Гость
Статьи
Старший брат мужа …

Старший брат мужа просит помощи

Здраствуйте!
Хочется услышать мнение людей, возможно я что то не так делаю.
Я замужем, у меня хороший муж, есть маленькая дочурка. Всего сами добились- хорошая квартира машина, работа. Добились потому что в своё время пожили на съёмных квартирах с алкашами, с клопами. Видя эту страшную жизнь стремились заработать на своё жильё.
У мужа есть старший брат, на 3 года. Он всю жизнь работал и работает на госучереждении, получает мизерную зарплату, при этом все время в командировках. Женился поздно на женщине с ребенком. Переехал к ней жить в коммунальную квартиру, а сам до этого жил в общаге от института.
До женитьбы мой муж по просьбе свекрови должен был все время его утешать. Едем гулять в парк-" возьмите сыночка с собой", идём в гости-" возьмите и сынулю а то ему скучно". Брат всегда жаловался на жизнь - то болит что то, то денег нет
, он приходил к нам домой голодный и наедался от пуза. В начале я все это терпела, думала брат надо помагать. И вот наконец-то свершилось чудо! Брат женился! думала может одумается, как- то начнёт думать о чем- то. НО НЕТ.
Переехал брат к своей избранницей началжаловаться, что приходится платить за коммунальные. Появился ребенок- дайте сумку- переноску. Ладноне жалко думаю вернут. Вернули спустя год
всю грязную даже постирать не удосужились. Поехали они в отпуск дайте сумку на колесиках- у нас сумка была у неё одно колесико нужно было отремонтировать. Муж подарил её брату, мол он же её отремонтировал!! отдал 100 грн!! а ничего что сумка стоит 600 грн?? Поехали к родителям решили собраться на бензин попалам , то сначала брат обещал что зальет бензин, то деньги отдаст... так и сконцами... Потом решили сложиться дяде на подарок пошли с мужем выбирать решили купить хорошие духи- позвонили брату мол такая то такая то сумма.. готов сброситься? "да.. да мол все нормально"- сказал братушка. После звонит свекрови и жалуется что мы теняем с него большие деньги за подарок, а духи стоили 600 грн, т.е. по 300 грн с семьи??? в итоге свекровь жалуется моему мужу мол чего брата обижаешь.. муж психанул решили духи себе оставить. А тут ещё новость: брат решил с какого- то... положить плитку в ванной комнате в ОБЩЕМ ТУАЛЕТЕ вкоммунальной квартире, так мой муж все воскресение там пропахал за бесплатно, даже накормить не удосужились. А брат только стоял и трясущимися руками сдирал старую плитку.Хотя изначально договаривались, что мой муж ему только ообъяснит, что и как нужно делать.
Однажды я попыталась вступить в разговор, но произошёл грандиозный скандал, что потом пришлось извиняться.
Подскажите, нужно ли в этом случае мнечто- то делать, потому что мне жалко своего мужа, он очень добродушный и всем готов помочь, а брат этим пользуется. Он привык жить за чужой счёт, ни к чему не стремится, только жалуется мамочке. Устала это терпеть, и молчат нет сил. Почему есть такие люди, которым лень чего- то добиваться и к чему то тремться. Даже переустановить виндоус на компе не может, уже и рассказывали как... неужели человеку сложно зайти в интернет, прочитать и сделать это самому? нас никто не учил ремонту, сами учились. Не знаю уже, устала, муж всегда защищает маму и брата , не хочу идти ему поперёк, начинаются скандалы... помоги разобраться пожалуйста!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, в гб жили? видели, что вашего мужа его семья всегда будет на первом месте? вас это устраивало? или вы думали, что когда он женится, он изменится, ведьонжемуж? Это не так.

В гб не жили? Ну чего ж теперь ропщите?

чудачка
#4

Почему есть такие люди, которым лень чего- то добиваться и к чему то тремться


Потомочто есть такие чудики безотказные как ваш мум, пока есть такие как он, мир будет заполнит такими как его братик, а мамо там явно играет на чувство вины во всю

Гость
#6
чудачка

Почему есть такие люди, которым лень чего- то добиваться и к чему то тремтьсяПотомочто есть такие чудики безотказные как ваш мум, пока есть такие как он, мир будет заполнит такими как его братик, а мамо там явно играет на чувство вины во всю

очистительнвй огонь ядерной войны спасёт от них мир.

Вишня
#8

У нас тоже подобное было.
У мужа старший брат, мужику уже за тридцать, достал. Даже когда запор - позвонит и будет жаловаться, какой он несчастный, потом звонит неадекватная свекровь и продолжает эту тему. И так каждый день - то у него запор, то понос, то заворот кишок. И все должны вокруг него носиться, а лучше - дать денег.
Муж что-то по началу носился, а потом я не выдержала и спросила: а твоему брату ***** не съездить, не подтереть?
И у него открылись глаза на эту ситуацию. Теперь пресекает всякие попытки завождения разговоров "у братика кольнуло в левой ягодице, давайте собирёмся всей семьёй, обсудим".

Свекурва
#9
чудачка

Почему есть такие люди, которым лень чего- то добиваться и к чему то тремтьсяПотомочто есть такие чудики безотказные как ваш мум, пока есть такие как он, мир будет заполнит такими как его братик, а мамо там явно играет на чувство вины во всю

Брат и мать, дорогая, его семья. А автор никто. Может и ребёнка он не хотел.

Свекурва
#10
Вишня

У нас тоже подобное было.У мужа старший брат, мужику уже за тридцать, достал. Даже когда запор - позвонит и будет жаловаться, какой он несчастный, потом звонит неадекватная свекровь и продолжает эту тему. И так каждый день - то у него запор, то понос, то заворот кишок. И все должны вокруг него носиться, а лучше - дать денег. Муж что-то по началу носился, а потом я не выдержала и спросила: а твоему брату ***** не съездить, не подтереть? И у него открылись глаза на эту ситуацию. Теперь пресекает всякие попытки завождения разговоров "у братика кольнуло в левой ягодице, давайте собирёмся всей семьёй, обсудим".

Дурак ваш муж, променял родных на бесплатный секс. Славу богу, у моего сына я с дочерьми на первом месте, а жена на втором. Ну наша невестка прекрасно понимает своё место. Сын красивый и много девушек за ним бегает.

Гость
#11

Радуйтесь, что у вас все хорошо и вы еще можете кому-то помогать! Ничего особенного не увидела в просьбах брата, есть такие люди как он, а есть как вы, одни могут, другие нет, и причин этому может быть масса. Так вот, повторюсь, хорошо, что у вас все хорошо, а все остальное просто мелочи жизни , и не накручивайте своего мужа, и не воспринимайте все так близко к сердцу.

Вишня
#12
Свекурва

Дурак ваш муж, променял родных на бесплатный секс. Славу богу, у моего сына я с дочерьми на первом месте, а жена на втором. Ну наша невестка прекрасно понимает своё место. Сын красивый и много девушек за ним бегает.

Дай бог вам ;)

Свекурва
#13

И вам тоже всего хорошего. Видно, ваш муж так вас любит Вишня, что вы с утра до ночи на форуме торчите.

Вишня
#14
Свекурва

И вам тоже всего хорошего. Видно, ваш муж так вас любит Вишня, что вы с утра до ночи на форуме торчите.

Очень любит :)

Гость
#16

*****, автор. Ну и жмотка же ты. Сумочку ей загрязнили. Тошнит от таких как ты.

Гость
#18

Не мелочись, Наденька.

Свекурва
#20
Вишня

Очень любит :)

Жаль вас. Видно, любит вашу недвигу.

ВиВи
#26

жесть!!!! зачем столько писать???? даже читать не интересно, все можно вложить в 5 предложений!!!

Чудачка
#28
Свекурва

Брат и мать, дорогая, его семья. А автор никто. Может и ребёнка он не хотел.

нечего на это отвечать не буду, или вам вообще и других призываю делать так же, потомучто всем известно, что вы местный троль

ГОСТь
#29
Чудачка

нечего на это отвечать не буду, или вам вообще и других призываю делать так же, потомучто всем известно, что вы местный троль

Тролль из психушки. Удивительно, уже в психиатрических лечебницах инет в палатах.

Гость
#30

Просто игнорируйте сами проблемы брата. Муж спросит вас о чем-то,касающегося его брата,говорите "дорогой,это ТВОИ родственники,решай сам". А если будет идти разговор о вас, говорите "дорогой, мы-твоя семья". И через какое-то время у него в подкорке отложится, что там- родственники, а тут -семья. Кроме того, он находится все время с вами,если в его подвигах вы не будете его эмоционально поддерживать, ему не перед кем будет выступать таким героем-спасителем, то ему просто станет неинтересно "спешить на помощь" по первому зову. Потому что такие родственники как правило неблагодарные, они через 5 минут забудут об услуге. Советы даю, потому что сама так решала вопросы с помощью свекрови и золовке. Помогло. Живем с мужем без вмешательств

Гость
#31

Он хохол? Если да, тогда ничего удивительного!

И.
#32
Свекурва

Дурак ваш муж, променял родных на бесплатный секс. Славу богу, у моего сына я с дочерьми на первом месте, а жена на втором. Ну наша невестка прекрасно понимает своё место. Сын красивый и много девушек за ним бегает.

"Жена на втором месте" ...из-за таких вы и рушатся семьи. Мена и ребенок на первом месте. Время мамы прошло, когда муж женился и решил создавать свою семью. Уверена, что ваши довери не замужем и вряд ли выйдут....у них же всю жизнь будет на шее их мать. Мужа тут тоже не вижу. Был бы у вас муж - вы были бы на первом месте у него....видимо, не выдержал полного эгоцентризма.

Автору совет - держите оборону и будьте более решительной. У меня у мужа такая же история была (немного с другими нюансами), но это исходит от свекрови. У насх такой маменький 4-летний сынок начал потом на мать огрызаться, а я вызвала полицию. Теперь он сидит молчит, свекровь поняла, что нечего моего мужа по ночам к себе вызывать, если старший сын кричит. Силу надо показать всем, а мужу - любовь.

И.
#33

40-летний сынок)

Радуга
#34

Свекурва ваш ник вам полностью подходит. Вам муж наверное тоже второе место выделял ? Приятно было ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: