Гость
Статьи
Жить отдельно от …

Жить отдельно от свекрови?

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия,мне 23 года.Мужу 27.Нашему ребенку 8 месяцев.Я живу в доме свекрови 2 года.Отношения заладились с самого начала не очень хорошие.Как и с бывшей сожительницей мужа.Все то же самое,ревность двух женщин,две хозяйки на одной кухне,споры по бытовым мелочам.Виноваты обе.Нет,я в хозяйки не мечу,я хочу свой дом где буду я хозяйкой и все будет по моим правилам.Возможность построить свой дом появилась.У моего отца есть определенная сумма которую он может потратить на постройку дома на двух хозяев,т.е. дом и участок будет поделен на две части.У отца появились проблемы с жильем, вот он и предложил построить и ему и нам.У нас с мужем задача купить землю,но не хватает денег.На предложение поделить свекровин большой участок пополам и построится там,свекровь отреагировала негативно(Участок принадлежит по собственности мужу,но строила и выбивала участок свекровь).Да и отец не хочет.У свекрови есть земля под застрой,предложили у нее выкупить,но она ответила отказом.Да и не хочу я на чужой каравай.Отец мой предлагает сделать нам с мужем пристрой в доме свекрови,свекровь не против,отец поможет деньгами,но у отца останется проблема с жильем.Копить нам с мужем на землю нужно около 2 лет,все это время придется жить со свекровью.Да и вопрос то вот в чем....свекровь отреагировала очень негативно на то,что мы будем с мужем отдельно строится.Обиделась,говорит что сын вообще тогда ее дом запустит,да и не хочет она одна жить.Мужу стало ее жалко и он предложил все таки нам жить с ней до глубокой ее старости и не дергаться.Но я в ужасе от этого!Неужели мне действительно придется принять такое решение,жить с ней.Пока есть шанс на постройку собственного дома я хочу использовать его,пусть даже придется долго копить деньги на землю,но мне тоже стало жалко ее,уж очень она жалобно говорит что не хочет жить одна.Не знаю что делать,моему отцу нужно дать ответ,или он будет ждать от нас земли,или он будет покупать себе жилье отдельно.Посоветуйте пожалуйста.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы попали. Мама мужа манипулирует, муж ведется, Ваша жизнь, считай, спущена в унитаз. Свекровь помрет, когда Вам уже около 50-ти будет, а то и больше...
Вот такие пироги.
И хорошего выхода из этой ситуации для Вас нет.

Дана
#2
Гость

Автор, Вы попали. Мама мужа манипулирует, муж ведется, Ваша жизнь, считай, спущена в унитаз. Свекровь помрет, когда Вам уже около 50-ти будет, а то и больше...
Вот такие пироги.
И хорошего выхода из этой ситуации для Вас нет.

Стройте дом себе с отцом. Муж в этом может не участвовать. С его мамашей долго совместно вы не проживете все равно.

Гость
#3

Автор не ведитесь на нытьё свекрови!СЕМЬЯ ДОЛЖНА ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!Или вы всегда будете страдать!У вас должно быть ваше общее с мужем имущество.Свекровка хитрая,знает,что после её смерти всё сыну останется,а вам ничего.При этом вы будете вкладывать в эту семейку,работать на эту семейку,домработницей будете,тратится будете.Но вам фиг в итоге...Хорошо они устроились!
Предположим вы не уйдёте сейчас и не построите дом свой с мужем.Будете жить у родителей мужа. И вот вам будет лет 40 к примеру,а муженёк изменит,найдёт молодуху,вас с ребёнком выпрет из дома.Вы об этом подумайте?И пойдёте вы к отцу,тк свой угол вы так и не заимели. И вы думаете,свекровка вас поддержит в такой период!аХа ни фига она не поддержит.Примет новую бабу и будет жить поживать.
Если бы свекровка хотела вам помочь и была не корыстная,она бы часть земельного участка не зажала!
Вы должны настаивать на своём - говорите мужу и его родным,что готовы помогать, готовы приезжать часто,но жить будете отдельно.Говорите прямо им.
Скажите свекровке,что мечтаете о своём доме, мечтаете быть хозяйкой и женой.А пока вы на подработках у матери мужа.И так будет вечно!
Никогда вы не узнаете,что это такое СВОЯ семья.Как вы это терпите!Тем более когда такие ужасные отношения со свекровкой.
Если не уйдёте,она вас с мужем разведёт. Поверьте мне.
От таких женщин надо держаться по-дальше.А вы зависимы от жилья,поэтому вы такая бесхребетная.
В общем садитесь с мужем на разговор,и говорите всё прямо.Иначе уходите от него.Я не представляю КАК можно жить с родителями имея свою семью?Даже сексом нормально не заняться, всё слышно всё скрепит, вздохи охи как вы не стесняетесь.Я вот с мужем где хочу и когда хочу,а хочу голая хожу по квартире...свобода!Родные,даже родители должны жить на расстоянии!

Тата
#4

еще одна семейка за чужой счет..... строй свой дом, на свои деньги, со своими условиями, а не можешь так не вякай

Гость
#5
Гость

Автор не ведитесь на нытьё свекрови!СЕМЬЯ ДОЛЖНА ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!Или вы всегда будете страдать!У вас должно быть ваше общее с мужем имущество.Свекровка хитрая,знает,что после её смерти всё сыну останется,а вам ничего.При этом вы будете вкладывать в эту семейку,работать на эту семейку,домработницей будете,тратится будете.Но вам фиг в итоге...Хорошо они устроились!
Предположим вы не уйдёте сейчас и не построите дом свой с мужем.Будете жить у родителей мужа. И вот вам будет лет 40 к примеру,а муженёк изменит,найдёт молодуху,вас с ребёнком выпрет из дома.Вы об этом подумайте?И пойдёте вы к отцу,тк свой угол вы так и не заимели. И вы думаете,свекровка вас поддержит в такой период!аХа ни фига она не поддержит.Примет новую бабу и будет жить поживать.
Если бы свекровка хотела вам помочь и была не корыстная,она бы часть земельного участка не зажала!
Вы должны настаивать на своём - говорите мужу и его родным,что готовы помогать, готовы приезжать часто,но жить будете отдельно.Говорите прямо им.
Скажите свекровке,что мечтаете о своём доме, мечтаете быть хозяйкой и женой.А пока вы на подработках у матери мужа.И так будет вечно!
Никогда вы не узнаете,что это такое СВОЯ семья.Как вы это терпите!Тем более когда такие ужасные отношения со свекровкой.
Если не уйдёте,она вас с мужем разведёт. Поверьте мне.
От таких женщин надо держаться по-дальше.А вы зависимы от жилья,поэтому вы такая бесхребетная.
В общем садитесь с мужем на разговор,и говорите всё прямо.Иначе уходите от него.Я не представляю КАК можно жить с родителями имея свою семью?Даже сексом нормально не заняться, всё слышно всё скрепит, вздохи охи как вы не стесняетесь.Я вот с мужем где хочу и когда хочу,а хочу голая хожу по квартире...свобода!Родные,даже родители должны жить на расстоянии!

Должны, только вот денег на это нет.
Может вы и поможете ?

Гость
#6
Гость

ГостьАвтор не ведитесь на нытьё свекрови!СЕМЬЯ ДОЛЖНА ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!Или вы всегда будете страдать!У вас должно быть ваше общее с мужем имущество.Свекровка хитрая,знает,что после её смерти всё сыну останется,а вам ничего.При этом вы будете вкладывать в эту семейку,работать на эту семейку,домработницей будете,тратится будете.Но вам фиг в итоге..

Должны, только вот денег на это нет.
Может вы и поможете ?

Их и не будет пока живут со свекровкой ушлой.И не стремятся заработать на жильё САМИ.У нас тоже не было жилья,но я убежала от такой же семейки и свекрови,а муж следом за мной на съёмное жильё.Какие только приступы свекровка не придумывала-мы не вернулись.И денег не было,и помочь было некому.Мы сами всё сделали!Было бы желание!Сижу я через 6 лет в собственной 3-комнатной квартире и думаю,как же прекрасна жизнь!Как хорошо,Что ушли тогда и сами встали на ноги!Свекровка кстати за 6 лет не пришла не раз к нам,да и хр..ен с ней ведьмой!У автора сейчас нет-она ещё молода,можно заработать,а когда будет за 40 и муж её кинет и выгонит на улицу- вот тогда она 500 раз вспомнит,что ей советовали- жить отдельно!Как молодая семья они могут оформить ипотеку.Но они сидят жуют пироги и слушают нытьё свекровки

Гость
#7

Не жалейте свекровь, пожалейте себя, она может еще сто лет проживет и будет вам мозг проедать.

Гость
#8

ну возьмите кредит на покупку земли, если сразу выложить не можете. Со свекровью однозначно нельзя жить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: