Гость
Статьи
Не проходит обида на …

Не проходит обида на мужа.

девочки, мне очень больно. дайте, пожалуйста, советы. мне 25, замужем год. у меня нет семьи, отец слинял, когда мне было 5, алиментов не платил и не появлялся. мать тиран, била, унижала всю жизнь, пока я не сбежала из дома после совершеннолетия. в 24 познакомилась с парнем, влюбились, женились. он предложил первое время пожить с его родителями. мол, они добрейшие люди, поживешь в семье. оказалось, что его мать очень властная, мужа загнала под каблук, он и работает, и по дому все делает, она ничего. меня она конечно невзлюбила. я ничего даже приготовить не могла, что хотела. конечно, стала спрашивать мужа, может давай уедем и тд. мать его стала позволять себе на меня орать. муж не заступался. я возмутилась, он сказал, что у нее просто такой характер, с ней разговаривать бесполезно. в общем нарастал конфликт, надо было что-то решать с жильем, родные против него ополчились. и тут он мне заявляет, что он меня любит меньше после всего, что он вообще не знает, что хочет в жизни и что может нам лучше расстаться. это он мне говорит, кто терпела весь этот ужас его семейки и порой даже его собственную неорганизованность. прошло полгода. мы переехали, отношения наладились. но я не могу забыть эти его слова, и как он не защищал меня, хотя знал, как мне больно, знал как со мной вела себя моя родная мать. я не вижу от него инициативы например куда-то сходить. решить проблемы, двигаться по карьере. неужели я теряю время? мне так хотелось семью, ради него я готова была закрыть глаза на многое, а он получается при первых трудностях был готов сдаться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор если на первых парах в первые года сомнения ,бегите,интуиция очень полезная штука,сама когда то хотела уйти,толком ничего общего не было,но как и каждая женщина я верила что вот вот все будет,прошло 10 лет,я жалею что потеряла года

Гость
#2
Гость

Автор если на первых парах в первые года сомнения ,бегите,интуиция очень полезная штука,сама когда то хотела уйти,толком ничего общего не было,но как и каждая женщина я верила что вот вот все будет,прошло 10 лет,я жалею что потеряла года

спасибо.. а вы ушли в итоге или нет?

Гость
#3

Автор, у вас муж слабохарактерный, но он ушел с вами на квартиру. Жить с ним можно только в том случае, если вы любите друг друга и если вы примете тот факт,что всю жизнь будете надеться только на себя. У него ведь есть черты характера, которые вам нравятся, он мягкий,неконфликтный, не грубит вам? Ну вот понемногу изолируйте его от маман, обиду не принимайте близко к сердцу, он поступил некрасиво - ему за это и отвечать. Но если уж совсем не за что зацепиться, тогда это не ваш человек.

Гость
#4
Гость

Автор, у вас муж слабохарактерный, но он ушел с вами на квартиру. Жить с ним можно только в том случае, если вы любите друг друга и если вы примете тот факт,что всю жизнь будете надеться только на себя. У него ведь есть черты характера, которые вам нравятся, он мягкий,неконфликтный, не грубит вам? Ну вот понемногу изолируйте его от маман, обиду не принимайте близко к сердцу, он поступил некрасиво - ему за это и отвечать. Но если уж совсем не за что зацепиться, тогда это не ваш человек.

спасибо за ваш ответ. да, действительно, он мягкий, неконфликтный. до такой степени, что не хочет например добиваться, чтобы ему заплатили деньги с халтуры, хотя добиться можно, надо просто звонить и делать. а нам деньги нужны. и так во многом. женились по любви. общие интересы есть. только у меня есть понимание, что в этой жизни надо зубами грызть, если хочешь кем-то стать, а у него нет. не хочу зубами грызть за него, хочу защиту, которой у меня никогда не было.

Алина
#5

Очень Вас понимаю, в своё время тоже муж не защищал тогда, когда надо было. Делал вид что не понимает вины свекрови. Но стали жить отдельно и всё наладилось. У всех отношений есть моменты которые приносят боль, обиду, но главное их пережить вместе и больше не допускать таких ошибок. Мне тоже тяжело забыть некоторые слова, иногда вспоминаю и так грустно становится, но если есть чувства и они взаимны, нужно верить в лучшее, научится слушать. В отношениях очень важно быть не только мужем и женой, но и лучшими друзьями. Но если есть сомнения, неуверенность то лучше хорошо подумать, ведь пока нет деток, легче пережить расставание. Но это лишь на тот случай если всё очень плохо. Берегите себя и пусть Ваш муж сможет стать Вам тем защитником и опорой конторой у Вас не было. Искренне этого желаю))

Линда
#6
Гость

спасибо за ваш ответ. да, действительно, он мягкий, неконфликтный. до такой степени, что не хочет например добиваться, чтобы ему заплатили деньги с халтуры, хотя добиться можно, надо просто звонить и делать. а нам деньги нужны. и так во многом. женились по любви. общие интересы есть. только у меня есть понимание, что в этой жизни надо зубами грызть, если хочешь кем-то стать, а у него нет. не хочу зубами грызть за него, хочу защиту, которой у меня никогда не было.

Видите ли в чем дело. Тут палка о двух концах. Люди с характером которые могут многого добиться - они как правило очень властные

Гость
#7
Линда

Видите ли в чем дело. Тут палка о двух концах. Люди с характером которые могут многого добиться - они как правило очень властные

1500 акордов бесплодных поисков ло ха содержателя

Иван
#8
Гость

1500 акордов бесплодных поисков ло ха содержателя

Честно говоря, надоели глупые бабы-содержанки. Не уважаю... "Защиты хочется, плеча...")). На бабло вам лоха доить хочется, а не "защиты". Мы с женой вместе более 30 лет, и никогда моя жена не паразитировала, всегда зарабатывала наравне со мной, а сейчас и больше меня, занимает серьезную руководящую должность. Только такие женщины вызывают уважение и настоящую любовь, а не меркантильные самочки, ищущие ходячий кошель).

Гость
#9

Автор что тебе снова надо? Чем ты опять недовольна? Съехали? Да. Успокойся и живи. Чего тебе не хватает? Развода? Ну так разведись .

Гость
#10
Иван

Честно говоря, надоели глупые бабы-содержанки. Не уважаю... "Защиты хочется, плеча...")). На бабло вам лоха доить хочется, а не "защиты". Мы с женой вместе более 30 лет, и никогда моя жена не паразитировала, всегда зарабатывала наравне со мной, а сейчас и больше меня, занимает серьезную руководящую должность. Только такие женщины вызывают уважение и настоящую любовь, а не меркантильные самочки, ищущие ходячий кошель).

Она и в декрете работала? Прям рожала и работала? С горшком к примеру тоже работала? Интересно просто, поделитесь пожалуйста

Гость
#11

Здравствуйте, как у вас все сложилось в итоге?

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 866 тем