Гость
Статьи
Мужчина и дочь от …

Мужчина и дочь от первого брака

Доброе времени суток! Нужен реальный совет (только много текста)..
Я начала отношения с человеком который был в браке и дочери 9 лет. У меня детей нет.
О наличии дочери,он не скрывал а сразу сообщил.
Сначала, что есть ребенок я нормально отнеслась...но только сейчас поняла как это тяжело.
Он с ней общаеться, помогает, видеться.
Он её очень любит. И я поняла что это не тот папа, который будет видеться и созваниваться с ребенком 1 раз в месяц.
Он полностью поглощён и очень активный в воспитании ребенка (дочь с мамой).
Говорили о будущем...Он хочет себе семью и не против ещё ребёнка от любимой женщины.
Но здесь у нас уже есть разногласия. Ребёнка то первого не нужно забывать, но вторая семья же должна быть важнее (это мое МНЕНИЕ, не нужно в мою сторону ничего плохого писать).
Представляю, то что буду беременна, больная и т.д, а он будет с ребёнком от первого брака.
Этого человека я полюбила, но чем дальше тем понимаю, что НУ НЕ смогу принять Я РЕБЁНКА (я к ней буду относиться не с злостью, но и не с большой любовью) он сейчас работает на 2-х работах ,всё время на сутках, чтобы содержать дочь (её мама не хочет работать) У него 1 выходной раз в 4 дня. Когда видимся, он уставший не высыпаеться и я не совсем получаю того внимания которого бы хотелось..
И что делать? Из-за этого расставаться? Лучше сейчас же это сделать, чем позже...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Как справляются женщины, у которых такая же ситуация...
Я не хочу не ему не себе ломать жизнь.

Анна
22 ответа
Последний — 03 августа 2020, 23:07 Перейти

Здравствуйте!
Я сама психолог, у моего мужа есть двое детей от первого брака. Но он расставил приоритеты по-другому, он уделяет время и нашей семьей и детям. К тому же я сама проявила инициативу и подружилась с его детьми, беру их с собой на каникулы, играю, вместе путешествуем, приезжаю в гости. Дети от прошлого брака стали частью семьи, мне они близки.
Попробуйте сделать тоже самое. Но, конечно, ваш муж слишком одержим дочкой, такое впечатление, что он в рабстве. Получается, что он и жену обеспечивает и дочь, конечно, на вас у него просто не хватит времени. Он не сможет с таким графиком работы и с таким отношением к себе и жизни усидеть на двух стульях.
И не понятно, почему жена не работает?
Мне кажется, у вашего мужчины огромный комплекс вины перед прошлой семье, и с помощью денег он пытается ее искупить.
Вы имеете право не терпеть все это, ведь вы не можете мужчину изменить без его желания. Поговорите с ним, если он не слышит, значит или уходите или терпите и пытайтесь подружиться с дочкой, чтобы через нее мужчина принял и вас.

1.
Гость

Уходить.это честно.

2.
Гость

а ты сказки не читала? все мачехи детей от первого брака пытаются убить

3.
Автор
Гость

а ты сказки не читала? все мачехи детей от первого брака пытаются убить

Ну если у него есть ребенок ,он не может себе другую семью создать?
А мне что на таких даже не обращать внимания?
(Автор)

4.
Кушнарева

Если не может расстаться с прошлым , флаг ему в руки
Я все могу понять но дочь это конечно хорошо
Но все же он может помогать дочери только , а не Асей ее семье в совокупности и жене бывшей
Мой вам совет
Поставьте вопрос либо вы либо его семья
Про ребёнка просто не забывать

5.
Буратино

Принять тот факт, что у вашего мужчины есть ребенок от первого брака, которого он не бросит ни при каких обстоятельствах, с которым он будет проводить время и тратить деньги. Или расстаться с ним и найти свободного бездетного мужчину.

6.
Гость
Автор

Ну если у него есть ребенок ,он не может себе другую семью создать? А мне что на таких даже не обращать внимания? (Автор)

ну ващет да.

7.
Автор
Кушнарева

Если не может расстаться с прошлым , флаг ему в руки
Я все могу понять но дочь это конечно хорошо
Но все же он может помогать дочери только , а не Асей ее семье в совокупности и жене бывшей
Мой вам совет
Поставьте вопрос либо вы либо его семья
Про ребёнка просто не забывать

Он дал понять, что если у нас будет семья...то ребенок будет приходить/ночевать. Отдыхать тоже...хочет брать ребёнка на отдых.
И я понимаю, что его дочь, это всё что есть и будет в жизни.

8.
Кушнарева
Автор

Он дал понять, что если у нас будет семья...то ребенок будет приходить/ночевать. Отдыхать тоже...хочет брать ребёнка на отдых.
И я понимаю, что его дочь, это всё что есть и будет в жизни.

Создавайте свою семью
Тут скорей всего уже все потеряно
Конечно это грустно звучит

Но вы девушка можете найти парня у которого не будет данных забот и создать семью действительно полноценную

Знаю будет тяжело , главное держать себя в руках

Какой ваш возраст?

9.
Гость

Ребенок-это навсегда,хотите этого или нет.нормальный мужик,дочь не бросил и воспитывает.не можете смириться ищите другого

Не надо было связываться с таким мужчиной. И вообще автор будьте благороднее и умнее, примите ребенка, она часть его, родится второй, на старшую будет меньше времени оставаться. Мне кажется вы просто эгоистка. Наверняка одна в семье?

У него дочка всегда будет на первом месте и с бывшей женой он всегда будет общаться. Если готова быть второй, то совет да любовь.

12.
Гость

А почему второй ребёнок должен быть любимей первого? Только потому что его мамка рядом?

13.
Гостья

Вот я не понимаю - сама молодая, бездетная. Знакомится с детным, встречается (время свое тратит). Про его дочь знала изначально. И вдруг таз-тарарах : Ах, у него дочь, аз, он ей внимание уделяет. "Вторая семья должна быть важнее первой".
Мужчина автору знает без году неделя, а она уже все занято него решила - что она должна быть важнее его Ребенка! Таких женщин у него будет ещё вагон, а Дочь -одна.
Автор, вам мама не сказала отвалить от летного? Очень жаль. Найдется много его ровесниц, разведенных и с детьми, которые примут его дочь и будут счастливы с ним. И.к. те женщины типа жизни хлебнули и понимают, что такое ребенок без отца.
Резюме - не лезьте Вы в это дело, вы с ним из разных весовых категорий. Не ломайте прежде всего себе жизнь.

14.
Гость

Че это женщин вагон, а дочь одна?автор ему может еще кучу детей нарожать, и будет детей вагон, а женщина одна!!!эх, автор, вас тут непоймут...если другогонайти не варик, обговаривайтевсе на берегу.

15.
Гость

А что, не судьба найти себе свободного мужчину, без детей? Обязательно вцепиться клещами в семейного? Как же вас много, безнравственных теток. Не лезьте в чужие семьи!

16.
Автор
Гость

А что, не судьба найти себе свободного мужчину, без детей? Обязательно вцепиться клещами в семейного? Как же вас много, безнравственных теток. Не лезьте в чужие семьи!

Эй, я в семью не лезла!!!!! Я его встретила и он уже не жил с ней!
Ничего я не разрушала!
Читайте внимательно!

17.
Гость

Бегите от него! Я сама так живу уже 6 лет, дочь его живет с нами,ей уже 18 лет. Малышке еще нет 3х. Ничего хорошего в этом нет, я собираюсь уходить от него. Надоело быть во всем виноватой! Дочка идеальная, а жееа во всех грехах виновата. Бегите! Бегите! Бегите!!!!!! Без оглядки!!!!!!!!!!! Никогда он Вас не будет так любить, уважать и боготворить, как эту свою дочь от первого брака. И второго ребенка тоже так любить не будет. Если он не оторвался от них сразу - не оторвется никогда.

18.
Гость

Понять, что это такое МЧ + ребенок от первого брака, можно только испытав эту "радость" на своей шкуре...Все остальное теоретизирование из разряда "знала, куда, шла" и т.д. - разговоры в пользу бедных. Ведь каждая женщина надеется на то, что она - вот та самая и у нее все будет по-другому. НО хороший отец будет ставить ребенка в приоритет, и заниматься им и ЭТО НОРМАЛЬНО! А вот для дам жить такой половинчатой жизнью можно только 1) если реально очень любишь и дорожишь человеком, 2) вам немного за...или вы уже не та и т.д., т.е. другого шанса, по-вашему, не будет. В случае автора – думаю, когда девочке стукнет 14 или 15 – папа будет заменен подружками и «личной жизнью», так что полноценное внимание МЧ ей будет обеспечено. Осталось подождать лет так 5-6…Чего не скажешь о финансах, они с вниманием имеют обратную зависимость по мере взросления ребенка. Еще и при неработающей и не пристроенной БЖ…В общем поживите, посмотрите и решите для себя, главное не выходите замуж и не рожайте ребенка с горяча, пока не определитесь. Сейчас, пока вы «любите», увы, объективную картину не видите, а точнее не хотите видеть…Думаете, как же решить эту головоломку, чтобы и нашим и вашим – а нет здесь такого решения.

19.
Гость

Если вас сейчас мучает эта тема, лучше мне кажется расстаться сейчас, потом уже, когда будут совместные дети, это будет такая опа..... У меня почти такая же ситуация, только немного хуже... У мужа дочь от первого брака, у меня дочь на 4 года младше, и совместная дочь годовалая. Ругни происходят тогда, когда приходит в наш дом первый ребенок мужа.... А как же не ругаться, когда он над ней на цыпочках носится, все позволяет, выцеловыаает, а моей дочери вечно делает замечания, когда она остается одна, без его дочери. Постоянно. Что дозволено той, этой нельзя!!! Вот как так?это очеень трудно. Поверьте. Ну своего ребенка мать никогда в обиду не даст. Лучше вам закончить эти отношения, пусть с доченькой няньчиется своей,

20.
Гость
Irina

Не надо было связываться с таким мужчиной. И вообще автор будьте благороднее и умнее, примите ребенка, она часть его, родится второй, на старшую будет меньше времени оставаться. Мне кажется вы просто эгоистка. Наверняка одна в семье?

Ирина, никакая она не эгоистка. Все верно говорит. Я например очень хорошо отношусь к дочери мужа, но как велет сам себя муж меня напрягает. Он своим поведением делает так, что я бывает начинаю недолюбливать его доченьку. Завел семью дорогй, относись ко всем одинаково! Особенно когда моему ребенку всего 2 годика было и он ее удочерил е мое. Почему ж эту лержит в строгости, а ту нацеловываем, все разрешаем. Покупаем все, хотя мамаша ее такие алименты получаеи.... А счет папочка с бабушкой пополняют. Это нормально????

21.
Гость
Eva

У него дочка всегда будет на первом месте и с бывшей женой он всегда будет общаться. Если готова быть второй, то совет да любовь.

*** это точно, прям как про меня. Хотя его первая женушка изменила ему и ушла к любовнику, вывезла все что можно было......

22.
Гость
Гость

Автор же написала, что он разведен.