Гость
Статьи
Как у вас проходила …

Как у вас проходила притирка с мужем? В чем были трудности. а что прошло легко?

Какие советы можете дать?
Очень прошу

Агния
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помните о том что Вы тоже не подарок в лучшем случае, а то и еще хлеще. Людям часто кажется что ну вот я само совершенство, а партнер меня недостоин.

Гость
#2

у меня на это больше года ушло - я не хотела с ним жить, мне нужен был епарь. но он ни в какую не хотел просто встречаться - только жить вместе и думать о свадьбе. ненавижу бытовуху. но так как любовник он прекрасный -пришлось жить с ним (все равно на работе до поздна оба, а вечером у меня было то что нужно всегда под рукой). были каждодневные ссоры, ревность с его стороны сумашедшая, даже драки - доводил меня и я распускала руки, битье посуды/мебели/телефонов. короче мексиканские страсти. а потом он по работе - уехал в коммандировку на две недели - и тут я поняла какой замечательный человек мне попался. влюбилась без памяти, спустя 1,5 года сожительства. теперь расстаемся только если работаем по разнвм проектам. а так всегда вместе, любовь-морковь, нежность, никаких ссор. боимся друг друга потерять по глупости.

Гость
#3

ко второму комменту - с самого первого дня знакомства - я ценила и уважала этого мужчину. а влюбленность и люовь пришли как видите с опозданием на 1,5 года. вот так на первоначальном влечении и страсти пришло чувство.

Гость
#4

мы 6 лет вместе-когда 3 года назад поженились-началось....постоянно что то высясняем и да кажется что он меня не достоин

Гость
#5

у нас была год бытовая притирка, совет -не драмматизировать, не возводить бытовые ссоры в ранг вселенских катастроф, идти на компромиссы, на некоторые вещи не обращать внимание.

Автор
#6

Я сейчас в разводе. Когда была замужем он такое ощущение искал как бы самоутвердиться.-
Пыль не протерла - он мне это укажет. Хотя я всю жизнь убиралась по субботам, а среди недели не успеваю и сил не т тоже работаю как и он.
-Приготовила пирог -он буркает что сладкое не ест. Зато свекрови очень понравилось
-Приготовила рагу он буркает что любит нежнее
Постянно просил денег (и я ***. давала) на сигуреты, бензин и подарок другу на ДР.
Зато сам денег в дом не приносил, а когда я попросила его купить сосиски. В ответном смс получила:"Было бы на что их купить"

Гость
#7

У нас не было притирки.живем 10 лет взгляды на жизнь,вкусовые пристрастия,вопросы воспитания детей,все совпадает,поводов для ссор нет,повезло.

Гость
#8
Автор

Я сейчас в разводе. Когда была замужем он такое ощущение искал как бы самоутвердиться.-
Пыль не протерла - он мне это укажет. Хотя я всю жизнь убиралась по субботам, а среди недели не успеваю и сил не т тоже работаю как и он.
-Приготовила пирог -он буркает что сладкое не ест. Зато свекрови очень понравилось
-Приготовила рагу он буркает что любит нежнее
Постянно просил денег (и я ***. давала) на сигуреты, бензин и подарок другу на ДР.
Зато сам денег в дом не приносил, а когда я попросила его купить сосиски. В ответном смс получила:"Было бы на что их купить"

Ну так это не притирка,это муж ваш офи гел просто.

Автор
#9
Гость

АвторЯ сейчас в разводе. Когда была замужем он такое ощущение искал как бы самоутвердиться.-

Пыль не протерла - он мне это укажет. Хотя я всю жизнь убиралась по субботам, а среди недели не успеваю и сил не т тоже работаю как и он.

-Приготовила пирог -он буркает что сладкое не ест. Зато свекрови очень понравилось

-Приготовила рагу он буркает что любит нежнее

Постянно просил денег (и я ***. давала) на сигуреты, бензин и подарок другу на ДР.

Зато сам денег в дом не приносил, а когда я попросила его купить сосиски. В ответном смс получила:"Было бы на что их купить"

Ну так это не притирка,это муж ваш офи гел просто.

это да...слава Богу уже бывший..хотя не питаю иллюзий что попадется экземпляр получше...но надеюсь

Гость
#10

были разбросанные грязные носки везде! Сначала попросила хоть в один угол кидать...стал кидать под один стул)) поставила туда корзинку, потом корзинку перенесла в ванну))) кидал в ванну, потом уж к ванне привык попросила кидать в машинку, раз уж до ванны дошел, корзинку убрала)) Вот так, девочки, прям как кота к туалету приучала, главное не драматизировать! И еще бесил помню меня сильно тюбик пасты, выдавленный сначала, мне сложно было после него давить, стала покупать в мягкой оболочке, ставящийся на колпачок, было дороже, но проблема исчезла)))

Автор
#11
Гость

были разбросанные грязные носки везде! Сначала попросила хоть в один угол кидать...стал кидать под один стул)) поставила туда корзинку, потом корзинку перенесла в ванну))) кидал в ванну, потом уж к ванне привык попросила кидать в машинку, раз уж до ванны дошел, корзинку убрала)) Вот так, девочки, прям как кота к туалету приучала, главное не драматизировать! И еще бесил помню меня сильно тюбик пасты, выдавленный сначала, мне сложно было после него давить, стала покупать в мягкой оболочке, ставящийся на колпачок, было дороже, но проблема исчезла)))

У меня такая "носковая война " была с братом )) приучила тоже до ванны доходить.а не по всей квартире бросать

Рената
#12

Мы знакомы с 2009, сначала общались в сети, потом встретились, потом стали вместе жить, потом поженились, сейчас воспитываем ребенка грудного. Стали при совместной жизни вылезать вещи которых не предвидилось и предвиделось. Первый конфликт был, когда оказалось, что начал со мной переписыватся в сети, будучи женатым, говорит на грани развода, жена уже жила с другим и ждала от сожителя ребенка. Потом к моменту, когда начали встречаться, открыла паспорт - там штамп, еще не проставил развод, и бж начала названивать. Он конечно проставил, но ситуация неприятная. Я все время должна была верить на слово. При том что он умудрился три раза меня её именем по привычке назвать. Второй повод для конфликта - я заметила, что мою помощь он принимал, но мне в разных ситуациях не готов был помочь. Я усматриваю тут эгоизм. Третье с работой не клеилось у него давно, но только после брака приобрело катастрофический характер - за 7 мес этого года он проработал только 1. По дому делает с трудом, с ребенком не любит помогать. А так просил ребенка. Чтоб перед бж утвердиться? :( Стал наезжать на ребенка от другого брака, а ребенок сначала его очень хорошо принял. Очень взрывной стал, матерится на пустм месте, а раньше овца овцой -стеснительный такой. Я его считаю двуличным. Жадный. Мне иногда кажется, он специально перестал работать, чтоб в дом ничего не нести.

Рената
#13

Да и главный недостаток - пьет и курит. В молодости и наркоту пробовал, но остановился на выпивке. А так и хулиганки у него были. Хотя сам юрист по образованию. Для меня это табу, у меня в воспитании это было неприемлимо.

Рената
#14

Теперь с его слов. Он такой грубый, потому что я его из-за бывших достала. (Мне просто непонятно было, почему он не мог их так отшить, чтоб это прекратилось. А то как раз я в положении была, когда они повылезали -не раньше не позже) Вобще мы его достали - я, ребенок от первого брака и друзья и родственники, которые ходят (Ходят раз в несколько месяцев на часик. Толпы и застолья у нас не бывают. Один раз только один праздник за все время и отметили - мои именины. Вобще ничего не празднуем. Мн кажется он жмот). Он не работает, потому что мы тунеядцы (Я в декрете. Ребенок учится. В семью я вложила больше его - общее жилье почти целиком на мои деньги, декретных больше, чем он заработал, скарб весь я прнесла, он тарелки не купил) Он потратил на нас тучу денег и влез в долги (Это да, кредит у него на 600тр, но он не спрашивал когда брал, а разлетелся, потому что не работал последнее время)

Рената
#15

Вот такие позиции. Кто из нас прав? Как притираться?
Я пока разводится не хочу, ребенок грудной. И с чем я останусь. БЖ оттяпала от него жилье, а ребенка другому родила. А я с его ребенком от него ничего не получу, даже алиментов, ибо оставшись один, он много не наработает - стимула слвсем не будет. Раз бывшая его смогла навострить на работу и обеспечение, значит и я должна - у меня цели благороднее, не для себя, для ребенка.
Буду благодарна за комментарии по существу.

Автор
#16

Жесть Рената просто жесть, Сочувствую..но он видимо не понимает что такое семья. кто должен быть главйо...полагаю первый брак из-за этотго и перестал существовать. А почему он такой?? спросите его у него наверное мать такая была лошадь ломовая..точнее проститте конь с я.й.ц.а.м.и и он теперь хочет чтобы этим конем с я.й.ц.а.м.и. были вы! Вам оно нужно ?? ответьте себе на этот вопрос. если нет - уходите от такого паразита.

Рената
#17

Автор, во многом благодаря его маме и терплю. В отличие от моей первой свекры, которая развела меня с первым мужем, эта старается помогать. Выслушивает мои жалобы. Конечно косяки и с её стороны были - в том что касалось бывших, что таскались под маркой дружбы, а она и верила. Сечас говорит они ей даром не нужны как невестки.
(мне вот интересно, как женщины, которые его близко знают, могут за ним бегать? неужели он был другим? или они думают, он сейчас изменился? к сожалению, с возрастом люди чаще становятся только хуже. или еще хуже нашли? подруга говорит, что он специально похуже себя находил, чтоб они за ним бегали. они и правда страшненькие и необразованные, но мужиков у них много было, значит кого-то устраивали, правда не для серьезного)
Нет, она не то чтобы конь, но её муж-адвокат тоже пил и орал на всех. Но он работал всё же. Плюс по дому...он целый день перед компом. Не знаю. наверно подсел после развода с бж. комп у него главный член семьи.
Да жесть, никогда не думала, что так бывает. Я последние годы жила с ребенком, зависела от себя, никто меня куском хлеба не попрекал, и свои деньги тратила, куда считала нужным. Сейчас я не могу себе позволить фитнес, зубного и одежду из европы на заказ. И главное - меня мужчины, которые ухаживали, никогда не крыли. Ему нервы надо лечить и пить бросать, пока не поздно, а он не хочет - категорически против таблеток.

Рената
#18

Я поразмышляла и решила притираться пока, но становится на ноги, чтобы не впадать в зависимость, если что отправится в свободное плавание к старым берегам. Господи, да где же нормальные мужчины. Может я не умею выбирать? Один мамочкин сынок, другой хам и алкоголик. Я знала троих хороших парней, а выбрала этих двух, которые принесли только обиды. Чем-то притянули. Теперь я не ищу любви, буду искать обеспеченного и воспитанного.

Рената
#19

Читаю на вумене статьи. Смотрю на своих знакомых, как воспитывают мужей. И пришла к выводу
- надо восстанавливаться после родов, чтоб хорошо выглядеть
- всё успевать
- не говорить про бывших своих и его ВОБЩЕ пусть сам с собой говорит на эту тему
- начинает заводиться, я вобще в рот воды набрала
- не провоцировать и не провоцироваться на ревность
- больше думать о детях, они всегда родственники, в отличие от мужей
- меньше стараться к нему быть ласковой, я раньше стремилась к близости, сейчас он чаще, я вобще слишком много потакала его капризам и причудам, подруга говорит - хватит вам всем ему в попу дуть
- стремится к своему доходу
- делать из лимона лимонад, обеспечить меня и детей он врядли сможет, там уже бывшая поживилась, теперь ей есть где любовника принимать, с него надо получить для детей то, что можно, ведь понятно, что беспечивать мне
- самой принимать решения
- со всеми строить хоршие отношения, либо избегать общения
- иметь интересы помимо домашних
Попробую неделю это соблюдать, напишу чем кончилась "притирка"

Гость
#20

мде.... зато замужем!

Автор
#21

....
Попробую неделю это соблюдать, напишу чем кончилась "притирка"[/quote]

Хорошо

Автор
#22
Гость

мде.... зато замужем!

Ну а Вы что думали...Брак это сказка что ли

Рената
#23
Гость

мде.... зато замужем!

Я никогда не стремилась замуж ВОБЩЕ. За мной ухаживали часто, иногда богатые, известные, инострацы тоже. Я с детства мамой воспитана на некотором недоверии к мужчинам, а по характеру в папу, которому ничто не нужно, кроме карьеры. В этом и моя ошибка. Женщины, у которых цель удачно выйти замуж, её достигают обычно. Есть правда те, которым лишь бы выйти. Они с низкой самооценкой как правило. Но это не я. Я специалист, человек, который всегда сам себя обеспечивал, у меня трудовая с 16 лет. Меня воспитывали рассчитывать только на себя и учиться, учиться, еще раз учиться, ибо образование это всё. Мои мужья сами ко мне приклеивались, несмотря на девчонок, которые за ними бегали. Оба высокие, накачаные, красивые, с образованием, и меня любили и семью хотели. (Но на этом достоинтства заканчиваются. Потому что семью им прокормить сложно оказалось, оба пасовали, и для меня вобщем они слабаки, почему женщины за ними бегают, я б не стала).

Рената
#24

Первый краснодипломник спортсмен, а заработать не мог, и всем маминым капризам потокал. Сейчас женат, она младше меня, богатая дочка своих родителей. Толстовата, внешность средняя, образования нет, ума на среднестатистическом уровне, сексуальности нет. Зато свекровь довольна - с шикарной квартирой и тачкой. Для меня это полуальфонс.
Второй приехал в столицу с Урала, тоже спортсмен и образован, карьера на взлете. Все мне его прочили - какой хороший, добрый, ранимый и тд и тп Он и правда тихо вкарчиво говорил, всё время стеснялся. (ага. сейчас орет, причем матом. по мне - двуликое создание, слабовольное, слабое) Поймал меня на мать Терезу, я ему во всем помогала, тут еще подруга подзуживала - помоги человеку, надо помочь. Так и завязалось - помогала ранимому и доброму. Пото коллеги - выхди замуж, какой хороший и тп. Так что не зарекайтесь. Думаете, мужчины сразу свое нутро проявляют? Они будут ходить с цветами, стихами и серенадами, говорить, что мечтают о ребенке, а потом бац и о себе и о ребенке заботишься сама. Я помню их теми мальчиками, которые за мной хвостами ходили и смотрю, что сейчас. Ну подозрения у меня некоторые были, но не до такой степени. (Теперь подруга говорит - помню были у тебя подозрения, а чего ж ты слушала кого-то)

Рената
#25

Что касается мужиков со сложным характером - у меня дир, похожий вспыльчивостью на второго (и внешностью тоже чем-то), тоже с этих краев. Он с первой ж воевал, а вторая умнее - с ним уживается, зато он компанию не своей дочке оформил, а её. Он такой взрывной, что любого обхаять может, все бегут от него. Секрета как уживаться с такими, не становясь терпилой, мне пока неизвестно. Но дир молодец не пьет и ведет здоровый ож, в отличие от моего второго. И здесь все было для его карьеры, и бац опять безработный.
Для меня вывод в том, что с одной у них не получается, с другой получается. Первый же сейчас тоже работает, прочно в средний класс залез. Второй тоже работал чиновником неплохо. Надо чтоб и со мной не расслаблялись - типо она всё сделает, она может, Я смотрю, в семьях, где она наглая фрекенбок или наоборот беспомощная - мужики крутятся как юла. И у меня вопрос к вам - это женщины им ускорение придали или такие женщины просто таких мужиков ищут, а на самодостаточных женщин вешаются слабаки?

Рената
#26
Автор

Ну а Вы что думали...Брак это сказка что ли

согласна. я знаю много красивых с виду семей - она и он оба красавцы, дети прелесть, карьера на взлете и деньги... а начинаешь говорить с женами и понимаешь, что это видимость. они говорят - он орет, скандалит, тратит время перед компом, много раз хотела уйти, доводит до слез. А со стороны никогда не подумаешь..

Рената
#27
Гость

Помните о том что Вы тоже не подарок в лучшем случае, а то и еще хлеще. Людям часто кажется что ну вот я само совершенство, а партнер меня недостоин.

я тоже об этом помню. но я точно знаю, что не требую от других больше, чем от себя. остается тлько вобще все делать самой и уповать, что это будет примером. и скандалы прекратятся. а вдруг нет? вдруг просто всё взвалишь на себя, а сверху сядут и поедут в светлое будущее, погоняя? гарантий нет.

Рената
#28

На самом деле, нам кино и романами мозги пудрят. В жизни не так. Вот то, как оболтус, котррый и семью то не планировал, после рождения ребенка вдруг становится классным папой и мужем, это сказка.(помните фильм Немножко беременна) Чаще всего оболтус делает ноги. Или становится обузой для семьи. Я это недавно поняла. Так же как из-за любви бегают из хорошей семьи, и там вечная любовь какая-то. Как в бразильском сериале. Это мозгоебы сначала создадут семью, потом им скучно, что все хорошо или наоборот все не так, они начинают себе и другим жизнь портить. Я когда пообщалась с людьми, у которых якобы такая любовь была, которую вспоминали все время, оказалось там и измены и пьянки и гулянки и скандалы, а начинает человек с того, что неземная любовь, потом в ходе беседы понимаешь,что люди себе это выдумали, хочется же как ромео и джульетта, так прикольнее. вобщем жизнь и фантазия - их надо разделять.

#29
Гость

были разбросанные грязные носки везде! Сначала попросила хоть в один угол кидать...стал кидать под один стул)) поставила туда корзинку, потом корзинку перенесла в ванну))) кидал в ванну, потом уж к ванне привык попросила кидать в машинку, раз уж до ванны дошел, корзинку убрала)) Вот так, девочки, прям как кота к туалету приучала, главное не драматизировать! И еще бесил помню меня сильно тюбик пасты, выдавленный сначала, мне сложно было после него давить, стала покупать в мягкой оболочке, ставящийся на колпачок, было дороже, но проблема исчезла)))

Мудрая хитрая женщина!)) В общем настоящая)) с мужчинами только так хитростями, приманками, похвалами. Как с ребенком ))

Гость
#30
Сина

Мудрая хитрая женщина!)) В общем настоящая)) с мужчинами только так хитростями, приманками, похвалами. Как с ребенком ))

не со всеми это проходит, есть воспитуемые трудновоспитуемые,а есть невоспитуемые трудновоспитуемые. я как-то обсуждала, у кого из знакомых воспитанные приличные, мужья у кого нет. на что мне резонно заметили - там сранения нет, этих мужиков и воспитывать не надо было...так что может и не в нас дело, а в мужчинах.

Гость
#31
Гость

У нас не было притирки.живем 10 лет взгляды на жизнь,вкусовые пристрастия,вопросы воспитания детей,все совпадает,поводов для ссор нет,повезло.

завидую. повезло же. унас через месяц начала отношений(месяц знакомы) начались ссоры и тд...я похудела от стреса (еще антидепресант пила не подошел. возможно от него)
это мои первые отношения
мне 20. ему 18
читаю из-за чего люди ссорятся и думаю. а может мы тоже по факту из-за еруны ссоримся. но по факту он виноват всегда. я лиь психую. я хотя бы минусы признаю в себе. он мне напоминает бывшую подругу токсичную. я тиггерюсь. я еще нервная. у меня тревожное р-во. так ему самому психотерапевт нужен. сейчас пью другой препарат. кароч трындец. еще вспомнила как назвал меня е6анутой. по больному ударил. психанул. крч пошел к черту
призналс я в любви идиот. КАКАЯ ЛЮБОВЬ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СЕРЬЕЗНЫЕ СЛОВА КОТОРЫМИ НЕ РАЗБРАСЫВАЮТСЯ. кароче привязать видмо решил к себе чтобы у меня чувство вины было уйти. сложно ох сложно

Гость
#32
Гость

завидую. повезло же. унас через месяц начала отношений(месяц знакомы) начались ссоры и тд...я похудела от стреса (еще антидепресант пила не подошел. возможно от него)
это мои первые отношения
мне 20. ему 18
читаю из-за чего люди ссорятся и думаю. а может мы тоже по факту из-за еруны ссоримся. но по факту он виноват всегда. я лиь психую. я хотя бы минусы признаю в себе. он мне напоминает бывшую подругу токсичную. я тиггерюсь. я еще нервная. у меня тревожное р-во. так ему самому психотерапевт нужен. сейчас пью другой препарат. кароч трындец. еще вспомнила как назвал меня е6анутой. по больному ударил. психанул. крч пошел к черту
призналс я в любви идиот. КАКАЯ ЛЮБОВЬ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СЕРЬЕЗНЫЕ СЛОВА КОТОРЫМИ НЕ РАЗБРАСЫВАЮТСЯ. кароче привязать видмо решил к себе чтобы у меня чувство вины было уйти. сложно ох сложно

пс. я успокоилась. и чувствую теперь грусть. хочется помириться. мб чувство жалости. к нему. то что я вспыльчивая. но и он хорош тоже стал в последнее время. ох не знаю. не зрелый он для отношений. я сама такой же была. но чувствую себя теткой старой. взрослой окей. просто после всего трындеца в жизни. вот. стала пессимистичнее и нервознее. жуть. а была оптимисткой. эх.
ладно чо ныть то.
но последнее время ною и пессимизжу. живу в прошлом. мб побочка лекарства Я ХЗ.
кароч вот. мне бы психотерапию хорошую но нет возможности ЛОЛ. кайф крч. ***

#33
Рената

Автор, во многом благодаря его маме и терплю. В отличие от моей первой свекры, которая развела меня с первым мужем, эта старается помогать. Выслушивает мои жалобы. Конечно косяки и с её стороны были - в том что касалось бывших, что таскались под маркой дружбы, а она и верила. Сечас говорит они ей даром не нужны как невестки.
(мне вот интересно, как женщины, которые его близко знают, могут за ним бегать? неужели он был другим? или они думают, он сейчас изменился? к сожалению, с возрастом люди чаще становятся только хуже. или еще хуже нашли? подруга говорит, что он специально похуже себя находил, чтоб они за ним бегали. они и правда страшненькие и необразованные, но мужиков у них много было, значит кого-то устраивали, правда не для серьезного)
Нет, она не то чтобы конь, но её муж-адвокат тоже пил и орал на всех. Но он работал всё же. Плюс по дому...он целый день перед компом. Не знаю. наверно подсел после развода с бж. комп у него главный член семьи.
Да жесть, никогда не думала, что так бывает. Я последние годы жила с ребенком, зависела от себя, никто меня куском хлеба не попрекал, и свои деньги тратила, куда считала нужным. Сейчас я не могу себе позволить фитнес, зубного и одежду из европы на заказ. И главное - меня мужчины, которые ухаживали, никогда не крыли. Ему нервы надо лечить и пить бросать, пока не поздно, а он не хочет - категорически против таблеток.

Рената, как сейчас дела обстоят? Вы развелись?

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем