Гость
Статьи
Я не знаю, как спасти …

Я не знаю, как спасти брак

Здравствуйте! У меня наметилась очень серьезная проблема и не знаю, как разобраться во всем. Я замужем, мы с мужем всего год в браке, но до брака жили вместе 5 лет (начали встречаться, когда учились …

Аноним
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я и так чтобы побольше отложить на погашение его кредита, апрятала деньги, а он с меня требовал, куда я их трачу. а я молчала, потому что знаю, если скажу, они мигом разлетятся...[/quote]

Автор вы хотите изменить ситуацию?Если хотите,меняйте,как я вам написала...поверьте опыт у меня с таким был...Вы изначально себя поставили так,что обязаны отдавать ему свои деньги?Почему?
Скажите,что снизили на работе зарплату вам,придумайте что-то...может вашей маме нужна будет какая-то помощь,скажите будете ей отдавать.
Почему вы возложили на себя обязанности мужика?
Тогда не жалуйтесь.
Он не ребёнок-а мужик,пока вы будете сюсюкаться с ним ничего не изменится.
Работайте уша тывайте своё здоровье,платите за его прихоти,только потом когда надорвётесь и когда он сбежит,не удивляйтесь и не плачьте.
Мужчина обеспечивает семью, женщина если работает,тратит свои деньги на себя.Золотое правило.
Я понимаю,что вы хотите вместе делить и невзгоды.Но это не ваши общие траты к примеру на ипотеку,это прихоть вашего мужикам разъезжать на дорогущей машине ходить в дорогущих шмотках...Господи ну вы же не ду ра вроде...что ж вы так себя затравили.Хватит жалеть его,себя пожалейте

Гость
#52

Автор я с вас в шоке, муж реально сидит у вас на шее, как альфонс, эгоист он. Потом от вас же на этой дорогой машине к другой и укатит. Если он зарабатывает мало, то хоть бы сидел и помалкивал, а не выдвигал требования и претензии. И вообще у него несерьезный подход к жизни, человек который хочет семью сначала покупает квартиру, а потом дорогую машину или еще там что. Что там за машина то такая золотая, что за нее по 30 штук в мес платить больше года, мы миллион на 5 лет брали на квартиру и то по 20 платим. Я бы уже давно такого мужа обратно к маме отправила, если бы на мне весь семейный бюджет висел и еще кредит за его машину, а он бы мне еще требования выдвигал какие то и деньги тряс, тем более если нет детей. Купила бы сама себе квартиру в таком случае и жила в свое удовольствие. Тем более в 20 с небольшим лет.

Lana
#53

девчули, кто-нибудь внятно может написать про несколько работ? это сколько? где вы их находите и как совмещаете?желательно ещё наличие детей-подростков.

Муж ейный
#54

Автор, из всего вышесказанного ясно, что изначально ждали Вы от него только денег. Сейчас Вас душит жаба, что Вы зарабатываете больше него (прямо скажем, 40 т.р. - это совсем немного, чтобы так этим гордиться). Таких ненасытных меркантильных девиц я перевидывал немало. Сначала Вас устроит, что он будет зарабатывать столько же, но вскоре Вы его запилите, что "мужчина ОБЯЗАН зарабатывать на порядок больше". Таим как Вы всегда мало денег. Да, такие как Вы, начинают рано трудиться, даже чего-то добиваются, но очень быстро выбирают свой ресурс и начинают искать спонсора. При этом своими небольшими достижениями будут гордиться всю жизнь (просто больше нечем).

Маша
#55

автор, вас уже спрашивали, еще раз: сколько стоит его машина?

Гость
#56

Автор, убедите его продать обе машины (чтобы никому не было обидно) и закрыть кредиты . Если все упирается в долги и нехватку денег, ликвидируйте имущество, которое приносит вам только материальные проблемы. Да и вообще, имуществом можно назвать то, что приносит деньги или радость. А у вас не имущество - у вас пожиратель денег и клин в отношения.

Гость
#57

не платите по его кредиту. Только по своему платите. У него нет стимула переосмыслить ситуацию, так как он в курсе, что вы можете помочь и включается мысль, что как-нибудь , не прилагая усилий, ему удастся выкрутиться.

У меня коллеге по работе, на шее которой откровенно ехали муж (сократили на полставки , новую работу не хотел искать) и сын-подросток , ее начальница предложила сказать дома, что ее увольняют. Начальница подыграла. Они "случайно" семьями встретились в ТЦ и начальница такая сыну - ну что, поддержите маму, у нас сокращения, скоро отдела не будет. муж ее мигом сообразил, что бабло накрывается, зашевелился, все-таки поменял работу. Мало того, промыл сыну мозги по поводу требований новых телефонов и прочей ерунды.

Гость
#58

Он не ребёнок-а мужик,пока вы будете сюсюкаться с ним ничего не изменится.
Работайте уша тывайте своё здоровье,платите за его прихоти,только потом когда надорвётесь и когда он сбежит,не удивляйтесь и не плачьте.
Мужчина обеспечивает семью, женщина если работает,тратит свои деньги на себя.Золотое правило.
Я понимаю,что вы хотите вместе делить и невзгоды.Но это не ваши общие траты к примеру на ипотеку,это прихоть вашего мужикам разъезжать на дорогущей машине ходить в дорогущих шмотках...Господи ну вы же не ду ра вроде...что ж вы так себя затравили.Хватит жалеть его,себя пожалейте[/quote]


Автор вот он самый лучший совет! Прислушайтесь и поступить как советуют! Я сделала тоже самое в свое время. Посадила мужика на свою шею, так была в него влюблена, что нечего перед собой не видела! А он и был рад старатся, конечно, кто же такой дурак, чтоб от бесплатного отказыватся. Выплачивать ему машину, как *****, потом 2 года спустя (!!!!!) глаза открылись, как будто проснулась, решила кокого ***** мне это нужно? Почему я плачу а ему не стыдно? Почему я мужик в доме а не он, почему я себе во вред от всего отказываюсь, ради того, чтоб ему было лучше?! Такая злость взяла, в первую очередь на себя, потомучто по наивности взвалила все это на себя, а потом на него за то, что он такой лентяй. Сразу вывела его на разговор, сказала, что зарплату урезали и придется ему крутится самому а я больше не могу и вообще потребывала раздельный буджет. Вы бы видели как он запрыгал от стресса, что машину заберут и на жратву ему не хватит! Я теперь живу спокойно и по салонам есть деньги ходить и заначка приличная есть, не когда не говорите мужу сколько зарабатываете и сколько скопили, мужики от этого расслабляются и как дети становятся, потомучто 100% знают, что если что, то жена всегда поможет

Гость
#59

Автор вот он самый лучший совет! Прислушайтесь и поступить как советуют! Я сделала тоже самое в свое время. Посадила мужика на свою шею, так была в него влюблена, что нечего перед собой не видела! А он и был рад старатся, конечно, кто же такой дурак, чтоб от бесплатного отказыватся. Выплачивать ему машину, как *****, потом 2 года спустя (!!!!!) глаза открылись, как будто проснулась, решила кокого ***** мне это нужно? Почему я плачу а ему не стыдно? Почему я мужик в доме а не он, почему я себе во вред от всего отказываюсь, ради того, чтоб ему было лучше?! Такая злость взяла, в первую очередь на себя, потомучто по наивности взвалила все это на себя, а потом на него за то, что он такой лентяй. Сразу вывела его на разговор, сказала, что зарплату урезали и придется ему крутится самому а я больше не могу и вообще потребывала раздельный буджет. Вы бы видели как он запрыгал от стресса, что машину заберут и на жратву ему не хватит! Я теперь живу спокойно и по салонам есть деньги ходить и заначка приличная есть, не когда не говорите мужу сколько зарабатываете и сколько скопили, мужики от этого расслабляются и как дети становятся, потомучто 100% знают, что если что, то жена всегда поможет[/quote]

Автор вам на личных примерах много советов дельных дали.
Вам нужно сказать ему,что зарплату снижают на неопределённый срок.
Вам нужно назвать ему точную цифру на расходы по дому,быту.
И задать вопрос, что будем делать теперь?
И тут то вы увидите как он вас любит аль не любит и сбежит к мамочке.
Не растите сама из него при.хлебалу.
Живите для себя любите себя и копите деньги на свои нужды.Мужик он на то в доме и нужен,чтобы обеспечивать семью.
Так что не будьте ду.рой.Действуйте

Аноним
#60
Lana

девчули, кто-нибудь внятно может написать про несколько работ? это сколько? где вы их находите и как совмещаете?желательно ещё наличие детей-подростков.

У меня три работы (я автор), детей нет. Одна основная, на ней я 9 часов нахожусь, если нет завалов. Еще есть работа в интернете (сайтами занимаюсь), это по вечерам и ночам. и Третья - бывшая работа, на которой меня попросили остаться внештатно (занимаюсь там рекламой)

Аноним
#61
Маша

автор, вас уже спрашивали, еще раз: сколько стоит его машина?

1600000

Рыжая Такса
#62

Первое - КАК можно планировать детей с мужчиной, который не может жить по средствам? И главное, зачем? У нас с мужем суммарный доход 140 т.р./мес. и у нас нет ни одной машины, т.к. мы не можем ее себе позволить, т.к. копим на жилье.
И я не могу представить, чтобы один из нас уехал в другой город на срок больше месяца и второй не поехал бы с ним - зачем тогда вообще быть вместе?
Выход, который вижу я: продать хотя бы его машину и полностью закрыть долг по его кредиту и поехать в другой город, где он до этого достойно зарабатывал, вдвоем.
И, самое главное, ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВАС ОБЕСПЕЧИВАТЬ И БАЛОВАТЬ ПОДАРКАМИ - Вы сами установили такой порядок. С другой женщиной он может вести себя иначе, с Вами нет. Думайте - нужно ли Вам это и хотите ли всю жизнь обеспечивать себя "от и до", не имея возможности на него "опереться".

Рыжая Такса
#63

Автор, я похожей идиоткой была с БМ - только машин, ему слава Богу, не покупала, и он все, что зарабатывал, тратил на семью. Уходите, пока нет ребенка.

Рыжая Такса
#64
Аноним

1600000

Он НЕАДЕКВАТЕН. Платить кредит за машину такой стоимости с ЗП в 20-30 т.р./мес. - это клиника.

Гость
#65

Я сейчас тоже нахожусь в таком браке. Зарабатываем поровну, по 40 тыс + премии у него.Квартира моя, надо расширяться, потому что ребенка там растить нереально. Он пришел жить ко мне, до этого жил с родителями. Одежда, косметика, обеды на работе, лечение зубов, проезд и обслуживание моей машины на мне. На нем КУ, продукты домой, его машина. Он живет и сейчас и не думает о будущем. Ему 28 лет. С квартирой и ремонтом помогли мои родители. Я все сама. Мои родители помогают мне и соответственно, ему, как мужу дочери. И вроде все есть, но все не его силами. Расходов на меня нет, одни плюсы...дома еда есть, я приготовила, убрала, кров есть, и вроде живи и радуйся. Семья же...Говорит, что это же здорово, что у НАС есть возможность не снимать, любить друг друга, быть семьей..Только вот я все думаю, а сам то ты что можешь? Подумываю, что хорошо устроился...и мне это не добавляет уважения к нему. И еще одна мысль..есть ли разница как устроен быт, кто заработал, если есть семья? и как бы одно дело? Вообще замечаю, что все больше мужчин приходят к женщинам и именно влюбляются в таких, которые чего-то стоят типа. Коплю на декрет тайком, мне 27, пора бы. Если бы не его заработки и пассивность, был бы супер мужчина. НО так можно забраковать 90%.

анна
#66

Вообще я не понимаю как это мои расхода такие....... его такие........свои деньги трачу так, он свои так.....Вроде в семье траты общие и бюджет соответственно общий. Но хотя в каждой семье свои правила....Так вот моё мнение, покупать машину за 1600000, имея зп меньше 100т. верх безрассудства. Вполне можно и решить вопрос жилья.....И тем более что вы Автор теперь расплачиваетесь за его машину, мне странно. А кто ездит на этой машине? Он? Перво наперво считаю продать эту машину и погасить кредит. А найти более высокооплачиваемую работу ваш муж скорее не захочет, ну не такой он человек видимо. Вот так живет и все устраивает его еще и вами попрекает, что вы засранка простите. Не изменится он, такой характер, плывущего по течению бревна. Ваш выбор мирится с ним либо же уходить и жить одной.

Гость
#67
Рыжая Такса

Первое - КАК можно планировать детей с мужчиной, который не может жить по средствам? И главное, зачем? У нас с мужем суммарный доход 140 т.р./мес. и у нас нет ни одной машины, т.к. мы не можем ее себе позволить, т.к. копим на жилье.
.

Такса, простите, это вы в другой ветке написали, что всегда оставляете чаевые парикмахерам, маникюрше и в косметическом салоне в размере 10% от суммы? КАК вы это делаете при том, что вы пишете в этой цитате? или вы пользуетесь их услугами раз в году? Я серьезно спрашиваю.

Гость
#68
Аноним

Мне просто обидно, что он сначала решил взвалить это на себя и купить эту долбанную машину, хотя можно было взять дешевле, но взял дорогую, решил отработать ее на заработках, но в итоге бросил, тянуть теперь все приходится мне. так меня еще попрекают ногтями за 600 руб.в месяц, тем что я себе покупаю линзы, а могла бы ходить в очках и эконоить и т.д.

очень за вас обидно. вы толковая и разумная девушка, и совершенно не обязаны отказывать себе в базовых потребностях (ногти и линзы - это такая малость, нужная для комфортной жизни, чтобы не чувствовать себя беднее церковной мыши, что очень давит на мозг) из-за неразумного финансового поведения мужа. на такие наезды отвечать нужно очень жестко. почему из-за оплаты его непосильного кредита вы должны экономить на вас, а не на нем? он небось еще и есть хочет трижды в день мясо, правильно? предложите ему поесть капусту и гречку, если хочет сэкономить.

Гость
#69

какая машина-то дорогая! разве бывает такое с такой зп как у него?????
у мужа зарплата 100тыс - машина за 400 тыс бу

Гость
#70

мама дорогая... у меня з/п 150К, машина за 950К. На кой она нужна дорогая?
А тем более, как муж автора, типа, куда-то на работу со своей машиной. Почему с такой дорогой???

Гость
#71

Так и представила продавца на дорогущей машине-это комический номер! Автор, на фига он Вам нужен? У Вас хорошая зарплата для провинции, вы труженница, пашете на 3 работах. Живите для себя. Вкладывайте тысяч 15 на коммуналку и еду, можно и меньше, все остальное только на себя! Заведите счет в банке и копите деньги! Вы у себя одна, а так пахать и без мужика можно, на кой он вообще с такими запросами нужен?

Маня
#72

Просто вы разные люди с разными потребностями. Вам нужен сильный мужик, который будет пахать день и ночь во имя светлого будущего. А этот - продавцом за 17 тыс. Поддержки ему видите ли не хватает. Да неужели. Знаю я таких - дайте мне точку опоры и я переверну весь мир. По уму - начинать смотреть по сторонам и искать другого. Этот будет тянуть вниз.

Форум: Отношения
Всего: 375 328 тем
Новые темы за неделю: 1 488 тем
Популярные темы за неделю: 221 463 темы