Гость
Статьи
Я и дочь мужчины от …

Я и дочь мужчины от первого брака.

Здравствуйте! Меня очень тревожит то, что я собираюсь встречаться с мужчиной, у кого уже есть дочь от первого брака. Дело в том, что я боюсь проблем, которые могут возникнуть. Она будет ревновать его ко мне, я его к ней. Будет борьба за внимание. Недавно мы сидели в кафе, она позвонила, и он тут же бросил меня одну в кафе и умчался к ней. Извинился. но я была в шоке... Расскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь здесь мужчины с ребенком от первого брака? Какие проблемы возникают?

Аля
71 ответ
Последний — Перейти
Aprenta
#1

Всякие :) Я со своим рассталась, не нужен мне детный

L
#2

Вам точно не стоит с таким мужчиной строить отношения, раз Вы уже уверены, что будете его к ребёнку ревновать.

Дерзкая
#3

Ой тут таких тем навалом было!и что интересно если у женщины ребёнок от чужого,то это нормально,а если у мужчины такое-то бежать без оглядки от него!

Гость
#4

Получится одна большая ходячая проблема. Сейчас малюсенькая, если он по ее первому зову вас бросает одну.

Aprenta
#5

Получится одна большая ходячая проблема. Сейчас малюсенькая, если он по ее первому зову вас бросает одну.

да у них там чувство вины просто запредельное ))) Это, кстати, для бывших жен отличное средство манипуляции. получается, что мужик и не тут, и не там, все страдают. Мой тоже как-то сорвался, когда мы были в клубе. Я одна осталась на пару часов. Думаю, да хрен с тобой. Познакомилась с мужиками специально. А когда мой вернулся, то мне уже и без него было весело ))) С тех пор он меня нигде и никогда не бросал ))))))))))

Гость
#6

автор, проблем - выше крыши. мой меня никогда нигде не бросал, по первому зову ребенка не мчался - и то полно негатива. бывшая жена манипулирует - звонит, то проблемы какие, то надо чего, то придумала игру - типа подарки к праздникам согласовывать - нафига? что она xочет? вернут; его назад? нервы мне потрепать? думаю уже, нафига мне это сдалось, жить чужими проблемами - а я в курсе всеx ее проблем. приxодится придумывать что-то, вот спровоцировала ее на скандал - муж разозлился, пока прекратил с ней общаться. ну и снова - нужны мне эти игры? НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСь!

Виктория_Я
#7

Полный бред!! Нужно всегда находить компромиссы и в том числе с детьми мужа от первого брака. Дети и бывшая жена - это не одно и тоже. Жена, конечно, может использовать детей как средство манипуляции, и в этом вопросе надо сразу расставить все точки над и. Но при чем тут дети-то? То, что муж развелся с женой, не значит, что он стал любить их меньше! Наоборот, огромный плюс в его сторону, что он их не забыл!

А если бы вы остались без мужа с ребенком и нашли себе нового мужчину, вы наверное хотели бы, чтобы он относился к вашему ребенку также хорошо, как к собственному? Так чем же его ребенок хуже?? Подумаешь, бросил вас в кафе и поехал к ребенку! Все, капец, вы из кафе одна домой ну никак не доберетесь!! Если бы ваш ребенок позвонил и попросил бы вас срочно приехать, может случилось у него что, вы разве сказали бы ему: "Не, извини, ща я поем, а потом может и к тебе заскочу, вроде не грудной, потерпишь!!" Конечно, вы тоже понеслись бы домой (если вы нормальная мама, в смысле). Так почему мужчина должен поступать иначе??

Какие же все-таки большинство женщин эгоисты...

Стервелла
#8

Виктория, вы о своем наболевшем? Ну так создайте отдельную тему.

Я бы очень плохо отреагировла в такой ситуации, если бы не был реальный форс-мажор со здоровьем ребенка (из серии авария, госпитализация), и если бы мужчина не дал бы мне денег на такси, чтобы я добралась обратно, извинившись, что так произошло

Виктория, а папа с работы тоже должен сорваться, если ребенок позвонил со словами "приезжай мне скуууучно"? А почему нет то?

Василий
#9

Тут где-то тема была про детных невест. Там с пеной у рта тётки доказывали, что настоящиймущина должен ребёнка принять и полюбить .

По теме так: нет ни одной сказки в которой мачеха добрая и ни одной сказки где отчим злой. А фольклор не ТВ пропаганда, в нём истина.

Стервелла
#10

Василий, как думаете, почему так?

Стервелла
#11

У меня у мужа двое детей, своих общих тоже двое. Пробем была масса, но мы все разрешили. В силу моего цельного и сильного характера, любви ко мне моего мужа и нашего стремления быть вместе нисмотря ни на что. К сожалению, не у всех так получается

Гость
#12
Стервелла

У меня у мужа двое детей, своих общих тоже двое. Пробем была масса, но мы все разрешили. В силу моего цельного и сильного характера, любви ко мне моего мужа и нашего стремления быть вместе нисмотря ни на что. К сожалению, не у всех так получается

Стервелла себя не похвалит, будет сидеть, как оплеванная? ))

Зачем -то на Викторию наехала, она свое мнение высказала, но вот проблема, оно не совпало с мнением Стервеллы. )

Cтервелла
#13

Читаем внимательнее, я даже уточняющий вопрос задала Виктории

#14
Василий

Тут где-то тема была про детных невест. Там с пеной у рта тётки доказывали, что настоящиймущина должен ребёнка принять и полюбить .



По теме так: нет ни одной сказки в которой мачеха добрая и ни одной сказки где отчим злой. А фольклор не ТВ пропаганда, в нём истина.

+1

вуманские тетки на 90% лицемерные эгоистичные дуры, недостойные нормального мужика.

#15
Веселый

ВасилийТут где-то тема была про детных невест. Там с пеной у рта тётки доказывали, что настоящиймущина должен ребёнка принять и полюбить .



По теме так: нет ни одной сказки в которой мачеха добрая и ни одной сказки где отчим злой. А фольклор не ТВ пропаганда, в нём истина.+1

вуманские тетки на 90% лицемерные эгоистичные дуры, недостойные нормального мужика.

Все такие, не только вуменские :)

системная расстановка
#16

ребенок есть ребенок. жен может быть с десяток, да и мужей, а вот дети они были есть и будут.

те супруги, которые не понимают, что ребенок вашего мужа\жены это его важный и близкий человек, то что вы пришли в пару к человеку с обязательствами(перед своим ребенком), вы нарушаете порядок. счастье ю трудно быть там, где все кувырков!

Гость
#17
Веселый

вуманские тетки на 90% лицемерные эгоистичные дуры, недостойные нормального мужика.

вуманские мужики ,на 90% с маленькими пипками и большим чсв,недостойные нормальных женщин

Гость
#18

если у него обязательства, пу3сть сидит дома с детьми и кормит их кашей с ложки.

Синичка
#19

Фольклор... да. Там нет злых отчимов.

Зато в судах хватает дел. В которых отчимы насилуют детей. Родители тоже иногда. Но чаще все же отчимы.

Может, фольклор тоже страдает мужским шовинизмом?

Америка
#20

Не связывайтесь!!!! Очень-очень-очень много проблем. Будете друг-друга ревновать. В итоге дочь выиграет, при любом раскладе!!!!

Гость
#21

связываитесь. Если есть мозги, всегда можно все развернуть по-своему, но здесь НО мозги и терпение

Nata
#22
системная расстановка

ребенок есть ребенок. жен может быть с десяток, да и мужей, а вот дети они были есть и будут.

те супруги, которые не понимают, что ребенок вашего мужа\жены это его важный и близкий человек, то что вы пришли в пару к человеку с обязательствами(перед своим ребенком), вы нарушаете порядок. счастье ю трудно быть там, где все кувырков!

да кому он нужен со своим ребенком и обязательствами? ))) мужчина с ребенком - это не ликвид и он уже ничего не выбирает. Если мужчина с ребенком, то выбирает не он, а его )))) обязательства ))) помыкается-помыкается, поймет, что никому не нужен с прицепом и забудет он про свои обязательства, лишь бы женщина была рядом, а не бывшая хвостом крутила и деньги сосала ))))

Гость
#23

У меня нет проблем т.к второй брак и у самой есть дочь,стала мудрее,все нормально,вместе с мужем и дочками ходим в кино,цирк..,как одна цельная семья.Но если молодой девушкой связалась бы с детным-не смогла бы наверное терпеть,там ревность к каждому столбу,а уж к детям тем более...!

Тяжело вам будет,злость изнутри поедать будет,здесь на форуме полно таких "счастливых" новых жон..

Nata
#24
Гость

У меня нет проблем т.к второй брак и у самой есть дочь,стала мудрее,все нормально,вместе с мужем и дочками ходим в кино,цирк..,как одна цельная семья.Но если молодой девушкой связалась бы с детным-не смогла бы наверное терпеть,там ревность к каждому столбу,а уж к детям тем более...!

Тяжело вам будет,злость изнутри поедать будет,здесь на форуме полно таких "счастливых" новых жон..

ну если у женщины тоже ребенок, тогда да, все справедливо и просто отлично.Но разведенцы с прицепами обычно ищут себе молоденьких, чтобы без детей )) а те, конечно, ревнуют. Зачем им надо,чтобы внимание деньги уходило какому-то отпрыску? Вот и отваживают всеми силами... А мужина за 30 ой, как не легко откажется от молоденькой девушки без детей в пользу ровесницы с принцепом... поэтому на практике чаще всего на детей со временем забивают

Гость
#25

[quote="Nata"]ГостьУ меня нет проблем т.к второй брак и у самой есть дочь,стала мудрее,все нормально,вместе с мужем и дочками ходим в кино,цирк..,как одна цельная семья.Но если молодой девушкой связалась бы с детным-не смогла бы наверное терпеть,там ревность к каждому столбу,а уж к детям тем более...!

Тяжело вам будет,злость изнутри поедать будет,здесь на форуме полно таких "счастливых" новых жон..ну если у женщины тоже ребенок, тогда да, все справедливо и просто отлично.Но разведенцы с прицепами обычно ищут себе молоденьких, чтобы без детей )) а те, конечно, ревнуют. Зачем им надо,чтобы внимание деньги уходило какому-то отпрыску? Вот и отваживают всеми силами... А мужина за 30 ой, как не легко откажется от молоденькой девушки без детей в пользу ровесницы с принцепом... поэтому на практике чаще всего на детей со временем забивают

И правильно делают! На желанных детей не забивают! Но ради желанных детей и с противной женой через силу жить будет. А если развелся и другую нашел, значит на.уй не нужны были ни БЖ ни дети.

Гость
#26
Nata

ГостьУ меня нет проблем т.к второй брак и у самой есть дочь,стала мудрее,все нормально,вместе с мужем и дочками ходим в кино,цирк..,как одна цельная семья.Но если молодой девушкой связалась бы с детным-не смогла бы наверное терпеть,там ревность к каждому столбу,а уж к детям тем более...!

Тяжело вам будет,злость изнутри поедать будет,здесь на форуме полно таких "счастливых" новых жон..ну если у женщины тоже ребенок, тогда да, все справедливо и просто отлично.Но разведенцы с прицепами обычно ищут себе молоденьких, чтобы без детей )) а те, конечно, ревнуют. Зачем им надо,чтобы внимание деньги уходило какому-то отпрыску? Вот и отваживают всеми силами... А мужина за 30 ой, как не легко откажется от молоденькой девушки без детей в пользу ровесницы с принцепом... поэтому на практике чаще всего на детей со временем забивают

Не знаю,у кого как,мы когда с мужем сошлись ему 34 было,мне 29,оба с детьми от предыдущих браков,так вот,он на тот момент искал-не молодую девушку(с женой намучался-она на 10 лет моложе была-бл*ядовала),хотел приемлимую разницу в возрасте,но даже и не в этом дело,как говорится половинку свою не так просто найти-через тысячи здравствуй и тысячи прощай(утрировано конечно).Но у нас пока все хорошо и надеюсь и дальше так будет,вместе уже 7 лет,есть общий ребенок.

Гость
#27
Гость

ГостьУ меня нет проблем т.к второй брак и у самой есть дочь,стала мудрее,все нормально,вместе с мужем и дочками ходим в кино,цирк..,как одна цельная семья.Но если молодой девушкой связалась бы с детным-не смогла бы наверное терпеть,там ревность к каждому столбу,а уж к детям тем более...!

Тяжело вам будет,злость изнутри поедать будет,здесь на форуме полно таких "счастливых" новых жон..ну если у женщины тоже ребенок, тогда да, все справедливо и просто отлично.Но разведенцы с прицепами обычно ищут себе молоденьких, чтобы без детей )) а те, конечно, ревнуют. Зачем им надо,чтобы внимание деньги уходило какому-то отпрыску? Вот и отваживают всеми силами... А мужина за 30 ой, как не легко откажется от молоденькой девушки без детей в пользу ровесницы с принцепом... поэтому на практике чаще всего на детей со временем забивают

И правильно делают! На желанных детей не забивают! Но ради желанных детей и с противной женой через силу жить будет. А если развелся и другую нашел, значит на.уй не нужны были ни БЖ ни дети.

На детей вообще нормальный мужик забить не сможет,мой муж общается с дочкой,что его дочь,что моя,что наш совместный ребенок-все на равных,я наоборот рада что он такой!

анна
#28

Автор, я сама замужем за мужчиной с ребенком.Но в Вашей ситуации дело не только в дочери, а в этом человеке вообще.Нормальный мужчина сделает все для того, чтобы чтобы ребенок и любимая женщина не страдали, и объяснит им, что в такой ситуации нужно идти на компромисс.Это,к сожалению, не про Вашего мужчину

Гость
#29

Я для своего отца всегда была и буду на первом месте.

Nata
#30
Гость

NataГостьУ меня нет проблем т.к второй брак и у самой есть дочь,стала мудрее,все нормально,вместе с мужем и дочками ходим в кино,цирк..,как одна цельная семья.Но если молодой девушкой связалась бы с детным-не смогла бы наверное терпеть,там ревность к каждому столбу,а уж к детям тем более...!

Тяжело вам будет,злость изнутри поедать будет,здесь на форуме полно таких "счастливых" новых жон..ну если у женщины тоже ребенок, тогда да, все справедливо и просто отлично.Но разведенцы с прицепами обычно ищут себе молоденьких, чтобы без детей )) а те, конечно, ревнуют. Зачем им надо,чтобы внимание деньги уходило какому-то отпрыску? Вот и отваживают всеми силами... А мужина за 30 ой, как не легко откажется от молоденькой девушки без детей в пользу ровесницы с принцепом... поэтому на практике чаще всего на детей со временем забиваютНе знаю,у кого как,мы когда с мужем сошлись ему 34 было,мне 29,оба с детьми от предыдущих браков,так вот,он на тот момент искал-не молодую девушку(с женой намучался-она на 10 лет моложе была-бл*ядовала),хотел приемлимую разницу в возрасте,но даже и не в этом дело,как говорится половинку свою не так просто найти-через тысячи здравствуй и тысячи прощай(утрировано конечно).Но у нас пока все хорошо и надеюсь и дальше так будет,вместе уже 7 лет,есть общий ребенок.

так вы в равном положении - у обоих дети

Гость
#31
Nata

ГостьNataГостьУ меня нет проблем т.к второй брак и у самой есть дочь,стала мудрее,все нормально,вместе с мужем и дочками ходим в кино,цирк..,как одна цельная семья.Но если молодой девушкой связалась бы с детным-не смогла бы наверное терпеть,там ревность к каждому столбу,а уж к детям тем более...!

Тяжело вам будет,злость изнутри поедать будет,здесь на форуме полно таких "счастливых" новых жон..ну если у женщины тоже ребенок, тогда да, все справедливо и просто отлично.Но разведенцы с прицепами обычно ищут себе молоденьких, чтобы без детей )) а те, конечно, ревнуют. Зачем им надо,чтобы внимание деньги уходило какому-то отпрыску? Вот и отваживают всеми силами... А мужина за 30 ой, как не легко откажется от молоденькой девушки без детей в пользу ровесницы с принцепом... поэтому на практике чаще всего на детей со временем забиваютНе знаю,у кого как,мы когда с мужем сошлись ему 34 было,мне 29,оба с детьми от предыдущих браков,так вот,он на тот момент искал-не молодую девушку(с женой намучался-она на 10 лет моложе была-бл*ядовала),хотел приемлимую разницу в возрасте,но даже и не в этом дело,как говорится половинку свою не так просто найти-через тысячи здравствуй и тысячи прощай(утрировано конечно).Но у нас пока все хорошо и надеюсь и дальше так будет,вместе уже 7 лет,есть общий ребенок.так вы в равном положении - у обоих дети

Так я и о том и говорю,с первым мужем была молодая любовь,страсть,ревновала сильно,а потом помудрее стала.В тот момент если бы у него был ребенок представляю как бы я психовала,так что как женщина могу автора понять..

Nata
#32
Гость

NataГостьNataГостьУ меня нет проблем т.к второй брак и у самой есть дочь,стала мудрее,все нормально,вместе с мужем и дочками ходим в кино,цирк..,как одна цельная семья.Но если молодой девушкой связалась бы с детным-не смогла бы наверное терпеть,там ревность к каждому столбу,а уж к детям тем более...!

Тяжело вам будет,злость изнутри поедать будет,здесь на форуме полно таких "счастливых" новых жон..ну если у женщины тоже ребенок, тогда да, все справедливо и просто отлично.Но разведенцы с прицепами обычно ищут себе молоденьких, чтобы без детей )) а те, конечно, ревнуют. Зачем им надо,чтобы внимание деньги уходило какому-то отпрыску? Вот и отваживают всеми силами... А мужина за 30 ой, как не легко откажется от молоденькой девушки без детей в пользу ровесницы с принцепом... поэтому на практике чаще всего на детей со временем забиваютНе знаю,у кого как,мы когда с мужем сошлись ему 34 было,мне 29,оба с детьми от предыдущих браков,так вот,он на тот момент искал-не молодую девушку(с женой намучался-она на 10 лет моложе была-бл*ядовала),хотел приемлимую разницу в возрасте,но даже и не в этом дело,как говорится половинку свою не так просто найти-через тысячи здравствуй и тысячи прощай(утрировано конечно).Но у нас пока все хорошо и надеюсь и дальше так будет,вместе уже 7 лет,есть общий ребенок.так вы в равном положении - у обоих детиТак я и о том и говорю,с первым мужем была молодая любовь,страсть,ревновала сильно,а потом помудрее стала.В тот момент если бы у него был ребенок представляю как бы я психовала,так что как женщина могу автора понять..

я встречалсь с детным и очень любила. Но как представила, что все тягости и зарабатывать вместе, а его ребенок потом просто получит часть нажитого просто потому что родился... не, боже упаси.

Nata
#33

тем более бывшие тоже не дремлют. пока денег нет - мне ничего от него не надо, ребенка воспитаю сама ))) но как отлько деньги заводятся, то сразу начинается - дай на то, дай на это

Гость
#34

зачем молодой бездетной девахе мужчина с ребенком,нормальный мужчина будет жить только с первой семьей и никогда не бросит детей особенно грудных,позор девушкам которые пытаются быть лучше жен где маленькие детки

Гость
#35
Nata

тем более бывшие тоже не дремлют. пока денег нет - мне ничего от него не надо, ребенка воспитаю сама ))) но как отлько деньги заводятся, то сразу начинается - дай на то, дай на это

Не всегда так,я даже и с бж его в хороших отношениях(вот так я!),она замужем сейчас и тоже ребенок есть-но адекватная женщина,проблем с ней нет,на алименты не подавала,если у нас трудная ситуация бывает-денег не требует.

Виктория_Я
#36
Стервелла

Виктория, вы о своем наболевшем? Ну так создайте отдельную тему.



Я бы очень плохо отреагировла в такой ситуации, если бы не был реальный форс-мажор со здоровьем ребенка (из серии авария, госпитализация), и если бы мужчина не дал бы мне денег на такси, чтобы я добралась обратно, извинившись, что так произошло



Виктория, а папа с работы тоже должен сорваться, если ребенок позвонил со словами "приезжай мне скуууучно"? А почему нет то?

Эм-м... Стервелла, да? Ну, по нику многое можно сказать о человеке, конечно, но это видимо ваш случай, а не мой. Не совсем поняла, что вы имели в виду, говоря "о своем, о наболевшем". Не знаю, что там у вас наболело, но я просто высказала свое мнение. Если что, у моего мужа нет детей от первого брака.

Гость
#37
Гость

зачем молодой бездетной девахе мужчина с ребенком,нормальный мужчина будет жить только с первой семьей и никогда не бросит детей особенно грудных,позор девушкам которые пытаются быть лучше жен где маленькие детки

У нормального мужика может быть жена-которая его сама бросила или банально просто расстались(третьего там не было),характерами не сошлись-вы такие варианты не рассматриваете?Не у всех же как у вас-если вас бросили..

Гость
#38

Автор, тема тяжелая, правильно вы сомневаетесь! Верьте себе и своим предчувствиям - бед и нервов огребете с ним. Хотите быть у "своего" мужчины на втором месте после кого-то? Если нормальная и здоровая - наврятли. Судя по поступку (проступку) вашего МЧ - ничего другого от него ждать не придёться

Zolotaya
#39

Мне кажется, что если женщина готова быть на втором месте после дочери, то можно и попробовать. Но зачем такой муж, когда можно найти такого, для кого будешь всегда первой. Мой муж как-то сказал, глядя на карту мира, вот тебя я люблю как Австралию, а её (дочку БЖ) как Тасманию. Мне эта "наглядность" очень облегчила восприятие ребёнка. К тому же за 4 года брака не было ни одного поводу усомниться в словах любимого. Но у меня муж умница, таких единицы. В основном пытаются на НЖ свесить все заботы, а сами простокрасуются - вот я какой замечательный, не бросил ребёнка... Не Ваш мужчина, автор. Ждите своего.

Zolotaya
#40

Простите за опечатки. Не знаю как можно поправить, к сожалению.

Гость
#41
Zolotaya

Мне кажется, что если женщина готова быть на втором месте после дочери, то можно и попробовать. Но зачем такой муж, когда можно найти такого, для кого будешь всегда первой. Мой муж как-то сказал, глядя на карту мира, вот тебя я люблю как Австралию, а её (дочку БЖ) как Тасманию. Мне эта "наглядность" очень облегчила восприятие ребёнка. К тому же за 4 года брака не было ни одного поводу усомниться в словах любимого. Но у меня муж умница, таких единицы. В основном пытаются на НЖ свесить все заботы, а сами простокрасуются - вот я какой замечательный, не бросил ребёнка... Не Ваш мужчина, автор. Ждите своего.

Золотая, да как вам не стыдно еще что -то писать на эту тему. Затравила со своими дочками от первого брака дочь мужа и радуется. А ревности -то сколько!

Интересно, неужели вам муж рассказывает, сколь мало он любит "дочь БЖ"?

Гость
#42
Zolotaya

Мне кажется, что если женщина готова быть на втором месте после дочери, то можно и попробовать. Но зачем такой муж, когда можно найти такого, для кого будешь всегда первой. Мой муж как-то сказал, глядя на карту мира, вот тебя я люблю как Австралию, а её (дочку БЖ) как Тасманию. Мне эта "наглядность" очень облегчила восприятие ребёнка. К тому же за 4 года брака не было ни одного поводу усомниться в словах любимого. Но у меня муж умница, таких единицы. В основном пытаются на НЖ свесить все заботы, а сами простокрасуются - вот я какой замечательный, не бросил ребёнка... Не Ваш мужчина, автор. Ждите своего.

Да какая наглядность!Вы взрослая женщина должны понять-что любовь к женщине и к ребенку разные вещи,эх..мой п.31 но я хотя бы не вру и все поняла с возрастом...

Гость
#43
Гость

Золотая, да как вам не стыдно еще что -то писать на эту тему. Затравила со своими дочками от первого брака дочь мужа и радуется. А ревности -то сколько!

Интересно, неужели вам муж рассказывает, сколь мало он любит "дочь БЖ"?

Ничего там хорошего не будет!

Cтервелла
#44

Виктория, вы так и не ответили. То есть, сидя с женщиной. которая нравится, к ребенку можно срываться, все бросая, в т.ч .и ее. А если отец сидит на работе? Или на переговорах? Боже, как хорошо, что у моего мужа хорошие воспитанные дети. Чем больше читаю такие темы- тех больше их начинают любить.

Виктория_Я
#45
Cтервелла

Виктория, вы так и не ответили. То есть, сидя с женщиной. которая нравится, к ребенку можно срываться, все бросая, в т.ч .и ее. А если отец сидит на работе? Или на переговорах? Боже, как хорошо, что у моего мужа хорошие воспитанные дети. Чем больше читаю такие темы- тех больше их начинают любить.

Ну не надо утрировать. Здесь же разговор идет не о работе и не о переговорах. Разумеется, есть ситуации, когда срываться к ребенку было бы просто глупо: если бы вы были на отдыхе в другой стране ну или, например, любовью занимались. :) Но если два человека просто сидят в кафе и тут одному из них звонит ребенок и просит приехать, в этой ситуации я не вижу ничего страшного.

Да, я конечно не на месте автора. Но думаю, если вдруг я разведусь со своим мужем и выйду во второй раз замуж за человека, у которого будут дети и он вот так вот к ним рванет, не думаю, что меня это сильно заденет. Точно так же он в другое время он оставит детей, чтобы быть со мной. И надеюсь, что дети это тоже постараются понять и конфликтов не будет.

Я все это к тому, что только от вас зависит, как все это воспринимать. Ну разве не глупо ревновать к ребенку? Любовь к женщине никогда не сравниться с любовью к ребенку, это совершенно разные виды любви. Так же как любовь к жене/мужу и маме/папе. А кто этого не понимает, мне кажется, это в первую очередь именно его проблема, а не того, с кем он встречается.

Повторяюсь: мое личное мнение. На объективную истину не претендую! :)

Печенька
#46

Я вот две недели назад с таким мужчиной рассталась, после полутора лет отношений. Как и многие, думала что я не такая как все и смогу! Ни фига не смогла =) Мой бывший мужчина похож судя по поступку на Вашего,автор. У нас тоже бывало такое, что есть планы мы долго куда-нибудь собираемся,но тут звонит бж (которая была предупреждена,что ребенка забрать не сможем) и в ультимативной форме предъявляет "мне нужно уехать,если не сможешь забрать дочь,оставлю ее у подруги",само собой он срывался... Такой случай был не один. Я не пытаюсь очернить бж, просто лично для меня это действительно оказалась непосильная ноша. Ревность между мной и ребенком само собой присутствовала, а мой мужчина не понимая того,сам еще больше подливал масла в огонь ежедневно повторяя,что она для него всё (дочка), что он скучает, что свет без нее не мил и т.п. ,повторюсь, ЕЖЕДНЕВНО.

Я просто ушла,не стала обвинять его в чем-то, просто сказала, что я не могу. Звонит и пытается вернуть до сих пор,но я не вернусь. Больше не хочу связываться с мужчиной,у которого есть дети от предыдущего брака,это для меня урок на всю жизнь.

И Вам автор,не советую. Хотя... если Вы не ревнивый человек можете смело пробовать! ;)

Гость
#47

с тех пор, как моего мужа бросила первая жена, она и ее ребенок для него больше не существуют, он их знать не хочет, а если мужчина сам оставил семью, то общаться с бывшими скорей всего будет, так как у него чувство вины, так что налаживайте отношения уж как нибудь!

Гость
#48
Виктория_Я

Ну не надо утрировать. Здесь же разговор идет не о работе и не о переговорах. Разумеется, есть ситуации, когда срываться к ребенку было бы просто глупо: если бы вы были на отдыхе в другой стране ну или, например, любовью занимались. :) Но если два человека просто сидят в кафе и тут одному из них звонит ребенок и просит приехать, в этой ситуации я не вижу ничего страшного.

А если люди обсуждают свои отношения и будущее? А если у них планы после кафе поехать куда-то, скажем к кому-то домой? Погоди, дорогая, я щаз быстренько к ребенку смотаюсь, а то он соскучился и вернусь? А если люди не могли никак встретиться долгое время, и наконец таки нашли? А если это кафе на другой половине города и папе ехать туда 2 часа в один гонец? Неважно, главное- нехрен трепаться, звонит ребенок-должОн поехать к нему?

Это все неважно? главное- сидят в кафе и разговаривают и если звонит ребенок- обязан сорваться и поехать? А имеет ли значение, что произошло у ребенка? Нет? Просто позвонил-обязан сорваться? А если ребенку просто скучно? Все равно? А если ребенок так балуется? И что ? Потворствовать такому поведению?

Я бы не поняла своего собственного ребенка, который. когда я где-то нахожусь, позвонил бы и начал бы ныть "мама приезжай"- если бы ничего не произошло. понятно, что если ребенок звонит в слезах и что-то случилось, или форс-мажор- любой родитель сорвался бы. Но если просто детская блажь- то это вопрос воспитания ребенка и полной вседозволенности

Гость
#49

Ой, я однажды так позвонила.. Ночью.. В жутком состоянии. Некому было больше звонить, мы с отцом еще сто лет назад поняли, что мы друг другу самые близкие друзья сначала, а потом уже отец и дочь.. В общем позвонила, он примчался через час... со своей женой.. очень кстати удобно было.. даже прекрасно, что она тоже приехала.. Утром от нее был вагон пользы.. когда она.. ворча, что мы придурки, в будний день всю ночь "говорили за жизнь", заставила меня позвонить на работу и придумать "смертельную болезнь" потому что "с такой рожей на работу не ходят.. девушки.." чай, таблетки /у меня как раз аллергия на то хим. соединение, которым мы "закидывались" всю ночь с папой/ мораль на тему "ду ра ты.. так с ума сходить из-за какого-то парнокопытного.. приползет еще сто раз.. сам.. на брюхе".. Так, что может быть стоило просто поехать с мужчиной..

Гость 49
#50

хм, и насчет "блажи" вот мне лично иногда совсем не удобно, в выходной, в субботу, вставать в 6 утра, и в 7-8 выезжать из дома, чтобы приехать к папе, но я еду, потому что ему просто скучно, потому что он просто меня хочет видеть.. А как мне возвращаться-то домой в воскресенье неудобно, часа так 3-4.. Но я не могу отказать.. Вот такие вот у нас отношения.. Да и я помня, как ко мне всегда относился отец, также себя веду в своей жизни, со своим мужем, да иногда ворчу.. но несерьезно, когда он встречается со своей уже дочерью.. В конце концов, я вторая жена, а дочь у него единственная, и других детей у него не будет, так как я их родить не могу.. так имею ли я право лишать человека возможности быть отцом? Ответ я думаю тоже очевиден.. И благодаря вот такой моей толерантности и по отношению к его ребенку. и по отношению к его маме, я избалованная жена, которой стоит только вскользь сказать, что вот "хочу вот это.. ", как я это получаю.. даже когда говорю это в полушутку.. его ответ на мои возражения "ненормальный, это же была шутка.. просто шутка.. всю жизнь обходилась и сейчас перебьюсь" он всегда говорит "я могу себе позволить баловать жену.. ".. В общем за всю мою лояльность я получаю в несколько раз больше.. И стоит ли тогда ругаться и расталкивать локтями всех на пути к трону, когда ты на нем?