Гость
Статьи
Муж не хочет работать …

Муж не хочет работать сверхурочно

Живем сейчас на одну его зарплату.Я ушла в декрет раньше на месяц.Есть возможность подработать.А он не хочет!Приходит и говорит что жутко устал.Работает обычным юрисконсультом.Зарплаты не хватает.Экономим на продуктах.Стоит ли его заставлять?Понимаю,что если так и будет продолжаться,то после рождения малыша я срочно вернусь к работе,а дальше уже и от него уйду.Если не хочет обеспечивать нормально,то зачем мучаться

гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно уходите - будет ребенок безотцовщиной.
Умная какая - заставлять мужика работать в две смены.
У вас тоже явно была крохотная зарплата, если уже сейчас экономите даже на куске хлеба.
Расходитесь и ждите олигарха, он уже в дверь к вам стучит.

Гость
#2

Хм...что же за мужчина такой, который деньги в дом не хочет приносить, при условии, что есть где подработать??? Моего домой не загонишь, постоянно где-то халтурки берет, все в семью. Я не работаю и мы ни в чем себе не отказываем. А если он не хочет работать, то я думаю его не перевоспитать, это или заложено в человеке, или этого нет. Хотя когда родится ребенок денег вообще ни на что хватать не будет, может он тогда одумается. Потому что ребенку в чем то отказать необходимом уже не сможет

Гость
#3
Гость

Правильно уходите - будет ребенок безотцовщиной.
Умная какая - заставлять мужика работать в две смены.
У вас тоже явно была крохотная зарплата, если уже сейчас экономите даже на куске хлеба.
Расходитесь и ждите олигарха, он уже в дверь к вам стучит.

Тут вопрос в том, что денег не хватает, а я так поняла з/п небольшая. Так что ему надо найти либо новую работу с большей з/п, либо подрабатывать. Это ненормально, что семья на полной экономии и почти голодает.

Eva
#4

Почему эти вопросы возникают перед родами а не до зачатия??? Вы себе, мужу, будущему ребенку столько проблем создали - ради чего?? И что вы считаете - родите - расходы возрастут в 3 раза. Сад - в 5 раз. Школа в 10. Сколько муж будет брать сверхурочных? О чем думали????

Гость
#5

а вы не предполагали, что он может действительно уставать?

Гость
#6

Ну устает человек. А вы лично много подрабатывали до беременности? Видимо нет - а то сейчас бы на продуктах не экономили бы.

Гость
#7

Автор, экономьте на продуктах на нем. Пустые макароны и картошка. Объясняя это тем, что сэкономленное откладываете на ребенка. Так как Вы с ним голодать не можете. Я бы в декрет при таком муже вообще не уходила, тем более раньше на месяц.

#8

Человек устает, вы сами можете найти простую подработку.

Гость
#9

Автор, напоминаю вам то, что вам говорили в ЗАГСЕ : " Брак-это СОЮЗ двух людей", а не свидетельство на право собственности на владение мужем.
Кончится твоя семейная жизнь с такими понтами, которые ты кидаешь, очень скоро...)))))
Муж найдёт себя моложе, лучше, красивей и умней.

гость танька
#10

Рожать не надо, и тогда будет хватать денег ее одну себя вполне.

Гость
#11

а уйдете к родителям и им на шею сядите?
что-то не верится что лично вы много зарабатывали. если бы это было так - у вас были бы накопления.
почему вы не поддерживаете мужа морально? или только он вас должен поддерживать?
зачем испортите жизнь ребенку? разве без отца расти хорошо?
вы эгоистичная очень, имхо

Гость
#12
Гость

а вы не предполагали, что он может действительно уставать?

Это да. Еще смотря как строится рабочий день. У меня знакомый юрисконсульт есть, так он до того уматывается за рабочий день, что валится с ног, придя домой. В основном из-за постоянных перемещений по городу в течение дня- то в одну контору, то в другую, то в суд, то к приставам. И работа в основном на ногах, за столом сидит очень мало

автор
#13
Eva

Почему эти вопросы возникают перед родами а не до зачатия??? Вы себе, мужу, будущему ребенку столько проблем создали - ради чего?? И что вы считаете - родите - расходы возрастут в 3 раза. Сад - в 5 раз. Школа в 10. Сколько муж будет брать сверхурочных? О чем думали????

Да не считала я его зарплату.Бютдет совместный.На все хватало.И в кафе каждую неделю и на отдых съездить.А теперь вот такое

averkina.margarita@mail.ru
#14
Гость

Ну устает человек. А вы лично много подрабатывали до беременности? Видимо нет - а то сейчас бы на продуктах не экономили бы.

Я хорошо получала.Сейчас мне никто не выплачивает зарплату.Все деньги на роды отложены,на ребенка

averkina.margarita@mail.ru
#15
Nimimi

Человек устает, вы сами можете найти простую подработку.

Подскажите,на какую?Искала.Не так то просто найти

averkina.margarita@mail.ru
#16
Гость

а уйдете к родителям и им на шею сядите?
что-то не верится что лично вы много зарабатывали. если бы это было так - у вас были бы накопления.
почему вы не поддерживаете мужа морально? или только он вас должен поддерживать?
зачем испортите жизнь ребенку? разве без отца расти хорошо?
вы эгоистичная очень, имхо

Я так же считаю.Что безотцовщина это крайний случай.На шею родителям садиться не собираюсь:) Собираюсь как можно раньше выйти на работу+ найти вторую по возможности.Я не эгоистка.Поддерживаю мужа,но он тоже должен поднимать попу и обеспечивать семью.Я не заставляла его насильно делать ребенка

Гость
#17

Автор, вы лукавите или точно не в Москве живёте. Я прккрасно знаю, как зарабатывают юристконсульты, поскольку сама им являюсь. Поумерьте свои запросы, а то,видать, хотите есть чёрную икру ложками и кажде выходные отдыхать на Сейшелах. Так что вы либо врёте на счёт маленькой з\п мужа, либо живёте не в Москве. Вопрос такой: а куда вы смотрели, когда замуж выходили? Раньше надо было бить в колокола, а не сейчас.

автор
#18
Гость

Автор, вы лукавите или точно не в Москве живёте. Я прккрасно знаю, как зарабатывают юристконсульты, поскольку сама им являюсь. Поумерьте свои запросы, а то,видать, хотите есть чёрную икру ложками и кажде выходные отдыхать на Сейшелах. Так что вы либо врёте на счёт маленькой з\п мужа, либо живёте не в Москве. Вопрос такой: а куда вы смотрели, когда замуж выходили? Раньше надо было бить в колокола, а не сейчас.

Сколько вы зарабатываете?)Мой получает 45 000-18% .Соответственно остается 38 с копейками.
Ну и как живется на такую зп?Когда одна комуналка на 6000 выходит!!!Плюс покушать на работе,транспорт и мелкие расходы

Гость
#19

Почему вы ушли на месяц раньше в декрет?Работайте еще месяц.Пусть муж увидит ваше рвение пополнить семейный бюджет.Может быть тогда без тычков найдет себе подработку.Он просто видит,что вы напрягаться не хотите.Ну и он соответственно себя ведет.Ему видимо на все хватает.

Бяка-бука
#20
автор

Да не считала я его зарплату.Бютдет совместный.На все хватало.И в кафе каждую неделю и на отдых съездить.А теперь вот такое

Очень "умно" беременеть, не зная, сколько в семье денег и хватит ли их на ребенка.

я автор темы
#21

а я своего не могу оторвать от работы- это гораздо хуже
муж ТРУДОГОЛИК
что толку-деньги есть а тратить не на что-муж с 8 утра до 8 вечера отстутствует дома

orange horse
#22
Гость

Автор, вы лукавите или точно не в Москве живёте. Я прккрасно знаю, как зарабатывают юристконсульты, поскольку сама им являюсь. Поумерьте свои запросы, а то,видать, хотите есть чёрную икру ложками и кажде выходные отдыхать на Сейшелах. Так что вы либо врёте на счёт маленькой з\п мужа, либо живёте не в Москве. Вопрос такой: а куда вы смотрели, когда замуж выходили? Раньше надо было бить в колокола, а не сейчас.

Xpeновый вы юрисТконсульт, даже не выучили, кем работаете))))

Гость
#23

какая подработка? фриланс, да, не много мб, но за месяц можно наработать на покушать да мелкие расходы. а так не знаю, мы живем на 50 тысяч, из них половина за аренду квартиры, то бишь 25 штук на двоих в месяц, и ничего, вполне, плюс я подработаю после учебы копирайтером или редактором. на ребенка, конечно, не хватит, но, простите, а куда вы раньше смотрели? а теперь начинается гундеж, ребенка сделал, ленивый, не хочет на пяти работаз пахать

Гость
#24
Гость

какая подработка? фриланс, да, не много мб, но за месяц можно наработать на покушать да мелкие расходы. а так не знаю, мы живем на 50 тысяч, из них половина за аренду квартиры, то бишь 25 штук на двоих в месяц, и ничего, вполне, плюс я подработаю после учебы копирайтером или редактором. на ребенка, конечно, не хватит, но, простите, а куда вы раньше смотрели? а теперь начинается гундеж, ребенка сделал, ленивый, не хочет на пяти работаз пахать

Если вы не в Москве,то 25 000 вполне хватает.Моя сестра в другой город уехала,я знаю о чем говорю.
Раньше не замечала,да.Не считала.Не контролировала.

Гость
#25

я как раз в москве. и представьте, живем. надо уметь деньги распределять грамотно, нам и на погулять хватает. но опять же, я тоже подрабатываю, поэтому снимаю с мч необходимость оплачивать мои мелкие расходы. а с его бонусов откладываем еще

гостья
#26

ну вот щас будут все его защищать! кто не был в такой ситуации, не поймет! почему мужик сидит и просто ленится и не стремится зарабатывать и содержать семью!?

Коза
#27
гостья

ну вот щас будут все его защищать! кто не был в такой ситуации, не поймет! почему мужик сидит и просто ленится и не стремится зарабатывать и содержать семью!?

Да, будем защищать. Потому что из-за таких как Вы и авторша, мужчины не хотят жениться. Все почему-то ждут, что мужчина мигом после ЗАГСа должен вывернуться мехом внутрь и начать работать как проклятый для, как говорили при советской власти, более глубокого удовлетворения потребностей новоявленной жены. Самое обидное, что такие чм.ошницы считают, что мужчина ленится. А сама ты как подготовилась к родам и декрету? Да никак, типа пусть муж думает. А думать прежде всего должна жена, так как без мужа ты никто!

гостья
#28

Да, будем защищать. Потому что из-за таких как Вы и авторша, мужчины не хотят жениться. Все почему-то ждут, что мужчина мигом после ЗАГСа должен вывернуться мехом внутрь и начать работать как проклятый для, как говорили при советской власти, более глубокого удовлетворения потребностей новоявленной жены. Самое обидное, что такие чм.ошницы считают, что мужчина ленится. А сама ты как подготовилась к родам и декрету? Да никак, типа пусть муж думает. А думать прежде всего должна жена, так как без мужа ты никто![/quote]

это вы без мужа никто? жаль

Гость-Скептик
#29
я автор темы

а я своего не могу оторвать от работы- это гораздо хуже
муж ТРУДОГОЛИК
что толку-деньги есть а тратить не на что-муж с 8 утра до 8 вечера отстутствует дома

До восьми вечера?... Это еще не предел...( И без выходных...((

Гость
#30

меня тоже ***** эти обвинения в лени, мужчина работает, все было нормально, а теперь вдруг выяснилось, что он бездельник, на работе явно не утруждается, во благо семьи в гроб себя не загоняет. беременная женщина - не диагноз, села дома - так работай дистанционно, полно возможностей, помоги мужу, а не гунди, что он заделал дите, а вы бедная теперь страдаете

Гость
#31
автор

Сколько вы зарабатываете?)Мой получает 45 000-18% .Соответственно остается 38 с копейками.Ну и как живется на такую зп?Когда одна комуналка на 6000 выходит!!!Плюс покушать на работе,транспорт и мелкие расходы

Вот надо же! У меня в городе коммуналка тоже 6 выходит, только вот зарплаты тысяч по 12-15, хоть ты упашись

Гость
#32

Нафига было беременеть, если вы знали, что у него зарплата маленькая?!

Гость
#33
автор

Сколько вы зарабатываете?)Мой получает 45 000-18% .Соответственно остается 38 с копейками.Ну и как живется на такую зп?Когда одна комуналка на 6000 выходит!!!Плюс покушать на работе,транспорт и мелкие расходы

38 тысяч на двоих без ипотек и съема жилья? И вы реально считаете что голодаете и экномите на продуктах? Дамочка да вы зажрались.Пол страны о таких суммах на месяц мечтает просто. Да, черную икру не пожрешь и сумок от LV не накупишься но на вполне достойную жизнь даже втроем не то что на двоих хватать должно. Ведите экномнее хозяйство, живите по доходам, не шикуйте и все будет хорошо.
А муж не лошадь что бы на нем пахать без продыху.А такой же человек что и вы и тоже в отдыхе нуждается

Гость
#34
Коза

Да, будем защищать. Потому что из-за таких как Вы и авторша, мужчины не хотят жениться. Все почему-то ждут, что мужчина мигом после ЗАГСа должен вывернуться мехом внутрь и начать работать как проклятый для, как говорили при советской власти, более глубокого удовлетворения потребностей новоявленной жены. Самое обидное, что такие чм.ошницы считают, что мужчина ленится. А сама ты как подготовилась к родам и декрету? Да никак, типа пусть муж думает. А думать прежде всего должна жена, так как без мужа ты никто!

Ну а что так и есть, вон есть у меня коллега работает сисадмином рядовым, но спец хороший и платят ему чуть меньше чем тех диру, так сотрудницы как только увидят какую он катлету из банкомата вытаскивает, сразу меняют свое отношение с "фу, как он посмел на меня так смотреть" на "а ты не знаешь у него есть девушка"

NN
#35

Вы в декрете, работает один муж,естественно,что качество жизни должно было понизиться по определению. До того,как Вы забеременели ,наверное, этот вопрос обсуждался?

вика
#36

ну вы даете авторша. ваш муж умница такая профессия. вы вот с грузчиком бы пожили. а потом заставляли бы работать.

Гость
#37
вика

ну вы даете авторша. ваш муж умница такая профессия. вы вот с грузчиком бы пожили. а потом заставляли бы работать.

С грузчиком таких загонов у нее небылоб после оплеухи когда его после рабоы послалибы еще вагоны поразгружать.

звездунья
#38

Мой муж работает в жд понзда водит зарабатывает 40 минус комуналка 7т.р. минус кредит 9т.р.минус обслуживанте машины 5т.р(бензин масла и по.)живем в Хабаровске по дороговизне соревнуется с Москвой тут одежду дешевле 1000не найдешь если только на рынке у китайцев покупать и знаете?я не работаю и не учусь в академе сижу с ребенком.денег хватает нам не жить впроголодь.ребенок искусственник это минус 3-4упаковки смесей в месяц по 700гр.а смеси тоже не копейки стоят.я понимаю мужа как он зае...вается с работв так у меня и мысли не возникало его послать на подработку!!!да у нас 50-60%стоаны живет беднее чем мы с вами и живут в том же Хабаре на 20т.р.с теми же кредитами и комуналкой и не жалуются!!!итог один-вы,кумушка,зажрались....

Заюша-пони лошадка
#39
гость

Живем сейчас на одну его зарплату.Я ушла в декрет раньше на месяц.Есть возможность подработать.А он не хочет!Приходит и говорит что жутко устал.Работает обычным юрисконсультом.Зарплаты не хватает.Экономим на продуктах.Стоит ли его заставлять?Понимаю,что если так и будет продолжаться,то после рождения малыша я срочно вернусь к работе,а дальше уже и от него уйду.Если не хочет обеспечивать нормально,то зачем мучаться

или принимайте как есть или нет
ну нельзя заставить делать человека то что выше его возможности

Гость
#40
Гость

ГостьПравильно уходите - будет ребенок безотцовщиной.

Умная какая - заставлять мужика работать в две смены.

У вас тоже явно была крохотная зарплата, если уже сейчас экономите даже на куске хлеба.

Расходитесь и ждите олигарха, он уже в дверь к вам стучит.
Тут вопрос в том, что денег не хватает, а я так поняла з/п небольшая. Так что ему надо найти либо новую работу с большей з/п, либо подрабатывать. Это ненормально, что семья на полной экономии и почти голодает.

Как будто найти работу с более большой зарплатой так легко. Вот взял ушел со старой а на следующий день нашел новую и разбогател, так не бывает. Просто мужа эти проблемы не беспокоят как автор, да и потом если автор уйдет или выйдет на работу раньше, разве это чтото изменит ? От того что она станет матерью одиночкой, денег больше не станет, станет только хуже

Гость
#41

Авторша,откинет твой мужик коньки раньше времени от такой жизни-на работе сношают мозг,дома тоже.Потом попляшешь в одиночку на пособие.Довольствуйся тем,что есть,не тупи!

Гость
#42

прям подкидывает уж от тупых баб, которые сначала беременеют, а потом жалуются, что денег нет

Гость
#43

Автор, всякое бывает, когда я родила зп мужа резко упала - 10 тыс.руб стала, из них 5 уходило на съем, мы так 2 месяца жили, это был ужас, сменил работу, появились деньги и все ок, но есть одно "но" я могла начать скандалить и выделываться, а я молчала, как могла экономила, считаю мое правильное поведение внесло вклад в наши отношения. Муж теперь бегом с работы к нам, поиграть с ребенком, сам моет полы (он так в безденежье пытался свою вину загладить, теперь привык), если я что-то захочу купить себе - это сразу покупается, попросить не успеваю. А если б я его пилила неизвестно как мы жили б дальше. Но, если честно, все эти два месяца я ему голову хотела оторвать, четвертовать, повесить, сжечь...не знаю как вытерпела

Гость
#44

Автор, а вы ДО беременности не знали, сколько муж зарабатывает ? Вы сначала в декрет пораньше ушли - а потом вдруг опомнились ? Тогда сначала нужно было не беременность планировать - а накопления делать или работу мужу новую найти, а уже потом детей зачинать.

Гость
#45

Ну не знаю, вот читаю и удивляюсь за всех женщин. Почему все накинулись на Автора? Она переживает, что ребенку не будет хватать, да и вообще за семейный бюджет после родов. Она-то работать не может, а он имея возможность подработать не хочет? Вот мой муж уходит в 7-30, приходит в 22-00 если хорошо. Я его не заставляю работать так долго, денег хватает вроде на все, но он всеравно берет халтурки, пытается заработать больше. Но может тут дело в том, что у нас жилья своего нет и мы снимаем, а он хочет купить квартиру. Но когда он приходит домой для него всегда все сделано, все убрано, ужин из 33 блюд...(это конечно образно). И ему это нравится, что он добытчик, что жена дома сидит с ребенком, готовит, убирает, стирает и т.д. Пусть тогда ваш муж берет отпуск до 1,5 лет,и сидит с ребенком, а Вы работайте и посмотрим, кто сильнее уставать будет!!! Да он взвоет через неделю, если не раньше!!!

Гость
#46

45 ты сумму зарплаты у мужа автора видела? На эти деньги нормально вдвоем прожить даже не осбо экономя. Если б реально нехватало на еду или приданное малышу муж бы наверно в припрыжку побежал

Гость
#47

и какая там сумма нетто?

Гость
#48

Автор, а почему нельзя выйти из декрета раньше на работу, но при этом не уходить от мужа?

Гость
#49
Гость

и какая там сумма нетто?

38 тыс на двих без кредитов, ипотек и живут в своей квартире

Тоня
#50
averkina.margarita@mail.ru

Подскажите,на какую?Искала.Не так то просто найти

Что вам мешает пойти на подработку уборщицей? Да хотя бы подъезды в своём доме мыли, уже бы всем полегче стало.