Гость
Статьи
Дочь говорит, что …

Дочь говорит, что любовь важнее егэ

Уехали на дачу, привела домой своего молодого человека. Хотя надо готовиться к егэ. Говорит, что егэ она может и пересдать, а парень даёт ей счастье бесценное. Если надо, пойдёт с парнем работать. Хочет ребёнка. Что делать с дочерью? #дочь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лизни меня
#1

Надо было объяснить что многие мужчины могут подарить счастье... только выбирать надо правильно.

Гость
#2

Пусть беременеет и рожает. ЕГЭ действительно подаждет

#3

у нее юношеский максимализм. сложновато будет. но научится она сможет только на своих ошибках. не ругайте ее. это сложно, но попытайтесь не давить - не общайтесь по поводу егэ, парня. отпустите. держитесь. прогуляйтесь с дочерью, сходите в кино, по магазинам, хорошо проведите время без выяснений. она станет ближе к вам, а вы к ней.

Гость
#4

Готовиться отселять.И доступно объяснить дочери,что если после школы не поступает,то идет работать и содержать себя самостоятельно.Что все родительские обязанности закончатся в 18 лет.Что ребенок будет только её персональной ответственностью.Странно,что это до сих пор на сидит накрепко в её детских еще мозгах.

Гость
#5

Устроить на подработку няней. Когда очухается, объяснить, что лохушкам, не сдавшим ЕГЭ, счастья бесценного не дарят. Им дарят детей и сбегают от алиментов. А если уж совсем дурочка... ну штож, так получилось, такие тоже нужны в природе. Вы за нёё то ЕГЭ не сдадите.

#6

Мне кажется, что это разводка.
Если нет, то я поражена. Вам дело какое? Ей 17, а может и 18 лет. Вы серьезно думаете, что без вас не разберётся? Я такого же возраста, как ваша дочь, но только живу я с парнем, и моей маме даже не приходит в голову что-то спрашивать про ЕГЭ. Потому что есть понимание, что это уже не ребёнок, а взрослый человек. Будет желание - сам поделится информацией об экзамене, подготовке. Мы когда ходим гулять с мамой, разговоры не о егэ. В общем, советую смотреть вокруг, никто так себя не ведёт со своими детьми. Не портите отношения с дочкой. Разберётся

Гость
#7
Гость

Готовиться отселять.И доступно объяснить дочери,что если после школы не поступает,то идет работать и содержать себя самостоятельно.Что все родительские обязанности закончатся в 18 лет.Что ребенок будет только её персональной ответственностью.Странно,что это до сих пор на сидит накрепко в её детских еще мозгах.

Вот реально. Раз такая взрослая, то пусть после окончания школы съезжает к парню, если в вуз не хочет

Гость
#8
Екатерина

Мне кажется, что это разводка.
Если нет, то я поражена. Вам дело какое? Ей 17, а может и 18 лет. Вы серьезно думаете, что без вас не разберётся? Я такого же возраста, как ваша дочь, но только живу я с парнем, и моей маме даже не приходит в голову что-то спрашивать про ЕГЭ. Потому что есть понимание, что это уже не ребёнок, а взрослый человек. Будет желание - сам поделится информацией об экзамене, подготовке. Мы когда ходим гулять с мамой, разговоры не о егэ. В общем, советую смотреть вокруг, никто так себя не ведёт со своими детьми. Не портите отношения с дочкой. Разберётся

Ну, потому что этой маме не наплевать на своего ребёнка, а вашей наплевать. Я не отрицаю тот факт, что вы в этом плане ответственная, поэтому мама вам доверяет. Но тут дочь сама говорит, что ей наплевать на егэ. А она хочет нормального будущего для своего ребёнка. А не так, что она из-за парня не сдаст, не поступит, а потом парень наинрается с ней и выкинет. И вы серьёзно думаете, что 17-18 лет это взрослый человек? Ничего подобного, это все ещё ребёнок, который жизнь не видел. Но раз она такая взрослая, пусть после окончания съезжает и сама себя содержит

Гость
#9
Гость

Вот реально. Раз такая взрослая, то пусть после окончания школы съезжает к парню, если в вуз не хочет

Парень должен жить у будущей тещи

Гость
#10
Екатерина

Мне кажется, что это разводка.
Если нет, то я поражена. Вам дело какое? Ей 17, а может и 18 лет. Вы серьезно думаете, что без вас не разберётся? Я такого же возраста, как ваша дочь, но только живу я с парнем, и моей маме даже не приходит в голову что-то спрашивать про ЕГЭ. Потому что есть понимание, что это уже не ребёнок, а взрослый человек. Будет желание - сам поделится информацией об экзамене, подготовке. Мы когда ходим гулять с мамой, разговоры не о егэ. В общем, советую смотреть вокруг, никто так себя не ведёт со своими детьми. Не портите отношения с дочкой. Разберётся

Ага,верим.В подоле принесет со скулежем "мама,он меня броооосил,мама,помогииии".Доказано временем.

Гость
#11
Гость

Парень должен жить у будущей тещи

Должен заработать на свое жилье.

#12
Гость

Ну, потому что этой маме не наплевать на своего ребёнка, а вашей наплевать. Я не отрицаю тот факт, что вы в этом плане ответственная, поэтому мама вам доверяет. Но тут дочь сама говорит, что ей наплевать на егэ. А она хочет нормального будущего для своего ребёнка. А не так, что она из-за парня не сдаст, не поступит, а потом парень наинрается с ней и выкинет. И вы серьёзно думаете, что 17-18 лет это взрослый человек? Ничего подобного, это все ещё ребёнок, который жизнь не видел. Но раз она такая взрослая, пусть после окончания съезжает и сама себя содержит

Я ситуацию вижу иначе, на выходные родители уехали, она привела парня. Скорее всего у мамы в голове не укладывается, что людям важен отдых, что присутствие парня не мешает подготовке и прочее, начала ругаться. Дочь и ответила ей на эмоциях так. Я не могу на 100% утверждать, но очень похоже. Сейчас нет почти людей, которые бы не хотели развития, сейчас модно быть образованным. Но если родители давят - следует протест.
Нужно ещё учитывать, что там за парень, на кого учится/учился. Допустим у меня с моим одна сфера интересов, заканчивает факультет, на который я поступаю, на младших курсах занимался репетиторством. И сейчас мне помогает, даже на это время взял меньше своей работы, чтобы поддерживать. И разве плохо такое времяпровождение? Просто там мама думает, что если дома парень, то с ним она 24/7 спит, но это не так. Отношения- это поддержка в первую очередь. Почему-то не все родители могут это понять. Да и подготовка дело такое, от неё нужен отдых. Это скучно. Это не обычная учеба, где ты узнаешь новое, тебя это как-то завлекает. Это просто нарешивание тестов, поверьте, очень выматывает. А здесь мама видимо хочет, чтобы дочь непрерывно готовилась.
Просто я общаюсь с девочками такого возраста, слышу их истории о родителях. Больше похоже на это

#13
Гость

Ага,верим.В подоле принесет со скулежем "мама,он меня броооосил,мама,помогииии".Доказано временем.

Ну я вам скажу, что если для вас такое является закономерностью , то вряд ли у вас правильные представления о жизни

Гость
#14
Екатерина

Ну я вам скажу, что если для вас такое является закономерностью , то вряд ли у вас правильные представления о жизни

Чтобы рассуждать о чужих представлениях о жизни,надо сперва прожить свою.Вот подрастешь,и мы поговорим об этом.За сим-все.Расти большая,детка.

#15
Гость

Чтобы рассуждать о чужих представлениях о жизни,надо сперва прожить свою.Вот подрастешь,и мы поговорим об этом.За сим-все.Расти большая,детка.

Глупо приводить в аргумент возраст. Я не сирота, у меня есть мама и две бабушки, которые прожили жизнь. И ни одна из них с такой гадостью, о которой пишите вы не сталкивалась. Я в отношениях, парень любящий. Знаю, о чем пишу. Такая закономерность не нормальна, это скорее исключение, чем правило. Это нормальные люди и взрослые, и молодые понимают

Гость
#16

Автор, а на жизнь дочь тоже "любовью" будет зарабатывать? Так ей буквально и скажите. Мол, "если ты считаешь, что любовь важнее образования и формирования себя как профессионала, то объясни мне, на что ты планируешь жить? На деньги мужа? Парня? А если он тебя бросит? Тогда? Другого найдешь? А если он копейки зарабатывает? Сама заработаешь? А где и кем, если ты даже ЕГЭ сдать не сподобилась, не говоря уже о высшем? А пока что я лишу тебя карманных денег, в качестве своего рода "демо-версии такой ситуации". И пусть аргументированно возрадает.

#17

ЕГЭ действительно можно пересдать. только к пересдаче тоже нужно готовиться, и значит, жертвовать встречами с парнем. а ещё пересдача откладывает поступление в вуз.
а парню интереснее с девушкой, у которой есть цели, которая не замыкается только в нём. девушка, которая дальше него ничего не видит, скоро ему наскучит. дочери это нужно?)

Гость
#18

В меня сейчас, наверное, полетят тапки, но я, оглядываясь на прожитые полжизни, поддерживаю дочку автора абсолютно!
Все эти аттестаты, дипломы, работа не приносят счастье. Это все вбитые насильно в голову ценности. Можно учиться на отлично, построить карьеру, но при этом не быть счастливой. Счастье - это дарить душевное тепло и получать взаимность.
По поводу учебы и необходимости в/о - сколько сейчас выпускников ВУЗов ходят неприкаянные, не найдя работу по специальности, и в итоге переучиваются на поваров-кондитеров, мастеров маникюра, семейных фотографов... и даже водителей трамвая или машиниста метро. А если и найдут работу по специальности, то это сидение в пыльной совковой конторе и перекладывание бумажек за минималку (з/п наравне с уборщицей и вахтершей) - зашибись карьера! Ради этого стоит 5 лет трепать себе нервы в вузе, терпеть самодурство преподов, вбивать себе в голову кучу бесполезной херни, которая никогда не пригодится?
Не проще ли сразу освоить ремесло, которое и будет тебя кормить?
Что касается ребенка, то лучше родить, пока молодая, пока есть здоровье. Потому что чем дальше, тем сложнее решиться на ребенка, все кажется не вовремя, и с каждым годом больше риск, что у ребенка будут какие-то проблемы.
Очень многие зрелые люди, оглядываясь назад, жалеют, что не использовали шансы на отношения, которые были в юности, когда проще друг к другу притереться и можно строить свою жизнь вместе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: