Гость
Статьи
Одинокая в браке

Одинокая в браке

Начну сначала. Жили с мужем пару лет до рождения ребенка. У нас всегда было много друзей, каждые выходные мы ходили в гости или к нам кто-то приходил. Бывало и с ночевкой. Потом родился ребенок, и свекровь переехала поближе к нам. Каждые (!!!) выходные она с утра до ночи у нас. И так продолжается уже 4 года. Сначала к нам перестали ходить гости, так как у нас постоянно находится свекровь, потом и мы оборвали общение со всеми. Сложно куда-то выйти, если у тебя в гостях вроде уже кто-то есть. Все попытки пресечь появление свекрови в нашем доме заканчивались провалом. Во-первых, я одна "на поле боя". Муж придерживается мысли, что его маме одиноко (при живом муже, работе и еще одном сыне с семьей) и что она не мешает. В потери друзей обвиняет меня, считая меня домоседкой (как только я оставляю свекровь дома одну, он тут же начинает "ковыряться в грязном белье"). По жизни я очень общительная, на работе у меня дружный коллектив, в котором я являюсь лидером. А вот дома... Теперь я хожу по магазинам одна, не с кем сходить в кафе или просто погулять. Даже некому рассказать о наболевшем. Зато свекровь каждую субботу в 9 утра уже у нас (ей внука надо на секцию вести), потом ей надо на дачу с нами, чтобы покопаться на огороде, потом пообщаться с внуком и сыном, то вдруг она придумала классный рецепт и хочет его приготовить. И так каждые выходные... Не брезгует и среди недели напрячь куда-нибудь отвезти во время обеда или вечером. Для тех, кто считает, что в этом нет ничего страшного, прошу представить, что в вашей квартире все выходные шарахается 60-летняя старуха с вечно недовольным лицом и дает указания по поводу воспитания детей и готовки. Перекладывает все с места на место, готовит на кухне и тихо ненавидит невестку. Я так уже устала от этого. Я оказалось одинокой в браке. Как можно улучшить ситуацию? Как отвадить свекровь? Только без помощи мужа, он не понимает что плохого в постоянном присутствии его мамы.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В чьей квартире вы сейчас живете?

конфета барбариска
#2

мб вам к психологу сходить? тут сложно что то посоветовать-что бы не поругаться с мужем и с этой женщиной

Гость
#3

мне кажется можно попробовать "клин-клином" или "за что боролась, на то и напоролась". Раз ей нравится готовить у вас дома, набирайтесь наглости и припрягайте её к еще большему объему готовки, соленьям, вареньям, салатам и чтобы порядок после себя оставляла а сами говорите , что по работе или по делам, и уходите по магазинам прогуляться или в кино. Что там она еще у вас делает, убора, значит уборка, нагадьте побольше, пусть вылизывает! Отдыхать не давайте, как только присядет Вы ей : Ой Мама, а может нам на ужин мантов сообразить? Пусть идет лепит! Займитесь с мужем секасом да погромче стоните, пусть ей будет не комфортно у вас а не Вам у себя дома. Начинайте включать смекалку, любит поучить, завалите ее разговорами и вопросами, она устанет на них отвечать. В магазин ее гоняйте! Главное не давать у Вас расслабляться и отдыхать, тогда точно лишний раз у себя дома решит отдохнуть в место того, чтобы к Вам тащиться! Уффф... как то так)))))))))))

екатерина
#4

сочувствую вам автор, а ваша мама не может к вам заходить,пусть муж на собственной шкуре поймет,что это такое,когда постоянно присутствует посторонний человек

Гость
#5

60-летняя старуха? А Ваша мама тоже старуха?

Slana
#6

врете, автор, врете... пашет на вас свекровь, а вы неблагодарны.
с чего это свекрови НАДО вести внука на секцию?! это вам должно быть надо, а не ей. огурчики-помидорчики свеженькие трескаете? а в огороде их обрабатывать не пробовали?! зачем, правда? свекрови же опять НАДО, мужа вашего побаловать новыми рецептиками опять же ей надо. вы чем занимаетесь, пока она свои "надо" делает?! за мимикой ее лица следите? годы подсчитываете?

Alina@mail.ru
#7

А мужу не хочется с вами побыть? Может внука отдать ей на выходные, а самой к примеру снять на выходные на двоих номер в отеле.. Может и муж втянется

Гость
#8
Гость

мне кажется можно попробовать "клин-клином" или "за что боролась, на то и напоролась". Раз ей нравится готовить у вас дома, набирайтесь наглости и припрягайте её к еще большему объему готовки, соленьям, вареньям, салатам и чтобы порядок после себя оставляла а сами говорите , что по работе или по делам, и уходите по магазинам прогуляться или в кино. Что там она еще у вас делает, убора, значит уборка, нагадьте побольше, пусть вылизывает! Отдыхать не давайте, как только присядет Вы ей : Ой Мама, а может нам на ужин мантов сообразить? Пусть идет лепит! Займитесь с мужем секасом да погромче стоните, пусть ей будет не комфортно у вас а не Вам у себя дома. Начинайте включать смекалку, любит поучить, завалите ее разговорами и вопросами, она устанет на них отвечать. В магазин ее гоняйте! Главное не давать у Вас расслабляться и отдыхать, тогда точно лишний раз у себя дома решит отдохнуть в место того, чтобы к Вам тащиться! Уффф... как то так)))))))))))

+100:)

Гость
#9

Вот и я хотела посоветовать повесить на неё всё хозяйство. Пусть пашет, как Золушка. А вы в это время с подружками в кафе встречайтесь.

Гость
#10

старуха не ду.ра. целенаправленно разрушает семью, чтобы в будущем внимание сына было направлено только на неё.

Гость
#11

Хм... а если горестно поплакаться свекрови на кризис в отношениях с мужем и попросить ее какое-то время брать на выходные (или хотя бы на один их выходных) внука к себе. Мол, вам с мужем надо хоть немного побыть наедине. И только она, великая и незаменимая женщина, может спасти ваш брак. Короче, продумайте и наплетите что-то. Авось удастся сделать один выходной без свекрови традицией. Да и от ребенка отдохнете. Ну а если откажет, тогда, подозреваю, Гость 10 прав:(

я
#12

это конечно ненормально,я бы не выдержала 4 года ,тут надо как то очень понятно намекнуть ей,что хватит наведываться так часто,пусть даже и скандал получится один раз,зато поймет,что она у вас дома не хозяйка,а гость,причем навязчивый.Или вариант зовите в выходные своих друзей,подружек,не надо себя ущемлять в угоду чужой для вас тетки.

Автор
#14
я

это конечно ненормально,я бы не выдержала 4 года ,тут надо как то очень понятно намекнуть ей,что хватит наведываться так часто,пусть даже и скандал получится один раз,зато поймет,что она у вас дома не хозяйка,а гость,причем навязчивый.Или вариант зовите в выходные своих друзей,подружек,не надо себя ущемлять в угоду чужой для вас тетки.

Спасибо за советы. Но подружек у меня не осталось. Клянусь, не одной. Свекровь лаконично внушала мужу годами, что с теми не стоит дружить, так как они нам не ровня, а те нас не уважают, те используют и т.д. На дачу к нам все едут только пить пиво, жарить шашлык и париться в бане. Короче, на дачу к нам тоже никто не приезжает. Есть еще одно но. Я хочу тоже проводить время с ребенком. В будни я работаю весь день, вижу ребенка только по вечерам. В выходные могу только провести время с семьей. Вчера еле от свекрови избавилась в обед. Как всегда она прискакала с утра пораньше, в обед я собралась и поехала по магазинам с ребенком. Она же прицепилась : "Ты не торопись меня высаживать, я посижу в машине с ребенком, а ты ходи спокойно по магазину". Да не хочу я ее видеть. Зачем мне лишние глаза и уши, чтобы потом она мужу докладывала, где я была и что купила. Довезла ее до дома и высадила. Сегодня она с мужем на даче копается, я с ребенком дома болею. Завтра на больничный...

Swetlana
#15

Пойдёмте гулять. Приглашаю!

автор
#16
Swetlana

Пойдёмте гулять. Приглашаю!

С удовольствием! Только мало шансов, что мы в одном городе.

Саша
#17

В чем заключается ваше одиночество?!! В том, что вам со всех сторон помогают. И свекровь детей ваших няньчит, муж деньги зарабатывает. Вы с радостью рассказываете о том, как пили и веселились в молодые годы. Ну так извините, не всю жизнь развлекается и по барам бегать.

Гость
#18

мне бы такую свекровь радуйтесь

Dmitry
#19

Автор - у Вас все нормально ) вы себя накручиваете, что свекровь вас ненавидит. Сидит дома с внуками - ну так мужа в охапку и в ресторан или кино сходите вместе.

Съездите на выходных за город вдвоем....Возможно также и то, что вы привыкли лидировать (или командовать) в отношениях, и соот-но другой лидер (мама мужа) вызывает у вас отторжение и вместо того, чтобы видеть "позитив" вы начинаете негативить на пустом месте, что конечно мужу не нравится. Всегда думайте о том, как текущую ситуацию использовать в свою пользу. Вообще я думаю, вам со свекровью очень легко будет найти общий язык, если вы текущий негатив уберете на задний план.

Сына против вас не настраивает, внуков обожает (иначе бы не занималась ими), любит проводить с вами время - цените это. Не рассматривайте, что это плохо.

Бейби
#21

Автор,не так все и плохо...Материально не нуждаетесь хотя бы?А некоторые семьи вообще живут со свекрами постоянно.А насчет друзей-и кто вам мешает поддерживать с ними общение?где подруги? Хотя я вас понимаю,сама также замужем,но хожу куда-то одна,мне вот даже в кайф!И от мужа заодно отдыхаю,и мужчины внимание обращают.Хотя раньше тоже всегда с мужем или в общей компании гуляли.Было бы желание,выход найти можно.Вы ж не в рабстве,собрались в выходной и ушли на весь день.Не выдумывайте лишних проблем!

Гость
#22

организуйте с ребёнком на выходные свой досуг так чтобы свекрови не было там места

Гость
#21

Что бы там ни говорили, а за любовь и счастье можно и нужно бороться, и пока одни тратят время на слезы и депрессию, другие - идут к цели, успешно преодолевая разные "не совместимости", "не по судьбе" и прочее. Тем более, что католическое рождество и новогодняя ночь еще впереди, а значит, всё возможно!  Тех, для кого получить желаемое в любви/браке/отношениях, - это цель, а не пустые фантазии для женского форума, возьму в работу на обряды:
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 445 тем