Гость
Статьи
Родственница повесила …

Родственница повесила на меня ребенка

Все началось еще год назад: она уезжала с новым мужчиной на отдых и попросила присмотреть за ее дочерью полтора месяца. Высылала деньги, но с условием, что дочь должна быть у меня, пока они на море отдыхают. Я уже тогда почувствовала, что это ничем хорошим не закончится. В итоге уже с августа прошлого года ее дочь живет у меня, мать даже напряглась и перевела ее в другую школу (она из Казани, я из Москвы), приезжает иногда, но повесила ребенка на меня и не занимается ей вообще. Дочь к ней не привязана, но мне все это зачем? Я сама еще "ребенок", совершеннолетняя, но у нас разница в годах небольшая. Девчонка заканчивает 9-й класс, весь год не училась. Сначала из-за того, что сидела у меня, потом - просто забила и не ходила, а влиять я на нее не хотела — какое мое дело? #ребенок

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Девчонке 15 лет исполнилось уже тогда, когда жила со мной. За эти 10 месяцев влипала во всякие истории: то п**ная придет, то не придет вообще, не криминально, конечно, но страшновато было перед мамой ее. Отписывалась всегда, что с ней все хорошо, когда я это поняла, перестала беспокоиться, мать ее денег по прежнему дает, которых хватает и ей, и мне с горкой. При этом, у племянницы нет потребностей каждый день покупать новые вещи и по рестораном ходить

Гость
#2

Получается, что вы берете у мамаши деньги, но правду про дочь ей не сообщаете. Мамаша, конечно, дура. Но вы поступаете подло.

Гость
#3
три тыщи сов

Девчонке 15 лет исполнилось уже тогда, когда жила со мной. За эти 10 месяцев влипала во всякие истории: то п**ная придет, то не придет вообще, не криминально, конечно, но страшновато было перед мамой ее. Отписывалась всегда, что с ней все хорошо, когда я это поняла, перестала беспокоиться, мать ее денег по прежнему дает, которых хватает и ей, и мне с горкой. При этом, у племянницы нет потребностей каждый день покупать новые вещи и по рестораном ходить

В 15 лет любит в**ить? 😨 Автор, зачем вам такой геморрой?
Вы и сами можете натаскать этих детей целую кучу. В том месте детей много.

#4

Мать сама знает обо всех выходках дочери, даже предупреждала меня, что с Линой (так зовут девчонку) могут возникнуть проблемы: н**иться может, домой не прийти. Я сама недалеко ушла в ее возрасте, поэтому не видела в этом ничего такого. Единственным страхом было то, как объяснить ее маме, если вдруг пропадет на несколько дней, но такого не случалось, девочка всегда на связи, всегда мне отписывается, идет спать в гостях - тоже пишет. Матери говорила, что она гуляет — реагирует на это нейтрально.

Гость
#5

Вам деньги важнее вашего спокойствия?

#7
Гость

Вам деньги важнее вашего спокойствия?
Дождёшься, что придёт она обкуренная, да не одна, а с наркоманами.

Да не в деньгах дело даже, дает 50ку в месяц на содержание и личные расходы сверху (живем в Москве, ближе к люберецкой области). Не знаю, как ее матери объяснить, что мне не до ее дочери, тем более в таком сложном возрасте. Говорит: "Все нормально, пусть у тебя и живет, мне не до нее"

Гость
#8

Я правильно понимаю вы терпите эту жевочку за женьги, которые частично на себя тратите? Если так то в чем претензия? Вам выгодно вот и терпите, всп оплачено. Если мало платят или оно вам не надо выставите девчонку. В чем проблема? Модно в полицию сдать или службу опеки. Они там сами определят ребенка или по месту регистрации или в детдом.

Гость
#9

Скажите ей, что вы и сами можете натаскать нелюбимых детей.
Вам проблемы с ее дочерью ни к чему.

Гость
#10
Гость

Я правильно понимаю вы терпите эту жевочку за женьги, которые частично на себя тратите? Если так то в чем претензия? Вам выгодно вот и терпите, всп оплачено. Если мало платят или оно вам не надо выставите девчонку. В чем проблема? Модно в полицию сдать или службу опеки. Они там сами определят ребенка или по месту регистрации или в детдом.

Вот хорошие советы, автор прислушайтесь.

Гость
#11
три тыщи сов

Да не в деньгах дело даже,дает 50ку в месяц на содержание и личные расходы сверху(живем в москве ближе к люберецкой области),не знаю как ее матери объяснить,что не до ее дочери,тем более в таком сложном возрасте ее)) Говорит мол,все нормально,пусть у тебя и живет,мне не до нее

Скажите матери, что сдадите девчонку в опеку.
Если она подумает, что просто запугиваешь, скажи, что уже связалась со школьным соцпедагогом. Вообще-то, странно, что школа бездействует. День пропуска - классручки уже звонят. Мамаша не наврала, что оформила её в школу?

#12
Гость

Скажите матери, что сдадите девчонку в опеку.
Если она подумает, что просто запугиваешь, скажи, что уже связалась со школьным соцпедагогом. Вообще-то, странно, что школа бездействует. День пропуска - классручки уже звонят. Мамаша не наврала, что оформила её в школу?

нет,не наврала,даже дала номер кл.рук. мне на всякий случай,учится в школе в моем районе, в 9м классе
в первый же день всех разослала куда подальше

Гость
#13

Отправить к отцу ребёнка или к одной из бабушек, которые у неё явно есть. Чем думала твоя мать, когда такое разрешала?

#14
Гость

Отправить к отцу ребёнка или к одной из бабушек, которые у неё явно есть. Чем думала твоя мать, когда такое разрешала?

у меня матери нет

Гость
#15
три тыщи сов

у меня матери нет

Ну а у ребёнка есть отец и бабушки и дедушки. Поставить мать ребёнка в известность, что ребёнок с вами жить не будет.

Гость
#16

А у тебя, что ротик только для еды и минета приспособлен? На х....й родственницу послать слабо? Погоди, девка в подоле принесет, ты и виновата окажешься, дура.

Гость
#17

Вам это самой выгодно , вы пользуетесь деньгами а на девочку вам плевать. А вы тогда Кто?

Гость
#18

Ну скоро девочке 16 лет будет, уже имеет право жить одна с согласия родителей. 50 тыс ей хватит и квартиру снять и на пожить...ладно бы малышку вам оставили, а тут вполне взрослый человек.

Гость
#19
Гость

Получается, что вы берете у мамаши деньги, но правду про дочь ей не сообщаете. Мамаша, конечно, дура. Но вы поступаете подло.

А она еще и бесплатно долдна мурыжится с ее ребенком? Растить ребенка нетолько деньги, но и время, жертвование свободой, ответственность итд. Ее просто поставили перед фактом, скинули ребенка еще и проблемного, курит, дома неночует, и мамаша знает про это, сама нюгоаворила.хорошо устроилась с мужиками отдыхает а ребенка скинула другой и она же еще и подлая. Неделай добра неполучиш зла

Гость
#20
три тыщи сов

Мать сама знает обо всех выходках дочери, даже предупреждала меня, что с Линой (так зовут девчонку) могут возникнуть проблемы: н**иться может, домой не прийти. Я сама недалеко ушла в ее возрасте, поэтому не видела в этом ничего такого. Единственным страхом было то, как объяснить ее маме, если вдруг пропадет на несколько дней, но такого не случалось, девочка всегда на связи, всегда мне отписывается, идет спать в гостях - тоже пишет. Матери говорила, что она гуляет — реагирует на это нейтрально.

Семья маргиналов. Здесь жалко только соседей.

Гость
#21

Ты либо дура, либо меркантильеая,тварь- и за деньги НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ РЕБЕНКОМ, за которого тебе платят зарплату.

Была бы умной, сращу написала бы в опеку и избавилась от ответственности.

Гость
#23

Предупредите, что ребёнка сдадите в детский дом. По идее вы не опекун и проживать с чужой девочкой вообще права не имеете.

Гость
#24
три тыщи сов

нет,не наврала,даже дала номер кл.рук. мне на всякий случай,учится в школе в моем районе, в 9м классе
в первый же день всех разослала куда подальше

За весь учебный год учителя не почесались, где их ученица?
И это не где-нибудь в глухомани, а в Москве!
А не забрала ли девочка документы из школы сама? Если там такой бардак, то вполне возможно и такое.

Гость
#25

А Вы что , вешалка,что на Вас можно ХОТЬ что повесить? Чё же ТАК себя НЕ любите?

Гость
#26

О чем вы думаете? Случится беда, вы будите отвечать несовершеннолетняя у вас находится не законно, как на это смотрят в школе?

Гость
#27
Гость

Скажите матери, что сдадите девчонку в опеку.
Если она подумает, что просто запугиваешь, скажи, что уже связалась со школьным соцпедагогом. Вообще-то, странно, что школа бездействует. День пропуска - классручки уже звонят. Мамаша не наврала, что оформила её в школу?

Мамаша, классручки- фу, быдлосленг

Гость
#28
Гость

Мамаша, классручки- фу, быдлосленг

Ха-ха, быдлосленга ты ещё и не слыхала, курица.

Хаги ваги
#29

Выкинь ребёнка и скажи ей что это её вина и вобще ты социопатка. Может прокатит я так в Швецию бесплатно уехала

Лосяш
#30
Гость

О чем вы думаете? Случится беда, вы будите отвечать несовершеннолетняя у вас находится не законно, как на это смотрят в школе?

Если автор не законный опекун, то отвечать будет мать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: