Гость
Статьи
алименты мужа

алименты мужа

Здравствуйте, Форумчанки ! Тут несколько мес. назад была тема про алименты, как изменить их размер. Муж платит БЖ 25 %. У нас родился ребёнок 3 мес. Можем мы рассчитывать на уменьшение ? Кто уже этим …

мамаЯны
308 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Полностью не поручусь, конечно, но где - то читала, что церковь дает разрешение на развод, если у супруга не может родить детей. Не нужны мужчинам бесплодные женщины и никакие слова про "сердце семьи" и первые места друг у друга не помогут.

Это одна из причин, принимаемых церковью в качестве оправдания развода. Вроде бы измена еще и другие, лень гуглить )
Желание иметь детей, продолжить род - это одно. Но вряд ли супруга/супруг хочет после рождения ребенка быть придатком к ребенку, а не ведущим, уважаемым членом семьи. С мнением и желаниями которого считаются остальные.
Если переложить ситуацию с мужчины на женщину, с рождением ребенка женщина на некоторое время становится именно придатком - корми, купай, гуляй, меняй памперсы, занимайся с ребенком, еще убирайся и готовь. И какое там тебе спасибо - это твоя миссия. Но нас эта программа заложена. Почему многие мамочки и плачутся на форуме, как всё достало, а муж не понимает и не помогает. Но как только привыкаешь, жизнь возвращается в свою колею. И если ты не выспалась, это не значит, что мужу не нужно твоё тепло, твоё внимание, твоё понимание.
Самый сложный период - первый ребенок, почему так много разводов в первые годы жизни ребятенка. Ожидали оба одно, получили другое.
Она как только муж в дом хочет рассказать, как она провела день - иногда выскажет всё, что накопилось: усталость, проблемы, зубки режутся... Он хочет рассказать ей, как он провел день. Ему ребенка в руки - ты отец, а я устала. Проблема - они не слышат друг друга. Она вся в ребенке, у него задача глобальная - задел на будущее.
С возрастом ребенка мало что меняется, как правило. Привыкнув высказывать мужу по поводу ребенка отвыкнуть сложно, пока ледяной душ на голову не польется.

Гость
#252

И вот эта проблема мужа и жены - не слышать друг друга, она с годами прогрессирует. Чаще виноваты оба.
Но мне кажется проще до любого мужчины мысль донести на позитиве, как в русских народных сказках - "Сперва добра молодца в баньке попарь, накорми, напои, а потом спрашивай".
А не в обратном порядке. Сначала с порога предъяви свои недовольства, потом злобно плюхни ему котлету в тарелку, потом скажи, что от него пахнет не алё и отправь в душ )))
Ну не знаю, девочки. Мудрость в нас по идее должна быть испокон веков заложена. Довольный и счастливый мужчина не уйдет из семьи. Не бросит своих детей и женщину, которая ему их родила. Не как одолжение сделала, а потому что любила и верила в него. Именно его род хотела продолжить.
Вот почему мы превратились в мегер? Я понимаю, что вопрос из серии "яйцо или курица" или "кто первый начал", но надо же как-то искать выход из ситуации.

Гость
#253
Гость

А почему никто не берёт в расчёт такой весьма распространённый факт, что БЖ обзаводится новым мужиком. Даже замуж за него выходит. И почему не учитывается заработок этого нового мужика БЖ?

Я уже ни раз в подобной теме это писала,но видимо,бж стараются не замечать подобных постов.Правда глаза колет.Или следует ответ,типа,он не объязан и т.д.Но кто тогда объязан содержать общего ребенка если бж в декрете с ребенок от нового мужика??И жалуется нам что денег не хватает,что только детские получает...если алименты и так с белой и нормальные и досуг за наш счет???Бывший муж обьязан содержать ребенка полностью,потому что она вдруг решила родить от другого????

Гость
#254
Гость

И вот эта проблема мужа и жены - не слышать друг друга, она с годами прогрессирует. Чаще виноваты оба. Но мне кажется проще до любого мужчины мысль донести на позитиве, как в русских народных сказках - "Сперва добра молодца в баньке попарь, накорми, напои, а потом спрашивай". А не в обратном порядке. Сначала с порога предъяви свои недовольства, потом злобно плюхни ему котлету в тарелку, потом скажи, что от него пахнет не алё и отправь в душ )))Ну не знаю, девочки. Мудрость в нас по идее должна быть испокон веков заложена. Довольный и счастливый мужчина не уйдет из семьи....

Спорный вопрос. Ну вот хотя бы пример: у меня есть приятельница НЖ, как - то зашел разговор, почему он ушел из первой семьи. Нет у него никаких претензий к бывшей, сам говорит, что они жили хорошо и ничего плохого он сказать не может. но вот встретил мою приятельницу, симпатичную девушку, и влюбился. жену было очень жалко, и дочку, помогал, конечно.

