Гость
Статьи
Помощь бывшему мужу

Помощь бывшему мужу

Здравствуйте, хотелось услышать совета, может была у кого похожая ситуация.
Развожусь с мужем, прожили 12 лет, есть ребенок 8 лет. Я сама приняла решение о разводе. Мужу 38 лет, мне 30. Очень переживает, пьет второй месяц, с перерывами в 2 дня. Говорит что сильно любит, жить без меня не может. С моей стороны нет любви вообще, только привычка. Он просит чтоб я с ним общалась каждый день как друг, только мне кажется что он это общение воспринимает как шанс, что я вернусь. Когда говорю что не вернусь, начинаются угрозы, шантаж, слежка за мной. Как быть? Обрубить резко все общение? Или поддерживать? Ребенок ОЧЕНЬ любит папу и разрывается между нами.

Груша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поддержать. Хотя бы для нормального развития ребёнка, но то, что муж пьёт...
Какой пример он подаёт сыну? Пусть задумается над этим.

Я3ВА
#2

Что, решила к любовнику податься?

Мизантропия
#3
Груша

Здравствуйте, хотелось услышать совета, может была у кого похожая ситуация.
Развожусь с мужем, прожили 12 лет, есть ребенок 8 лет. Я сама приняла решение о разводе. Мужу 38 лет, мне 30. Очень переживает, пьет второй месяц, с перерывами в 2 дня. Говорит что сильно любит, жить без меня не может. С моей стороны нет любви вообще, только привычка. Он просит чтоб я с ним общалась каждый день как друг, только мне кажется что он это общение воспринимает как шанс, что я вернусь. Когда говорю что не вернусь, начинаются угрозы, шантаж, слежка за мной. Как быть? Обрубить резко все общение? Или поддерживать? Ребенок ОЧЕНЬ любит папу и разрывается между нами.

***** ты!

Мизантропия
#4

******- с.в.и.н.ь.я

Гость
#5

автор, спать можно с кем угодно, но лишать ребенка отца вы не в праве.
Да и вообще, зачем психику ребенку травмируете? умные родители отгородят детей от разборок. Помню когда родители ругались (обычные ссоры, ничего серьезного) я маленькая так переживала.

Гость
#6

пьет второй месяц??? так он алко-голик? тогда аккуратнее расходитесь.... аккуратно

Евгения
#7

А причина развода? Он и до разрыва пил? Если причина не в этом, то, может, стоит задуматься о поиске компромиссов и попытаться спасти семью?

Гостинец
#8

Чего разлюбила-то? От эгоистичной скуки? "Высоких отношений" захотелось?

Дана_
#9

Видеться с ним не нужно, общаться по его требованию или умолениям тоже. Здоровый бугай, пусть привыкает жить самостоятельно. Ребенку объясните что папа и мама больше вместе быть не могут но любить меньше от этого ребенка не станут. Всем остальным) не ваше собачье дело по какой причине автор ушла от мужа) нечего ответить по существу - рот офф)

Да
#10

Договориться, что общение возможно только в трезвом виде. Ребенка отца не лишать. Все точки соприкосновения с мужем сведите в тему ребенка. Вполне адекватный компромисс

Гость
#11

Во бабы *****! Да, нужно держаться за семью, если тебя от него тошнит и плакать хочется! Правильно, забей на себя и свои удовольствие, мужик же дороже, чем свое я. А то, что ребенок вырастит и спасибо не скажет, что вы своим счастьем пожертвовали - плевать!

Гость
#12

Автор, если пить начал после вашего ухода, винить его не стоит. У человека мир рухнул, а в таком случае, винить его не стоит. Не всё так сильны, чтобы просто так счелкнуть пальцем и зачеркнуть предыдущую жизнь. Это вам просто, полюбила/разлюбила, бросила/другого встретила. Есть категория людей, не делю на юбки и штаны, очень легко начинают новую жизнь. Закрыл/ла двеньи забыл/ла, что было до. А у второго участника событий ад при жизни и сломанная жизнь до конца дней. Помогите ему, не своим возвратом, а помогите выбраться из этого тумана, как именно помочь, вам это виднее

гость
#13
Гость

Автор, если пить начал после вашего ухода, винить его не стоит. У человека мир рухнул, а в таком случае, винить его не стоит. Не всё так сильны, чтобы просто так счелкнуть пальцем и зачеркнуть предыдущую жизнь. Это вам просто, полюбила/разлюбила, бросила/другого встретила. Есть категория людей, не делю на юбки и штаны, очень легко начинают новую жизнь. Закрыл/ла двеньи забыл/ла, что было до. А у второго участника событий ад при жизни и сломанная жизнь до конца дней. Помогите ему, не своим возвратом, а помогите выбраться из этого тумана, как именно помочь, вам это виднее

++++++Потому, что потом, когда вас бросать будут, возможно и вам помощь понадобится

негость
#14

а причина развода? автор?

Гость
#15

Вам надо реже с ним начать видеться. Чтобы он отвыкал от вас. А раз он алкоголик, то правильно сделали, что ушли. Был бы нормальным, то пытался бы другими способами сохранить семью, а не угрозами, пьянками...

Груша
#16

Пил он и во время брака, развестись давно хотела, все не могла решиться. Ребенка отца не лишаю, но он как выпьет, грязь на меня льет при нем!!! Я пытаюсь его поддерживать, но он мою поддержку воспринимает как шанс, что я еще вернусь! Когда свожу общение к минимуму, он начинает злиться, угрожать. Как найти компромисс, фиг его знает! И кстати, любовника нет!!! Просто он как брат, друг, но ни как не муж и любовник!!!!

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем