Гость
Статьи
Кризис семи лет?

Кризис семи лет?

Ситуация следующая. Мы с мужем 7 лет вместе, есть двое детей с маленькой разницей, младшему 4 месяца, бабушек поблизости нет, всё сами. Естественно, быт, рутина, устаём физически и эмоционально. В последние несколько месяцев спад в отношениях с мужем - секса не бывает по 2-3 недели (может и больше), из-за этого иногда бываю нервная и накидываюсь на него по малейшему поводу, хотя он практически во всём безупречен. В течение дня, пока силы свежи, часто думаю о том, что вот сегодня вечерком детей спать положим и тогда точно к мужу подкачу, но к моменту его возвращения с работы я уже как выжатый лимон, засыпаю вместе с детьми и ничего мне больше от этой жизни не надо. Он идёт смотреть футбол, бои, сериалы до поздней ночи, утром кое-как встаёт на работу, и к вечеру соответственно тоже уже "не торт". И так из недели в неделю, даже на выходных то же самое. В те редкие вечера, когда мы одновременно оказываемся вместе в постели и не спим, внезапно куда-то пропадает всё желание, вроде и хочется, и как-то лениво, что ли... Чувствую себя какой-то ледышкой отмороженной, он не делает попыток меня растормошить, а потом глядишь и захрапел уже... С ним пробовала поговорить, благо он всегда открыт для дискуссии - утверждает, что он не видит во всём этом проблемы, и его отношение ко мне не зависит от интимной жизни. Про любовницу у него не думаю, т.к. после работы он всегда домой, выходные с нами проводит, после последнего секса признался, что до этого он "раз пять сам выпускал пар". Но я понимаю, что долго так продолжаться не может. Муж у меня молодой - 25 лет, очень хороший, и желающие там уже в очередь выстраиваются )) Я вроде всё пыжусь что-то наладить, себя стараюсь совсем уж не запустить (насколько это возможно с двумя малявками), но иногда прям обида какая-то берёт: что я, не человек что ли? Не могу быть уставшей, злой, растрёпанной? Вот так сумбурно всё описала, и извечный вопрос: что делать, как быть? Просто держаться друг за друга и надеяться, что всё закончится, дети вырастут, появится время? А до этого как не стать совсем чужими? Мы и так уже в основном взаимодействуем как родители, а как супруги почти никогда...

Автор темы
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушек поблизости нет, но в принципе они есть? Могут посидеть с детьми? вам срочно нужен отпуск, не затягивайте. Детей бабушкам, а сами куда-нибудь или даже дома, если денег нет. У меня так же было и разговаривали и муж вроде все понимал, но это все до времени. Моему бывшая написала, предложила встретиться и все. Она вся такая активная и ему комплименты и в сексе все что хочешь и про меня ему сказала, что вот посмотри она же тебя не любит, вот я бы... а она такая спокойная, точно не любит. И он ушел.

Гость
#2
Гость

Бабушек поблизости нет, но в принципе они есть? Могут посидеть с детьми? вам срочно нужен отпуск, не затягивайте. Детей бабушкам, а сами куда-нибудь или даже дома, если денег нет. У меня так же было и разговаривали и муж вроде все понимал, но это все до времени. Моему бывшая написала, предложила встретиться и все. Она вся такая активная и ему комплименты и в сексе все что хочешь и про меня ему сказала, что вот посмотри она же тебя не любит, вот я бы... а она такая спокойная, точно не любит. И он ушел.

детсад прям какой то,она сказала и он поверил.

Гость
#3

Потерпите все наладится! Вас это только сблизит!

Гость
#4

у нас также было до исполнения года младшему, тоже уставала, ничего не хотелось, потом все нормализовалось

Лиска
#5

Автор, не пори горячку. Мы 4 года вместе, детей нет, живем отдельно и секс бывает раз в месяц после моей истерики. Мужчинам очень тяжело эмоционально переключаться, думаю в этом дело. Мне кажется, у вас все наладиться, как только дети будут требовать чуть меньше внимания.

Гость
#6

Та же *****:( Чуть не развелись, когда младшему полтора года было. Не собственно из-за секса, конечно, просто уматались и срывались друг на друга вечно. Потом наладилось немного, но все равно. Я устала, нет ни сил, ни желания следить за собой. Он устал, нет сил на знаки внимания... Уж и не знаю, когда полегче станет.

Гость
#7

Автор, а как так получается, что муж "раз пять выпускал пар", но при этом вроде вы недовольны, что близости нет? Может вам няню нанять?

Автор темы
#8
Гость

Бабушек поблизости нет, но в принципе они есть? Могут посидеть с детьми?

Гость

Автор, а как так получается, что муж "раз пять выпускал пар", но при этом вроде вы недовольны, что близости нет? Может вам няню нанять?

Девочки, спасибо всем, кто отписался в этой теме, поделился опытом. Наверно, я и правда чересчур драматизирую, и всё придёт в норму, когда дети чуть подрастут.


До бабушек нам несколько часов лететь на самолёте, поэтому единственный способ попросить их посидеть с детьми - это всей семьёй приехать и свалиться им как снег на голову. Да и грудничка проблематично с кем-то оставить даже на день. Так что это скорее невозможно.


Ну получается, когда я вместе с детьми засыпаю, а у него есть вечером немного свободного времени до сна, он предпочитает сам удовлетворить свои потребности, чем меня разбудить. Жалеет меня, вроде как. А я наоборот с утра просыпаюсь неудовлетворённая, у меня прилив желания. Думаю, дело во мне, сама плохо даю мужу (пардон). Надо как-то менять распорядок дня, чтобы оставались силы на вечер.
Про няню много раз думала, но я слишком беспокойная маман, чтобы своих детей чужому человеку отдать. Подумаю ещё об этом, спасибо.

Наталия
#9

автор, когда выпадают такие дни, что вы ложитесь и не спите, но любовью заниматься "лень", делайте это через силу. женский организм так устроен, что если давно ничего нет, то вроде как уже и не надо. нужно ему напомнить, как это приятно. 1-2 раза таких и втянетесь, что не оторвать, будите время находить сразу и не искать предлогов.

Гость
#10
Гость

детсад прям какой то,она сказала и он поверил.

Ты ***** если нечего дельного написать молчи лучше. Дет сад. Чувтвуется что с той стороны кнопок старая ***** сидит.

Гость
#11
Гость

Потерпите все наладится! Вас это только сблизит!

++++++++

Маргарита
#12

С двумя малышами конечно тяжело. Вы старайтесь больше отдыхать днём. Дети спать ложаться и вы спирте, а не полы намывайте. Днём поспите и сил больше на вечер останется. И мужу внимание уделите и настроение лучше. Да и дела по дому можно вечером поделать. Но главное усталости такой не будет. Чистота в доме не самое главное.

Гость
#13

Вы знаете, у нас тоже такая проблема была. Тоже вместе живем 7 лет, тоже секс был редко, бабушки в других городах.только у нас один ребенок. Я обычно засыпала с ребенком, муж не будил,и ребенок почти всю ночь спит с нами.К мужу особо я не приставала, ,бывало даже отказывала.И он сказал, что ему легче самому себя удовлетворить в душе, чем меня упрашивать. И в один прекрасный момент я поняла, что ребенок не должен лишать маму с папой личной жизни. Когда родители счастливы, то и ребенку хорошо.Я просто налалила режим ребенку . Раньше муж вставал и уходил на работу раньше, мы с ребенком еще спали.Поэтому вставали поздно и ложились тоже поздно. Теперь у нас обший подъем, муж приходит на обед, и у него есть минут сорок отдохнуть, потому что ребенок уже спит в обед. И я втавая раньше успеваю сделать много дел до обеда, и в обед тоже часок могу поспать.Ребенок у нас ночью уже спит в 10 часов, приучила к своей кровати.Так и наладилась у нас интимная жизнь. Отношения стаои лучше, я спокойней и муж доволен.а всего то стоило наладить режим.Плюс нам в сад скоро, привыкаем.

Гость
#14
Автор темы

Девочки, спасибо всем, кто отписался в этой теме, поделился опытом. Наверно, я и правда чересчур драматизирую, и всё придёт в норму, когда дети чуть подрастут.До бабушек нам несколько часов лететь на самолёте, поэтому единственный способ попросить их посидеть с детьми - это всей семьёй приехать и свалиться им как снег на голову. Да и грудничка проблематично с кем-то оставить даже на день. Так что это скорее невозможно.Ну получается, когда я вместе с детьми засыпаю, а у него есть вечером немного свободного времени до сна, он предпочитает сам удовлетворить свои потребности, чем меня разбудить. Жалеет меня, вроде как. А я наоборот с утра просыпаюсь неудовлетворённая, у меня прилив желания. Думаю, дело во мне, сама плохо даю мужу (пардон). Надо как-то менять распорядок дня, чтобы оставались силы на вечер.Про няню много раз думала, но я слишком беспокойная маман, чтобы своих детей чужому человеку отдать. Подумаю ещё об этом, спасибо.

Если у него силы есть , пусть вечером как придет с работы даст Вам часик поспать. Вы проснетесь, уложите детей и вместе проводите досуг!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: