Гость
Статьи
Считаете ли вы, …

Считаете ли вы, удачный брак, в котором сочетается взаимная любовь и уважение, даруется судьбой?

Считаете ли вы, удачный брак, в котором сочетается взаимная любовь и уважение, даруется судьбой? Дело в том, что знаю много семей, где было что-то одно. У кого-то была любовь в начале семейной жизни, но брак рассыпался из-за недостатка взимоуважения. У кого-то есть взаимоуважение и долго живут вместе, а счастья нет из-за отсутствия любви (сердцу не прикажешь).

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Тигренок
#1

Можно сказать, что все даруется судьбой) что Вы имеете в виду? случайность встречи?

Гость
#2

взаимная любовь всегда предполагает взаимоуважение. создавать семью без этого просто глупо

Гость
#3

нет, считаю что люди не верно оценивают друг друга, не видят ситуацию и очень часто благодаря соцсетям и современной жизни важно просто выйти замуж, и считают что влюбленности достаточно для этого шага.
я даже сама многим парам могу заранее сказать, будут они вместе или нет (без форс-мажорных обстоятельств в виде болезней, длительной работы заграницей и козней родственников). но кому нужны такие советы, и кто захочет верить в такое, если взамуж хочется даже больше чем новый айфон.

Гость
#4

Это только так.

Гость
#5

как это взаимная любовь без уважения? вы что-то путаете. Ла, уважение без взаимной любви может быть, но не наоборот

Штучка
#6

Брак судьбой не даруется, а строится самими брачующимися. Сколько вложишь, столько и получишь. Самое главное - верный выбор супруга до вступления в брак. Испытания на прочность союза еще никого не миновали. Абсолютного счастья априори не бывает ))) Всегда приходится выбирать из двух зол меньшее, идти на компромисс, жертвовать чем-либо, прощать, терпеть, ибо несовершенен человек по природе своей. Более крепкие семьи бывают у здравомыслящих людей, понимающих смысл и цель создания семьи, а также любящих и милосердных ))))

Гость
#7
Гость

как это взаимная любовь без уважения? вы что-то путаете. Ла, уважение без взаимной любви может быть, но не наоборот

Подлецов, которых не за что уважать, тоже любят.

#8

Если это правда, то как-то слишком уж мало "одарённых судьбой".

Гость
#9
Гость

Подлецов, которых не за что уважать, тоже любят.

так они то не любят. а зачем выходить замуж за человека, который не люит?

Гость
#10
Пушистик_

Если это правда, то как-то слишком уж мало "одарённых судьбой".

По настоящему счастливых браков не более 2-3 из 100.

Гость
#11

чтобы брак был удачным, необходимо совпадение во многом - в одинаковости воззрений на семейный уклад, в сходстве нравственных норм, в сексуальных ожиданиях, в уровне интеллекта, в принадлежности к одному социальному слою...

А ещё необходимо равновесие для обоих между семейной жизнью и жизнью вне семьи, чтобы семья не была единственным, что есть в их жизни.

Гость
#12

всегда есть что-то плохое6 в семьях, гед есть любовь, взаимоуваженеи и взаимовыручка как правило нет здоровья у супругов или одного из них (я не про типа нездолровье, а про действительно серьезные проблемы со здоровьем) или ещё какие проблемы. Идеально всё равно не бывает

#13

Как вам сказать: это случай или судьба, что я влюбился в ту женщину, которую люблю? Я не знаю, честное слово. Это случай, что она жила в соседнем доме; это случай, что она проявила интерес ко мне; это случай, что она оказалась Скорпиончиком по ЗЗ. Это пятьдесят процентов, остальные пятьдесят за мной, но первые полпроцента я могу оставить за собой, потому что я первый начал общение со своей любимой (я конечно пытаюсь шутить и немножко иронизироввать). У меня к ней очень идеалистическое отношение. И слава богу! Удачи.

Пенелопа
#14

считаю что для удачного брака надо иметь либо врожденную мудрость, либо богатый жизненный опыт, от которого своевременно накапливается усталость и не хочется уже в отношениях ни ругаться, ни выяснять что- то ни предъявлять ни ревновать....хочется только вместе развиваться и быть рядом. Это и есть формула идеального сосуществования.

Гость
#15

14

Пенелопа, вы говорите о втором или третьем браке? Врождённой мудрости не бывает, она, как и жизненный опыт, приходит с годами.
И некоторым парам удаётся обретать мудрость и опыт оставаясь верными друг другу.

Гость
#16
Гость

Подлецов, которых не за что уважать, тоже любят.

Там где есть взаимная! любовь, подлости и подлецов нет.

Гость
#17

Тоже считаю, что это подарок судьбы. Просто работать на отношениями это одно, а вот найти человека, с которым хотелось бы работать над этими отношениями, это уже проблема. Это и есть та самая пресловутая "вторая половина". Вот в этом и состоит подарок судьбы, что пошлет тебе судьба встречу с этим человеком или нет. Много тут от самого человека не зависит, а от судьбы, что послала или нет "твоего" человека.

Человек 56 лет
#18
Гость

Тоже считаю, что это подарок судьбы. Просто работать на отношениями это одно, а вот найти человека, с которым хотелось бы работать над этими отношениями, это уже проблема. Это и есть та самая пресловутая "вторая половина". Вот в этом и состоит подарок судьбы, что пошлет тебе судьба встречу с этим человеком или нет. Много тут от самого человека не зависит, а от судьбы, что послала или нет "твоего" человека.

Хорошо сказано. Полностью присоединяюсь.

автор забанен
#19

Да, это подарок судьбы. Исключительно так.

Валерия
#20
Evgeny59

Как вам сказать: это случай или судьба, что я влюбился в ту женщину, которую люблю? Я не знаю, честное слово. Это случай, что она жила в соседнем доме; это случай, что она проявила интерес ко мне; это случай, что она оказалась Скорпиончиком по ЗЗ. Это пятьдесят процентов, остальные пятьдесят за мной, но первые полпроцента я могу оставить за собой, потому что я первый начал общение со своей любимой (я конечно пытаюсь шутить и немножко иронизироввать). У меня к ней очень идеалистическое отношение. И слава богу! Удачи.

Мужчинам интереснее самим выбирать женщин?

Гость
#21

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы