Поставьте себя на его место, представьте, он бы с такими же мыслями как сейчас у вас оформил и квартиру и машину на свою маму, как вы себя чувствовали бы? Не обиделись бы?

Он же деньги на квартиру и машину не в наследство получил, а сам заработал. Это совместное имущество,по-любому. А наследство - это ее личные деньги. Тем более, у нее дети, мало ли что. Покупайте студию на маму, муж понимать должен, что все равно все его детям достанется.

#10

Ну он эти деньги деньги заработал, мог бы и на маму оформить, а не совместно нажитым делать, но он все для семьи, а автор скрысятничать собирается, это нечестно, хотя если бабло дороже семьи, то тогда оформляйте на маму, правда не надо удивляться, что после этого и муж все что заработает будет на свою маму оформлять.

Гость
#11
Анна

Он же деньги на квартиру и машину не в наследство получил, а сам заработал. Это совместное имущество,по-любому. А наследство - это ее личные деньги. Тем более, у нее дети, мало ли что. Покупайте студию на маму, муж понимать должен, что все равно все его детям достанется.

какая прелесть! "твое-это наше, а мое-это мое!" так держать!

Курица без Цезаря
#12

Если бы не дети то в семью, а так я боюсь потом делить квартиру и с детьми ютиться в однушке какой-то. Он то убеждает вечно жить будет вместе лучше тачку и отдых заграницей.

автор
#13

Глючит сегодня вуман

Гость
#14

На детей оформите студию. Ведь в случае чего, дети то с Вами останутся. А в машину и отдых деньги от наследства вкладывать, это вообще бред.

Гость
#15

я так поняла, что у мужа дети на стороне, поэтому вопрос встал, может так объяснить мужу, почему вы оформляете студию на маму. Или потихому купить на маму, а мама вам тут же дарственную, ваше, но не пойдет в наследство мужа
Кстати а что за наследство? может уменьшить сумма, озвученную мужу и сказать, что та сумма была на двоих с мамой

Гость
#16
Гость

какая прелесть! "твое-это наше, а мое-это мое!" так держать!

не , не так . А вот так :
мое-мое, твое -мое

Лена
#17

Извиняюсь, может чего то не понимаю... А имущество на ваших детей разве нельзя оформить?

Гость
#18

Автор, ваше желание понятно, но похоже на крысятничество.
У меня есть дальние родственники. Жили в двушке жены, двое детей. Накопили еще на однушку, на будущее старшему ребенку. Муж взял эти деньги, купил квартиру на отца, а тот ему переоформил по дарственной. Женщина мне потом говорила, что ей такое поведение мужа было очень обидно. Кстати, дочка старшая собралась замуж, но папа ей квартиру эту однокомнатную отдавать не собирается, сдает ее. Молодые будут жилье снимать. Дочке тоже обидно, для нее же квартиру покупали. Обманул, получается, всех этот хитропопый папа.

Гость
#19
Лена

Извиняюсь, может чего то не понимаю... А имущество на ваших детей разве нельзя оформить?

соглашусь. и не обидно никому, и крысой не окажетесь)

Ваше+имя
#20

Ну-ну, наследство по праву получила мама. а детки через несколько лет станут там распоряжаться и спасибо не скажут.

Ваше+имя
#21
Гость

Автор, ваше желание понятно, но похоже на крысятничество.
У меня есть дальние родственники. Жили в двушке жены, двое детей. Накопили еще на однушку, на будущее старшему ребенку. Муж взял эти деньги, купил квартиру на отца, а тот ему переоформил по дарственной. Женщина мне потом говорила, что ей такое поведение мужа было очень обидно. Кстати, дочка старшая собралась замуж, но папа ей квартиру эту однокомнатную отдавать не собирается, сдает ее. Молодые будут жилье снимать. Дочке тоже обидно, для нее же квартиру покупали. Обманул, получается, всех этот хитропопый папа.

не сравнивайте. Автор получила наследство, допустим купили квартиру для детей. Спустя n-ное кол-во лет муж умирает, а на эту квартирку претендуют дети от первого брака. Это что, справедливо? ведь муж не имел никакого отношения к этим деньгам.

Гость
#22

Ужас. Крыса

Форум: Отношения
Всего: 369 899 тем
Новые темы за месяц: 5 870 тем
Популярные темы за месяц: 218 815 тем