Гость
#255
Гость

Полностью не поручусь, конечно, но где - то читала, что церковь дает разрешение на развод, если у супруга не может родить детей. Не нужны мужчинам бесплодные женщины и никакие слова про "сердце семьи" и первые места друг у друга не помогут.

Зря Вы так. Я знаю много семей, которые живут без детей. И дружно живут, любят, ценят, строят планы. Ну если не получаются дети...

Гость
#256
Гость

Я уже ни раз в подобной теме это писала,но видимо,бж стараются не замечать подобных постов.Правда глаза колет.Или следует ответ,типа,он не объязан и т.д.Но кто тогда объязан содержать общего ребенка если бж в декрете с ребенок от нового мужика??И жалуется нам что денег не хватает,что только детские получает...если алименты и так с белой и нормальные и досуг за наш счет???Бывший муж обьязан содержать ребенка полностью,потому что она вдруг решила родить от другого????

Можно договориться. что когда у Вас родится ребёнок, то алиментов тоже не будет. Сначала дитё живёт только на папины, потом только на мамины деньги. Вполне справедливое решение.

Гость
#257
Гость

Я уже ни раз в подобной теме это писала,но видимо,бж стараются не замечать подобных постов.Правда глаза колет.Или следует ответ,типа,он не объязан и т.д.Но кто тогда объязан содержать общего ребенка если бж в декрете с ребенок от нового мужика??И жалуется нам что денег не хватает,что только детские получает...если алименты и так с белой и нормальные и досуг за наш счет???Бывший муж обьязан содержать ребенка полностью,потому что она вдруг решила родить от другого????

Мой двоюродный брат женился на женщине с двумя детьми. Женщина типа гордая, на алименты не подала, ничего ей от бывшего не надо. Но при этом мужу она сказала, что они не могут себе позволить общего ребенка, потому что надо поднимать уже имеющихся двоих. Т.е. она себе позволить не может, а ее бывший муж в новом браке уже других двоих заделал, он - то может себе новых детей позволить. Все - таки убедили ее через два года подать на алименты, сразу стало легче, она родила ребеночка, а НЖ кричала на нее что - то вроде того, что вы пишите: новый муж должен содержать детей жены, а если ему дорого, зачем он женился на детной.

Гость
#258
Гость

Зря Вы так. Я знаю много семей, которые живут без детей. И дружно живут, любят, ценят, строят планы. Ну если не получаются дети...

Не зря, поскольку в моей жизни был такой случай, правда, я уже писала об этом на форуме. После развода попытался за мной ухаживать один мужчина, в возрасте, женатый, но бездетный. Всю жизнь он не хотел детей, жена уважала его мнение и ждала, когда он попросит. Он ее убедил, что дети им не нужны, они любят друг друга и будут жить друг для друга. А в 50 лет ему вдруг захотелось стать отцом, только вот жена в 50 родить уже не может. Я его отшила, но все равно ушел от жены к 30 - летней женщине, получил желанного сына, вроде счастлив, слушать его неприятно, он уверен, что правильно прожил жизнь, пожил для себя, а теперь вот живет с молодой женой и ребенком. Созрел. У его БЖ чувство использованности и нежелание жить.

Гость
#259
Гость

Спорный вопрос. Ну вот хотя бы пример: у меня есть приятельница НЖ, как - то зашел разговор, почему он ушел из первой семьи. Нет у него никаких претензий к бывшей, сам говорит, что они жили хорошо и ничего плохого он сказать не может. но вот встретил мою приятельницу, симпатичную девушку, и влюбился. жену было очень жалко, и дочку, помогал, конечно.

Может быть. Просто у меня анамнез в этом плане положительный, уходила я. Причем от хороших мужиков. Одного изначально не любила, к другому прошло со временем (папа ребенка).
Уже в третьем браке три года, и думаю, вдруг опять отвернет... Пока ттт с учетом ошибок прошлого поддерживаю в себе чувства всеми возможными способами, да и муж опять как первые два - фигу отпустит сам. Вчера первый БМ водил в кафешку потрепаться, поддерживаем нечто вроде дружбы, с отцом ребенка тоже норм, сегодня забрал вот сына на выхи.
Человек вообще существо странное, и бывает так, что вроде всё хорошо, но не хватает чего-то. На "от бобра бобра не ищут" обычно кладут люди эмоциональные.

Гость
#260
Гость

Не зря, поскольку в моей жизни был такой случай, правда, я уже писала об этом на форуме. После развода попытался за мной ухаживать один мужчина, в возрасте, женатый, но бездетный. Всю жизнь он не хотел детей, жена уважала его мнение и ждала, когда он попросит. Он ее убедил, что дети им не нужны, они любят друг друга и будут жить друг для друга. А в 50 лет ему вдруг захотелось стать отцом, только вот жена в 50 родить уже не может. Я его отшила, но все равно ушел от жены к 30 - летней женщине, получил желанного сына, вроде счастлив, слушать его неприятно, он уверен, что правильно прожил жизнь, пожил для себя, а теперь вот живет с молодой женой и ребенком. Созрел. У его БЖ чувство использованности и нежелание жить.

Не айс перекладывать ответственность на другого. Если бы она хотела ребенка, она бы родила. Не хотела, раз её всё устраивало. Вошла в колею, теперь ей, конечно, обидно. Когда муж из этой колеи выпал. Ей теперь жизнь кажется неправильной.
Каждый человек - хозяин своей жизни.

Гость
#261
Гость

Не зря, поскольку в моей жизни был такой случай, правда, я уже писала об этом на форуме. После развода попытался за мной ухаживать один мужчина, в возрасте, женатый, но бездетный. Всю жизнь он не хотел детей, жена уважала его мнение и ждала, когда он попросит. Он ее убедил, что дети им не нужны, они любят друг друга и будут жить друг для друга. А в 50 лет ему вдруг захотелось стать отцом, только вот жена в 50 родить уже не может. Я его отшила, но все равно ушел от жены к 30 - летней женщине, получил желанного сына, вроде счастлив, слушать его неприятно, он уверен, что правильно прожил жизнь, пожил для себя, а теперь вот живет с молодой женой и ребенком. Созрел. У его БЖ чувство использованности и нежелание жить.

А почему слушать его неприятно? Я тоже родила от очень взрослого мужчины. Первого и теперь уже единственного. Мужу было 52 на момент рождения ребенка. И у него уже был сын, но так сложилось, что наш общий сын сейчас единственный его ребенок, старший не выдержал испытания жизнью.
Решает рожать или нет всегда женщина.

вера
#262
Гость

А почему слушать его неприятно? Я тоже родила от очень взрослого мужчины. Первого и теперь уже единственного. Мужу было 52 на момент рождения ребенка. И у него уже был сын, но так сложилось, что наш общий сын сейчас единственный его ребенок, старший не выдержал испытания жизнью. Решает рожать или нет всегда женщина.

потому что жена бывшая ему доверилась. И он бросил ее.

Гость
#263
Гость

А почему слушать его неприятно? Я тоже родила от очень взрослого мужчины. Первого и теперь уже единственного. Мужу было 52 на момент рождения ребенка. И у него уже был сын, но так сложилось, что наш общий сын сейчас единственный его ребенок, старший не выдержал испытания жизнью. Решает рожать или нет всегда женщина.

Неприятно, потому что человек конкретно говорит, что нужно прожить весело жизнь с одной женой, без детей, а в 50 уже выбрать себе молоденькую, которая ему родит. Да еще добавляет, что молодую - то жену приятнее обнимать. Вы поставьте себя на место обманутой жены.

Гость
#264
вера

потому что жена бывшая ему доверилась. И он бросил ее.

Один в один мой бывший начальник. Если дело запахло неприятно, орал - " я вам доверился, а вы меня подставили!"
Не аргумент.

Гость
#265
Гость

Неприятно, потому что человек конкретно говорит, что нужно прожить весело жизнь с одной женой, без детей, а в 50 уже выбрать себе молоденькую, которая ему родит. Да еще добавляет, что молодую - то жену приятнее обнимать. Вы поставьте себя на место обманутой жены.

Они не из-за детей жену меняют. А если женщина в 30-35 не знала об этом - увы.

Гость
#266
Гость

Один в один мой бывший начальник. Если дело запахло неприятно, орал - " я вам доверился, а вы меня подставили!"Не аргумент.

Вообще - то если человек просит ему довериться, обещает, клянется, а потом просто кидает, то это и есть предательство. А вы рассуждаете, простите, как мошенник, который считает, что люди сами виноваты в том, что ему верят.

Гость
#267
Гость

Вообще - то если человек просит ему довериться, обещает, клянется, а потом просто кидает, то это и есть предательство. А вы рассуждаете, простите, как мошенник, который считает, что люди сами виноваты в том, что ему верят.

)))
А вы рассуждаете, простите, как располневшая раза в три мадам, которая предъявляет мужу - "ты же обещал меня на руках носить!"
Люди меняются постепенно. Надо быть совсем плохой на всю голову, чтобы этого не понимать и не видеть. Что, муж в 50 лет в один день решил, что ему-таки нужен ребенок, а не старушка-жена которая не может родить?
Потому и говорю - думайте своей собственной головой. Если жена согласилась с тем, что ей нафик не нужен ребенок, значит он и правда ей был не нужен никогда. Не надо с больной головы на здоровую. Мозг человеку зачем нужен - думать.
Но конечно проще свалить на кАзла мужа - он же обещал... Он же не хотел...
Вот женщины бл... )))))

Гость
#268
Гость

)))А вы рассуждаете, простите, как располневшая раза в три мадам, которая предъявляет мужу - "ты же обещал меня на руках носить!"Люди меняются постепенно. Надо быть совсем плохой на всю голову, чтобы этого не понимать и не видеть. Что, муж в 50 лет в один день решил, что ему-таки нужен ребенок, а не старушка-жена которая не может родить?Потому и говорю - думайте своей собственной головой. Если жена согласилась с тем, что ей нафик не нужен ребенок, значит он и правда ей был не нужен никогда. Не надо с больной головы на здоровую. Мозг человеку зачем нужен - думать.Но конечно проще свалить на кАзла мужа - он же обещал... Он же не хотел... Вот женщины бл... )))))

Этот мужчина решил не в один день, по его словам он смолоду знал, как поступит: молодость живет для себя + жена для удобства, а в 50 создаст семью с ребенком, когда уже нагуляется. Знаю одного мужчину, который убежден в том, что жену надо менять каждые 5 лет, так жить интереснее, ощущений больше, можно попросить подождать с ребенком и т.д. Только вот женам он этого не говорит.
Так что большой вопрос, у кого там голова здоровая, а у кого больная. Конечно, можно заморочить голову человеку, пообещать, убедить, попросить, а потом сказать: ну мало ли что обещал, в чем убеждал, о чем просил, сама должна была думать.
Вы, видимо, из тех, кто считает, что доверять любимому человеку нельзя, рассчитывать только на себя, рожать только для себя, а ответственность и честность уже не в моде. Поверила мужу? Сама виновата, не надо было верить.

Гость
#269
Гость

Этот мужчина решил не в один день, по его словам он смолоду знал, как поступит: молодость живет для себя + жена для удобства, а в 50 создаст семью с ребенком, когда уже нагуляется. Знаю одного мужчину, который убежден в том, что жену надо менять каждые 5 лет, так жить интереснее, ощущений больше, можно попросить подождать с ребенком и т.д. Только вот женам он этого не говорит. Так что большой вопрос, у кого там голова здоровая, а у кого больная. Конечно, можно заморочить голову человеку, пообещать, убедить, попросить, а потом сказать: ну мало ли что обещал, в чем убеждал, о чем просил, сама должна была думать. Вы, видимо, из тех, кто считает, что доверять любимому человеку нельзя, рассчитывать только на себя, рожать только для себя, а ответственность и честность уже не в моде. Поверила мужу? Сама виновата, не надо было верить.

Доверять можно и нужно, просто надо понимать, что люди меняются. И иногда раздают обещания под влиянием эмоций, которые со временем уходят.
На соседней ветке обратная ситуация, муж просил -просил ребенка, а когда жена родила, возмущается, а чего это я должен с ним сидеть если жена в отпуске по уходу, а я мол добытчик.
Много пап, которые тоже просили детей, а потом сваливали в никуда и детьми не интересуются. Алименты вовремя перечислил - уже хорошо.
Жизнь она такая штука... Не всегда знаешь, куда кривая выведет. Так что еще раз - доверяй, но будь готова и на себя рассчитывать.

Гость
#270
Гость

Если зарплата 20 000, а в семье четверо, то как раз 4-5 на человека. Даже по Вашим расчётам. А 20 00 - вполне средняя зарплата в провинции.

То есть, в семье зарабатывает только отец, мать сидит дома и у них двое детей? Простите, но так живут только маргиналы. Ни один адекватный человек при таком доходе второго рожать не будет.
И я знаю, как обычно такие живут - им помогают родственники. Так что даже в таких семьях на ребенка по факту не приходится 4-5 тысяч. Я вот одной похожей семье одежду отдаю. То, что отнесла бы бомжам на помойку отдаю им. Они всему рады. И носят эти вещи. Соседи, вижу.

Гость
#271
Гость

Доверять можно и нужно, просто надо понимать, что люди меняются. И иногда раздают обещания под влиянием эмоций, которые со временем уходят.На соседней ветке обратная ситуация, муж просил -просил ребенка, а когда жена родила, возмущается, а чего это я должен с ним сидеть если жена в отпуске по уходу, а я мол добытчик.Много пап, которые тоже просили детей, а потом сваливали в никуда и детьми не интересуются. Алименты вовремя перечислил - уже хорошо.Жизнь она такая штука... Не всегда знаешь, куда кривая выведет. Так что еще раз - доверяй, но будь готова и на себя рассчитывать.

Знаете, у семейных психологов есть такое упражнение на доверие: допустим, жена отворачивается от мужа и падает спиной к нему в объятья, а он ловит. Я так понимаю, жена должна мужу улыбнуться и сказать: я тебе, конечно, доверяю и сейчас в объятия упаду, но, подожди, коврик подстелю. )

Гость
#272
Гость

Знаете, у семейных психологов есть такое упражнение на доверие: допустим, жена отворачивается от мужа и падает спиной к нему в объятья, а он ловит. Я так понимаю, жена должна мужу улыбнуться и сказать: я тебе, конечно, доверяю и сейчас в объятия упаду, но, подожди, коврик подстелю. )

Вот именно. Подстелим коврик на первый раз. Поймает - можно второй раз без коврика попробовать )))
Ну и потом если в муже 60 кг а в жене 120, не факт, что он удержит, если и поймает. Это называется непосильная ноша. Он бы и готов, и хочет, но вряд ли сможет.
Или так: его зарплата 30, жена вдруг беременна и в панике - у нас же ещё ипотека, что делать, он бьет себя в грудь кулаком и обещает - прорвемся, я буду крутиться, найду вторую работу, ночами буду таксовать и т.д. А осилит ли? Вдруг нет, при всем желании?

Гость
#273
Гость

То есть, в семье зарабатывает только отец, мать сидит дома и у них двое детей? Простите, но так живут только маргиналы. Ни один адекватный человек при таком доходе второго рожать не будет. И я знаю, как обычно такие живут - им помогают родственники. Так что даже в таких семьях на ребенка по факту не приходится 4-5 тысяч. Я вот одной похожей семье одежду отдаю. То, что отнесла бы бомжам на помойку отдаю им. Они всему рады. И носят эти вещи. Соседи, вижу.

Тратят 4-5 тысяч, плюс бесплатный секондхенд. А секондхенд в подарок это не траты, а безвозмездно полученное имущество )

Гость
#274
Гость

Тратят 4-5 тысяч, плюс бесплатный секондхенд. А секондхенд в подарок это не траты, а безвозмездно полученное имущество )

Но это доказывает, что на ребенка надо больше декларируемых Золотой 4-5 тысяч, ведь так? 4-5 НЕ ХВАТАЕТ, иначе не побирались бы.

Гость
#275
Гость

Но это доказывает, что на ребенка надо больше декларируемых Золотой 4-5 тысяч, ведь так? 4-5 НЕ ХВАТАЕТ, иначе не побирались бы.

Мне бы не хватило точно. За других не отвечу.

Гость
#276
Гость

То есть, в семье зарабатывает только отец, мать сидит дома и у них двое детей? Простите, но так живут только маргиналы. Ни один адекватный человек при таком доходе второго рожать не будет. И я знаю, как обычно такие живут - им помогают родственники. Так что даже в таких семьях на ребенка по факту не приходится 4-5 тысяч. Я вот одной похожей семье одежду отдаю. То, что отнесла бы бомжам на помойку отдаю им. Они всему рады. И носят эти вещи. Соседи, вижу.

Я имела в виду, что НЖ сидит с малышом, а муж работает и тянет свою семью плюс алименты на первого ребёнка, то есть как раз на четверых приходится делить. А зарплата в 20 000 в провинции - средняя.

Гость
#277
Гость

Тратят 4-5 тысяч, плюс бесплатный секондхенд. А секондхенд в подарок это не траты, а безвозмездно полученное имущество )

Вот видите, можно и безвозмездно что-то получить. Пособие оформить в собесе, если прожиточного минимума нет. Кстати, может же только в новой семье не хватать. А у мамы может быть достаток намного выше. А новой семье может быть будут родственники помогать, родители жены например. Всякое бывает. Не умрут.

Гость
#278
Гость

Но это доказывает, что на ребенка надо больше декларируемых Золотой 4-5 тысяч, ведь так? 4-5 НЕ ХВАТАЕТ, иначе не побирались бы.

Я говорила о 10-15%, в не о 4-5 тысячах. Понятно, что при разных доходах
то разные суммы. У кого-то 5 000, а у кого-то 50. Что же Вы так невнимательно читаете?

Гость
#279
Гость

Мне бы не хватило точно. За других не отвечу.

И мне бы не хватило, но знаю немало молодых семей, где доход как раз 20-25 тысяч общий, да ещё и алименты могут быть. Поэтому и экономят в это время. Потом жена на работу выйдет, побольше станет доход, алименты увеличатся на детей. Потом старшему 18 исполнится и на младшего больше будет приходиться. Надо просто подождать немного. А пока затянуть поясочки и искать альтернативы.

мишель
#280
Гость

Мой двоюродный брат женился на женщине с двумя детьми. Женщина типа гордая, на алименты не подала, ничего ей от бывшего не надо. Но при этом мужу она сказала, что они не могут себе позволить общего ребенка, потому что надо поднимать уже имеющихся двоих. Т.е. она себе позволить не может, а ее бывший муж в новом браке уже других двоих заделал, он - то может себе новых детей позволить. Все - таки убедили ее через два года подать на алименты, сразу стало легче, она родила ребеночка, а НЖ кричала на нее что - то вроде того, что вы пишите: новый муж должен содержать детей жены, а если ему дорого, зачем он женился на детной.

Я пишу,что надо жить по средствам!Если мужик видится с ребенком,платит нормальные офиц аллименты и покупает подарки,то он не обьязан полностью содержать общего ребенка!!!!Люди даже в браке думают,прежде чем ребенка заводить,могут ли они себе позволить!А бж не думала,чтоб потом спихнуть заботы об это на нового мужика или на бывшего.Да мало ли,а если мы завтра решим ребенка родить и не сможет платить за все и еще на снижение можем подать...что тогда???А еще такие бж любят писать чтоб муж в новой семье детей не заводил,раз одного обеспечить не в состоянии!А сами заводят бездумно,а бывший плати!У нас в мат плане все нормально,если что.Но полностью обеспечивать Не обьязаны даже по закону!!!!

Кукуся
#281
мишель

Я пишу,что надо жить по средствам!Если мужик видится с ребенком,платит нормальные офиц аллименты и покупает подарки,то он не обьязан полностью содержать общего ребенка!!!!Люди даже в браке думают,прежде чем ребенка заводить,могут ли они себе позволить!А бж не думала,чтоб потом спихнуть заботы об это на нового мужика или на бывшего.Да мало ли,а если мы завтра решим ребенка родить и не сможет платить за все и еще на снижение можем подать...что тогда???А еще такие бж любят писать чтоб муж в новой семье детей не заводил,раз одного обеспечить не в состоянии!А сами заводят бездумно,а бывший плати!У нас в мат плане все нормально,если что.Но полностью обеспечивать Не обьязаны даже по закону!!!!

Меня тоже веселят комментарии бж о том,что бм с нж не должен детей заводить,т.к. у него уже есть один драгоценный и неповторимый)))Их семью,конечно-же ооочень интересует мнение бж)

#282
Гость

Когда вас бросит муж с ребенком (одну бросил, почему бы и вас не бросить) и новая жена будет такой же скопидомкой для вашего ребенка и потребует сократить алименты.Вот вы тогда и вспомните этот свой пост.

+100500 Автор по-любому знала, что у него есть ребенок, когда замуж за него выходила, а теперь что? Вы тоже окажетесь в такой ситуации, потому что он уже не побоится бросить ребенка во второй раз.

Гость
#283
Гость

Какие проблемы мужу устроила БЖ? Заявила, стерва,что теперь у нее не хватает денег прокормить ребенка и ей надо больше работать.С сыном сидеть некому. Поэтому она просит через суд изменить место проживания ребенка с отцом.А мой тюфяк взял, жалко ему типа. Забыл что мне обещал и божился перед свадьбой! Неделю был полный дурдом. Я мужу заявила или я или его у...к и уехала со своим ребенком к маме.Через неделю муж нас вернул домой, но на каких условиях БЖ согласилась вернуть все как было я знать не хочу! Меня это не касается. Это его проблемы пусть сам и решает.

Какая же вы ***** все-таки. Ребенка назвать таким словом! А когда вы к маме ушли жить на неделю, надеюсь поджилки-то тряслись, что ваш ребенок окажется в такой же ситуации, как и первый?..

Гость
#284
Гость

чего стыдног-то? Семейный кодекс почитайте. стыдно малых в новом браке ущемлять в угоду б/ушкам.

Судя по тому как пренебрежительно вы отзываетесь о бывших женах, сами, как вы считаете, никогда б/ушкой не станете, да? Но напрасно

Гость
#285
Оля

Адвокат,конечно, хорошо,но ему платить надо))) мы тоже думаем нанять адвоката,понадобится то всего одно-два заседания. А стоимость адвоката,если выиграем (а мы 99% выиграем) взыщем как издержки процессуальные с БЖ))) вот ей новость будет)))

Оля, а когда тебя муж бросит, не если а именно когда, потому что к таким недобрым людям их за их злорадство все возвращается, ты обрадуешься в такой ситуации? Когда ты будешь концы с концами еле сводить, ребенку надо одежду еду купить, а твой бывший муж с его новой шалавой, ведь именно так ты будешь о ней думать, будут потешаться над тобой

Гость
#286
Гость

Конечно стоит!!!! Почему вы должны деньги СВОЕЙ семьи кому то отдавать. Мы свои алименты свели к минимому. Мы зарабатываем для себя, в свою семью, а не в чужую. И да, тот ребенок мне чужой. Муж тоже не общается. Ни подарков не дарим, ни в гости не берем. Только голые алименты.Своих не планирую и меня такой муж устраивает. Так что остаться с дитем на руках как бывшая не боюсь.

Жуть какая... Совсем никогда-никогда не планируешь? это какая-то ошибка природы

Гость
#287
чувачёк

Причём о чужом...

О сразу видно, герой-алиментщик зашел. Наверняка ищешь судорожно с трясущимися от жадности руками инфу как поменьше свому ребенку денег дать

Гость
#288
Гость

А почему это НЖ должна думать,когда и сколько деток ей рожать в семье от любимого мужчины??? Вообще БЖ о)(ренели! Алименты получаете-закройте свои рты вообще. Есть возможность по закону,мужчины будут снижать алименты и делать "новых" детей. Мой муж например не дождется,когда приплоду БЖ перестанет платить.

Не долог час, когда ты будешь такой же "охреневшей" БЖ с никому не нужным "приплодом". Не ***** вообще выходить замуж за б/ушного мужика, чтоб потом не возмущаться, а почему это я платить должна и все такое!

Гость
#289
Гость

Бж моего мужа тоже так мыслит.Но какое моему мужу дело до её мыслей,а мне нет дела так подавно у кого сколько детей.Мы семья и наше общее желание было родить ребёнка.Скажу более,у нас год не получалось забеременеть,начали подумывать об эко,если ещё через пол года не получится.Муж решил брать кредит,сумма не маленькая,а бж ныла,что ей мало денег.Но нас интересовала на то время только наша беременность,муж бегал по врачам,сдавал нужные анализы.Но случилось чудо и я забеременела,это очень желанный наш ребёнок,муж души в дочке не чает,он её так долго ждал.Так что нормальная семья в первую очередь устраивает свою жизнь и удовлетворяет свои интересы,а потом думают об остальных родственниках

Когда у вашего мужа и его БЖ родился их первый ребенок, поверьте - он тоже был ТАК счастлив и души в ней не чаял, а теперь вот что... Делайте выводы, так же он поступит и с вашим ребенком, когда вы станете его второй БЖ.

Гость
#290
Гость

Муж 3 тысячи платит алименты. И бывшая знает, что если рот откроет то сумма сократится. Не Москва.Получает муж нормально, я тоже не меньше мужа. Но почему мы должны думать на что тот ребенок пойдет в школу? У нас своя семья есть и свои траты, более важные для нас. Платит по закону, всё, что ещё надо.

Понятно, что вам плевать на его первого ребенка, и никто вас за это не осудит, так как никто не осудит следующую НЖ вашего мужа, за то что ей будет плевать на вашего ребенка, просто муж ваш гнилой человек, если ему также плевать на своего ребенка, интересно у него кусок в горле не встает, когда он ест что-нибудь вкусное, и вспоминает, что ребенку он на еду и одежду дает 3000, сам бы пожил на эти деньги. ***** он конченный, так ему и передайте.

Гость
#291
Гость

Когда у вашего мужа и его БЖ родился их первый ребенок, поверьте - он тоже был ТАК счастлив и души в ней не чаял, а теперь вот что... Делайте выводы, так же он поступит и с вашим ребенком, когда вы станете его второй БЖ.

Ну будет и будет. А сейчас дайте людям спокойно жить. Пока она не БЖ.

соня
#292
atbolotnikova

+100500 Автор по-любому знала, что у него есть ребенок, когда замуж за него выходила, а теперь что? Вы тоже окажетесь в такой ситуации, потому что он уже не побоится бросить ребенка во второй раз.

Ну я не автор, допустим, но тоже НЖ.
О ребенке знала, знала размер алиментов 25%, знала что рожу двоих своих и алики будут 16,5%, знала что будет изредка видится на нейтралке. Ну и? Я с этим и сейчас согласна, спустя 10 лет брака.
Редко кто из НЖ после свадьбы сразу требует полностью изолировать б/ушного, и не платить ни копейки.
Требуем СВОЕ. Закон есть понимаете, где размер алиментов определен.
Почему первому от БЖ надо 1/4 зарплаты папы, а остальным детям что останется????? Ну объясните мне БЖ?

Гость
#293
Оля

Адвокат,конечно, хорошо,но ему платить надо))) мы тоже думаем нанять адвоката,понадобится то всего одно-два заседания. А стоимость адвоката,если выиграем (а мы 99% выиграем) взыщем как издержки процессуальные с БЖ))) вот ей новость будет)))

Вот смешно то)))))Ты тва*ь бессовестная,чтоб ты сдохла от счастья за эти алименты копеечные,чего вы бессовестные НЖ в кошелек проршлых отношений заглядываете?На ребенка понятно начхать вам,в отец пи*ор тоже не ***** не думает о нем,нагулять то вдвоем а воспитывать и вкладывать одна БЖ должна?Надеьсь она найдет свое счастье и воспитет ребенка порядочным человекои вместе с новым мужем,который будет ВОСПИТЫВАТЬ!А ты лучше бы работать пошла а не алименты чужие считала,тв*рина!

Гость
#294
Гость

Вот смешно то)))))Ты тва*ь бессовестная,чтоб ты сдохла от счастья за эти алименты копеечные,чего вы бессовестные НЖ в кошелек проршлых отношений заглядываете?На ребенка понятно начхать вам,в отец пи*ор тоже не ***** не думает о нем,нагулять то вдвоем а воспитывать и вкладывать одна БЖ должна?Надеьсь она найдет свое счастье и воспитет ребенка порядочным человекои вместе с новым мужем,который будет ВОСПИТЫВАТЬ!А ты лучше бы работать пошла а не алименты чужие считала,тв*рина!

А этот перл написала,видать,счастливая бывшая жёнушка,которая растит своё чадо "достойным человеком"!)))Да на..рать всем на ваших детей от первых браков.С твоей пи с ды вылез?Ты и заботься.Вылезет с нашей-будем заботится мы.Всё просто.

Гость
#295
Гость

А этот перл написала,видать,счастливая бывшая жёнушка,которая растит своё чадо "достойным человеком"!)))Да на..рать всем на ваших детей от первых браков.С твоей пи с ды вылез?Ты и заботься.Вылезет с нашей-будем заботится мы.Всё просто.

Рот свой закрой,ясновидящая)))У меня нет детей мне всего 20 лет)))Просто ненавижу таких с*к как вы НЖ))))Лишь бы у ребенка забрать,плевать во что одевается,что ест,пусть мол мать зарабатывает,папаша такой у меня был любовь-морковь встретил и выгнал меня 7-месячную с мамой вернее с ее подачи нас выгнали,сейчас он на х*ер никому не нужен в доме инвалидов лежит НЖ его поперла из его же квартиры как ног лешился,а мне письма слезливые пишет,забери мол забери мне тут плохо,муд*к!
Так что уе*ище я это изнутри знаю и ненавижу таких как ты,тв*рь!

Гость
#296
Гость

А этот перл написала,видать,счастливая бывшая жёнушка,которая растит своё чадо "достойным человеком"!)))Да на..рать всем на ваших детей от первых браков.С твоей пи с ды вылез?Ты и заботься.Вылезет с нашей-будем заботится мы.Всё просто.

Кстати,на*рать говоришь на ребенка от БЖ,это пока ты молодая да красивая он с тобой будет растить чадо общее как жиром заплывешь да мордой покривеешь такой же БЖ станешь не обольщайся что у вас ЛЮБОВЬ на вечно,раз так уже поступил ему терять уже нечего раз один ))))

Гость
#297
соня

Ну я не автор, допустим, но тоже НЖ. О ребенке знала, знала размер алиментов 25%, знала что рожу двоих своих и алики будут 16,5%, знала что будет изредка видится на нейтралке. Ну и? Я с этим и сейчас согласна, спустя 10 лет брака. Редко кто из НЖ после свадьбы сразу требует полностью изолировать б/ушного, и не платить ни копейки. Требуем СВОЕ. Закон есть понимаете, где размер алиментов определен.Почему первому от БЖ надо 1/4 зарплаты папы, а остальным детям что останется????? Ну объясните мне БЖ?

Я не БЖ и не НЖ, у моего мужа не было до меня браков, нам по 20 было когда поженились, сомневаюсь, что я за б/ушного мужика, выражаясь вашей терминологией, вышла бы замуж, раз его выбросили, значит с дефектом видимо, либо пьет, либо хам, либо руки распускает, либо бабник, хорошего мужика просто так не отпустят.

Гость
#298
Гость

Рот свой закрой,ясновидящая)))У меня нет детей мне всего 20 лет)))Просто ненавижу таких с*к как вы НЖ))))Лишь бы у ребенка забрать,плевать во что одевается,что ест,пусть мол мать зарабатывает,папаша такой у меня был любовь-морковь встретил и выгнал меня 7-месячную с мамой вернее с ее подачи нас выгнали,сейчас он на х*ер никому не нужен в доме инвалидов лежит НЖ его поперла из его же квартиры как ног лешился,а мне письма слезливые пишет,забери мол забери мне тут плохо,муд*к!Так что уе*ище я это изнутри знаю и ненавижу таких как ты,тв*рь!

Может,если бы рядом с тобой был отец,ты бы выросла нормальным человеком.А так что отец,что мать у тебя уплюдочные,раз выросло такое ч .мо у них,озлобленное(((

Гость
#299
Гость

Кстати,на*рать говоришь на ребенка от БЖ,это пока ты молодая да красивая он с тобой будет растить чадо общее как жиром заплывешь да мордой покривеешь такой же БЖ станешь не обольщайся что у вас ЛЮБОВЬ на вечно,раз так уже поступил ему терять уже нечего раз один ))))

Проконсультируйся в кабинете психиатра,правда,у тебя что-то серьёзное со здоровьем.

Гость
#300
Гость

Может,если бы рядом с тобой был отец,ты бы выросла нормальным человеком.А так что отец,что мать у тебя уплюдочные,раз выросло такое ч .мо у них,озлобленное(((

Ути-пути кто там голосок подал)))А я горжусь что я стервой выросла,усекла недоразвитая?))А ч*ом будешь своего мужа называть бросившего ребенка))Еще один коммент про мою мать и я из тебя труп сделаю,все поняла,шал*ва?)