Гость
Статьи
Нужно ли общаться с …

Нужно ли общаться с бывшей свекровью или пусть думает обо мне плохо и дальше????

Муж ушел от меня к другой женщине полгода назад. Мы были вместе 9 лет. Когда ушел от меня друзьям сообщал постепенно, а все больше надеялся что сами узнают... Своей матери не говорил совсем, просто приходил к ней уже без меня, хотя раньше мы приходили к ней только вместе, она какое то время пыталась узнать сама, я говорила что все хорошо, не хотела брать на себя ответственность за этом разговор.. Дело в том, что ей уже больше 70 лет, был обширный инсульт и 3 инфаркта, последний прошлым летом, после которого врачи сказали сколько проживет не знаем, сердце в очень плохом состоянии.... Поэтому сказать боялись все, ко мне она очень хорошо относилась. А тут ей все-таки сказали, что мы разошлись, а потом что он уже живет с другой. И я так понимаю что в расставании винит меня, что уж ей там наговорили... С ней общаться все эти полгода запрещал муж... Хочется к ней прийти и все объяснить, но нужно ли это с ее то здоровьем??? Посоветуйте что-нибудь, не знаю как себя вести...

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
честная
#1

Сходите к ней,проведайте.Ей будет приятно,думаю.Заодно и разъясните всё.

Гость
#2

Юлия, вы уже полгода с ней не общаетесь. Она Вас НЕ ищет, так зачем Вам её искать? Винит она вас или нет, это уже не имеет никакого значения. Я бы оставила человека в покое. Еще не хватало, чтобы вас обвинили в ухудшении её здоровья после вашего разговора с ней, тем более ваш бывший муж не хотел чтобы вы ей звонили, а уж приходили - и подавно.

Гость
#3

Ну я думаю позвонить всегда можно,спросить о том о сем,о здоровье.Все-таки 9 лет прожили,не маленький срок.По разговору станет ясно,рада она Вас услышать,или больше не стоит звонить.

Гость
#4

Не лезьте к человеку. Вы ей уже чужой человек, там новая семья. А Вы займитесь лучше своей жизнью.

гость
#5
Гость

Юлия, вы уже полгода с ней не общаетесь. Она Вас НЕ ищет, так зачем Вам её искать? Винит она вас или нет, это уже не имеет никакого значения. Я бы оставила человека в покое. Еще не хватало, чтобы вас обвинили в ухудшении её здоровья после вашего разговора с ней, тем более ваш бывший муж не хотел чтобы вы ей звонили, а уж приходить - и подавно.

+++++
Вы с мужем уже разведены, зачем вам эти все разговоры с БЫВШЕЙ свекровью. Скорее всего, в ее глазах, вы все равно виноваты в разводе и идти доказывать обратное...Для чего?

Mam
#6

Свой сыночек все равно ближе.

Гость
#7

Если она сама не проявляет инициативы в общении. то идти к ней абсолютно точно не надо. Можно позвонить ей по телефону, например, с Днем Победы поздравить, спросить о ее здоровье. По ее тону и словам Вы сразу же поймете, как она к Вам относится, и стоит ли продолжать общение и ее навещать. Если сынуля успел настроить ее враждебно, то ничего уже не поможет.

Гость
#8
Гость

Юлия, вы уже полгода с ней не общаетесь. Она Вас НЕ ищет, так зачем Вам её искать? Винит она вас или нет, это уже не имеет никакого значения. Я бы оставила человека в покое. Еще не хватало, чтобы вас обвинили в ухудшении её здоровья после вашего разговора с ней, тем более ваш бывший муж не хотел чтобы вы ей звонили, а уж приходили - и подавно.

+1000000

Гость
#9
Гость

Если сынуля успел настроить ее враждебно, то ничего уже не поможет.

Да, как бы не настроил, автору не всё равно?
Внуков этой свекрови у автора ведь нет?

Гость
#10

Знаете, Юлечка... скажу Вам как мать. Каждому нормальному человеку (подчеркиваю слово "нормальному" - тут уж кому как повезло) очень важно в жизни знать, что его ребенок - хороший. Да-да. Вот так все просто и примитивно. Не лишайте бабульку этой маленькой иллюзии. Пусть доживет человек свой век спокойно. Всегда легче думать, что твоего ребеночка какие-то гад обидели, чем понимать, что он сам - редкостный гаденыш... Вы и сами это понимаете - потому и не идете к ней. Вот и дальше не ходите, Бог не фраер, он все видит...

Юлия
#11
Гость

Юлия, вы уже полгода с ней не общаетесь. Она Вас НЕ ищет, так зачем Вам её искать? Винит она вас или нет, это уже не имеет никакого значения. Я бы оставила человека в покое. Еще не хватало, чтобы вас обвинили в ухудшении её здоровья после вашего разговора с ней, тем более ваш бывший муж не хотел чтобы вы ей звонили, а уж приходили - и подавно.

Да в том то и дело, что первые несколько месяцев она звонила, а я сначала говорила, что у Нас все хорошо, но она ведь не глупая хоть и много лет уже, говорит скажи правду, я отвечаю спрашивайте у сына и больше трубку с тех пор не брала, и плохого мнения она обо мне в том числе, что я как бы бросила ее, перестала приходить, а я просто боюсь лишнего сказать, чтобы ей потом вдруг плохо не стало... Но вы наверно правы, не стоит общаться, просто еще боюсь можем на улице встретится, город маленький...

Юлия
#12
Гость

Знаете, Юлечка... скажу Вам как мать. Каждому нормальному человеку (подчеркиваю слово "нормальному" - тут уж кому как повезло) очень важно в жизни знать, что его ребенок - хороший. Да-да. Вот так все просто и примитивно. Не лишайте бабульку этой маленькой иллюзии. Пусть доживет человек свой век спокойно. Всегда легче думать, что твоего ребеночка какие-то гад обидели, чем понимать, что он сам - редкостный гаденыш... Вы и сами это понимаете - потому и не идете к ней. Вот и дальше не ходите, Бог не фраер, он все видит...

Спасибо за совет))) Это наверно и хотела услышать...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: