Гость
Статьи
Отпустить ли мужа

Отпустить ли мужа

Всем привет! Помогите советом. Такая ситуация: У нас с мужем скоро родится ребенок (первенец). Примерно на этот же период (попозже дней на 10) назначена свадьба его двоюродной сестры, которая состоится в др.городе (расстояние очень приличное). Замечу, что родственники мужа очень близко и хорошо общаются, поэтому на это событие съедутся практически все, в т.ч. и родители мужа, т.к. его мама - крестная у невесты. Не пойму мужа - то он говорит, что не уедет от нас, даже если мы родимся до свадьбы. То говорит родственникам, что как бы собирается, если я рожу и будет всё нормально. Скажите , пож-та, верна ли его позиция, и как мне реагировать (отпускать его или нет) , соответственно в том случае, если я рожу и у нас с малышом будет всё хорошо. Замечу, мы живем пока с моей мамой - она конечно будет мне помогать. Дайте совет мудрые люди))...

Ирина87
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете на вумене полно мудрых людей?)))

Ирина87
#2

Надеюсь)) посоветуйте)

я
#3

Мой бы муж не поехал, у него теперь своя СЕМЬЯ!

я
#4

Была похожая ситуация, малышу нашему было три месяца, он остался, вообще по вечеринка без меня не ходит. Забота о ребенке это общее. Но смотрите сами, не создавать же конфликт!

Корректор
#5

Грош цена мужику, который позволит себя "не пустить", это просто тюфяк. Но вы обязательно должны ему сказать, что вы понимаете его родственные отношения и возможную обиду между ними, но родные люди все поймут, а вот будет страшно одной с ребенком, тем более что это первый ребенок. Мама, конечно, славно, но мужчина в доме нужнее, надавите на тщеславие. Или пойдите в другом направлении и посмотрите на себя со стороны - зачем вам мужчина каждый день? Если вас устраивает все в остальные дни, то сутки-другие можно, наверное, позаботиться о себе самой. Вы главное не делайте из этого проблему, а то вдруг у вас еще гормоны.

Гость
#6

Ирина, ты *****? На основании мнения абсолютно посторонних людей собираешься делать выводы по своей жизни?

Гость
#7

Если он соберется все-таки скажите ему тогда что вам тоже нужно сьездить куда-нибудь примерно через месяц после родов и раз уж у вас такая семья, то он конечно не откажется посидеть с малышом один, тк вашей маме тоже нужно ехать. Ведь он же оставил вас? Почему вы также не можете?

Гость
#8

Очень зависит от того когда родишь. Вообще то на 10 день раньше из роддома выписывали. Слабо себе представляю молодого отца способного укатить на свадьбу в другой город и не забрать из роддома своего первенца.
Если еще в роддоме будете но уже родите чего б ему и не съездить? Вы под присмотром. помощь еще никакая не требуется, путь пообщается с родственниками.

Гость
#9

Эмм! Конечно не ехать! Я удивлена, что вообще такие мысли о поездке возникли! Тут вот-вот собственный ребенок родится, а он это событие хочет на какую-то чужую свадьбу променять. Увы, у парня нет чувства семьи.

шелест
#10

должен поехать,если сам общается с сестрой,а не его родители!

Гость
#11

А почему Вы не хотите, чтоб он ехал? Вы что, не справитесь денек одна???
Пусть сам решает, надо ли ему ехать. Если Вы косорукая неумеха, то, конечно. ему лучше остаться.

Ирина87
#12

Вот я и спрашиваю совета: потому что с одной стороны считаю, что в этом нет ничего плохого - пусть съездиет - мама мне здесь поможет, а с другой стороны - обидно очень, что у нас такое событие, только ребенка домой принесем, а он сразу "сматается" на какую то свадьбу .... Конечно, запретить я ему не могу и не буду. Это должен быть его выбор.... Но если я бы была на его месте - я бы даже и не думала о поездке((

Гость
#13

А вы не рожайте, потерпит немножко
Он на свадьбу сгоняет и приедет у вас роды принимать

Форум: Отношения
Всего: 370 300 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 007 тем