Гость
Статьи
ребенку год и 4, с …

ребенку год и 4, с мужем на грани развода

Ребенку 1и 4, неделю назад я жутко заболела (высокая температура, ужасный кашель, слабость) и ребенка подзаразила (но он вроде полегче переносит).Не лечилась особо, т к надеюсь еще сохранить молоко, ребенок пока на ГВ, но думаю, наверно, надо уже лечиться, а то нет никаких улучшений и забивать на ГВ. Муж взял отпуск на эту неделю. И вот вчера мы с ним так ужасно поссорились, подрались даже (причем он меня ударил сначала только за то, что я сказала, что он мог бы мне и приготовить поесть, т к я в лежку лежала всю неделю, есть ничего не могла). В общем, по его словам, я и мать плохая, и жена, и дочь (дочь я плохая потому, что видите-ли принимаю помощь по уходу за ребенком от своей матери, мама моя приезжает, помогает готовить, гулять с ребенком). + еще сказала, что свекровь могла бы и прислать еды какой-нить, все-таки я вообще не вставала (моя мама сейчас с отцом тж болеют, я от мамы и подцепила болезнь), так слова про свекровь его вообще выбесили, так меня побил!) Читаю все это и плачу от жалости к себе. С рождением ребенка я про себя вообще забыла, все для ребенка, т к оч его люблю, долго не могла забеременеть, половину беременности на сохранении лежала, сижу безвылазно дома, зп мужа хватает на еду и на памперсы и одежду ребенку, все. Мы с ним почти никуда не ходим, в кафе были 1 раз за это все время. Да, мж помогает по ечерам, сидит с ребенком, я, кстати, стала тут бегать в то время, что муж с ребенком, вроде получше в эмоциональном плане стало. Но эта болезнь меня просто добила. Вот врача седня вызывала, думала, назначит антибиотики, брошу ГВ, а он не смог приехать:( + за ребенка оч переживаю, вдруг у него такой же кашель начнется. Живем в однушке. Мужа бесит, что я не даю спать своим кашлем.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кормить до года и 4? че за бред.
лечитесь и на работу, на фиг этих мужей

гость
#2

в смысле побил? толкнул или прям кулаками по лицу?

Гость
#3

давно пора бросить ГВ.Я тоже иногда болею и ребенок маленький, но сама справляюсь. а вы похоже неженка

alina
#4

афтор а в разводе с ребенком еwе хузхе..зачем вы создали себе военнуьу обстановку дома.Дома долзхны отдыхат' оба.Не делаьте ошибок о которых позхалеете в будуwем

Гость
#5

Автор, сейчас почти все антибиотики совместимы с ГВ, не говоря уже о том, что и во время беременности их тоже выписывают по показаниям. А насчет вашего мужа, ну так вы должны были заранее понимать, что денег в обрез будет, плюс мужчины очень щепетильны в отношении своих матерей, так что на его реакцию смысла нет обижаться, позвонили бы сами свекрови и попросили бы приехать. И даже острый бронхит можно вылечить без антибиотиков, делайте ингаляции и пейте сироп от кашля.

Гость
#6

1. Что значит "не лечилась"? То есть просто лежали с высокой температурой и кашлем и заражали всех вокруг? Есть противовирусные, совместимые с ГВ, есть народные способы - обтирание уксусом, чай с малиной (против температуры), парить ноги и делать ингаляции (против кашля). Ребенку нужна здоровая мать, а вы валяетесь уже вторую неделю и ничего не делаете. Почему врача вызвали только через неделю?
2. Вам никто не обязан передавать еду. Ни ваша мама, ни тем более свекровь. Что за инфантилизм? Вы что, маленькая девочка? Вы жена и мать, приготовить - погулять с ребенком - это элементарные вещи, а к вам мама бегает. Правильно, вам муж все сказал.
3. У вас что, вторую неделю высокая температура? С кашлем можно встать и приготовить еду. А вы лежите как принцесса, муж взял отпуск, мама бегает еду готовит и с ребенком гуляет, а вы "кашляете". Так еще и свекровь виновата, не прибежала с едой.
4. Муж, конечно, не прав, что поднял руку. Но вы его, видимо, достали окончательно. С такой "прЫнцессой" жить - врагу не пожелаешь. А жена, мать и дочь вы, действительно, плохая. Хорошие жены и матери не зовут мамочку, чтобы она за них выполнила бытовые обязанности и погуляла с ребенком. Он у вас один, в чем проблема вообще? А хорошие дочери - сами помогают родителям, а не просят до 40 лет им помогать.

Гость
#7

куул стори! сначала все заболели. потом всех избили. потом , видимо, все умрут. просто Шекспир и племянники.

Гость
#8

автор, ваш муж ***. очень хорошо вас понимаю, так как сама тяжело болела. тот кто здоров, просто не понимает НАСКОЛЬКО может быть плохо. я бы на вашем месте сразу вызвала наряд, написала заявление и зафиксировала бы побои. а то дальше будет только хуже-будет бить. а когда есть несколько заявлений, и в суд можно подать- пусть тюремную баланду похлебает

Лика
#9

Автор, а зачем вы так долго кормите ребёнка грудью?? Всё хорошо в меру.

