Гость
Статьи
Наследство при …

Наследство при повторном браке

У меня есть дети от первого брака. У него тоже. Он сделал предложение, но я пока не понимаю, как это повлияет на моих детей в плане наследства. У меня в собственности две Квартиры купленные лично мною за свои деньги, я хотела бы их полностью оставить СВОИМ детям.
В случае брака он становится наследником, мы уже не молоды и там маячит обязательная доля (при достижении пенс.возраста).
Как сделать так, чтобы брак не повлиял на наследство моим детям? #брак #наследство

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты РСПха, довольствуйся вниманием хоть какого мужчины. Ну просто смешно это читать. Твоя доля понимать свою ущербность ибо ты РСПха и твоя доля это видеть ниже травы и тише воды...

#2

Мне видится, только через Договоры Дарения. Можно уже сейчас. Ту, в которой живёте, с пожизненным в ней проживанием.

Гость
#3

Дарственную на детей оформить на добрачные квартиры, тогда дед ничего не получит даже после вашей смерти. Зачем вам замуж на старость лет и проблемы?

#4

Он оставит все своим детям через нотариуса. а Вам если будете себя корректно вести, тоже оставит, что то, но в случае, если Ваше поведение будет соответствовать...

Гость
#5

Как вы считаете от обязательной доли он способен отказаться в пользу ваших детей?

#6
Гость

Как вы считаете от обязательной доли он способен отказаться в пользу ваших детей?

Сегодня готов, завтра перемкнёт деменция, и пойдёт вразнос. Автор правильно решила подстраховаться.

Гость
#7

А на сколько вам обоим важно жить в зарегистрированном браке? Что это меняет?
Может жить ради жизни вместе?

Гость
#8
Ирина

Мне видится, только через Договоры Дарения. Можно уже сейчас. Ту, в которой живёте, с пожизненным в ней проживанием.

Я тоже думаю, это верное решение. Единственно, я бы подождала до пенсии прежде, чем квартиры дарить. Вдруг ещё отношения не заладятся, а договор дарения уже не отозвать.

Гость
#9

Да живите так. Нафик вам на старости лет брак. Тогда и квартиры не надо дарить. И вообще если муж получил инвалидность в браке то может и на алименты вас посадить.

Василий
#10

Умные люди в зрелом возрасте не регистрируют брак. Недальновидные дарят детям заранее.

Гость
#11
Лорик

Ты РСПха, довольствуйся вниманием хоть какого мужчины. Ну просто смешно это читать. Твоя доля понимать свою ущербность ибо ты РСПха и твоя доля это видеть ниже травы и тише воды...

Как пригорает у мужла, что женщина смогла сама обеспечить себя и детей, да ещё и заработать на безбедную жизнь;)

Гость
#12
Гость

Дарственную на детей оформить на добрачные квартиры, тогда дед ничего не получит даже после вашей смерти. Зачем вам замуж на старость лет и проблемы?

Ну вот я и не знаю, зачем? Почитав закон и судебную практику поняла, что уже брак заключать опасно. Даже если сам мужчина хороший, но у него есть наследники.

Гость
#13
Лорик

Он оставит все своим детям через нотариуса. а Вам если будете себя корректно вести, тоже оставит, что то, но в случае, если Ваше поведение будет соответствовать...

Але, лорик, мне ничего оставлять не надо, у меня все есть. Главное не забирать у меня!

Гость
#14
Гость

Как вы считаете от обязательной доли он способен отказаться в пользу ваших детей?

Не знаю… сам он порядочный, но его дети - чужие мне люди, мы сошлись, когда они уже выросли и создали свои семьи. Т е там ещё и интересы их жен. А это женщины, сами знаете, на что способны женщины.
И ещё получается, если я что-то буду делать с квартирами, захочу из продать и другие купить, то это уже будет совместно надитым. И уже в случае его смерти - его дети придут делить мое имущество:((( как-то все печально

Гость
#15
Гость

А на сколько вам обоим важно жить в зарегистрированном браке? Что это меняет?
Может жить ради жизни вместе?

Мне это совсем не важно.

Гость
#16
Гость

Да живите так. Нафик вам на старости лет брак. Тогда и квартиры не надо дарить. И вообще если муж получил инвалидность в браке то может и на алименты вас посадить.

Да, инвалидность и пенсионный возраст (который не за горами)

Гость
#17
Василий

Умные люди в зрелом возрасте не регистрируют брак. Недальновидные дарят детям заранее.

Дарить детям квартиры это тоже может выйти боком. Дети женятся, их жены могут ими начать вертеть, в пойдёшь жить под мост на старости лет. Король Лир - история стара как мир

#18
Гость

Я тоже думаю, это верное решение. Единственно, я бы подождала до пенсии прежде, чем квартиры дарить. Вдруг ещё отношения не заладятся, а договор дарения уже не отозвать.

Когда квартиры подарены значит будет у детей соблазн что-то с ними сделать. Не лучший вариант для отношений. Не все выдерживают. Как юрист я знаю истории очень негативных последствий

Гость
#19

У меня такая же история, только ребенок есть общий. Как думаете, откажется ли муж от обязательной доли в пользу собственного ребенка?

Гость
#20
Гость

У меня такая же история, только ребенок есть общий. Как думаете, откажется ли муж от обязательной доли в пользу собственного ребенка?

Думаю нет

Гость
#21
Гость

У меня такая же история, только ребенок есть общий. Как думаете, откажется ли муж от обязательной доли в пользу собственного ребенка?

Мы тоже ещё думаем родить общего, ещё есть у меня возможность родить

Гость
#22

А если прямо спросить?

Гость
#23

Мужчина должен хотеть обезопасить свою женщину.

Гость
#24
Гость

Не знаю… сам он порядочный, но его дети - чужие мне люди, мы сошлись, когда они уже выросли и создали свои семьи. Т е там ещё и интересы их жен. А это женщины, сами знаете, на что способны женщины.
И ещё получается, если я что-то буду делать с квартирами, захочу из продать и другие купить, то это уже будет совместно надитым. И уже в случае его смерти - его дети придут делить мое имущество:((( как-то все печально

Брачный договор можно заключить. Если он в Вашей местности работает. Ну и хранить доказательства покупок-продаж, что деньги на покупку нового пошли от продажи добрачного.
С брачным договором удобно сдавать/продавать недвигу. Экономия времени и денег, один раз заключил, и потом всю жизнь не нужны доп. бумаги от нотариуса в виде разрешения на сдачу/ продажу от супруга.
У меня брачный + завещание. Двойная страховка.
Дарить детям не хочу. Во всяком случае пока они ещё не осознали ценность денег и недвиг, и того, какой труд за этим стоИт.

Гость
#25
Гость

Брачный договор можно заключить. Если он в Вашей местности работает. Ну и хранить доказательства покупок-продаж, что деньги на покупку нового пошли от продажи добрачного.
С брачным договором удобно сдавать/продавать недвигу. Экономия времени и денег, один раз заключил, и потом всю жизнь не нужны доп. бумаги от нотариуса в виде разрешения на сдачу/ продажу от супруга.
У меня брачный + завещание. Двойная страховка.
Дарить детям не хочу. Во всяком случае пока они ещё не осознали ценность денег и недвиг, и того, какой труд за этим стоИт.

А при брачном договоре обязательная доля выделяется?

Гость
#26
Гость

А при брачном договоре обязательная доля выделяется?

Думаю, нет. Но я не из России, уточните у местного юриста. У нас нету в законе обязательных долей.

Гость
#27

Зачем вам замужество? Думаете ор свое имущество вам оставит? Фигушки .
А вот опу свою подмывсть оставит и обслуживать себя предложит? Зачем? Поиграйтесь в любовь пока охота и по домам.

Гость
#28

Не будь дурой.тут при родном муже свои 50% детям завещаешь, а она чужого мужика с его высерками обеспечить решила. Никаких офиц замуж. Играйся пока стоит и есть здоровье, как сранки пойдут- избавляйся, от
Он за тобой ухаживать если что не будет

Гость
#29
Гость

У меня такая же история, только ребенок есть общий. Как думаете, откажется ли муж от обязательной доли в пользу собственного ребенка?

Иногда в своей голове не знаешь ответ. Как про чужую сказать?

#30
Лорик

Ты РСПха, довольствуйся вниманием хоть какого мужчины. Ну просто смешно это читать. Твоя доля понимать свою ущербность ибо ты РСПха и твоя доля это видеть ниже травы и тише воды...

Приятно читать, как полыхает мужицкая попа! Женщина зарабатывает на себя и детей сама, а мужла зад горит!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: