Гость
Статьи
Муж-маменькин сынок

Муж-маменькин сынок

Мой муж - маменькин сынок. Мама ему вечно зудит про меня, накручивает, какая я плохая. А потом он начинает передавать ее слова мне, но не говорит, что это все мама ему сказала. Но я же чувствую откуда ветер дует.
После свадьбы мы вынужденно жили вместе с ней, через 8 месяцев съехали по моей инициативе, а мужа все устраивало, он бы так и жил с мамой.
Часто на пустом месте свекровь врывалась ко мне в комнату и начинала орать. Клянусь, я молчала и ничего ей не говорила, т.к. знаю, что все сказанные мною слова обернутся в конечном итоге против меня. Терпела. Все конфликты доходили до мужа (либо я рассказывала, либо свекровь). Не знаю, что он говорил своей матери в мое отсутствие, но мне он говорил следующее: "Да, я знаю, с мамой тяжело жить, но она болеет, давление скачет, сахар поднимается, вот ей иногда и хочется поскандалить с кем-то". В итоге он все равно вставал на ее сторону, мол, она срывается из-за того, что у нее сахарный диабет и высказывает она не просто так, а за дело.

продолжение ниже

111111
60 ответов
Последний — Перейти
11111
#1

Было куча подколов, сравнивала меня с первой снохой: у той и платье свадебное красивей было, и такая красавица она была, и с ребенком как справляется, и дома у нее чистота. Помню, какое-то застолье было, так свекровь начала перед всеми за столом говорить, как сильно у меня лезут волосы, стала советовать какие-то маски. Да полно случаев, всех не вспомнишь.
Я не вытерпела, переехали. У свекрови пошли слезы, как же так ее сынок уходит, она его растила, всю душу в него вложила. Говорит, давайте мне тогда деньги, а то мне жить будет не на что. Муж стал давать ей деньги. Учитывая, что мы сами еле сводим концы с концами, доходит до того, что муж занимает у нее деньги до зарплаты, а когда получает зарплату, то отдает долг и еще деньги, которые он ей должен за каждый месяц.
Сама я работаю, денег на себя мне более чем хватает. Ем мало, а у мужа почти все деньги уходят на его жратву. Поставила его перед условием, чтобы продукты он покупал сам, а коммуналку буду платить я.
Денег не хватает, он постоянно в долгах. Сам занимает деньги, а маме отдает, как и положено "на жизнь".

11111
#3

Завтра у меня день рождения, муж меня предупредил, что подарок он мне не сделает, т.к. нет денег. Оказывается, он в прошлом месяце подарил маме деньги на день рождения плюс дал еще денег "на жизнь" и раздал долги. Говорит, денег нет.
А свекровь эти деньги тратит на какие-то пальто и лифчики с трусами, которые и не носит никуда, она целыми днями лежит дома перед телевизором.
Мне так обидно. Меня свекровь грязью постоянно поливает, последнее время вообще наговорила, что у меня другой мужик есть и я ее сыну изменяю, хотя у меня муж - первый и единственный половой партнер, до него у меня никого не было.
Теперь муж роется в мусорниках, выискивает какие-то чеки, куда я ходила и в какое время, проверяет телефон.
Заметила, как муж пообщается с мамой, так мы после этого обязательно ругаемся, она его накручивает, он злится, приходит домой злой, а потом мне все высказывает. Когда не общается с ней - все тихо и спокойно.
Свекровь мне постоянно говорит, что сыновья для нее все сделают, ведь она их родила, а жены и другие будут. Муж говорит то же самое, что мама для него на первом месте, ведь она его родила, и он не может пойти против нее, даже если она не права.
Скажите, это клиника? Только развод?

Гость
#5

У меня нет слов! Читая этот форум понимаю, что мужа надо искать без родителей. Может Вам попробовать наладить с ней отношения? А если все оставить по-прежнему, разведет Вас в скором времени. Хотя если еще нет детей, зачем Вам этот инфантильный мальчик?

Гость
#6

Автор, разводитесь с ним, пока детей не наделали! Вы, я так понимаю, совсем молоденькая, найдёте ещё своё счастье, а нынешний Ваш муж - мамина марионетка и он всегда будет на её стороне.

Гость
#7

Развод, развод и еще раз развод!!! Я бы на Вашем месте бежала бы дальше чем видела........ это я Вам на полном серьезе говорю!!! Ужас какой-то!

Гость
#8

Автор вы замужен не за мужем а за свекровью. как она скажет, так и будет. не говорите только, что муж раньше был другим, каким был такой и остался, теперь можете разводится или терпеть и ждать смерть свекрови, потомучто только тогда муж станет полностью ваш , но и это не факт

Гость
#9
Гость

У меня нет слов! Читая этот форум понимаю, что мужа надо искать без родителей. Может Вам попробовать наладить с ней отношения? А если все оставить по-прежнему, разведет Вас в скором времени. Хотя если еще нет детей, зачем Вам этот инфантильный мальчик?

Не сомневаюсь, что свекровь развалила первый брак сына тоже а теперь и второй на подходе. автор детали в студию пожалуйста

11111
#10
Гость

У меня нет слов! Читая этот форум понимаю, что мужа надо искать без родителей. Может Вам попробовать наладить с ней отношения? А если все оставить по-прежнему, разведет Вас в скором времени. Хотя если еще нет детей, зачем Вам этот инфантильный мальчик?

у меня уже так велико раздражение к свекрови, что наладить отношения с ней я не смогу, меня трясти начинает только от того, когда я слышу о ней.
я готова помогать мужу, смириться с тем, что он отдает деньги свекрови. но я не могу дальше жить, если свекровь продолжить поливать меня г..., а муж будет слушать и принимать к сведению.
да пусть даже она говорит про меня, что хочет, как говорится, собаки лают, а караван идет, но я не могу принять тот факт, что муж слушает ее, частично верит в ее россказни, накручивает себя, а потом высказывает все мне. у него остается осадок от сказанного, он начинает плохо думать обо мне, мы ругаемся.
запретить ему общаться с матерью я не могу.

Гость
#11
Гость

У меня нет слов! Читая этот форум понимаю, что мужа надо искать без родителей. Может Вам попробовать наладить с ней отношения? А если все оставить по-прежнему, разведет Вас в скором времени. Хотя если еще нет детей, зачем Вам этот инфантильный мальчик?

Долго думали?
Давайте и жен без родителей искать тогда..
Вообще-то у нас куча народа имеет и дочерей и сыновей,у меня тоже есть брат родной.
Вам бы понравилось,если бы о вашей матери так сказали?

Гость
#13

мне кажется, что дыма без огня не бывает, скорее всего вы 11111 тоже не промах!!!! ну, не верю я что бы "Часто на пустом месте свекровь врывалась ко мне в комнату и начинала орать" ну, что-то же она кричала, какие то требования, просьбы, упреки были, ну хоть бы волосы в ванной не убраны, что я ООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕННЬ ненавижу!!!!

Гость
#14
11111

Гость
У меня нет слов! Читая этот форум понимаю, что мужа надо искать без родителей. Может Вам попробовать наладить с ней отношения? А если все оставить по-прежнему, разведет Вас в скором времени. Хотя если еще нет детей, зачем Вам этот инфантильный мальчик?у меня уже так велико раздражение к свекрови, что наладить отношения с ней я не смогу, меня трясти начинает только от того, когда я слышу о ней.я готова помогать мужу, смириться с тем, что он отдает деньги свекрови. но я не могу дальше жить, если свекровь продолжить поливать меня г..., а муж будет слушать и принимать к сведению.да пусть даже она говорит про меня, что хочет, как говорится, собаки лают, а караван идет, но я не могу принять тот факт, что муж слушает ее, частично верит в ее россказни, накручивает себя, а потом высказывает все мне. у него остается осадок от сказанного, он начинает плохо думать обо мне, мы ругаемся.запретить ему общаться с матерью я не могу.

Хватит тут ныть,сами такого выбрали. У вас глаз что ли не было и его мама вам явилась только после свадьбы?
Никогда не поверю

Гость
#15
Гость

мне кажется, что дыма без огня не бывает, скорее всего вы 11111 тоже не промах!!!! ну, не верю я что бы "Часто на пустом месте свекровь врывалась ко мне в комнату и начинала орать" ну, что-то же она кричала, какие то требования, просьбы, упреки были, ну хоть бы волосы в ванной не убраны, что я ООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕННЬ ненавижу!!!!

Я тоже не верю.. У меня брат второй раз женат,бывшая его еще та стерва была.
Интересно почему это со второй женой прекрасные отношения у всех.
Так и хочется сказать,когда постоянно бьют по морде,то дело все-таки в морде

11111
#16

недавно в очередной раз поругались, я отправила его с чемоданами к маме. он там жил с неделю. дней 5 названивал, по 50 смс в день писал, я не отвечала, отправила его в черный список, только последние пару дней стала отвечать.
вчера напросился вернуться домой, мол, люблю - не могу, скучаю и т.д.
приехал. увидел у меня ноутбук (я за время, пока мы были в ссоре, купила себе ноутбук), сразу пошли расспросы "откуда, зачем купила, почему". говорит, покажи чек, в какой день купила, тебе это мужик подарил, стал сверять мою банковскую карту с номером банковской карты на чеке. дошло до того, что стал принюхиваться к постели, чтобы вынюхать запах чужого мужика. сегодня утром, когда я была на работе, залез в мусорное ведро, начал изучать чеки, где я была и что покупала за время его отсутствия.
спросила его "это мама тебе наговорила про других мужиков?". молчит. по его лицу вижу, что наговорила, иначе возразил бы категорично "нет!", ведь он не может допустить, чтобы про его маму плохо говорили.
начал мне говорить, мол, мама ему сказала, что надо иметь гордость и не звонить мне первому. еще говорит, когда он собирался ко мне, ему мама сказала, что не надо ко мне ехать, все равно не уживемся.
и постоянно "мне мама сказала - мне мама сказала". такое ощущение, что у него своего мнения нет.

Ириска
#17

Таже беда, но только моя более хитра. Никогда она меня ему не хает, а наоборот только хорошее обо мне говорит перед ним. А со мной наедине вечно язвит, лезет с дурацкими советами, умничает, просит, чтоб к его старшей дочке от первого брака я относилась как мама, при живой то маме, девочка та разбалована, и когда я ее строго ругаю ей не нравится. (Его дочь с нами живет иногда у бабушки, свекрови моей) И когда я начинала своему говорить про нее недовольная ее отношением к себе, он мне предьявлял мол мама всегд хорошо о тебе отзывается, а ты вечно не довольна ею. Теперь я тоже извлекла урок от нее же научилась хитрости)))). Мужу ничего щас не говорю или если и говорю ,то фтока хорошее. А сама ее не чувствую, эти е подколки и язвости. И тебей советую с ней говорить больше о том, какая ты хорошая стока всего успеваешь делать, готовишь вкусно ,муж балдеет от всего что я делаю ну и тд.

11111
#19
Гость

мне кажется, что дыма без огня не бывает, скорее всего вы 11111 тоже не промах!!!! ну, не верю я что бы "Часто на пустом месте свекровь врывалась ко мне в комнату и начинала орать" ну, что-то же она кричала, какие то требования, просьбы, упреки были, ну хоть бы волосы в ванной не убраны, что я ООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕННЬ ненавижу!!!!

приведу пару примеров.
1) мы с мужем каждый раз договариваемся заранее, что он будет есть. готовлю либо каждый день, либо через день. если еда остается, то он ест ее еще второй день. если не остается, соответственно, готовлю каждый день.
в тот раз тоже созвонились и договорились.
у меня был в тот день выходной, муж на работе. я убралась дома, постирала, ужин не готовила, т.к. договорились с мужем, что он доест вчерашнее. сижу за компьютером. врывается свекровь: "ты куда картошку дела????!!!!! ты от меня ее прячешь, ты жадная, тебе нужны только деньги. я не позволю морить своего сына голодом. он сейчас придет домой и что будет есть???? такие, как ты, никому не нужны. вот разведешься с ним и замуж ни за кого потом не выйдешь, а он всегда себе найдет, потому что он мужик, поэтому не выделывайся. я - его мать, мои сыновья меня любят и в обиду не дадут, а жен, если надо, вышвырнут!!! я расскажу все Диме (старшему сыну), он тебя на место поставит (старший ее сын - кабан 2 метра ростом и весом под 200кг, уж как он меня на место поставит - неизвестно)".
все это время я продолжала сидеть за компьютером, не поворачивалась к свекрови, делала вид, что читаю, печатаю, слушаю музыку. просто молчала.
потом, когда муж вернулся с работы, она сразу сказала, чтобы он вызвал ей скорую, у нее давление поднялось. муж не в курсе был ее ругани. уж не знаю, рассказала свекровь ему потом об этом. наверно, сказала, что это я ее довела.
я сама сказала ему все, как было. муж так же посчитал, что мама на пустом месте не будет кричать и скорую не для показухи вызывала.

Ириска
#20

Кстати, когда у меня своя доча появилась, то на все про все хочется закрыть глвза, а язв мысленно послать и широко улыбнуться, понимаю, что лицемерно как то, хоть жесть как не люблю лицемеров сама. Но что остается делать, зато сохранила семью, которая была на грани распада. АльхамдулиЛагь, щас все хорошо. Что и всем хорошим людям желаю!!!

11111
#21

2-й пример
мама моя оформляет субсидии, чтобы меньше платить за коммуналку. с нее затребовали справки о доходах, паспорта и свидетельство о браке мое с мужем, т.к. я прописана в той квартире.
мама сразу предупредила, что ей не удобно брать чужие паспорта, предложила нам пойти всем вместе в соц.защиту. муж согласился пойти, а я передала все через него, т.к. в тот день работала.
муж пришел, все нормально, паспорта, справки показал, субсидию маме оформили.
на следующий день звонит свекровь моей маме и начинает орать: "ты зачем берешь его паспорт???!!!! ты кто такая???!!!!! ты никто моему сыну!!!!!!! ты хочешь повесить на него кредит!!!" в общем орала-орала. мама сказала ей лишь в конце "ты все сказала?" и положила трубку.
свекровь начала названивать мне и мужу. я трубку не взяла. мужу она сказала, что, мол, моя мама ее так довела, что ей (свекрови) пришлось вызвать скорую. только кто кого довел непонятно.

и таких примеров масса. написала только 2

11111
#22

и при муже тоже несколько раз было, что она орала на меня. он - свидетель, правда, когда я прошу его прокомментировать такие случаи, когда он видит все воочию, он молчит, не может признаться, что мама его, оказывается, на пустом месте может орать

Гость
#23

Все и хватит.. Вперед на съем квартиры.
Вы сами выбрали жить со свекровью.

Гость
#24
Гость

Долго думали?
Давайте и жен без родителей искать тогда..
Вообще-то у нас куча народа имеет и дочерей и сыновей,у меня тоже есть брат родной.
Вам бы понравилось,если бы о вашей матери так сказали?

Что сказали? Женщина, у которой есть дочь и сын, к зятю и снохе по-разному относится. У них к своим сыновьям невероятная привязанность, ревность, чтобы ты ни делала и как бы ее не ублажала, всегда будешь хреновой. Только свекрови разные бывают одни в глаза улыбаются, а за глаза обсирают, другие в лицо. Поэтому с ними изначально нужно быть на вытянутую руку. Уважение и не более, подругой, близким человеком она никогда не станет. Свекрови бывают золотые только в единственном случае, когда их сыночка наркоман либо алкаш.

11111
#25
Гость

Все и хватит.. Вперед на съем квартиры.
Вы сами выбрали жить со свекровью.

???? я вообще-то живу отдельно в своей квартире, со свекровью жили только первые 8 месяцев.
когда жили вместе, я молчала, приходилось мириться, т.к. я жила в чужом доме.
когда переехали, я думала, что жизнь наладится, она перестанет к нам лезть, но она все равно лезет. как у мужа выходной, так она вечно его вызывает, чтобы он к ней приехал, то диван передвинуть, то швейную машинку в подвал унести, то за лекарством ей сходить. не дает нам с ним спокойно вдвоем провести выходной, заодно еще накручивает его в мое отсутствие

Гость
#26
11111

недавно в очередной раз поругались, я отправила его с чемоданами к маме. он там жил с неделю. дней 5 названивал, по 50 смс в день писал, я не отвечала, отправила его в черный список, только последние пару дней стала отвечать.
вчера напросился вернуться домой, мол, люблю - не могу, скучаю и т.д.
приехал. увидел у меня ноутбук (я за время, пока мы были в ссоре, купила себе ноутбук), сразу пошли расспросы "откуда, зачем купила, почему". говорит, покажи чек, в какой день купила, тебе это мужик подарил, стал сверять мою банковскую карту с номером банковской карты на чеке. дошло до того, что стал принюхиваться к постели, чтобы вынюхать запах чужого мужика. сегодня утром, когда я была на работе, залез в мусорное ведро, начал изучать чеки, где я была и что покупала за время его отсутствия.
спросила его "это мама тебе наговорила про других мужиков?". молчит. по его лицу вижу, что наговорила, иначе возразил бы категорично "нет!", ведь он не может допустить, чтобы про его маму плохо говорили.
начал мне говорить, мол, мама ему сказала, что надо иметь гордость и не звонить мне первому. еще говорит, когда он собирался ко мне, ему мама сказала, что не надо ко мне ехать, все равно не уживемся.
и постоянно "мне мама сказала - мне мама сказала". такое ощущение, что у него своего мнения нет.

ну и зачем вам это надо?вы сильно страшная? брак вообще-это нонсенс какой то, любви ни у него к вам, ни у вас к нему.

11111
#27
Гость

ну и зачем вам это надо?вы сильно страшная? брак вообще-это нонсенс какой то, любви ни у него к вам, ни у вас к нему.

не знаю. инициатором разойтись всегда бываю я. он удерживает.
мама его накручивает, он мне высказывает и быстро отходит, все забывает, а у меня осадок остается.
говорит, не хочет расставаться, потому что любит, не может уйти.

11111
#28

еще хотела спросить об одной ситуации, кто прав. возможно, я виновата.
Предыстория: свекровь со своим бывшим мужем давно в разводе, у ее мужа другая женщина, уже много лет они живут вместе.
Собственно, сама ситуация: недавно у свекрови был день рождения, я еще за месяц купила ей подарок, мужу показала. Свекровь сказала, что она вроде стол накроет чисто для своих. Думала, с мужем после работы заедем, поздравим, и я подарок отдам.
Тут у мужа умирает бабушка, похороны выпали на день рождения свекрови. Думаю, заедем на следующий день поздравить свекровь, не до отмечаний сейчас, человек ведь умер. Я работала, муж, естественно, не вышел на работу. Я отпросилась с работы в обеденный перерыв, хотела хотя бы на вынос попасть. Примчалась вся в мыле, ехать далеко. Там гроб, люди, отпевание идет. Смотрю, свекровь стоит, сразу меня перехватила, говорит, иди сюда. Ну мы стояли, отпевание закончилось, поехали на кладбище. После кладбища муж отвез мать домой, а меня - на работу. В машине свекровь говорит мне: "А почему это меня сноха не поздравила? у меня ведь сегодня день рождения!". Я говорю: "Извините, с днем рождения вас. Просто так выпало, что похороны в этот день, мы хотели завтра к вам заехать и завезти подарок"
Прихожу домой, муж взбудораженный. В общем, свекровь звонила ему и устроила разнос, почему я ее не поздравила, опять истерики. Я говорю, я хотела завтра заехать поздравить. На след. день собираемся к свекрови. Муж позвонил ей предупредить, что мы придем. Начался скандал, мол, ага!!! она меня не поздравила, мне ничего уже не нужно!!! опять слезы, истерики и скорая.
Муж обвинил меня, что я должна была поздравить вчера, хотя бы на похоронах. А я нахожу это кощунством.

Гость
#29

Автор, а сколько Вам и Вашему мужу лет?

11111
#30

мне 25, мужу 27

Гость
#31
Гость

Гость
Долго думали?Давайте и жен без родителей искать тогда..Вообще-то у нас куча народа имеет и дочерей и сыновей,у меня тоже есть брат родной.Вам бы понравилось,если бы о вашей матери так сказали?Что сказали? Женщина, у которой есть дочь и сын, к зятю и снохе по-разному относится. У них к своим сыновьям невероятная привязанность, ревность, чтобы ты ни делала и как бы ее не ублажала, всегда будешь хреновой. Только свекрови разные бывают одни в глаза улыбаются, а за глаза обсирают, другие в лицо. Поэтому с ними изначально нужно быть на вытянутую руку. Уважение и не более, подругой, близким человеком она никогда не станет. Свекрови бывают золотые только в единственном случае, когда их сыночка наркоман либо алкаш.

Врете.. моя мама и теща и свекровь, нет такого

СМ
#32

Жениться надо на сироте)))))) Равно как и замуж)))

Гость
#33
Гость

ГостьГость

Долго думали?Давайте и жен без родителей искать тогда..Вообще-то у нас куча народа имеет и дочерей и сыновей,у меня тоже есть брат родной.Вам бы понравилось,если бы о вашей матери так сказали?Что сказали? Женщина, у которой есть дочь и сын, к зятю и снохе по-разному относится. У них к своим сыновьям невероятная привязанность, ревность, чтобы ты ни делала и как бы ее не ублажала, всегда будешь хреновой. Только свекрови разные бывают одни в глаза улыбаются, а за глаза обсирают, другие в лицо. Поэтому с ними изначально нужно быть на вытянутую руку. Уважение и не более, подругой, близким человеком она никогда не станет. Свекрови бывают золотые только в единственном случае, когда их сыночка наркоман либо алкаш.
Врете.. моя мама и теща и свекровь, нет такого

Надо бы у снохи спросить мнение по поводу "нет такого". А для каждого человека мама самая лучшая и правильная.

Гость
#34
Гость

Гость
ГостьГостьДолго думали?Давайте и жен без родителей искать тогда..Вообще-то у нас куча народа имеет и дочерей и сыновей,у меня тоже есть брат родной.Вам бы понравилось,если бы о вашей матери так сказали?Что сказали? Женщина, у которой есть дочь и сын, к зятю и снохе по-разному относится. У них к своим сыновьям невероятная привязанность, ревность, чтобы ты ни делала и как бы ее не ублажала, всегда будешь хреновой. Только свекрови разные бывают одни в глаза улыбаются, а за глаза обсирают, другие в лицо. Поэтому с ними изначально нужно быть на вытянутую руку. Уважение и не более, подругой, близким человеком она никогда не станет. Свекрови бывают золотые только в единственном случае, когда их сыночка наркоман либо алкаш.Врете.. моя мама и теща и свекровь, нет такогоНадо бы у снохи спросить мнение по поводу "нет такого". А для каждого человека мама самая лучшая и правильная.

А что спрашивать.. Это и так видно. Брат женат второй раз,так вот его первая жена до сих пор маме нашей звонит и с праздниками поздравляет,это они с братом разругались,а с мамой у нее отношения нормальные остались.

Гость
#35
СМ

Жениться надо на сироте)))))) Равно как и замуж)))

Ужас и это вы так и про свою маму можете сказать?

Гость
#36

Есть такие свекрови, одна на своем дне рождения начала пересчитывать цветы в вазе, насчитала четное число, дальше истерика при всех гостях, что это сноха ее смерти желает. Сынуля встал на защиту мамы, орал как резаный и закатил жене пощечину. Развелись.

Гость
#37
Гость

ГостьГость

ГостьГостьДолго думали?Давайте и жен без родителей искать тогда..Вообще-то у нас куча народа имеет и дочерей и сыновей,у меня тоже есть брат родной.Вам бы понравилось,если бы о вашей матери так сказали?Что сказали? Женщина, у которой есть дочь и сын, к зятю и снохе по-разному относится. У них к своим сыновьям невероятная привязанность, ревность, чтобы ты ни делала и как бы ее не ублажала, всегда будешь хреновой. Только свекрови разные бывают одни в глаза улыбаются, а за глаза обсирают, другие в лицо. Поэтому с ними изначально нужно быть на вытянутую руку. Уважение и не более, подругой, близким человеком она никогда не станет. Свекрови бывают золотые только в единственном случае, когда их сыночка наркоман либо алкаш.Врете.. моя мама и теща и свекровь, нет такогоНадо бы у снохи спросить мнение по поводу "нет такого". А для каждого человека мама самая лучшая и правильная.

А что спрашивать.. Это и так видно. Брат женат второй раз,так вот его первая жена до сих пор маме нашей звонит и с праздниками поздравляет,это они с братом разругались,а с мамой у нее отношения нормальные остались.

Если это так, то я только могу порадоваться за Вас. Но это нежели исключение из правил.

Гость
#38
Гость

Гость
ГостьГостьГостьГостьДолго думали?Давайте и жен без родителей искать тогда..Вообще-то у нас куча народа имеет и дочерей и сыновей,у меня тоже есть брат родной.Вам бы понравилось,если бы о вашей матери так сказали?Что сказали? Женщина, у которой есть дочь и сын, к зятю и снохе по-разному относится. У них к своим сыновьям невероятная привязанность, ревность, чтобы ты ни делала и как бы ее не ублажала, всегда будешь хреновой. Только свекрови разные бывают одни в глаза улыбаются, а за глаза обсирают, другие в лицо. Поэтому с ними изначально нужно быть на вытянутую руку. Уважение и не более, подругой, близким человеком она никогда не станет. Свекрови бывают золотые только в единственном случае, когда их сыночка наркоман либо алкаш.Врете.. моя мама и теща и свекровь, нет такогоНадо бы у снохи спросить мнение по поводу "нет такого". А для каждого человека мама самая лучшая и правильная.А что спрашивать.. Это и так видно. Брат женат второй раз,так вот его первая жена до сих пор маме нашей звонит и с праздниками поздравляет,это они с братом разругались,а с мамой у нее отношения нормальные остались.Если это так, то я только могу порадоваться за Вас. Но это нежели исключение из правил.

Знаете что,свекрови не из воздуха берутся,из наших с вами рядов,сына может родить любая.
Ну так вот самые стервозные свекрови получаются не из менее стервозных невесток,которые в свое время ругались со своими свекровями.

гостьвгорлекость
#39

а что вы 11111 от мужа хотите?
он только вылупился из гнезда. вы все делаете для того, чтобы ваш муж вспомнил, насколько с мамой легко жилось.
а как на самом деле?
он съехал от нее ради вас. он всю свою зарплату тратит на еду и свою маму , ради вас. вы же - только на себя. ему сложно. он только начинает самостоятельность. отчасти он понимает все, обе стороны, но ему тяжело... и денег не хватает, а вы не то ,что не помогаете, вы бойкотируете, а вообще-то вы жена, и в горе и радости.... у него нет денег подарить вам подарок, возможно, ему даже неловко как мужчине за это, зато вы в легкую покупаете себе ноутбук???
вы не разделяете с ним его тяготы. вы вообще в себе? вы все делаете назло. вы все рушите.
я не говорю вам , тащить его маму. и траты на нее. но покупать еду каждый себе сам ... смешно же ..

#40

А ведь Вам нравится такая жизнь.
Если бы мне не нравилось, я бы давно послала мамсика с его мамулей в далекое пешее...
А так, РАЗВЛЕКАЛОВКА

Татьяна гость
#41

Собака!!
У меня секса не было три месяца!! И оргазма не было больше двух недель!!! Скотина!!

arisha
#44
11111

еще хотела спросить об одной ситуации, кто прав. возможно, я виновата.
Муж обвинил меня, что я должна была поздравить вчера, хотя бы на похоронах. А я нахожу это кощунством.

автор, от всей души вас жалко. ни в чем вы не виноваты, просто вам не повезло со свекровью. истеричка она, шизофреничка и неудовлетворенная с а м к а.
действия вашего мужа в копании мусорного ведра- это тоже начинающая шизофрения, к сожалению это передается по наследству. по-видимому у него уже шизофрения начинает проявляться. и это в 27 лет, а что будет дальше, думаю, вам объяснять не надо. от мамы вы его не оградите, она не оставит его в покое, так как он для неё и сын и муж в оном флаконе. сказать ему- я или мама, тоже не получится, там же постоянная скорая:) уходите от него, вы такая молодая, у вас вся жизнь впереди. с ними наживете себе кучу болячек.

Гость
#45

А я вообще со своей невесткой и внуками не общаюсь. Общаюсь только с сыном. Да и с приятельницами. Зачем мне с чужими людьми общаться? Невестка и внуки мне чужые.

ава
#46
arisha

11111еще хотела спросить об одной ситуации, кто прав. возможно, я виновата.

Муж обвинил меня, что я должна была поздравить вчера, хотя бы на похоронах. А я нахожу это кощунством.
автор, от всей души вас жалко. ни в чем вы не виноваты, просто вам не повезло со свекровью. истеричка она, шизофреничка и неудовлетворенная с а м к а.
действия вашего мужа в копании мусорного ведра- это тоже начинающая шизофрения, к сожалению это передается по наследству. по-видимому у него уже шизофрения начинает проявляться. и это в 27 лет, а что будет дальше, думаю, вам объяснять не надо. от мамы вы его не оградите, она не оставит его в покое, так как он для неё и сын и муж в оном флаконе. сказать ему- я или мама, тоже не получится, там же постоянная скорая:) уходите от него, вы такая молодая, у вас вся жизнь впереди. с ними наживете себе кучу болячек.

Вы дама старая дева? Свекровей ругаете? На этом форуме замужние, а в реальности старые девы с собаками.

Наблюдатель
#47

Описанная автором свекровь-типичная мамаша-нарцисс,такие женщины морально уничтожают сначало мужа(муж бежит от них,они часто одиночки)затем ребенка(морально вампирят всегда так как ребенок полностью эмоционально зависит от родителей)больше всего достается дочерям,психика порой полностью разрушается,а средство лечения только одно- полностью прекратить контакт с вампиром-нарциссом,поскольку ее исправить невозможно,далее придется перестраивать жизнь вашего мужа,а переучивать взрослого человека жить без эмоционального паразита сложно,потребуется долгая адаптация.Но это краткое описание ситуации,сорри что так сухо. PS не слушайте тех кто будет защищать мамашу-нарцисса,это синдром очень распространенный и такие люди многим жизнь испортили

Мармотка
#49

"а жен, если надо, вышвырнут!!!" - автор, а может не нужно дожидаться того светлого момента ?

Мармотка
#50
Гость

Хватит тут ныть,сами такого выбрали. У вас глаз что ли не было и его мама вам явилась только после свадьбы?
Никогда не поверю

а такие мамаши подозревают убогость своих сынков и всячески попервах привечают милых скромных девушек.