В норме уже в 6месяцев пора бы прекращать. Он у вас уже ходит, а вы ему всё сиську в рот суете. Что за проблема у вас?

Гость
#10
Лика

В норме уже в 6месяцев пора бы прекращать. Он у вас уже ходит, а вы ему всё сиську в рот суете. Что за проблема у вас?

Овуляшечный мозг, кстати вот это "очень люблю ребенка, долго не могла родить, на всех забила из-за него" и приводит в бешенство мужей. Правда не все дерутся, как муж автора, но может автор в вопросе построения всех вокруг её ребенка настолько талантлива, что уже и дерутся с мужем.

Гость
#11

Одна из самых первых причин разводов то, что когда родили, делаете все для ребенка, а про мужа забываете. Мужика понимаю, все правильно сделал, только надо было без рукоприкладства.

#12

Почитала отзывы. Видимо, я целиком во всем неправа как жена. И инфантильна, и избалована. Только вот у меня много примеров, когда молодым родителям бабушки помогают. И мать моя мне рассказывала, что ее мать (т е моя бабушка) помогала ей с детьми. И мать говорит, что ей помочь мне не в тягость. Ну а вообще, наверно, правильно я на развод решаюсь. Тут все пишут, что жить только для ребенка - плохо. А мне реально плевать на то, поест муж или нет. Он взрослый человек. На работе обедает и завтракает. А ребенок маленький. И, возможно, мне вообще не нужна семья, а нужен только ребенок. Потому что для ребенка я всегда все готовлю, он у меня чистый и ухоженный. И да, родителям мужа тж никто не помогал, он развелись тж когда муж был еще маленький.
Да, бабушки помогать никому не должны. Поэтому у нас и детей мало рождается. Посмотрите на кавказские семьи, там все вместе живут, бабки, тетки - все друг другу помогают. А тут родишь ребенка, сразу жизнь меняется, но помощи не проси, ни-ни.
Видимо, в моем случае жить с мамочкой и воспитывать ребенка одной, чем скулить с мужем. Наверно, я еще не повзрослела.

Гость
#13
Гость

куул стори! сначала все заболели. потом всех избили. потом , видимо, все умрут. просто Шекспир и племянники.

)))))))))))))))))) + 1000

Гость
#14
svulala

Почитала отзывы. Видимо, я целиком во всем неправа как жена. И инфантильна, и избалована. Только вот у меня много примеров, когда молодым родителям бабушки помогают. И мать моя мне рассказывала, что ее мать (т е моя бабушка) помогала ей с детьми. И мать говорит, что ей помочь мне не в тягость. Ну а вообще, наверно, правильно я на развод решаюсь. Тут все пишут, что жить только для ребенка - плохо. А мне реально плевать на то, поест муж или нет. Он взрослый человек. На работе обедает и завтракает. А ребенок маленький. И, возможно, мне вообще не нужна семья, а нужен только ребенок. Потому что для ребенка я всегда все готовлю, он у меня чистый и ухоженный. И да, родителям мужа тж никто не помогал, он развелись тж когда муж был еще маленький.
Да, бабушки помогать никому не должны. Поэтому у нас и детей мало рождается. Посмотрите на кавказские семьи, там все вместе живут, бабки, тетки - все друг другу помогают. А тут родишь ребенка, сразу жизнь меняется, но помощи не проси, ни-ни.
Видимо, в моем случае жить с мамочкой и воспитывать ребенка одной, чем скулить с мужем. Наверно, я еще не повзрослела.

если вам плевать на мужа, то неудивительно, что и ему плевать на вас.. вы не находите? У меня двое детей, младшей год и месяц и мне на мужа не плевать. А есть женщины у кого 3 и более детей и они успевают и мужем заняться и детьми

Гость
#15
svulala

Почитала отзывы. Видимо, я целиком во всем неправа как жена. И инфантильна, и избалована. Только вот у меня много примеров, когда молодым родителям бабушки помогают. И мать моя мне рассказывала, что ее мать (т е моя бабушка) помогала ей с детьми. И мать говорит, что ей помочь мне не в тягость. Ну а вообще, наверно, правильно я на развод решаюсь. Тут все пишут, что жить только для ребенка - плохо. А мне реально плевать на то, поест муж или нет. Он взрослый человек. На работе обедает и завтракает. А ребенок маленький. И, возможно, мне вообще не нужна семья, а нужен только ребенок. Потому что для ребенка я всегда все готовлю, он у меня чистый и ухоженный. И да, родителям мужа тж никто не помогал, он развелись тж когда муж был еще маленький. Да, бабушки помогать никому не должны. Поэтому у нас и детей мало рождается. Посмотрите на кавказские семьи, там все вместе живут, бабки, тетки - все друг другу помогают. А тут родишь ребенка, сразу жизнь меняется, но помощи не проси, ни-ни.Видимо, в моем случае жить с мамочкой и воспитывать ребенка одной, чем скулить с мужем. Наверно, я еще не повзрослела.

Бедный ребенок... ох, и выкатите Вы ему потом счёт за вашу прос.р.анную жизнь.

Гость
#16

Мамаша автора и развалила ее семью своим постоянным присутствием. Ребенка жалко.

Гость
#17

муж прав. отстаньте от свекрови и не таскайте свою мамашу все время домой. болезнь ваша лечится за 3 дня современными препаратами - и ничего бы молоку вашему не сделалось, и ребенок бы не заболел. а еще вы, простите, из тех, кого называют о в ул я ш к а м и, что мужу совсем не нравится.
короче, спасибо за разводку :)

#18

Интересно, а почему в комментах свекровь все называют свекровью (а не свекрухой, например), а мою маму - мамашей? Почему такое неуважение ко взрослому человеку, абсолютно вам незнакомому?

Бо
#19

Автор дур ища та еще.И эгоистка жуткая Видимо молодая да глупая, только гонору много что все вокруг уважать ее должны (за что?) и плясать - еду готовить мамы из двух семейств. Автор вам на будущее - при первых признаках болезни тут же лечиться! Узнайте как это сделать и держите дома что-то приемлемое из лекарств. Если не знаете нарожную мудрость, то подумайте над ней сейчас - если бужете в порядке вы, то и ребенок будет в порядке. То есть в первую очередь надо лечить себя, а не беспокоиться о ГВ. Даже в самолоете - при эестренной ситуации взрослый одевает маску первому себе!!! а потом ребенку. Не думали почему? А если бы вас шандарахнуло так, что вас бы увезли в больницу с пневмонией или еще чем.
Мужа не оправдываю такой же эгоист как вы, да еще не сдержаный, либо вы его провоцируете и действуете как энергетический вампир.
Насчет кавказских семей - да все живут вместе, но эксплуатируется жестко невестка. Вся помощь бабушка - она сидит на лавочке и смотрит как ребенок бегает по двору, если упадет она скажет - вставай-вставай. Так что радуйтесь, что у вас другая семья.

Жужа
#20
svulala

Почитала отзывы. Видимо, я целиком во всем неправа как жена. И инфантильна, и избалована. Только вот у меня много примеров, когда молодым родителям бабушки помогают. И мать моя мне рассказывала, что ее мать (т е моя бабушка) помогала ей с детьми. И мать говорит, что ей помочь мне не в тягость. Ну а вообще, наверно, правильно я на развод решаюсь. Тут все пишут, что жить только для ребенка - плохо. А мне реально плевать на то, поест муж или нет. Он взрослый человек. На работе обедает и завтракает. А ребенок маленький. И, возможно, мне вообще не нужна семья, а нужен только ребенок. Потому что для ребенка я всегда все готовлю, он у меня чистый и ухоженный. И да, родителям мужа тж никто не помогал, он развелись тж когда муж был еще маленький.
Да, бабушки помогать никому не должны. Поэтому у нас и детей мало рождается. Посмотрите на кавказские семьи, там все вместе живут, бабки, тетки - все друг другу помогают. А тут родишь ребенка, сразу жизнь меняется, но помощи не проси, ни-ни. Видимо, в моем случае жить с мамочкой и воспитывать ребенка одной, чем скулить с мужем. Наверно, я еще не повзрослела.

О, Автор, вы уже давно повзрослели. В глазах окружающих. Особенно мужчин. Вперед. В развод. Станете РСПшкой, кому вы будете нужны? Тем более, что вы с мужем готовы разойтись из-за такой нелепицы. Как ударил-то? В глаз, в челюсть? Или может оттолкнул от себя, когда пощечину залепить пытались? Или за руки подержал, чтобы не махали перед лицом?
Нафига замуж выходили и рожали, если мамочка на первом месте? Кстати, как давно мамочко-то в разводе? Что вам так вбила в голову, что "семья не нужна, нужен только ребенок" (вас цитирую)

Гость
#21

Яавтора понимаю.. Кстати, сама год и 7 кормила, пока не заболела.. А так бы мож и до трех лет кормила))).. Ничего в этом страшного.. Может, вам занятие какое найти- хоть крестиком вышивать.. Легче будет.. Сама иногда подумываю о разводе.. Но пока не вышла на работу, разводиться нет смысла.. На что жить??

Гость
#22
Гость

Яавтора понимаю.. Кстати, сама год и 7 кормила, пока не заболела.. А так бы мож и до трех лет кормила))).. Ничего в этом страшного.. Может, вам занятие какое найти- хоть крестиком вышивать.. Легче будет.. Сама иногда подумываю о разводе.. Но пока не вышла на работу, разводиться нет смысла.. На что жить??

Вот же, как под копирку, выходят замуж не по любви, а чтобы был муж и родить. Потом кормить до школы, попу подтирать до института. А если муж найдет любовницу или вообще уйдет к другой женщине, то прибегут сюда с жалобами и проклятьями. А кому вы нужны, если никого не любите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: