Гость
Статьи
Были у вас тяжелые …

Были у вас тяжелые периоды в браке? Как пережили?

Не думала, что правду говорят- тяжелый первый год,третий,пятнадцатый...не помню как точно. А теперь как то все сходится...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Рот свой закрой
#1
Гость

тяжелый первый год,третий,пятнадцатый...

Что это за бред?

злая гостюша
#2

Первый год идёт притирка характеров, а вообще считается кризис семи лет.
Тяжёлые периоды есть практически у всех , это могут быть не понимание, усталость не хватка денег. Кто то выдерживает, а кто то и нет.
Но у каждой семьи свои проблемы, и выходы с этих ситуаций тоже свои.
Увы, шаблона нет.

ветер
#3

Сейчас кризис семи лет переживаем. До этого все было легко, сейчас же заморочки, придирки, грубость, агрессия, пофигизм обоюдный. Оба стараемся поскорее преодолеть и жить счастливо дальше.

ветер
#4

А вообще, мне кажется, самый тяжёлый период, когда ребёнку 1,5-2,5 года. Силы уже на исходе, а ребёнок ещё много сил требует. Вот отсюда и пофигизм друг к другу, непонимание и т.д. у нас ребёнку сейчас почти два.

Гость
#5

У нас каждый год кризис)))

Гость
#6

Все в жизни преодолеваю из спортивного интереса:
Смогу ли? Сильна ли?
Могу. Сильна. Ни перед чем еще не отступала и не сдавалась.

Софья
#7

Разговаривала и с мамой моей и со сврекровью (мы дружим) про кризисы, обе в счастливых браках более 30 лет,никаких кризисов у них не было, говорят, что уважение и забота друг о друге не надут наступить никакому кризис, правда периодов безденежья у них не было.
Про себя скажу так, мы женились уже взрослыми 28 лет обоим, нагулялись, как то пока кризисов не было, даже в период рождения сына и первые годы жизни ребенка, я как то понимала, что муж на первом месте, уделяла ему много времени, пекла торты ему, как то проскочили мы, хотя было тяжело, первый год жизни ребенка треш.

Гость
#8

мне 36 лет,замужем сейчас второй раз, живем вместе 8 год, хочу сказать,что во втором браке кризис ни 3-х лет,ни 7-ми мы с мужем не прочувствовали,а вот первый брак развалился как раз на 7-ом году,нам тогда обоим было с первым мужем по 27 лет, ему вдруг в браке стало "тесно" и "душно",понесло гулять, так и говорил мне напрямую,что мол,не нагулялся он, а мне к тому времени захотелось уже наконец-то родить ребенка, а какой тут ребенок,когда мужа понесло и разводом грозить начало? Терпеть его вранье, его измены, наплевательское отношение ко мне, грубость,хамство-я не смогла это все стерпеть, мы развелись. первый муж кстати гуляет до сих пор.второй муж тоже мой ровесник,брак первый, и проблем нет наверное от того,что мы уже взрослые, нагулявшиеся, перебесившиеся, легче идем на компрмиссы,точнее так-понимаем,что необходимо на них идти,понимаем,что мы все таки два разных человека,с разным воспитанием, оба неидеальны,но при этом всем достойны любви друг друга,и поэтому необходимо нам идти на компромиссы, одеяло друг на друга не тянем, ничего не пытаемся друг другу доказать. Считаю в современном нашем обществе,ранние браки-это зло, это во времена наших мам\пап и дедушек\бабушек это было благое явление,абсолютно нормальное и естественное, сейчас эпоха другая, и молодой брак это просто лишь попытка № 1,которая закончится через пару лет, юношеская любовь угаснет,ценности поменяются, и к 26-28 годам молодые люди понимают,что им нужен совершенно другой спутник жизни.

Гость
#9

Мы с мужем женаты почти 20 лет. Кризис в отношениях был на 11-12 годах семейной жизни. Много проблем было, дети маленькие, но всё уже пережито и преодолено.

Гость
#10

главное в кризисе удвоенное внимание к партнеру и желание этот кризис преодолеть конструктивным путем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: