Гость
Статьи
ВАши мужья ценят …

ВАши мужья ценят работу по дому и то,что вы отказываете себе во многом?

С деньгами у нас туговато-кредит.Поэтому приходится на кухне выготавливать.Ну,кто сталкивался,тот поймет.К чаю,например,яисключительно пеку.2-***** детей,муж.Кг печенья купишь и его уже нет.
А …

Гость
1 017 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1001

К слову, сама я замужем 10 лет. Первые 6-7 лет выворачивалась на изнанку - уж очень хотелось быть идеальной хозяйкой. Муж тоже не особо ценил, воспринимал это как само собой разумеющееся. Правда, хвастался перед всеми какая жена у него золотая.
Потом устала, поняла что нахожусь в конфликте с собой, катастрофически не хватает времени из-за этого постоянное недовольство, раздраженность... Выложила мужу все карты. Он промолчал, скорее всего не понял. Но я ограничила готовку и уборку. Через год постепенно делегировала ему часть домашних забот: теперь он убирается сам, готовит себе какие-то элементарные блюда (о чем раньше не могло быть и речи). Похудел ))) Теперь очень радуется казалось бы простым вещам, когда иногда генеральную провожу или готовлю на 3 блюда.
Автор приняла правильное решение: остановиться и пересмотреть правила игры.

Тыковка
#1002

Вспомнила: когда замужем была, убиралась, как заведенная, почти каждый день. Муж был тот еще хаврон, плюс ребенок маленький. Ну вот, а спали мы на тяжеленном большом диване. Как-то раз за него что-то упало, понадобилось отодвинуть. Еле-еле отодвинули с мужем вдвоем, а там - пыль. И муж мне так удивленно-неодобрительно: а ты что, когда полы моешь, диван не двигаешь? Таааак обидно стало... Потом, в похожей ситуации, он мне про стиральную машинку то же задвинул. В общем, сделала я выводы на будущее. )

Гость
#1003
Гость

Я бы на месте автора развелась и оставила ребенка мужу. А сама бы жила как в молодости - наряды, салоны, путешествия и прочие радости жизни. Уж сама на себя автор всегда заработает, а обузу на своей шее тащить нечего. Муж сам виноват, что так мало зарабатывает и семью содержать не может. Вот пусть и крутится сам, а не на жену свои обязанности вешает.

Такая вы простая. Ребенка оставить, вы ж вроде как мать, или у вас нет детей, тогда понятен ваш совет.

Гость
#1004
44 кг

Гость

когда только успели, если все время тут торчали?

Просто умею организовать свое время)

Не заметно что-то))

Гость
#1005
44 кг

Гость

Вот неправда, у меня подруга замуж вышла. У мужа ее это второй брак, в первом была прЫнцесса, которая не подрывалась, никуда не бежала, ничего не готовила, только уставала по салонам бегать. Сейчас же они живут по классическому сценарию: жена готовит на 35 блюд и утром поднимается завтрак готовить, даже если на работу не нужно и т.д. Живут уже 4 года, души в друг друге не чают, он тоже ее разве что на руках не носит. Подруга говорит: мне не трудно, это же все для любимого

Почему вы такой странный уклад классическим сценарием назвали? Я ни одной семьи не знаю, где б такой изврат был.

вы вообще ничего, по жизни, не знаете)

Гость
#1006
Тыковка

Вспомнила: когда замужем была, убиралась, как заведенная, почти каждый день. Муж был тот еще хаврон, плюс ребенок маленький. Ну вот, а спали мы на тяжеленном большом диване. Как-то раз за него что-то упало, понадобилось отодвинуть. Еле-еле отодвинули с мужем вдвоем, а там - пыль. И муж мне так удивленно-неодобрительно: а ты что, когда полы моешь, диван не двигаешь? Таааак обидно стало... Потом, в похожей ситуации, он мне про стиральную машинку то же задвинул. В общем, сделала я выводы на будущее. )

А вы когда занимаетесь уборкой попросите мужа двигать диван, машинку, чтобы помыть по ними полы, а еще лучше просить это постоянно и заставлять двигать самые тяжелые вещи, думаю сам потом не рад будет что вам такое сказал)))

44 кг
#1007
Гость

Не заметно что-то))

Вы меня из космоса отслеживаете?

44 кг
#1008
Гость

вы вообще ничего, по жизни, не знаете)

Просто у нас с вами разные круги общения, к счастью)

Марина А.
#1009

Проигрышная позиция, которая никогда не будет оценена и благодарности в общем-то не заслуживает.
Муж и дети вас просят выпекать-наготавливать и квартиру вылизывать? Они сами безрукие и не могут вам помочь?Прекрасно могут. Потому ваша идея взвалить все на себя - исключительно ваша инициатива, стало быть муж прав, это ваше хобби.
Вы говорили мужу,что нужно экономить? Прямым текстом? Тогда почему удивляетесь отсутствию подарков, вы сами от них отказались. Кто будет дарить, рискуя вместо спасибо нарваться на калькуляцию?
И по большому счету, можно более рационально вести хозяйство ценой меньших жертв. Если вы не нашли другого способа, кроме как экономить на себе, то и хозяйка вы посредственная, чего тут ценить

Марина А.
#1010
автор

Почему всех так удивляет,что кг печенья уходит за день?У меня старшему сыну 11 лет,второму 8,муж.К детям очень часто приходят друзья.

Потому что это действительно много.Даже с учетом друзей. Печенье - не орешки, которые можно горстями щелкать и не заметить, как вазочку опорожнил, это сытная пища. Если ты недавно обедал,то печеньку или пирожок к чаю съел, а больше и не захочешь. Складывается ощущение, что у вас в семье полоноценно не едят, а пробавляются перекусами -так и вправду никаких денег не хватит.
Если нормально готовить, а не плюшками баловаться (варить супы. запекать мясо, замораживать заготовки для бефстроганов, плова и т.д),то у вас намного меньше времени и денег будет уходить. Вместо печенья купите им замороженных ягод или сухофруктов и сварите компот, полезнее и не менее вкусно. Пока готовите, муж с детьми пусть квартиру убирают, кого-то припрягите картошки вам почистить, за хлебом сбегать. Кредит-то на общие нужды, почему вы одна его "отрабатываете"

Марина А.
#1011

И да, если кредит на жилье - то на три розочки обижаться не приходится. Когда нет денег на нормальный подарок и есть более насущные нужды, выручают цветы.

Марина А.
#1012
Гость

тоже смешно. еще из детства помню, как отец увидел, что у матери под брюками рваные колготки. это было начало 90-х. отец так орал. сказал ,что мать его позорит. но у нас никогда перебоев с деньгами особых не было. вообще не понимаю как при живом муже может не хватать на элементарные вещи типа колготок и нормального питания. нахрена такой муж, да еще и дети от него?

Я б посочувствовала, если б женщина писала, что ей на духи и помаду не хватает: тут уж правда лучше никаких, чем дешевые. Но колготки!
В фикс-прайсе по 43 рубля можно накупить гору калининградских колготок. Если зайти в фикс-прайс женщина считает ниже своего достоинства - развал ей в помощь, там они по 60, и можно сделать вид, что просто мимо проходила, и опаньки!- стрелку заметила. Покупать эту одноразовую в общем-то вещь по более высокой цене смысла нет, капроновые колготки с одинаковым успехом рвутся. где бы и почем ты их не купила. Так что либо тут преувеличивают, либо демонстративно рваные колготки берегут, чтоб близким стало стыдно

Гость
#1013

1012, сколько стоят " калининградские" колготки-не знаю, но стандартные омса, 40 ден, стоят 200 с чем-то рублей. Ближе к 300.
Они хорошо облигают ногу, не прозрачные, не блестят, не рвутся от соприкосновения с воздухом. Это плотные колготки на прохладную погоду. Я ношу только черные.
20 ден на оттепель будут, наверное, совсем немного дешевле.

Гость
#1014
44 кг

Гость

вы вообще ничего, по жизни, не знаете)

Просто у нас с вами разные круги общения, к счастью)

это точно, к счастью.
я с маргиналами, как вы , не общаюсь.

44 кг
#1015
Гость

это точно, к счастью. я с маргиналами, как вы , не общаюсь.

А я с быдлoм только в интернете вот встречаюсь)

Гость
#1017
ЧелЛoв ★ ★ ★

И что, что работает. Ща все тетки работают, это не отменяет домашние обязанности. Давно придумали разные тех. средства, типа стиралочек, посудомоечных машинок и т.п., так что вполне можно все успевать и работать и по дому шуршать._

Судя по всему пишет мужик,причём низкого уровня и материального достатка. Не уважаю таких. Вас и мужчинами то назвать сложно. И,кстати, учтите,что если вы так хорошо знаете женские `обязанности` то не забывайте и о своих мужских-НОРМАЛЬНО обеспечивать семью,чтобы жена на колготках не экономила. Сейчас столько сфер,что можно либо головой либо физически на нескольких работах шуршать. Так что вперёд и с песней!

Гость
#1018

Я перед сожительством предупредила, что ненавижу домашнее хозяйство. Муж все сожительство и первые 2 года брака сам готовил. Так что очень радуется, что я что-то делаю, и точно знает, что это не мое хобби, а способ сэкономить деньги за счет моего времени

Форум: Отношения
Всего: 369 737 тем
Новые темы за месяц: 5 853 темы
Популярные темы за месяц: 218 751 тема