Гость
Статьи
Мужчина и дочь от …

Мужчина и дочь от первого брака

Доброе времени суток! Нужен реальный совет (только много текста)..
Я начала отношения с человеком который был в браке и дочери 9 лет. У меня детей нет.
О наличии дочери,он не скрывал а сразу сообщил.
Сначала, что есть ребенок я нормально отнеслась...но только сейчас поняла как это тяжело.
Он с ней общаеться, помогает, видеться.
Он её очень любит. И я поняла что это не тот папа, который будет видеться и созваниваться с ребенком 1 раз в месяц.
Он полностью поглощён и очень активный в воспитании ребенка (дочь с мамой).
Говорили о будущем...Он хочет себе семью и не против ещё ребёнка от любимой женщины.
Но здесь у нас уже есть разногласия. Ребёнка то первого не нужно забывать, но вторая семья же должна быть важнее (это мое МНЕНИЕ, не нужно в мою сторону ничего плохого писать).
Представляю, то что буду беременна, больная и т.д, а он будет с ребёнком от первого брака.
Этого человека я полюбила, но чем дальше тем понимаю, что НУ НЕ смогу принять Я РЕБЁНКА (я к ней буду относиться не с злостью, но и не с большой любовью) он сейчас работает на 2-х работах ,всё время на сутках, чтобы содержать дочь (её мама не хочет работать) У него 1 выходной раз в 4 дня. Когда видимся, он уставший не высыпаеться и я не совсем получаю того внимания которого бы хотелось..
И что делать? Из-за этого расставаться? Лучше сейчас же это сделать, чем позже...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Как справляются женщины, у которых такая же ситуация...
Я не хочу не ему не себе ломать жизнь.

Анна
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Я сама психолог, у моего мужа есть двое детей от первого брака. Но он расставил приоритеты по-другому, он уделяет время и нашей семьей и детям. К тому же я сама проявила инициативу и подружилась с его детьми, беру их с собой на каникулы, играю, вместе путешествуем, приезжаю в гости. Дети от прошлого брака стали частью семьи, мне они близки.
Попробуйте сделать тоже самое. Но, конечно, ваш муж слишком одержим дочкой, такое впечатление, что он в рабстве. Получается, что он и жену обеспечивает и дочь, конечно, на вас у него просто не хватит времени. Он не сможет с таким графиком работы и с таким отношением к себе и жизни усидеть на двух стульях.
И не понятно, почему жена не работает?
Мне кажется, у вашего мужчины огромный комплекс вины перед прошлой семье, и с помощью денег он пытается ее искупить.
Вы имеете право не терпеть все это, ведь вы не можете мужчину изменить без его желания. Поговорите с ним, если он не слышит, значит или уходите или терпите и пытайтесь подружиться с дочкой, чтобы через нее мужчина принял и вас.

Гость
#1

Уходить.это честно.

Гость
#2

а ты сказки не читала? все мачехи детей от первого брака пытаются убить

Автор
#3
Гость

а ты сказки не читала? все мачехи детей от первого брака пытаются убить

Ну если у него есть ребенок ,он не может себе другую семью создать?
А мне что на таких даже не обращать внимания?
(Автор)

Кушнарева
#4

Если не может расстаться с прошлым , флаг ему в руки
Я все могу понять но дочь это конечно хорошо
Но все же он может помогать дочери только , а не Асей ее семье в совокупности и жене бывшей
Мой вам совет
Поставьте вопрос либо вы либо его семья
Про ребёнка просто не забывать

Буратино
#5

Принять тот факт, что у вашего мужчины есть ребенок от первого брака, которого он не бросит ни при каких обстоятельствах, с которым он будет проводить время и тратить деньги. Или расстаться с ним и найти свободного бездетного мужчину.

Гость
#6
Автор

Ну если у него есть ребенок ,он не может себе другую семью создать? А мне что на таких даже не обращать внимания? (Автор)

ну ващет да.

Автор
#7
Кушнарева

Если не может расстаться с прошлым , флаг ему в руки
Я все могу понять но дочь это конечно хорошо
Но все же он может помогать дочери только , а не Асей ее семье в совокупности и жене бывшей
Мой вам совет
Поставьте вопрос либо вы либо его семья
Про ребёнка просто не забывать

Он дал понять, что если у нас будет семья...то ребенок будет приходить/ночевать. Отдыхать тоже...хочет брать ребёнка на отдых.
И я понимаю, что его дочь, это всё что есть и будет в жизни.

Кушнарева
#8
Автор

Он дал понять, что если у нас будет семья...то ребенок будет приходить/ночевать. Отдыхать тоже...хочет брать ребёнка на отдых.
И я понимаю, что его дочь, это всё что есть и будет в жизни.

Создавайте свою семью
Тут скорей всего уже все потеряно
Конечно это грустно звучит

Но вы девушка можете найти парня у которого не будет данных забот и создать семью действительно полноценную

Знаю будет тяжело , главное держать себя в руках

Какой ваш возраст?

Гость
#9

Ребенок-это навсегда,хотите этого или нет.нормальный мужик,дочь не бросил и воспитывает.не можете смириться ищите другого

#10

Не надо было связываться с таким мужчиной. И вообще автор будьте благороднее и умнее, примите ребенка, она часть его, родится второй, на старшую будет меньше времени оставаться. Мне кажется вы просто эгоистка. Наверняка одна в семье?

#11

У него дочка всегда будет на первом месте и с бывшей женой он всегда будет общаться. Если готова быть второй, то совет да любовь.

Гость
#12

А почему второй ребёнок должен быть любимей первого? Только потому что его мамка рядом?

Гостья
#13

Вот я не понимаю - сама молодая, бездетная. Знакомится с детным, встречается (время свое тратит). Про его дочь знала изначально. И вдруг таз-тарарах : Ах, у него дочь, аз, он ей внимание уделяет. "Вторая семья должна быть важнее первой".
Мужчина автору знает без году неделя, а она уже все занято него решила - что она должна быть важнее его Ребенка! Таких женщин у него будет ещё вагон, а Дочь -одна.
Автор, вам мама не сказала отвалить от летного? Очень жаль. Найдется много его ровесниц, разведенных и с детьми, которые примут его дочь и будут счастливы с ним. И.к. те женщины типа жизни хлебнули и понимают, что такое ребенок без отца.
Резюме - не лезьте Вы в это дело, вы с ним из разных весовых категорий. Не ломайте прежде всего себе жизнь.

Гость
#14

Че это женщин вагон, а дочь одна?автор ему может еще кучу детей нарожать, и будет детей вагон, а женщина одна!!!эх, автор, вас тут непоймут...если другогонайти не варик, обговаривайтевсе на берегу.

Гость
#15

А что, не судьба найти себе свободного мужчину, без детей? Обязательно вцепиться клещами в семейного? Как же вас много, безнравственных теток. Не лезьте в чужие семьи!

Автор
#16
Гость

А что, не судьба найти себе свободного мужчину, без детей? Обязательно вцепиться клещами в семейного? Как же вас много, безнравственных теток. Не лезьте в чужие семьи!

Эй, я в семью не лезла!!!!! Я его встретила и он уже не жил с ней!
Ничего я не разрушала!
Читайте внимательно!

Гость
#17

Бегите от него! Я сама так живу уже 6 лет, дочь его живет с нами,ей уже 18 лет. Малышке еще нет 3х. Ничего хорошего в этом нет, я собираюсь уходить от него. Надоело быть во всем виноватой! Дочка идеальная, а жееа во всех грехах виновата. Бегите! Бегите! Бегите!!!!!! Без оглядки!!!!!!!!!!! Никогда он Вас не будет так любить, уважать и боготворить, как эту свою дочь от первого брака. И второго ребенка тоже так любить не будет. Если он не оторвался от них сразу - не оторвется никогда.

Гость
#18

Понять, что это такое МЧ + ребенок от первого брака, можно только испытав эту "радость" на своей шкуре...Все остальное теоретизирование из разряда "знала, куда, шла" и т.д. - разговоры в пользу бедных. Ведь каждая женщина надеется на то, что она - вот та самая и у нее все будет по-другому. НО хороший отец будет ставить ребенка в приоритет, и заниматься им и ЭТО НОРМАЛЬНО! А вот для дам жить такой половинчатой жизнью можно только 1) если реально очень любишь и дорожишь человеком, 2) вам немного за...или вы уже не та и т.д., т.е. другого шанса, по-вашему, не будет. В случае автора – думаю, когда девочке стукнет 14 или 15 – папа будет заменен подружками и «личной жизнью», так что полноценное внимание МЧ ей будет обеспечено. Осталось подождать лет так 5-6…Чего не скажешь о финансах, они с вниманием имеют обратную зависимость по мере взросления ребенка. Еще и при неработающей и не пристроенной БЖ…В общем поживите, посмотрите и решите для себя, главное не выходите замуж и не рожайте ребенка с горяча, пока не определитесь. Сейчас, пока вы «любите», увы, объективную картину не видите, а точнее не хотите видеть…Думаете, как же решить эту головоломку, чтобы и нашим и вашим – а нет здесь такого решения.

Гость
#19

Если вас сейчас мучает эта тема, лучше мне кажется расстаться сейчас, потом уже, когда будут совместные дети, это будет такая опа..... У меня почти такая же ситуация, только немного хуже... У мужа дочь от первого брака, у меня дочь на 4 года младше, и совместная дочь годовалая. Ругни происходят тогда, когда приходит в наш дом первый ребенок мужа.... А как же не ругаться, когда он над ней на цыпочках носится, все позволяет, выцеловыаает, а моей дочери вечно делает замечания, когда она остается одна, без его дочери. Постоянно. Что дозволено той, этой нельзя!!! Вот как так?это очеень трудно. Поверьте. Ну своего ребенка мать никогда в обиду не даст. Лучше вам закончить эти отношения, пусть с доченькой няньчиется своей,

Гость
#20
Irina

Не надо было связываться с таким мужчиной. И вообще автор будьте благороднее и умнее, примите ребенка, она часть его, родится второй, на старшую будет меньше времени оставаться. Мне кажется вы просто эгоистка. Наверняка одна в семье?

Ирина, никакая она не эгоистка. Все верно говорит. Я например очень хорошо отношусь к дочери мужа, но как велет сам себя муж меня напрягает. Он своим поведением делает так, что я бывает начинаю недолюбливать его доченьку. Завел семью дорогй, относись ко всем одинаково! Особенно когда моему ребенку всего 2 годика было и он ее удочерил е мое. Почему ж эту лержит в строгости, а ту нацеловываем, все разрешаем. Покупаем все, хотя мамаша ее такие алименты получаеи.... А счет папочка с бабушкой пополняют. Это нормально????

Гость
#21
Eva

У него дочка всегда будет на первом месте и с бывшей женой он всегда будет общаться. Если готова быть второй, то совет да любовь.

*** это точно, прям как про меня. Хотя его первая женушка изменила ему и ушла к любовнику, вывезла все что можно было......

Гость
#22
Гость

А что, не судьба найти себе свободного мужчину, без детей? Обязательно вцепиться клещами в семейного? Как же вас много, безнравственных теток. Не лезьте в чужие семьи!

Автор же написала, что он разведен.

Гость
#23

Здравствуйте. Уходите однозначно. Я сама в такой ситуации. И кто говорит родится общий и он переключится нет. Он будет ее рабом. У него то ли чуство вины то ли она долгожданная от любимой женщины. Не трати свое время. Найдите другого человека. Поверте мне. Если бы мне раньше об этом сказали, открыли глаза. Сейчас я была бы намного счастливее. Но такова видно судьба. Единственная радость это мой ребёнок. Подумайте автор

Гость
#24
Гость

а ты сказки не читала? все мачехи детей от первого брака пытаются убить

Это в сказках, а в реальной жизни все наоборот!!!

Гость
#26

Автор, тут проблема не в дочери. А в вашем МЧ. То, что он официально разведен, ничего не меняет в его отношениях с бывшей. Он готов работать на двух работах, и содержать вместе с дочерью и свою бывшую...(а раз она не хочет работать, то кто ее будет содержать).
И вот тут вопрос к вам, вам это нужно??? Содержать его бывшую за счет вашей семьи??? Ведь по сути он ищет только на кого бы переложить часть своей ноши.
Это вы мечтаете о семье с ним. А получите весь кагал скопом. Потянете??? Хватит сил и ресурсов, чтобы всех содержать? Велком.
Задумайтесь... ваш МЧ уже не тянет одну семью материально, бывшую... А вы хотите создать с ним вторую. У вас вопроса никогда не возникало, что за любовь такая к бывшей, что он ради ее прихоти "не работать," готов пахать хоть сутками? Одно это должно было вас насторожить.
Хотя, кто я такая, чтобы отговаривать вас от желания помочь мужику по содержанию его бывшей семьи?

Артур
#27
Гость

Ребенок-это навсегда,хотите этого или нет.нормальный мужик,дочь не бросил и воспитывает.не можете смириться ищите другого

Ещите бездетного

Гость
#28
Irina

Не надо было связываться с таким мужчиной. И вообще автор будьте благороднее и умнее, примите ребенка, она часть его, родится второй, на старшую будет меньше времени оставаться. Мне кажется вы просто эгоистка. Наверняка одна в семье?

Даже пусть не думает.Эта дочь всемнервы сьест

Гость
#29
Гостья

Вот я не понимаю - сама молодая, бездетная. Знакомится с детным, встречается (время свое тратит). Про его дочь знала изначально. И вдруг таз-тарарах : Ах, у него дочь, аз, он ей внимание уделяет. "Вторая семья должна быть важнее первой".
Мужчина автору знает без году неделя, а она уже все занято него решила - что она должна быть важнее его Ребенка! Таких женщин у него будет ещё вагон, а Дочь -одна.
Автор, вам мама не сказала отвалить от летного? Очень жаль. Найдется много его ровесниц, разведенных и с детьми, которые примут его дочь и будут счастливы с ним. И.к. те женщины типа жизни хлебнули и понимают, что такое ребенок без отца.
Резюме - не лезьте Вы в это дело, вы с ним из разных весовых категорий. Не ломайте прежде всего себе жизнь.

Кто вам сказал, что дочь - одна? Таких дочерей еще можно родить вагон, а любимая женщина- одна.

Гость
#30
Гостья

Вот я не понимаю - сама молодая, бездетная. Знакомится с детным, встречается (время свое тратит). Про его дочь знала изначально. И вдруг таз-тарарах : Ах, у него дочь, аз, он ей внимание уделяет. "Вторая семья должна быть важнее первой".
Мужчина автору знает без году неделя, а она уже все занято него решила - что она должна быть важнее его Ребенка! Таких женщин у него будет ещё вагон, а Дочь -одна.
Автор, вам мама не сказала отвалить от летного? Очень жаль. Найдется много его ровесниц, разведенных и с детьми, которые примут его дочь и будут счастливы с ним. И.к. те женщины типа жизни хлебнули и понимают, что такое ребенок без отца.
Резюме - не лезьте Вы в это дело, вы с ним из разных весовых категорий. Не ломайте прежде всего себе жизнь.

Чушь какая. Мой муж моих воспитывает, а свою - нет. Она мне на фиг не нужна. Он сказал: я для него более важна, чем она.

Гость
#31
Гость

Ирина, никакая она не эгоистка. Все верно говорит. Я например очень хорошо отношусь к дочери мужа, но как велет сам себя муж меня напрягает. Он своим поведением делает так, что я бывает начинаю недолюбливать его доченьку. Завел семью дорогй, относись ко всем одинаково! Особенно когда моему ребенку всего 2 годика было и он ее удочерил е мое. Почему ж эту лержит в строгости, а ту нацеловываем, все разрешаем. Покупаем все, хотя мамаша ее такие алименты получаеи.... А счет папочка с бабушкой пополняют. Это нормально????

Да как вы допускаете такое?!!! Я бы за свою глаза повидирала. Приводит непонятно от кого какую то шалашовку и целует. На фиг он вам нужен этот козел. Уходите срочно!!!

Гость
#32
Автор

Эй, я в семью не лезла!!!!! Я его встретила и он уже не жил с ней!
Ничего я не разрушала!
Читайте внимательно!

Прошло время, вы ещё вместе?

Гость
#33

Расставаться, зачем вам чужой общий муж

Гость
#34
Автор

Он дал понять, что если у нас будет семья...то ребенок будет приходить/ночевать. Отдыхать тоже...хочет брать ребёнка на отдых.
И я понимаю, что его дочь, это всё что есть и будет в жизни.

С таким семьи не построить. Будет вечным папой первой дитачке и никаким мужем для вас, а вы ещё и прислугой для них обоих. Но если он вам все ж так дорог, то хотя бы настаивайте на проведении времени С ребёнком вне вашего дома и не каждые выходные. Рожать не торопитесь от него. Тщательно и подольше присматривайтесь . Думаю со временем и сами расхотите от него рожать.

Гость
#35

Он последний мужчина на земле? Иначе что вас удерживает рядом с придатком чужой семьи?

Гость
#36
Автор

Он дал понять, что если у нас будет семья...то ребенок будет приходить/ночевать. Отдыхать тоже...хочет брать ребёнка на отдых.
И я понимаю, что его дочь, это всё что есть и будет в жизни.

Ооо, тем более не связывайтесь! Поверьте, после первого совместно проведённого выходного или отпуска вы ее возненавидите, даже если сейчас настроены нейтрально. Такой мужчина будет вечно чьим-то хорошим папой, но никогда хорошим мужем.

Гость
#37
Автор

Он дал понять, что если у нас будет семья...то ребенок будет приходить/ночевать. Отдыхать тоже...хочет брать ребёнка на отдых.
И я понимаю, что его дочь, это всё что есть и будет в жизни.

А потом его дочь *** его пошлёт, потому что видит как мама её с отцом поступает. Будет туниядничать и с папы деньги тянуть. Плохо что нынешняя жена не бориться за правду. Он у них как денежный мешок, а личная жизнь когда будет? Когда мужчина сможет до своей мамы съездить и отдохнуть? Чё за бред? Правильно всё автор пишет. Надо бороться и отстаивать личные границы. А мамаше стоило бы пойти работать. А ни сидеть на шее и давать пример такой своей дочери. Не долго мужику прожить осталось.

Гость
#38

Как у вас сейчас дела с мужем и его дочкой? У меня практически такая же ситуация

Гость
#39

Все такие умные. Уйди, найди…
Как будто это так просто. И не факт, что в конце концов найденный окажется лучше предыдущего.
Кругом столько абьюзеров, нарциссов, психопатов, что твой может показаться не таким и плохим на их фоне. Решать конечно вам.

Гость
#40

Расставайтесь сейчас. Я за такого мужика вышла замуж. Кошмар настоящий. Вы всегда будете на втором плане.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: